Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия.

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

#p82173,Каспар написал(а):

Может ли «Красуха», о которой говорят, что она развёрнута на «Хмеймиме», «ослепить» наземные израильские РЛС?

Это здесь причем?
Вроде о GPS говорили?

122

#p82175,Пинчук написал(а):

Это здесь причем?
Вроде о GPS говорили?

Это я о том, что все эти глушилки русских против Израиля не сработают.
Так что глушили русские? GPS? Это тоже бред о том, что израильские самолёты испытывали трудности.
==========================================================================================================
Зачем GPS в самолетах заменят на ГЛОНАСС   

GPS действительно имеет функцию селективного доступа: американцы имеют возможность в любой момент оставить лишь зашифрованный сигнал над определенной территорией, тогда он будет доступен лишь военным, а не гражданским потребителям. Именно поэтому разными странами запущены альтернативные системы спутниковой навигации: ГЛОНАСС у России, Galileo у Евросоюза, BeiDou у Китая.

Стоит отметить, что оборудования, поддерживающего исключительно ГЛОНАСС, на рынке не существует, имеются лишь совмещенные приемники, поддерживающие одновременно и ГЛОНАСС, и GPS.   

Однако нельзя просто так взять и установить новое оборудование на самолеты; российские авиакомпании используют преимущественно самолеты зарубежного производства, взятые в лизинг и этим авиакомпаниям не принадлежащие. Оборудование должно быть сертифицировано производителем самолета, а его установка согласована с лизингодателем.

Также стоит отметить, что отсутствие спутниковой навигации — хоть ГЛОНАСС, хоть GPS — не мешает самолетам ориентироваться в пространстве. В аэронавигации используются наземные радиомаяки — радиостанции, посылающие в эфир сигнал на известной частоте из известной точки. Частоты и точки обозначены на картах. Настроив бортовой приемник со специальной «круговой» антенной на нужную частоту, можно понимать, в каком направлении от вас находится радиомаяк.   
http://tdaily.ru/news/2018/03/27/zachem … na-glonass
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К чему я это всё привожу... К тому, что радость тупых гордеев и пинчуков о том, как Россия заглушила Израиль, это понос вам в штаны. Вы тупые идиоты.

123

#p82182,Каспар написал(а):

К чему я это всё привожу...

К тому, что сначала ты срешь, потом, когда тебя ткнут носом в твое дерьмо, начинаешь разбираться.

124

#p82186,Пинчук написал(а):

К тому, что сначала ты срешь, потом, когда тебя ткнут носом в твое дерьмо, начинаешь разбираться.

Я не сру. Я даю информацию из СМИ, включая российские СМИ. А разобравшись, я тыкаю тебя, и тебе подобных носом в дерьмо.

125

#p82188,Каспар написал(а):

Я не сру. Я даю информацию из СМИ, включая российские СМИ. А разобравшись, я тыкаю тебя, и тебе подобных носом в дерьмо.

Не льсти себе.
Ты - обыкновенный тролль-говнометчик.

126

#p82227,Пинчук написал(а):

Ты - обыкновенный тролль-говнометчик.

к тому же тролль старый, унылый, скучный, практически профнепригодный...

Отредактировано ПопГапон (07-07-2019 16:08:12)

127

#p82138,Каспар написал(а):

Это глупость

В твоем пищеприёмнике это обычное дело.
Иксперд по  тряпичной дыньке рассуждает о высоких технологиях.  (Ха-ха , три раза.)

128

#p82159,Каспар написал(а):

Когда глушат спутниковую связь, то это включает всю связь.

Какой же ты дремучий, Каспар!

Настоящий рогуль.

129

#p82188,Каспар написал(а):

Сообщение от Пинчук 
К тому, что сначала ты срешь, потом, когда тебя ткнут носом в твое дерьмо, начинаешь разбираться.

Я не сру. Я даю информацию из СМИ, включая российские СМИ. А разобравшись, я тыкаю тебя, и тебе подобных носом в дерьмо.

Да это сильно конечно черпать информацию о работе РЭБ из СМИ хоть из наших, хоть их западных. Для начала надо знать что Радио Электронная Борьба (РЭБ) штука реальная и очень хорошо работающая. Я знаю это не из СМИ. У меня опыта мало конечно, но кое что имеется. РЭБ работает. И очень хорошо работает. Да без GPS самолет может летать. Но заглушить GPS это не проблема. В принципе не проблема заглушить всю электронику самолета. Т.е. летать как во время ВОВ на глазок. Каспар всё это есть. Даже в мое время наши системы (скажем так) вырубали на раз глаза и уши супостатов, так что говорить надо о том куда мы продвинулись сейчас. Вот многие думают что история с Доналдом Куком это такая красивая сказка -пускай думают, а вот экипаж амерский реально обосрался ибо им врубили боевой режим и у них нахрен полетела вся электроника и опа на, оказалось что плыть то они могут, а вот воевать уже нет - приплыли. НУ а ты читай СМИ. Своих мозгов у тебя нет, пускай СМИ за тебя думают. Хотя ты на острове...

130

Сирийская армия в одностороннем порядке  с 31 августа  прекращает боевые действия.

131

#p95185,Олег Пермский написал(а):

Сирийская армия в одностороннем порядке  с 31 августа  прекращает боевые действия.

Пиндосы ,ударом по Идлибу ,нарушили перемирие.

132


Израильские боевые самолёты не были замечены самыми совершенными системами ПВО в мире.
Израильский информационный ресурс «NZIV», ссылаясь на ряд военных источников, опубликовал маршрут полёта израильских боевых самолётов, которые нанесли удар сегодня днём по восточной части Сирии. Как оказалось, самолёты ВВС Израиля, а речь, по некоторым данным, может идти об F-35, не только вошли в воздушное пространство Сирии, но и пролетели несколько сотен километров, находясь в зоне обнаружения и поражения российских систем С-400 и сирийских С-300.
http://avia.pro/sites/default/files/images/2019-09-17_13-16-51_621091.jpg
Очередная атака израильских ВВС вновь заставила усомниться в эффективности российских систем противовоздушной и противоракетной обороны после того, как накануне днём два израильских боевых самолёта смогли совершенно беспрепятственно пересечь воздушное пространство Сирии. Учитывая тот факт, что ранее Россия предупредила Нетаньяху о готовности адекватно реагировать, системы противовоздушной обороны попросту не заметили израильские боевые самолёты.
Следует уточнить, что российские боевые самолёты также не поднимались на перехват израильских F-35, что может указывать на бесперспективность применения систем обнаружения и поражения «стелс»-целей, находящихся на вооружении России.

http://avia.pro/news/fotofakt-izrailski … 00-i-s-400

133

срамотища.

134

#p99233,stas написал(а):

Учитывая тот факт, что ранее Россия предупредила Нетаньяху о готовности адекватно реагировать, системы противовоздушной обороны попросту не заметили израильские боевые самолёты.

Ну не знаю, я бы не стал с таким выводом торопиться... помнится, что СССР в ТАСС опубликовал заявление с опровержением слухов о предстоящей войне с Германией.
Неужели и космические станции ничего не заметили?

135

Конвой сирийской армии встретился с отступающими американскими военными

136

#p99238,Олег Пермский написал(а):

Ну не знаю, я бы не стал с таким выводом торопиться... помнится, что СССР в ТАСС опубликовал заявление с опровержением слухов о предстоящей войне с Германией.
Неужели и космические станции ничего не заметили?

Конечно Пермский прав. Всё засекли и видели их с момента взлёта с израильской базы. Сопровождали по локатору всю дорогу до места бомбёжки и обратный путь на базу. Желеет Путин явреев... И сирийцам строго настрого наказал - не трогать. Игрушкой (С-300) не баловать без разрешения.

137

#p105018,Каспар написал(а):

Желеет Путин явреев... И сирийцам строго настрого наказал - не трогать.

не время.

138

Российские военные зашли на брошенную базу США в Сирии.

15 ноября 2019 г.

139

Россия определилась с мерами после наступления боевиков в Идлибе
https://lenta.ru/news/2020/02/20/morf/

Россия определилась с мерами после наступления боевиков в сирийской провинции Идлиб. Истребители Минобороны теперь будут вести воздушное патрулирование после наступления боевиков, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в ведомстве.

По его словам, Турция своими действиями де-факто открыто призналась в поддержке боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России). Анкара, утверждает источник, на протяжении нескольких месяцев перебрасывала сотни единиц техники, которые были задействованы при атаке на сирийские правительственные войска.

Как рассказал высокопоставленный дипломатический источник издания, выходки турецкой стороны рушат существовавшие до этого договоренности, в том числе достигнутые на уровне президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Более того, считает он, обострение в Идлибе не приведет к скорой встрече глав государства.

Протурецкие боевики при поддержке армии Турции 20 февраля предприняли атаку в районе селения Найраб в Идлибе. Сирийская армия благодаря действиям российской авиации остановила наступление боевиков, прорвавших оборону в Найрабе. Бомбардировщики Су-24 ВКС России нанесли удар по протурецким боевикам и террористам.

Известно о гибели двух турецких военнослужащих. Анкара обещает отомстить за их смерть.

Сирийская армия после наступления в январе-феврале заняла почти половину Идлибской зоны деэскалации и оставила позади себя турецкие наблюдательные пункты. Это возмутило Анкару, и президент Турции заявил, что если к концу февраля сирийские войска не будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию. Россия высказалась за урегулирование ситуации путем переговоров, однако сторонам пока не удалось договориться.

140

https://lenta.ru/brief/2020/02/20/turki_vpered/

Турецкие военные атакуют сирийские позиции в Идлибе

Как сообщил журналист Чарльз Листер, операция проводится в населенном пункте Найраб. В сторону этого небольшого города направилась колонна турецкой военной техники, в том числе несколько танков. Кроме того, сообщается об ударах артиллерии.

По первым данным, в наступлении участвуют как турецкие военнослужащие, так и бойцы вооруженной оппозиции. По сведениям наблюдателей, в результате первого боя возле Найраба были подбиты два танка сирийской армии. Кроме того, один Т-72 и одна боевая машина пехоты захвачены. В сети также появилось видео, на котором запечатлен обстрел позиций сирийской армии турецкой реактивной артиллерией.

По данным агентства SANA, сирийские военные отразили атаку вооруженной оппозиции, которая была поддержана турецкой армией.

Россия нанесла удар по террористам

Как сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, поддерживаемые Турцией боевики смогли прорвать оборону сирийских правительственных сил. Это произошло в районе населенных пунктов Кминаса и Найраба благодаря поддержке турецкой артиллерии.

В ответ удар по боевикам нанесли истребители Су-24 ВКС России. Они уничтожили танк, шесть боевых машин пехоты и пять пикапов с крупнокалиберным вооружением. Это позволило сирийским силам отбить атаку.

В центре также сообщили, что Турция прекратила артиллерийские удары после вмешательства России. Отмечается, что атаки российская сторона засекла средствами объективного контроля, после чего оповестила об этом Анкару. «Призываем турецкую сторону (...) прекратить поддержку действий террористов и передачу им вооружения», — подчеркивается в заявлении.

Появились данные о жертвах среди военных

В Центре по примирению заявили, что за время обстрелов ранения получили четыре военнослужащих правительственной армии Сирии. В то же время турецкое Минобороны отчиталось об уничтожении 50 сирийских солдат.

Кроме того, в оборонном ведомстве сообщили о гибели двух турецких военных и ранениях еще пятерых. В администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана при этом заявляют, что это произошло в результате удара ВВС Сирии.

В Турции также пообещали отомстить за убитых. «Наше государство не оставит кровь наших мучеников на земле. Тот, кто устроил в Сирии кровопролитие и терроризм, будет отвечать за это перед человечеством», — подчеркнул Фахреттин Алтун, глава отдела коммуникаций администрации Эрдогана.

Город откроет туркам дорогу на Саракиб

Взятие Найраба — первая часть операции по возвращению оппозицией контроля над городом Саракиб. Последний расположен на пересечении двух ключевых шоссе Сирии — M4 и M5 в семи километрах на восток от Найраба. В начале февраля он был отбит сирийской армией вместе с трассой M5, контроль над которой дает возможность свободного проезда через всю страну.

Президент Турции ранее грозил военной операцией в Сирии

19 февраля Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности провести военную операцию в сирийском Идлибе. По его словам, начало операции — лишь вопрос времени, это может произойти в любую минуту. «Турция завершила подготовку для того, чтобы реализовать свой план по Идлибу, как мы это делали в предыдущих операциях», — объяснил глава государства.

Эрдоган подчеркивал, что Турция не оставит регион на произвол режима президента Сирии Башара Асада и намерена превратить его в безопасную зону как для себя, так и для сирийского города. Турецкий лидер также напомнил, что неудовлетворен переговорами с Россией по урегулированию конфликта, так как они на данный момент не принесли желаемых результатов.

Россия поддерживает действия Сирии

Встречи делегаций России и Турции проходили в Москве в течение двух дней за закрытыми дверями и завершились 18 февраля. По их итогам Россия и Турция договорились продолжить переговоры по Идлибу. Также стороны решили снизить напряженность, облегчить гуманитарное положение в регионе и продолжить борьбу с терроризмом.

После этого глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что Москва намерена обсуждать с Анкарой договоренности по Идлибу с точки зрения их выполнения, а не «воссоздания первоначальной ситуации полуторалетней давности». Он также указал, что сирийские военные имеют полное право бороться с террористами на собственной территории, и Россия поддерживает подобные действия Дамаска.

В Турции же подчеркивали неудовлетворенность переговорами. При этом министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу отмечал, что в связи с обострением может быть проведена встреча Эрдогана и президента России Владимир Путина.
Поддерживаемые Турцией вооруженные бойцы сирийской оппозиции в Идлибе.

Ситуация в Идлибе обострилась в январе

В январе сирийская армия, несмотря на инициированный Россией и Турцией режим прекращения огня, активизировала действия против боевиков в Идлибе. Там сконцентрированы последние группировки вооруженной оппозиции и тех, кого Дамаск считает террористами. В результате наступления к середине февраля правительственным силам удалось занять почти половину идлибской зоны деэскалации и оставить турецкие наблюдательные пункты позади.

Однако подобное продвижение правительственных сил возмутило Анкару. Кроме того, в феврале нескольким ударам подверглись позиции турецкой армии: она в общей сложности потеряла убитыми 12 военнослужащих и одного гражданского специалиста. В ответ были нанесены удары по более чем ста целям, а боевики сбили два сирийских вертолета в небе над Идлибом. Эрдоган заявил, что в случае новой агрессии в отношении турецких войск Анкара начнет полномасштабные бомбардировки сирийских сил, и пригрозил уничтожать любую авиацию в небе над провинцией.

141

#p129893,Олег Пермский написал(а):

Тот, кто устроил в Сирии кровопролитие и терроризм, будет отвечать за это перед человечеством

Вот ведь шизоиды!

142

если нам удастся спровоцировать турок на прямой делёж сирии, то украине я не завидую.

143

#p129962,MaxHo написал(а):

если нам удастся спровоцировать турок на прямой делёж сирии, то украине я не завидую.

Это арии из совершенно разных опер.

144

Российский Центр по примирению враждующих сторон для исключения любых угроз безопасности находится в постоянном контакте с Идлибским координационным центром.

    «В течение прошедших суток представителями российского Центра по примирению враждующих сторон постоянно запрашивались и подтверждались у турецких коллег координаты местонахождения всех подразделений вооруженных сил Турции, находящихся рядом с районами боевых действий террористов», - говорится в сообщении МО РФ.

Кроме того, в Министерстве обороны РФ заявили, что 27 февраля в районе населенного пункта Бехун под обстрел войск Сирии попали находившиеся в боевых порядках террористов турецкие военнослужащие.

Согласно тем координатам, которые российскому Центру передала турецкая сторона, никаких подразделений ВС Турции в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться.

    «Сразу после получения информации о пострадавших турецких военнослужащих российской стороной были предприняты исчерпывающие меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции», - добавили в Минобороны России.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … ZMUnb.html

145

#p129962,MaxHo написал(а):

если нам удастся спровоцировать турок на прямой делёж сирии, то украине я не завидую.

Совсем мозгами тронулся... А чо ж ты на рассказал как ты не позавидуешь Израилю?

146

#p131231,Каспар написал(а):

А чо ж ты на рассказал как ты не позавидуешь Израилю?

с израилем всё давно понятно.

147

#p105037,MaxHo написал(а):

не время.

Что не время? Начать полномасштабный ОТКРЫТЫЙ геноцид русских во славу израиля?) Да, это пунька на следующий срок планирует. Вот как только конституцию изменит, так и начнёт)))

148

#p131338,Андрей К написал(а):

Что не время?

здравствуйте андрей.

149

#p131299,MaxHo написал(а):

с израилем всё давно понятно.

А что тебе с ним понятно, вохра?

150

#p131341,Андрей К написал(а):

А что тебе с ним понятно, вохра?

место им надо искать.