Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 1 страница 30 из 537

1

Ну, вот, например, наткнулась на статью блогера Советский патриот "О причинах изобилия мяса и колбасы при заброшенных полях".

https://zen.yandex.ru/media/burckina_fa … 7ccab57425

Вроде всё красиво, графики, таблицы и проч. Но что-то таки возмутило.

И начиналась статья так интригующе,так загадочно! Ну, думаю, щас автор нам, тёмным, глаза откроит на истину:

Начнем с парадоксов. Советский парадокс: на полях густо -- в магазинах пусто. Российский парадокс: на полях пусто -- в магазинах густо. Верить ли при этом своим глазам или своему разуму? Лично я всегда за разум в таких вопросах. А что мне говорит разум и жизненный опыт? Начну со второго, т.е. с жизненного опыта.

И далее картиночка:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/6/t300985.jpg

Автор, Вы сравниваете производство колбасы без учёта того, что в СССР было 215 миллионов жителей, а в РФ всего 144. То есть, в полтора раза меньше.

Поэтому и колбасы при том же уровне производств в магазинах стало больше. Это раз. Во-вторых, да колхозы/совхозы в основном разорились. Но вместо них появилось фермерское хозяйство. И крупные агро-промышленные объединения. Которые эффективнее колхозного хозяйства, потому как работает на себя. А с учётом современных технологий и вовсе.

2

#p199481,Лиза написал(а):

Но вместо них появилось фермерское хозяйство.

Врёт автор — они все гавкнули. Я уже приводил пример по пермскому региону.

3

#p199481,Лиза написал(а):

Но вместо них появилось фермерское хозяйство. И крупные агро-промышленные объединения. Которые эффективнее колхозного хозяйства, потому как работает на себя.

Тоже врёт. В Пермском регионе колхозы и совхозы работают, и разоряться не думают. Разорились мелкие собственники, получившие землю после роспуска (насильственного) колхозов. А агрохолдинги, это те же колхозы, только под другой вывеской.
Все колхозы и совхозы, которые не стали самораспускаться в 90-е годы, исправно работают, а земля бывших мелких собственников борщевиком и осинками зарастает.

4

https://tayga.info/104392

"Бандитский Братск: «Сейчас "братские" уже не бандиты, а постаревшие бизнесмены»". 

Закладка. Потом прокомментирую.

5

#p199481,Лиза написал(а):

Автор, Вы сравниваете производство колбасы без учёта того, что в СССР было 215 миллионов жителей, а в РФ всего 144. То есть, в полтора раза меньше.

Поэтому и колбасы при том же уровне производств в магазинах стало больше. Это раз. Во-вторых, да колхозы/совхозы в основном разорились. Но вместо них появилось фермерское хозяйство.

Лиза, да он фигнёй мается. Как будто не помнит, что в 1999 г, когда колбасы производилось в 2,5 раза меньше, чем сейчас, она так же свободно лежала на прилавках. Это свойство рыночных цен. Опять-таки, мусульмане свинину мясом не считают. А автор мясо птицы мясом не считает. Он вообще кто?
Про "на полях пусто -- в магазинах густо". Да, 46% обрабатываемых в 1990-м году земель ныне попали в залежные. Но с оставшихся 54% земель собирается зерновых примерно на 25% больше, чем в 1980-1990 гг в среднем.

6

#p199640,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Лиза

    Но вместо них появилось фермерское хозяйство. И крупные агро-промышленные объединения. Которые эффективнее колхозного хозяйства, потому как работает на себя.

Тоже врёт. В Пермском регионе колхозы и совхозы работают, и разоряться не думают. Разорились мелкие собственники, получившие землю после роспуска (насильственного) колхозов. А агрохолдинги, это те же колхозы, только под другой вывеской.
Все колхозы и совхозы, которые не стали самораспускаться в 90-е годы, исправно работают, а земля бывших мелких собственников борщевиком и осинками зарастает.

Не будучи сторонником КПРФ, тем не менее подтверждаю, что Пермская область все 90-е годы входила в так называемый "красный пояс". У власти там были коммунисты, которые не дали гайдарятам угробить с/х. А как не стало гайдарят, с/х с 1999 г волшебным образом стало рентабельным. Про всё сказать не могу, мне известны в основном окрестности деревни Жилино в 90 км от Перми (и 10 км от Кунгура). Что там работало в 1990г, то и продолжило работу по крайней мере до 2012 года. Про форму собственности не знаю, мне не доложили. И в сельском магазине, где раньше были только ржавые сухари да кислый чёрный хлеб, появилось 8 сортов колбасы. Из них только 2 - копчёной. Это я к тому, что варёная колбаса долго не хранится, значит кто-то её там покупает.
Но я не уверен, что Пермскую область можно приводить в пример. Я был на уборке сена в Кировской области (Вятка) в 1978г, пьянство там среди мужиков было повальным. Ничего похожего, даже отдалённо, в Пермской области я не видел.

Отредактировано Andrew_Raev (13-12-2020 15:39:10)

7

#p199802,Лиза написал(а):

https://tayga.info/104392

"Бандитский Братск: «Сейчас "братские" уже не бандиты, а постаревшие бизнесмены»".

Закладка. Потом прокомментирую.

Очень характерно. И это было по всей России.

8

#p199916,Andrew_Raev написал(а):

Очень характерно. И это было по всей России.

Да, но не ушло. Поменялись лишь их "методы и технологии".

9

#p199908,Andrew_Raev написал(а):

Лиза, да он фигнёй мается.

Вот и я о том, но зато сколько согласных с ним! )) Любит народ находить виновных в своих бедах. Это легче, чем спросить с себя.

10

#p199914,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Сообщение от Лиза

        Но вместо них появилось фермерское хозяйство. И крупные агро-промышленные объединения. Которые эффективнее колхозного хозяйства, потому как работает на себя.

    Тоже врёт. В Пермском регионе колхозы и совхозы работают, и разоряться не думают. Разорились мелкие собственники, получившие землю после роспуска (насильственного) колхозов. А агрохолдинги, это те же колхозы, только под другой вывеской.
    Все колхозы и совхозы, которые не стали самораспускаться в 90-е годы, исправно работают, а земля бывших мелких собственников борщевиком и осинками зарастает.

Не будучи сторонником КПРФ, тем не менее подтверждаю, что Пермская область все 90-е годы входила в так называемый "красный пояс". У власти там были коммунисты, которые не дали гайдарятам угробить с/х. А как не стало гайдарят, с/х с 1999 г волшебным образом стало рентабельным. Про всё сказать не могу, мне известны в основном окрестности деревни Жилино в 90 км от Перми (и 10 км от Кунгура). Что там работало в 1990г, то и продолжило работу по крайней мере до 2012 года. Про форму собственности не знаю, мне не доложили. И в сельском магазине, где раньше были только ржавые сухари да кислый чёрный хлеб, появилось 8 сортов колбасы. Из них только 2 - копчёной. Это я к тому, что варёная колбаса долго не хранится, значит кто-то её там покупает.
Но я не уверен, что Пермскую область можно приводить в пример. Я был на уборке сена в Кировской области (Вятка) в 1978г, пьянство там среди мужиков было повальным. Ничего похожего, даже отдалённо, в Пермской области я не видел.

Отредактировано Andrew_Raev (Вчера 19:39:10)

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Ты сторонник гайдарят.

11

#p199640,Олег Пермский написал(а):

Тоже врёт. В Пермском регионе колхозы и совхозы работают, и разоряться не думают. Разорились мелкие собственники, получившие землю после роспуска (насильственного) колхозов. А агрохолдинги, это те же колхозы, только под другой вывеской.

«Советский человек — урод»: Познер не извинился за оскорбление   

Познер объяснил, почему назвал граждан СССР «уродами»

Телеведущий Владимир Познер раскритиковал влияние власти на граждан СССР и назвал советского человека «уродом». Журналист не стал извиняться за свои слова, отметив, что «все так жили, и виновата в этом только система».

Журналист и телеведущий Владимир Познер подверг жесткой критике влияние советской власти на граждан СССР. В интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм» первый президент Академии российского телевидения назвал советского человека «уродом» без собственного мнения.

«Вот этот советский человек — это был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое», — сказал Познер.

По его словам, граждане СССР верили советской власти и были одержимы идеалами коммунизма, ради которого «совершали героические поступки». Он также рассказал, что в студенческие годы ездил строить Байкало-Амурскую магистраль и делал это «от души».

«Но когда постепенно ты начинаешь понимать, что твоя вера — это ложь, что тебя обманывали, что твои родители жертвовали собой ни ради чего, и ты тоже. Тогда что происходит с тобой: ты становишься циником — не скептиком, а циником», — добавил Познер.

На вопрос о том, не хочет ли Познер извиниться перед обиженными людьми, он ответил, что не нуждается в их любви.

«Ну, пускай обиделись. Обиделись и обиделись. Что поделаешь? Я же не пытаюсь завоевать любовь. Мы жили тогда двойной жизнью. На кухне говорили одно, а публично — другое», — отметил Познер.

Политический эксперт Анатолий Вассерман заявил, что частично согласен с утверждениями журналиста, отметив, что называть людей «уродами» было лишним.
https://www.gazeta.ru/culture/2019/09/0 … 2291.shtml

12

#p200081,Каспар написал(а):

«Советский человек — урод»: Познер не извинился за оскорбление

А ты сам-то как, согласен с мнением Познера?

13

#p200111,Лиза написал(а):

А ты сам-то как, согласен с мнением Познера?

Да нет конечно... Я ведь сам советский человек...

14

#p200113,Каспар написал(а):

Я ведь сам советский человек...

Был? Или так и остался? А то ведь и Познер "в студенческие годы ездил строить Байкало-Амурскую магистраль и делал это «от души».

Нет идеальных систем, мне кажется. Все со временем начинают буксовать или и вовсе разваливаться. Может быть потому, что чётко не определена конечная цель?

15

#p200113,Каспар написал(а):

Да нет конечно... Я ведь сам советский человек...

А зачем тогда таскаешь это дерьмо по весм топикам, роняя кал от радости?

16

#p199802,Лиза написал(а):

https://tayga.info/104392

"Бандитский Братск: «Сейчас "братские" уже не бандиты, а постаревшие бизнесмены»".

Закладка. Потом прокомментирую.

  бандит всегда бандит. Убитые не воскресли.

17

#p199640,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Лиза

    Но вместо них появилось фермерское хозяйство. И крупные агро-промышленные объединения. Которые эффективнее колхозного хозяйства, потому как работает на себя.

Тоже врёт. В Пермском регионе колхозы и совхозы работают, и разоряться не думают. Разорились мелкие собственники, получившие землю после роспуска (насильственного) колхозов. А агрохолдинги, это те же колхозы, только под другой вывеской.
Все колхозы и совхозы, которые не стали самораспускаться в 90-е годы, исправно работают, а земля бывших мелких собственников борщевиком и осинками зарастает.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Агрохолдинги это не колхозы и не совхозы. Ты ошибаешься , Олег.

18

#p200053,The loyal liberal написал(а):

Ты сторонник гайдарят.

Старого человека каждый обидеть норовит.

19

#p200081,Каспар написал(а):

Телеведущий Владимир Познер раскритиковал влияние власти на граждан СССР и назвал советского человека «уродом». Журналист не стал извиняться за свои слова, отметив, что «все так жили, и виновата в этом только система».
Журналист и телеведущий Владимир Познер подверг жесткой критике влияние советской власти на граждан СССР. В интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм» первый президент Академии российского телевидения назвал советского человека «уродом» без собственного мнения.

Этот урод, а иначе его не назоаёшь, при смене власти снова сядет как муха на воз, и будет снова проклинать уже капитализм, как уродливую систему.
Для таких всякая власть хороша, если он у кормушки.

20

#p200135,The loyal liberal написал(а):

Агрохолдинги это не колхозы и не совхозы. Ты ошибаешься , Олег.

Я знаю, это объединение предприятий — по сути дела, колхоз из предприятий. У нас сейчас завод тоже является холдином.

21

Плач по мигрантам.

"Жизнь без мигрантов. Отток иностранных работников угрожает российской экономике"

https://360tv.ru/news/tekst/zhizn-bez-migrantov/

А что же наши безработные не могут их заменить?

22

#p200855,Лиза написал(а):

Плач по мигрантам.

"Жизнь без мигрантов. Отток иностранных работников угрожает российской экономике"

https://360tv.ru/news/tekst/zhizn-bez-migrantov/

А что же наши безработные не могут их заменить?

Россия вымирает. Пред пенсионеры не смогут на лопате заменить 20-30 летних мигрантов.
Эффективные гордятся цифрами( натянутыми ) по продолжительности жизни россиян.

23

#p200859,The loyal liberal написал(а):

Пред пенсионеры не смогут на лопате заменить 20-30 летних мигрантов.

Для этого существуют экскаваторы и прочие механизмы.

24

#p200862,Лиза написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Пред пенсионеры не смогут на лопате заменить 20-30 летних мигрантов.

Для этого существуют экскаваторы и прочие механизмы.

  С одним асфальтоукладчиком работают 6 человек с лопатами.И не заменит экскаватор человека с лопатой при укладке бордюр, плитки и кирпичной кладке. Впрочем , что женщине это все толковать. :)

25

Спасённый в мусорном сепараторе кот стал заместителем министра природы Ульяновской области. Глава ведомства Гульнара Рахматулина рассказала изданию «Подъём», что для него введена неофициальная должность.

«Кота забираем к себе в министерство. Все сотрудники теперь за него будут нести ответственность. Хочется также обратиться к владельцам питомцев: помните, мы в ответе за тех, кого приручили. Если вы не можете оставить животное дома, его всегда можно отдать в добрые руки или в приют».

По словам ветеринаров, кот здоров и упитан, и скорее всего, был домашним. Животное обработали, в ближайшее время ему сделают необходимые прививки.

@pdmnews

Во котяре счастье-то привалило. )

26

Про Байкал и китайцев.

Статья называется: "Китайцы захватывают земли на Байкале — и это приводит россиян в ярость". 
Ссылка: https://inosmi.ru/social/20180105/241135873.html

https://cdn1.img.inosmi.ru/images/24113/57/241135792.jpg

https://cdn1.img.inosmi.ru/images/24113/58/241135840.jpg

27

Цитаты из статьи

Сонный туристический поселок на берегу озера Байкал превратился в настоящий громоотвод для российских националистов после того, как китайские инвесторы купили несколько объектов недвижимости в его прибрежной полосе.
Российские газеты подливают масла в огонь, публикуя статьи о поселке Листвянка, в которых они пишут о «нашествии» китайцев, «завоевании» и даже китайском «иге».

.

В онлайн-петиции, под которой подписались уже 55 тысяч человек (в самой Листвянке проживает менее 2 тысяч человек) говорится, что Пекин стремится превратить этот район в китайскую провинцию. Ее составители просят президента России Владимира Путина запретить продавать землю вокруг Байкала китайским гражданам.

Эта петиция получила широкое освещение в российских газетах, включая «Московский комсомолец».
«Народ в панике! Власти бездействуют, а пока это ситуация не изменится, мы будем продолжать терять наши недра! Наше достояние! Будущее наших детей», — говорится в петиции, размещенной на сайте Change.org. Эту петицию составила и разместила Юлия Иванец, которая, если верить данным с ее страницы «ВКонтакте», живет в соседнем Ангарске. «Мы сами пустили козла в свой огород», — написала она. Г-жа Иванец не ответила на нашу просьбу прокомментировать ситуацию.
Подобные заявления подпитывают давний страх россиян перед их более преуспевающим и густонаселенным соседом: малонаселенная и в экономическом смысле плохо развитая восточная часть России считается уязвимой перед масштабным нашествием китайских иммигрантов.

Однако!

Однако эта напряженность на местном уровне противоречит дипломатическим усилиям лидеров России и Китая и угрожает сорвать реализацию масштабных планов по созданию крепкого псевдо-альянса между этими странами.
Между Россией и Китаем существует «всеобъемлющее стратегическое партнерство, которое на протяжении всего прошлого года укреплялось на самом высоком уровне», как сказал министр иностранных дел Китая Ван И (Wang Yi) во время своего визита в Москву в декабре.
Россия нуждается в китайских инвестициях для восстановления своей экономики, которая пострадала в результате введения западных санкций после вторжения России на Украину. Между тем Китай сделал инвестиции в России и других европейских странах одним из своих главных приоритетов в рамках реализации проекта «Один пояс — один путь», предполагающего строительство инфраструктуры по всему региону.

Однако!

Однако на местном уровне взаимное недоверие и культурная нечувствительность угрожают свести на нет все дипломатические усилия лидеров этих двух стран

28

Однако!

".....  китайские гиды постоянно рассказывают туристам из Китая, что озеро Байкал — самое глубокое пресное озеро в мире — было частью Китая в период правления династий Тан и Хан. «Местные жители говорят, это значит, что они хотят вернуть его», — добавил г-н Синьков.

Действительно, на сайтах китайских туристических агентств говорится, что озеро Байкал в далеком прошлом был частью Китая.

Китайское туристическое агентство Cassia рекламировало туры на озеро Байкал, апеллируя к его китайскому прошлому: «Оно называлось Северным морем в период правления династии Хан… Долгое время оно было частью территорий Китая».

Китайские туристы говорят о том, что они встречали довольно теплый прием со стороны своих российских хозяев, особенно зимой, когда в Сибири наступает мертвый туристический сезон.

Шэнь Чжэфань (Shen Zhefan), продюсер из Шанхая, съездил на озеро Байкал в декабре, чтобы увидеть знаменитое озеро подо льдом и бескрайние снежные просторы. По его словам, никакой враждебности со стороны местных жителей он не почувствовал «Когда я там был, почти все туристы были из Китая», — сказал он".

Сама статья старая, почти трёхгодичной давности (05.01.2018).
А как там сейчас? Что-то изменилось? Интересно.

29

Про коронавирус.

С какой целью он появился?

У кого-то есть свои соображения по этому поводу?

30

#p205315,Лиза написал(а):

Про коронавирус.

С какой целью он появился?

У кого-то есть свои соображения по этому поводу?

У одноклеточных не бывает целей.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Всякая всячина