Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Советское шампанское.


Советское шампанское.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера, по дороге в баню, есть около Вильнюса предместье, Понары, там литовцы тысячи евреев уничтожили, мемориал стоит: https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_убийства_в_Понарах
так вот, в прекрасные советские времена там были построены логистические базы для снабжения ЛитССР, всё это работало, но союз великий развалился и базы приватизировали черножопые из ближнего кавказа, там есть один помойный магазинчик где купил, совершенно случайно туда зашёл, бутылку "Советское шампанское", страна изготовитель - Польша. Полусладкое, даже очень понравилось.

2

#p160147,Сирота написал(а):

страна изготовитель - Польша

"Палёнка". Интересно, чего туда намешали, и в каком подвале?

3

#p160165,Олег Пермский написал(а):

"Палёнка". Интересно, чего туда намешали, и в каком подвале?

Не знаю, конус бутылки такой же, пробка тоже пластиковая, я аж удивился, обычно пробковые засовывают, второй раз не закроешь, а эти пожалуйста, ну и на вкус припоминает юность, походы, бабы, танцы-зажиманцы. А в России есть "Советское шампанское", я будучи в Москве как то забыл посмотреть?

4

#p160179,Сирота написал(а):

А в России есть "Советское шампанское", я будучи в Москве как то забыл посмотреть?

Есть. А вот горьковский завод торговой марки не сохранил, переименовал в "Российское", — у его бутылок тоже пластиковые пробки, а вот у того что бренд сохранил — настоящая. Но сейчас его трудно найти — дефицит, быстро расхватывают — можно попробовать купить по интернету, но оно и там не всегда бывает, а вот "Российским" все магазины завалены.
Но здесь нужно быть осторожным, "Советское" шампанское, пользуясь его популярностью, очень любят фальсификаторы.

5

#p160179,Сирота написал(а):

А в России есть "Советское шампанское"

До майдана даже на Украине продавалось. Бренд все-таки :-)

6

Это пойло для женщин. Как его можно вообще пить? Ну там в полночь на Новый Год... На свадьбе первый тост.
А в общем французы давно воюют о названии. Шампанское это вино, произведенное в провинции Шампань. Из других мест это называется Игристое. Так же как Коньяк, это провинция во Франции. Из других мест это Бренди. Но русским накакать на законы... Но говорят, что с 22 года и русские перейдут на другое название.

7

#p160244,Каспар написал(а):

Но русским накакать на законы...

Не помню кто, по моему Галицин, официально получил разрешение на бренд.
И только Ельцин перед поездкой во Францию отказался от него. Но внутри страны по прежнему можно. Так что, засунь свою каку сам знаешь куда :-)

8

#p160247,Пинчук написал(а):

Так что, засунь свою каку сам знаешь куда

Вот зачем ты хамишь на пустом месте, админ? Провоцируешь меня?

9

#p160248,Каспар написал(а):

Вот зачем ты хамишь на пустом месте, админ? Провоцируешь меня?

Тебя, заслуженного тролля? Да ни в жизнь!
Я просто посылаю тебя в так любимый тобой тухес!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

10

#p160256,Пинчук написал(а):

Тебя, заслуженного тролля? Да ни в жизнь!
Я просто посылаю тебя в так любимый тобой тухес!

Мда... С таким как ты начнёшь новую жизнь... Так иди ты тогда на херь, уродец. [взломанный сайт]

11

#p160257,Каспар написал(а):

Мда... С таким как ты начнёшь новую жизнь... Так иди ты тогда на херь, уродец.

Как не унять бегущего бизона,
Так не понять блюющего Каспара...

12

#p160244,Каспар написал(а):

Это пойло для женщин. Как его можно вообще пить? Ну там в полночь на Новый Год... На свадьбе первый тост.
А в общем французы давно воюют о названии. Шампанское это вино, произведенное в провинции Шампань. Из других мест это называется Игристое. Так же как Коньяк, это провинция во Франции. Из других мест это Бренди. Но русским накакать на законы... Но говорят, что с 22 года и русские перейдут на другое название.

Название "Советское шампанское" согласовано с франзузами ещё в те годы, когда его производство только налаживалось, условием было — внутреннее потребление, без экспорта.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Советское шампанское.