Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия.

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

#p29840,Kiev_IVAN написал(а):

У российских С-300 был выходной. 😆

ВВС Израиля провели вторую за две недели бомбардировку в Сирии В результате были уничтожены склады иранских сил и группировки "Хезболла".
http://newsader.com/49652-vvs-izrailya- … -dve-nede/

Я понимаю твою иронию, но они все равно этого не поймут. Это Россия, детка!
Я уже давно прекратил все попытки объяснять им причины и следствия. Никакие убеждения не помогают. Они все равно будут защищать своих политиков, свои СМИ, ТВ и всех тех, кто им вкладывают в уши свое, чисто российское объяснение происходящего.
А пока что у них на Дальнем Востоке Китай уже отобрал больше земли, чем весь Крым вместе с Донбассом. Но их больше волнует Сирия и израильская наглость нарушать международные законы и обстреливать иранские объекты на территории Сирии с чужого неба.

Отредактировано Leon33 (10-02-2019 11:31:52)

92

#p38976,Leon33 написал(а):

Сообщение от Kiev_IVAN

    У российских С-300 был выходной. 😆

    ВВС Израиля провели вторую за две недели бомбардировку в Сирии В результате были уничтожены склады иранских сил и группировки "Хезболла".
    http://newsader.com/49652-vvs-izrailya- … -dve-nede/

Я понимаю твою иронию, но они все равно этого не поймут. Я уже давно прекратил все попытки объяснять им причины и следствия. Они все равно будут защищать своих политиков, свои СМИ, ТВ и всех тех, кто им вкладывают в уши свое, чисто российское объяснение происходящего.
А пока что у них на Дальнем Востоке Китай уже отобрал больше земли, чем весь Крым вместе с Донбассом. Но их больше волнует Сирия и израильская наглость нарушать международные законы и обстреливать иранские объекты на территории Сирии с чужого неба.

Леон мы хотим вам только добра .жизь так устроена ,что только в борьбе ты можешь ощутить себя человеком .
прикинь еслиб ты жил не в окружении врагов .ты был бы жирной и ленивой скотиной .а так ты бодр и готов к любым вызовам судьбы .

Отредактировано тюбик (10-02-2019 11:33:27)

93

#p38983,тюбик написал(а):

Леон мы хотим вам только добра .жизь так устроена ,что только в борьбе ты можешь ощутить себя человеком .
прикинь еслиб ты жил не в окружении врагов .ты был бы жирной и ленивой скотиной .а так ты бодр и готов к любым вызовам судьбы .

тюбик! Я с тобой полностью согласен. Сейчас не времена Сталина. когда за прослушивание голоса Америки, могли посадить или еще больше. У тебя есть прямая связь с Израилем и мы обмениваемся нашими мнениями напрямую. В конце-концов. как говорится, ты получаешь информацию из первых рук. Я часто пытаюсь объяснить почему произошло то или это, но меня не понимают и это надоедает. Как говорится, иногда можно человеку и отказать, но без мата, оскорбления, т.е. красиво без обиды.
Только вчера я чуть не поругался с моим давним знакомым, который живет здесь же в Израиле. его жена, которую я знаю уже 40 лет, вдруг влезла в разговор и задала мне такой вопрос: "Леня! ты за Порошенко или за Путина?" и я ответил, что меня мало волнует и Порошенко и Путин, т.к. я живу в Израиле и у нас своих проблем полно. и она с мужем начали меня уговаривать, что я должен быть за Путина, потому что на Украине антисемитизм и бандеровщина.
Долго пересказывать. но в конце-концов перед тем, как мы попрощались. я им сказал, что не могу быть за Путина, потому что с его разрешения. Иран строит в Сирии заводы по производству ракет под защитой переданных Россией С-300 и это является угрозой для Израиля. На это я получил ответ, что то, что пишется в Интернете - это не информация. И тогда, чтобы не портить отношения я сказал: хорошо! давай прекратим эти разговоры и попрощаемся, как старые хорошие знакомые или друзья. У тебя свое мнение, а у меня свое!

94

#p38988,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Леон мы хотим вам только добра .жизь так устроена ,что только в борьбе ты можешь ощутить себя человеком .
    прикинь еслиб ты жил не в окружении врагов .ты был бы жирной и ленивой скотиной .а так ты бодр и готов к любым вызовам судьбы .

тюбик! Я с тобой полностью согласен. Сейчас не времена Сталина. когда за прослушивание голоса Америки, могли посадить или еще больше. У тебя есть прямая связь с Израилем и мы обмениваемся нашими мнениями напрямую. В конце-концов. как говорится, ты получаешь информацию из первых рук. Я часто пытаюсь объяснить почему произошло то или это, но меня не понимают и это надоедает. Как говорится, иногда можно человеку и отказать, но без мата, оскорбления, т.е. красиво без обиды.
Только вчера я чуть не поругался с моим давним знакомым, который живет здесь же в Израиле. его жена, которую я знаю уже 40 лет, вдруг влезла в разговор и задала мне такой вопрос: "Леня! ты за Порошенко или за Путина?" и я ответил, что меня мало волнует и Порошенко и Путин, т.к. я живу в Израиле и у нас своих проблем полно. и она с мужем начали меня уговаривать, что я должен быть за Путина, потому что на Украине антисемитизм и бандеровщина.
Долго пересказывать. но в конце-концов перед тем, как мы попрощались. я им сказал, что не могу быть за Путина, потому что с его разрешения. Иран строит в Сирии заводы по производству ракет под защитой переданных Россией С-300 и это является угрозой для Израиля. На это я получил ответ, что то, что пишется в Интернете - это не информация. И тогда, чтобы не портить отношения я сказал: хорошо! давай прекратим эти разговоры и попрощаемся, как старые хорошие знакомые или друзья. У тебя свое мнение, а у меня свое!

ну они правы Путин не аятола иранский . а всего лишь президент России .

95

Vitauskas
🇱🇹
🇺🇦
‏ @Vitauskas_A
15 мин.15 минут назад

Это прекрасно! Русские, как всегда, своих не бросают! Суд не признал РФ виновной в гибели очередного "ихтамнета" ЧВК "Вагнера", решившего подзаработать на убийстве сирийских женщин и детей. Думаете, самка оккупанта обеспокоена тем, что её муж— убийца? Нет, она просто хотела денег
https://twitter.com/Vitauskas_A/status/ … 1120008192

96

да у вагнеров хохлов уже больше чем русских наверное...

97

«После шести месяцев расследования я могу без сомнений подтвердить, что сцена, снятая в больнице в Думе, была постановочной», — заявил он, добавив, что жертв в медицинском учреждении не было.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c64c369 … um=desktop

и эти люди запрещают первому каналу про украину спектакли снимать...

98

Российская авиация нанесла массированный удар по позициям в провинции Идлиб в зоне деэскалации в Сирии. Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщил, что совершенный 13 марта авианалет был сильнейшим за последние недели. В результате, по данным организации, была разрушена центральная тюрьма в городе Идлиб, находящаяся под контролем группы боевиков, связанных с террористической сетью "Аль-Каида". Около 80 заключенных смогли скрыться.
Правозащитники назвали авиаудар "наиболее жестокой бомбардировкой Идлиба", в результате которой были убиты не менее 13 мирных жителей, включая 6 детей, и ранены еще около 60 человек.

99

#p50156,Image написал(а):

Российская авиация нанесла массированный удар по позициям в провинции Идлиб в зоне деэскалации в Сирии. Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщил, что совершенный 13 марта авианалет был сильнейшим за последние недели. В результате, по данным организации, была разрушена центральная тюрьма в городе Идлиб, находящаяся под контролем группы боевиков, связанных с террористической сетью "Аль-Каида". Около 80 заключенных смогли скрыться.
Правозащитники назвали авиаудар "наиболее жестокой бомбардировкой Идлиба", в результате которой были убиты не менее 13 мирных жителей, включая 6 детей, и ранены еще около 60 человек.

Здесь подсчитали, а в Мосуле сколько? Всё ещё считают?

100


Генсек НАТО: победа над ИГИЛ в Сирии - выдающееся достижение коалиции

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг приветствовал победу над террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии.

Об этом он написал в Twitter.

"Освобождение оставшейся территории, удерживаемой ИГИЛ, является выдающимся достижением глобальной коалиции. НАТО остается приверженным нашей общей борьбе с терроризмом", - написал Столтенберг.

В субботу поддерживаемые США Сирийские демократические силы заявили о вытеснении "Исламского государства" с последней контролируемой ею территории Багуз в Сирии.

Сирийские демократические силы несколько недель вели борьбу за Багуз в районе иракской границы.

Как сообщалось, Белый дом утверждает, что территория под контролем боевиков ИГИЛ в Сирии ликвидирована на 100%.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ … 4/7094321/

это все борьба со следствием проблемы. Мир на Земле наступит только с уничтожением главного рассадника терроризма - путинской ОПГ и демонтажем всей построенной им террористической системы

101

#p53313,Kiev_IVAN написал(а):

НАТО остается приверженным нашей общей борьбе с терроризмом

я не понял, чьей "нашей борьбе"?

102


Над авиабазой "Хмеймим" пролетели крылатые ракеты "Томагавк"
Согласно информации опубликованной изданием «Associated Press», американские военные корабли, воспользовавшись атакой Израиля, нанесли серию мощных ракетных ударов по позициям террористов в пригороде сирийского города Алеппо. Как оказалось, с борта американских военных кораблей было выпущено несколько крылатых ракет «Томагавк», которые пролетели над российской военной авиабазой.
«Ряд эсминцев класса Aegis 6-го флота США участвовал в ночной ракетной атаке. Американские военные заявили, что они напали на чрезвычайно вооруженный лагерь, называемый организацией религиозной защиты, в которой находится 1800 вооруженных боевиков. Департамент военной разведки США обнаружил, что организация проводит секретное совещание. Впоследствии американские эсминцы выпустили крылатые ракеты «Томагавк» и убили восемь командиров повстанцев, в том числе двух алжирцев, двух тунисцев, одного сирийца и одного египтянина», - сообщает издание «Sina», ссылаясь на «Associated Press».
Сообщается о том, что американские крылатые ракет пролетели прямо через российские военные базы, тем самым доказав их беззащитность.
«В то же время американские военные крылатые ракеты «Томагавк» напрямую пересекли две военные базы российских военных в Сирии. Однако, как и в последние три года, российские зенитные ракеты С-300 и С-400 не реагировали. И сразу после того, как американские военные начали атаку, израильские военные самолеты немедленно атаковали территорию САР», - отмечает издание.
Следует уточнить, что США действительно провели атаку на боевиков в пригороде Алеппо, однако со стороны России эта информация так и не была прокомментирована.

http://avia.pro/news/nad-aviabazoy-hmey … y-tomagavk

Одно из трёх. Или С300 уже не справляются. Или наши власти ссут дать ответу, или тайная договоренность с США и Израилем.

103

#p81832,stas написал(а):

или тайная договоренность с США и Израилем.

Косвенно подтверждается этим

Проиранские военные приняли участие в нападении на российскую военную авиабазу «Хмеймим».
Сообщается о том, что причиной, по которой проиранские военные атакуют российскую военную авиабазу «Хмеймим», является попытка создания зон влияния на территории Сирии, особенно после того, как Россия и Израиль достигли некоторых договорённостей по арабской республике, явно в ущерб интересам Ирана.
Следует уточнить, что ранее сирийские оппозиционные СМИ сообщали о боевых столкновения между российскими и проиранскими подразделениями, в связи с чем, информация о нападениях на авиабазу «Хмеймим» вполне может соответствовать действительности.

http://avia.pro/news/smi-proiranskie-vo … zu-hmeymim

Пока одни хохмят про С300, другие рвут жопу против США, власть обделывает свои делишки.

Отредактировано stas (06-07-2019 12:24:15)

104

#p81832,stas написал(а):

Одно из трёх. Или С300 уже не справляются.

Уже??? А когда они "справлялись"? Приведи пример использования их в боевых действиях.

105

#p81832,stas написал(а):

Одно из трёх. Или С300 уже не справляются. Или наши власти ссут дать ответу, или тайная договоренность с США и Израилем.

Наши же открыто заявляли, и уже давно, что есть договорённости. И уже не один раз.

106

#p81832,stas написал(а):

Сообщается о том, что американские крылатые ракет пролетели прямо через российские военные базы, тем самым доказав их беззащитность.
«В то же время американские военные крылатые ракеты «Томагавк» напрямую пересекли две военные базы российских военных в Сирии. Однако, как и в последние три года, российские зенитные ракеты С-300 и С-400 не реагировали.

Враньё. И это все что надо знать.Топоры это древние, дозвуковые ракеты и пролететь над базами России в Сирии им никто не даст. В бытность моей службы на КТОФе обнаружить и сбить эти ракеты не были проблемой для нашей корабельной ПВО. Тем паче не вижу проблем сделать это сейчас , кстати и сбивать их будут не С 300 или С 400 это не их работа (хотя в принципе могут). Условно говоря никто не будет ядерной бомбой бомбить рядовой блиндаж ибо обычного фугаса достаточно будет. Да и РЭБ еще никто не отменял. Я вот честно обалдеваю как народ за амерами тупо повторяет их рекламные агитки. Томагавки хорошо работают против слабозащищенных объектов и при массивном использовании. Назвать наши базы в Сирии слабозащищенными я не могу, не заметить их наши просто не могли. Ибо сбивают постоянно все что к нам прилетает, а это бывает регулярно и прозевать эту атаку на нашу базу это в принципе невозможно. Так что снимайте с ушей эту американскую туфту.

107

108

идиотка

109

Россия заглушила сигнал GPS на израильских боевых самолетах

В последние дни в Израиле активно обсуждают неполадки с GPS. Вдруг ни с того, ни с сего местные жители начали испытывать проблемы с определением собственного местоположения при использовании этой системы навигации. Для обывателей эта проблема оказалась почти незаметной, а вот летчики как гражданские, так и военные столкнулись с серьезными трудностями.

Свернутый текст

В последнее время, пролетая над территорией Израиля, пилоты сталкиваются с тем, что их местоположение определяется либо неправильно, либо вообще не определяется. И это зачастую вызывает серьезные проблемы при посадке или взлете, потому как все современные самолеты, используемые еврейским государством, в значительной мере зависимы от GPS. К авариям и катастрофам это пока не приводило, однако в некоторых случаях прерывать посадку приходилось для захода на второй круг, также были и прерванные взлеты.

Началось все это в Израиле не так давно — первые сообщения о неполадках стали появляться пару недель назад, и это при том, что Сирия, по выражению, американского генерала, главы Главного управления войск специального назначения США Раймонда Томаса, является тем местом на земле, где активнее всего используются средства электронной войны. Каким-то чудом Тель-Авиву удавалось избегать всех произрастающих из этого проблем, хотя САР находится прямо под боком, а базы самых активных участников этой электронной войны практически граничат с еврейским государством (например, база Хмеймим — авт.). Но вот теперь ситуация изменилась. И с чем же это связано?

Американский ученый, профессор Техасского университета Тодд Хамфрис вместе с группой коллег разгадал причину появления неполадок с GPS в Израиле. Хамфрис является инженером в авиационно-космической отрасли, и для своего очередного исследования он использовал определенные датчики и прочие приборы Международной космической стации. В итоге, ему удалось отыскать источник сигнала, нарушающего работу навигационной системы в Израиле. Оказалась, что сигнал исходит из российской базы Хмеймим. «Он (сигнал — авт.) настолько силен, что я могу видеть его из космоса» — говорит Хамфрис.

По его словам, подобные помехи РФ поставляла и раньше, но территорию еврейского государства они не затрагивали. Очевидно, что российские военные переместили свои передатчики или же просто нарастили их количество. Также американский специалист отмечает, что помехи наблюдаются, в том числе и в небе над Кипром.

С чем может быть связано такое поведение РФ? Возможно, что такими средствами Москва пытается ограничить ЦАХАЛ в его войне против Сирии и Ирана. Помехи поставляются как раз на те районы воздушного пространства, откуда Тель-Авив любит больше всего наносить удары — Средиземное море, Ливан и, собственно, сам Израиль.

По информации нашего источника в военных кругах РФ, помехи действительно поставляются, но делается это не с целью навредить Израилю. Главная задача — сохранить в безопасности сирийско-российскую базу Хмеймим и прочие объекты Минобороны.

Дело в том, что за весь период существования этой базы она регулярно подвергалась атакам со стороны боевиков и, возможно, иных сторон сирийского гражданского конфликта. В последние месяцы атаки беспилотников стали настолько частыми, что это начало доставлять определенные трудности в организации обороны. Исследовав полученные экземпляры БПЛА, военные пришли к выводу, что рациональней всего будет глушить GPS-сигналы. Для российских самолетов и прочей техники это ничем не грозит, потому как нами используется система ГЛОНАСС, которая никак не связана со спутниками GPS. А вот насчет атакующих российскую базу беспилотников, источник говорит, что некоторые из них подозрительно похожи на наспех переделанные израильские аппараты старых моделей. Модели были нарочно повреждены для создания видимости «полностью кустарного производства». Возможно, это просто стечение обстоятельств, однако иные вероятности тоже нельзя исключать.

Насчет же того, насколько это глушение вредит летчикам гражданской авиации, наш источник говорит, что серьезных опасностей нет. Во-первых, сигнал не распространяется на пространство, которое находится за горизонтом передатчиков — действует по принципу прямой видимости, следовательно, до определенной высоты в израильских аэропортах помехи не ощущаются. Во-вторых, в подавляющем большинстве случаев при заходе на посадку используется курсо-глиссадная система (посадка по приборам — авт.). То есть GPS тут может вообще не использоваться.

110

#p81969,Гордей написал(а):

Россия заглушила сигнал GPS на израильских боевых самолетах

баяяяян!!!!

111

#p81970,ПопГапон написал(а):

баяяяян!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  да ну?

112

#p81972,Гордей написал(а):

да ну?

евреи еще неделю назад отныли

113

#p82082,ПопГапон написал(а):

евреи еще неделю назад отныли

На нашем форуме? ... где?

114

#p82123,Гордей написал(а):

На нашем форуме? ... где?

в теме про евреев... леня ныл

115

#p82125,ПопГапон написал(а):

в теме про евреев... леня ныл

Значит я проморгал ,хотя новость от 5-го числа.

116

#p81970,ПопГапон написал(а):

баяяяян!!!!

Это глупость. Если глушат джи пи эс в районе, то глушат для всех, включая русских в районе. Или это выборочно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Кроме того, Израиль отметил, что у них есть альтернатива  джи пи эс и самолёты продолжали летать. Чего у вас полные штаны радости? Россия не даёт Сирии применить С-300, подаренные им для защиты страны по какой-то причине... Любят Израиль больше чем Сирию и Иран? Или боятся обосраться, применив? Тоже баааааян?

117

#p82138,Каспар написал(а):

Это глупость. Если глушат джи пи эс в районе, то глушат для всех, включая русских в районе. Или это выборочно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Идиот ,мы на ГЛОНАССе сидим.

118

#p82141,Гордей написал(а):

Идиот ,мы на ГЛОНАССе сидим.

Вы сдите в жопе. Когда глушат спутниковую связь, то это включает всю связь.
Даже если,  то
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В настоящее время очень многие производители наделяют свои навигаторы и системы спутникового мониторинга возможностью одновременной работы с сигналами GPS и ГЛОНАСС, поэтому недостатки систем относительно друг друга нивелируются, а пользователь получает более точный и качественный результат. И сейчас такой подход - работа сразу с обеими системами - является наиболее перспективным.

https://mssglonass.ru/articles/chem-otl … ss-ot-gps/

Израильтяне довольно продвинутые в технике. У них есть все системы. Потому и летали самолёты, когда, якобы Россия, глушила GPS. Не исключено, что это сами израильтяне проверяли возможность работы в разных условиях.

119

#p82159,Каспар написал(а):

Израильтяне довольно продвинутые в технике. У них есть все системы.

Владелец спутников имеет возможность закрывать эти системы от других. США могут отрубать всех от GPS.
Этим и была вызвана необходимость для России в своей системе навигации. Но теперь и Россия может отрубать всех от ГЛОНАСС, когда ей надо.

120

#p82167,Пинчук написал(а):

Владелец спутников имеет возможность закрывать эти системы от других. США могут отрубать всех от GPS.
Этим и была вызвана необходимость для России в своей системе навигации. Но теперь и Россия может отрубать всех от ГЛОНАСС, когда ей надо.

Может ли «Красуха», о которой говорят, что она развёрнута на «Хмеймиме», «ослепить» наземные израильские РЛС?     

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-05/1558691946_135.jpg
Теоретически это возможно. Максимальная дальность действия этого комплекса, как заявляют официальные источники, составляет 300 км. Расстояние от Хмеймима до северных территорий Израиля менее 300 км. Но если предположить, что в ВС РФ решили задействовать «Красуху» «на всю катушку» - так, чтобы она подавляла РЛС на территории Израиля, то в этом случае система РЭБ автоматически накрывает всю территорию Ливана вместе с аэропортами и другими объектами инфраструктуры. Вряд ли на это можно пойти без согласования с Ливаном при учёте того, что система РЭБ может вызвать частотные помехи. Мало того, чтобы израильские наземные РЛС ослеплять долгое время, пришлось бы использовать и «Красуху». Вместе с тем, о какой-либо переброске этих комплексов ближе к Голанским высотам ничего не сообщалось.

Исходя из этого, можно предположить, что заявления о применении «Красухи» с территории «Хмеймима» против израильских наземных радаров не более чем неподтверждённые слухи.
https://topwar.ru/158225-o-vozmozhnosti … e-rls.html

Поэтому я и подозреваю, что всё это блоф... Скорее всего сам Израиль испытывал свои технические возможности. И никаких проблем не было.