Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #2


Новости Беларуси #2

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

13 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. У белорусов не должно быть агрессии и ожесточения с обеих сторон даже на уличных акциях. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА заслуженный учитель БССР, ответственный секретарь Минской городской организации Белорусского союза женщин Надежда Лось, которая в годы Великой Отечественной войны была малолетней узницей фашистского концлагеря "Озаричи".

"Как мать и женщина я возмущена происходящим на улицах и тем, что белорусы идут против белорусов, - сказала Надежда Лось. - Мы толерантный и спокойный народ, всегда умеем выслушивать мнения других. Мы дружелюбный народ и таким должны оставаться всегда".

"Я вспоминаю страшное время Великой Отечественной войны, когда гибли невинные люди, и не дай Бог, чтобы такое когда-либо довелось увидеть нашим детям и внукам", - подчеркнула она.

"Тогда было военное время, и люди умирали каждый день. Но сейчас спокойное, мирное время. И не надо его разрушать собственными руками, дорогие белорусы! Сейчас - время диалога и мирных обсуждений. Мы, старшее поколение, выступаем за то, чтобы страна развивалась, двигалась дальше, но все это должно происходить мирным путем, как и делалось все эти годы", - убеждена ответственный секретарь Минской городской организации Белорусского союза женщин.

Надежда Лось сказала, что Белорусский союз женщин делает очень много, в том числе вносит свой вклад в социальное развитие. "Женщины - хранительницы домашнего очага, и наша важная задача - нести мир и добро. Наш женский союз проводит многочисленные мирные акции, которые направлены на созидание, на помощь другим, на сочувствие, но ни в коем случае не на разрушение", - продолжила женщина. https://www.belta.by/society/view/u-bel … 2723-2020/

2

"В последнее время на медийном фоне стали появляться открытые письма, сгруппированные по профессиональному принципу, а также ложная информация о забастовках в коллективах. В настоящее время учителя находятся в летних отпусках, но при этом продолжается тактика давления на общественное мнение через открытые письма, состав подписантов которых достоверно неизвестен, - отметили в ведомстве. - В то же время обращаем внимание, что во время активной фазы протеста, когда имели место попытки нападений на столичные школы, случаи поджогов и вандализма, которые сотрудники МВД пресекали, подписчики оппозиционных обращений никак не выразили одобрения действий милиции по защите коллег-учителей и материальной базы школ".

В Министерстве подчеркнули, что на всех этапах избирательной кампании оказывалось целенаправленное давление на сферу образования. "Учителей заранее беспочвенно, без каких либо доказательств и исключительно по профессиональному признаку обвиняли в уголовном преступлении. Мы рекомендуем не размещать в СМИ материалы, составленные якобы от имени всех работников системы образования. Эти письма и петиции отражают частное мнение конкретных лиц, которые ранее могли законно реализовать свое право на избирательных участках, - говорится в сообщении. - В настоящее время система образования занята решением первоочередных задач, которые никак не связаны с избирательным процессом - это подготовка к новому учебному году, который начнется 1 сентября".-0-https://www.belta.by/society/view/v-minobrazovanija-oprovergli-informatsiju-o-zabastovkah-v-pedkollektivah-402711-2020/

3

«Людей много, тяжело сосчитать». Работники БЕЛАЗа вышли с требованием честных выборов
Читать полностью:  https://news.tutby.news/finance/696491.html
А вот это уже серьезно, это уже большие коллективы а не одиночная шпана. Только вот одно не могу понять, "за честные выборы", а кандидаты есть? Ведь после такой долгой политической  кастрации там некому сесть за "руль страны".

Отредактировано Media (13-08-2020 14:03:12)

4

#p169291,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А чего? Цивилизация, и демократия!

Не путай палец с органом который не палец. Одно, когда люди выходят на улицы не довольны решениями властей, и так отстаивают свои идеи, или высказывают недовольство,

Интересно получается, недовольных решениями властей людей можно избивать даже тогда, когда они не проявляют агрессивности, или у нет конституционного права на это?
Выходит, что в Америке и Европе можно.

другое, когда люди отстаивают естественное право, закрепленное конституцией, право иметь выбор и иметь честные выборы и выступают против узурпатора власти который нарушает те права. И тут белорусы немножко путают, они пытаются цветами и гудками машин сменить власть, а с Лукашом это не сработает. Ну а если они просто хотят высказать своё недовольство, то уже высказали, их услышали могу расходиться по домам и дальше спокойно жить до следующих выборов.

Кто-то уже доказал, что выборы были нечестными?

5

#p169390,Олег Пермский написал(а):

Интересно получается, недовольных решениями властей людей можно избивать даже тогда, когда они не проявляют агрессивности, или у нет конституционного права на это?

Нет, не можно.

Кто-то уже доказал, что выборы были нечестными?

А как это можно доказать или опровергнуть, если не пустили наблюдателей?

6

#p169391,Media написал(а):

Нет, не можно.

Но ведь избивают и демонстрации разгоняют. И лежащих на земле в беспомощном состоянии людей избивают ногами и дубинками, и по почкам и по голове.

7

#p169392,Олег Пермский написал(а):

Но ведь избивают и демонстрации разгоняют.

Да, когда демонстранты крушат витрины и поджигают автомобили. В Беларусии там тупо бьют всех под ряд, когда люди просто стоят.

8

#p169391,Media написал(а):

А как это можно доказать или опровергнуть, если не пустили наблюдателей?

Наблюдатели ведут подсчёт голосов? Американцы тоже наблюдателей зовут голоса считать?

9

#p169394,Олег Пермский написал(а):

Наблюдатели ведут подсчёт голосов? Американцы тоже наблюдателей зовут голоса считать?

А кто-то сомневается в прозрачности выборов в США?

10

#p169393,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Но ведь избивают и демонстрации разгоняют.

Да, когда демонстранты крушат витрины и поджигают автомобили. В Беларусии там тупо бьют всех под ряд, когда люди просто стоят.

Я про случай, когда они не проявляют признаков агрессивности, и ведут себя прилично.
Вот я уже выложил один ролик с упоминанием такого случая.

11

#p169395,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Наблюдатели ведут подсчёт голосов? Американцы тоже наблюдателей зовут голоса считать?

А кто-то сомневается в прозрачности выборов в США?

Я, и не только. Уже были случаи, когда в США находили урны с брошенными бюллетенями ещё до выборов.

12

#p169396,Олег Пермский написал(а):

Я про случай, когда они не проявляют признаков агрессивности, и ведут себя прилично.

Ну дано разбирать отдельно взятые случаи. Одно, когда полиция охроняет имущество и безопасность людей, другое, когда гоняться за подростками, которые тупо стояли на газоне, их избивают и везут в сизо.

13

#p169398,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Я про случай, когда они не проявляют признаков агрессивности, и ведут себя прилично.

Ну дано разбирать отдельно взятые случаи. Одно, когда полиция охроняет имущество и безопасность людей, другое, когда гоняться за подростками, которые тупо стояли на газоне, их избивают и везут в сизо.

А почему так неконкретно? Я пишу про случай когда демонстрантов избивали, а не зевак. Какой может быть угроза имуществу от людей, которые мирно и спокойно идут с лозунгами? По такой логике, нужно разгонять все демонстрации.

14

#p169399,Олег Пермский написал(а):

Я пишу про случай когда демонстрантов избивали, а не зевак.

Если они подвергают опасности других людей или имуществу, то у полиции есть на то право действовать именно так с протестующими.

Какой может быть угроза имуществу от людей, которые мирно и спокойно идут с лозунгами?

Я тебе повторяю, надо разбирать отдельно взятые случаи. Я ведь не понимаю о каком случаи ты пишешь.

По такой логике, нужно разгонять все демонстрации.

В полицейском государстве, да, так можно и нужно.

Отредактировано Media (13-08-2020 14:33:14)

15

#p169400,Media написал(а):

Если они подвергают опасности других людей или имуществу, то у полиции есть на то право действовать именно так с протестующими.

А если не подвергают, а их избивают? Зачем увиливать? Я же об этом писал.

16

#p169401,Олег Пермский написал(а):

А если не подвергают, а их избивают? Зачем увиливать? Я же об этом писал.

Да приведи конкретный случай, что ты имеешь в виду.

17

#p169402,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А если не подвергают, а их избивают? Зачем увиливать? Я же об этом писал.

Да приведи конкретный случай, что ты имеешь в виду.

В закрытой теме есть видео, ссылку на котороея вчера привёл два раза. Там приведён пример по трём случаям, случай разгона мирной демонстрации там приведён вторым.

18

#p169403,Олег Пермский написал(а):

В закрытой теме есть видео, ссылку на котороея вчера привёл два раза. Там приведён пример по трём случаям, случай разгона мирной демонстрации там приведён вторым.

Олег, ты тупой? Там даже в репортаже говорят, что митингующие пришли к парламенту  с пиротехникой и бутылками с зажигательной смесью. Полиция должна была ждать пока те что-то подожгут?

Отредактировано Media (13-08-2020 14:45:53)

19

#p169404,Media написал(а):

Олег, ты тупой? Там даже в репортаже говорят, что митингующие пришли к парламенту  с пиротехникой и бутылками с зажигательной смесью. Полиция должна была ждать пока те что-то подожгут?

Отредактировано Media (Сегодня 13:45:53)

То есть достаточно объявить что у них пиротехника и коктейли Молотова и потом можно их спокойно мочить

20

#p169405,Tra написал(а):

То есть достаточно объявить что у них пиротехника и коктейли Молотова и потом можно их спокойно мочить

Так сказано в репортаже, я лично не бегал в 2010 том и не проверял.

21

Ребята! Извините, может я отстал от жизни, но метелить людей и делать из них инвалидов на всю жизнь никто не имеет никакого права. Что такое ОМОН ? У них есть право ломать людям кости? Это раньше был отдел милиции особого назначения...Все это просто безобразие и беззаконие... Кто же будет любить и защищать Родину после этого? Недаром я уехал из СССР куда глаза глядят...именно после того, как увидел этих дармоедов на улицах Киева. Эти хитрожопые начальники думают, что они могут творить то, что им вздумается? Избивать людей до крови и ломать им кости... Девочка 5 лет вся в крови кричит%: "Я не хочу умирать!!!"  Это же невозможно выдержать...21 век, а  дикари на воле.

22

Я вчера был удивлен, что даже такой аполитичные человек, как Анатолий Михайлович Кашпировский не выдержал и обратился к Путину напрямую. Культурно и благородно. Вот это видео:

Свернутый текст

23

#p169391,Media написал(а):

А как это можно доказать или опровергнуть, если не пустили наблюдателей?

ЕС отказался присылать наблюдателей, Россия тоже.

24

#p169393,Media написал(а):

Да, когда демонстранты крушат витрины и поджигают автомобили. В Беларусии там тупо бьют всех под ряд, когда люди просто стоят.

Плохо. Но в Каталонии было то же самое. Люди просто стояли.

25

#p169411,Andrew_Raev написал(а):

Плохо.

Вы уже успели ознакомиться с инициативой Польши ввести санкции? Ввести санкции против России из-за событий в Белоруссии.

26

#p169409,Andrew_Raev написал(а):

ЕС отказался присылать наблюдателей, Россия тоже.

Да, ибо вирус, карантин, а Лукаш выборы устроил. Удобно.

Но в Каталонии было то же самое. Люди просто стояли.

Не знаю, не видел.

27

#p169404,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    В закрытой теме есть видео, ссылку на котороея вчера привёл два раза. Там приведён пример по трём случаям, случай разгона мирной демонстрации там приведён вторым.

Олег, ты тупой? Там даже в репортаже говорят, что митингующие пришли к парламенту  с пиротехникой и бутылками с зажигательной смесью. Полиция должна была ждать пока те что-то подожгут?

Это был второй случай. В видео было приведено три случая.
Зачем делать вид что всё видео об одном случае?

28

#p169415,Олег Пермский написал(а):

Это был второй случай. В видео было приведено три случая.

Я не в состоянии проверить все случаи.

29

#p169418,Media написал(а):

Я не в состоянии проверить все случаи.

Видео длинное? Вот это короче.

30

#p169413,Media написал(а):

Да, ибо вирус, карантин, а Лукаш выборы устроил. Удобно.

Не знаю, не видел.

Полякам значит можно


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #2