Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия.

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Минобороны: управление атаковавшими Хмеймим дронами велось с самолета-разведчика США

Управление атаковавшими базу ВКС России в Сирии Хмеймим беспилотными летательными аппаратами осуществлялось с самолета-разведчика США Poseidon-8. Об этом в четверг на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

"13 дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов", - указал он.

По его словам, когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления. "Так вот ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление", - отметил замминистра.

"Когда эти 13 дронов наткнулись на нашу завесу радиоэлектронной борьбы, они отошли на определенное расстояние, получили соответствующие команды, и ими начали управлять из космоса и подсказывать им так называемые дыры, в которые они начали проникать. Далее они были уничтожены", - сообщил Фомин.

"Вот это тоже нужно прекратить: чтобы не бороться с высокотехнологичным оружием террористов и здорово экипированными террористами, нужно прекратить их оснащать", - резюмировал замглавы оборонного ведомства.

Пиндосы наглеют .

2

Гордей написал(а):

Пиндосы наглеют .

как бы мы испытали свою хвалёную РЭБ если б не пиндосы?

3

Видели все этот ваш беспилотник - уровень аэрокружка в школе. Не удивительно что украицы сбили.

4

Mantas написал(а):

Видели все этот ваш беспилотник

а при чом тут НАШ беспилотник?

5

MaxHo написал(а):

Mantas написал(а):

    Видели все этот ваш беспилотник

а при чом тут НАШ беспилотник?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  конопля.

6

Гордей написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  конопля.

посмотрел на американский беспилотник и решил шо он сделан в аэрокружке в школе.

7

Без обид, но там реально говно. не сравнить с американскими или израильскими, смотри сам:

https://gordonua.com/img/article/1586/75_tn.jpg

8

Что это?

9

Mantas написал(а):

смотри сам:

зачем?

10

BFG написал(а):

Что это?

“Орлан-10” называется, российский беспилотник.

11

BFG написал(а):

Что это?

плохо выкрашенный пол.

12

Mantas написал(а):

BFG написал(а):

    Что это?

“Орлан-10” называется, российский беспилотник.

не, я про полы.. чего такие обшарпанные?

13

Без понятия. Это уже сбитый. Чего полы обшарпанные - вопрос не ко мне, надо у украицев спросить.

14

Mantas написал(а):

надо у украицев спросить.

а. это многое объясняет. я уж испугался, что это на нашем военном объекте снимали.

15

Mantas написал(а):

Без понятия. Это уже сбитый. Чего полы обшарпанные - вопрос не ко мне, надо у украицев спросить.

А где повреждения?

16

Mantas написал(а):

Чего полы обшарпанные - вопрос не ко мне

даже полы покрасить некому... или не на што...

17

BFG написал(а):

а. это многое объясняет. я уж испугался, что это на нашем военном объекте снимали.

Блогер один гулял в подмосковье, зашёл на объёкт ПВО (забор дрявый), компексы - с-300, разные антенны, громадная какая-то штука о предупреждении ракетной атаки. Ничего, походил там, пофоткал. Где какая охрана - а фиг знает. Но все рабочее. Запостил фотки в блоге - и ничего.
Но время было либеральное, ещё до Крыма. Сейчас не знаю что-бы за такое сделали, ну посадили бы точно. В принципе правильно, это не шутки.
Но с другой стороны - садить не его, а кто там главный военный, ну ничего себе - чувак зашёл на очень важный объект, все сфотографировал, и никто ничего не заметил.

18

Mantas написал(а):

Но с другой стороны - садить не его, а кто там главный военный

всё б тебе садить... чувствуется....

19

MaxHo написал(а):

всё б тебе садить... чувствуется....

С такими делами не шутят даже нас. Даже на простой гражданский аэродром залезешь - будут проблемы. На военный - будут очень большие проблемы.
Хорошо, что просто блогер. А если шпион, диверсант? Как такое можно допустить - не понятно.

20

Mantas написал(а):

Блогер один гулял в подмосковье........

Если это правда, то кошмар. На наше предприятие даже кошка не проникнет. Кругом охрана и видеокамеры.

Кстати, это когда было? Не в 90-х? В 90-х могло.

21

Mantas написал(а):

Хорошо, что просто блогер.

значит не просто блогер. наверняка он себе на этом имя сделал. популярность.

22

Лиза написал(а):

Mantas написал(а):

    Блогер один гулял в подмосковье........

Если это правда, то кошмар. На наше предприятие даже кошка не прникнет. Кругом охрана и видеокамеры.

Байка... С-300 не могут быть размещены в Подмосковье, потому что у них дальность действия всего до 350 км... http://s7.uploads.ru/t/A9pJ2.gif
Что они там делать будут?

23

Олег Пермский написал(а):

. С-300 не могут быть размещены в Подмосковье, потому что у них дальность действия всего до 350 км...

противовоздушной обороне москвы надо больше?

24

Местный написал(а):

Олег Пермский написал(а):

    . С-300 не могут быть размещены в Подмосковье, потому что у них дальность действия всего до 350 км...

противовоздушной обороне москвы надо больше?

Их нужно ставить недалеко от границы, километрах в 500-600.

25

Олег Пермский написал(а):

А где повреждения?

Об этом они как-то не подумали. Кстати, у меня тоже есть дрон. Из магазина. Так он покрасивше будет.

26

Олег Пермский написал(а):

Байка... С-300 не могут быть размещены в Подмосковье, потому что у них дальность действия всего до 350 км...
Что они там делать будут?

Не байка, год примерно 2010, найти сходу не смог, если вообще сохранилось.
Комплексы с-300 стоят для защиты всего объекта. Ну особенно для этой огромной антенны, не знаю как называется, там метров 100 в высоту, ну чтобы заметить ракетную атаку злобных американцев.

27

Andrew_Raev написал(а):

Олег Пермский написал(а):

    А где повреждения?

Об этом они как-то не подумали. Кстати, у меня тоже есть дрон. Из магазина. Так он покрасивше будет.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Кстати, этот дрон тоже из магазина. У нас в фирме есть любители, они на каждый день фирмы такие дроны запускают. У них 4 таких.

28

а вдруг это ваще дрон навальново.

29

Ну, не надо путать военные дроны и дроны гражданские, где каждый может купить.
Навальный вон попросил денег, мол тот морально устарел и не к каждому жулику близко подлетишь. И собрал.
Теперь вот какой:

DJI Inspire 2
, около полумиллиона рублей, но бьёт на 7 км.

https://c.radikal.ru/c35/1810/27/f69474a4bcca.jpg

30

Mantas написал(а):

Навальный вон попросил денег, мол тот морально устарел и не к каждому жулику близко подлетишь. И собрал.

хватает дураков-то...