Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 61 страница 90 из 537

61

#p206217,Andrew_Raev написал(а):

В 1-й парадной, правда, помещение сильно побольше. Но там уже дежурная по дому сидит. Ей звонят при любой проблеме.

Наш дом старый, ему уже скоро 40 лет будет. В более новых домах консьержные побольше, разумеется. У нас там только два стола помещаются, и два стула. Телефон, телевизор и аварийная кнопка. После десяти вечера подъезд закрывается на кодовый замок до восьми утра. ну, и работает видеокамера, к тому же. Все консьержи живут в нашем же подъезде. Выходят гулять на улицу и у них два обеденных перерыва по 40 минут. Летом, весной и осенью ухаживают за газоном, который тянется по периметру всего дома.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/6/948730.jpg

62

#p206216,ленок написал(а):

Деревенский музей

Какой интересный ткацкий станок. ) Основу вижу, а где челнок с утком?

63

#p206221,Лиза написал(а):

Какой интересный ткацкий станок. ) Основу вижу, а где челнок с утком?

Сейчас любят такие музеи в деревнях делать.

https://sun9-33.userapi.com/impg/jPzQCasCWPhCZ3oEvyZM9PZPhnyhElt79rVpKA/XscvU5C6KM0.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=187235c5175a0fe5ca336d6e1f175bf4&type=album

.

64

#p206222,ленок написал(а):

Сейчас любят такие музеи в деревнях делать.

Очень примитивный станок и полностью ручной. Ничего сложного на нём ткать нельзя, ну разве что половики. Если что-то поприличнее, даже холст на сорочки, то надо руку приучать, чтобы бедро одинаково уток прибивало, с одной силой. Иначе ткань получится с разной плотностью на разных участках. Я на автоматических ткацких станках работала. Там и ширина приличная, и плетение сложное, особенно если холст получается набивной или жаккардовый.

Но в качестве хобби на таком станке, как на фото, ткать одно удовольствие. Простор для творчества.

65

#p206220,Лиза написал(а):

Наш дом старый, ему уже скоро 40 лет будет. В более новых домах консьержные побольше, разумеется. У нас там только два стола помещаются, и два стула. Телефон, телевизор и аварийная кнопка. После десяти вечера подъезд закрывается на кодовый замок до восьми утра. ну, и работает видеокамера, к тому же. Все консьержи живут в нашем же подъезде. Выходят гулять на улицу и у них два обеденных перерыва по 40 минут. Летом, весной и осенью ухаживают за газоном, который тянется по периметру всего дома.

Пусть небольшая консьержная, но она хотя бы есть. В подавляющем большинстве домов советской постройки консьержных не было вообще. До 2014 года я жил в 7 разных домах советской постройки. Ни в одном из них консьержных не было. Как нет их и сейчас в домах, где живут мои друзья. В дореволюционных домах они, возможно, были когда-то, но потом их заменили на лифты.

66

#p206223,Лиза написал(а):

Сообщение от ленок

    Сейчас любят такие музеи в деревнях делать.

Очень примитивный станок и полностью ручной. Ничего сложного на нём ткать нельзя, ну разве что половики. Если что-то поприличнее, даже холст на сорочки, то надо руку приучать, чтобы бедро одинаково уток прибивало, с одной силой. Иначе ткань получится с разной плотностью на разных участках. Я на автоматических ткацких станках работала. Там и ширина приличная, и плетение сложное, особенно если холст получается набивной или жаккардовый.

Но в качестве хобби на таком станке, как на фото, ткать одно удовольствие. Простор для творчества.

Ткали-ткали, потом пришёл пастор Картрайт, почесал репу и изобрёл автоматический ткацкий станок. Патент, между прочим, оформить не сумел. И сразу началось массовое вымирание ткачей в Индии.

67

#p206224,Andrew_Raev написал(а):

Пусть небольшая консьержная, но она хотя бы есть. В подавляющем большинстве домов советской постройки консьержных не было вообще. До 2014 года я жил в 7 разных домах советской постройки. Ни в одном из них консьержных не было. Как нет их и сейчас в домах, где живут мои друзья. В дореволюционных домах они, возможно, были когда-то, но потом их заменили на лифты.

У нас практически во всех домах построили консьержные после терактов 1999 года. Потом народ расслабился и в малоэтажных домах консьержные закрыли. Дорого их было жильцам содержать. У нас в подъезде 200 жилых квартир, получается ежемесячно по 260 руб с квартиры. Нормально. Зато всегда чисто и можно попросить приглядеть за квартирой, цветами, домашними животными и проч. во время отъезда на длительное время.

68

#p206225,Andrew_Raev написал(а):

Ткали-ткали, потом пришёл пастор Картрайт, почесал репу и изобрёл автоматический ткацкий станок. Патент, между прочим, оформить не сумел. И сразу началось массовое вымирание ткачей в Индии.

У нас Тимофей Морозов (отец Саввы Морозова) пригласил мастеров из Манчестера. И станки оттуда же импортировали. Не один десяток лет англичане жили в Орехово-Зуево. Одна из улиц, где стояли их коттеджи, так и называлась Англичанка до революции. Была я в одном из этих коттеджей, там учительница жила, хорошая знакомая моей тёти. Вот тогда я впервые камин и увидела. :) Научили местных игре в футбол, ко всему прочему. Поэтому Орехово-Зуево называют родиной российского футбола.

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/0a29/000eb028-940680e7/img17.jpg

69

#p206225,Andrew_Raev написал(а):

Ткали-ткали, потом пришёл пастор Картрайт, почесал репу и изобрёл автоматический ткацкий станок. Патент, между прочим, оформить не сумел. И сразу началось массовое вымирание ткачей в Индии.

Узбекистан вот славится тканями

70

#p206218,Лиза написал(а):

В Вашем доме нет консьержа? Или ты живёшь в частном доме и никогда не видел многоквартирных домов? о_О

я раньше жил в многоквартирном доме, но ни у нас в подъезде (да там и негде сторожам сидеть), ни еще где-то сторожа в подъздах не сидят, только в студенческих общежитиях. а зачем? есть телезамок на входе, переодически приходит уборщик/ца.

71

#p206226,Лиза написал(а):

У нас практически во всех домах построили консьержные после терактов 1999 года.

В Москве и в советское время консьержи как то были.

72

#p206235,Местный написал(а):

я раньше жил в многоквартирном доме, но ни у нас в подъезде (да там и негде сторожам сидеть), ни еще где-то сторожа в подъздах не сидят, только в студенческих общежитиях. а зачем? есть телезамок на входе, переодически приходит уборщик/ца.

Всё равно удобно.Консьерж знает о жильцах,кто уехал.Какое-то маленькое поручение можно сделать-оставить что-то кому-то.

73

#p206228,ленок написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Ткали-ткали, потом пришёл пастор Картрайт, почесал репу и изобрёл автоматический ткацкий станок. Патент, между прочим, оформить не сумел. И сразу началось массовое вымирание ткачей в Индии.
---------------------------------------------------
Узбекистан вот славится тканями

Да разве же только Узбекистан? До 1784 года английские ткани с азиатскими конкурировать никак не могли. Ну разве что парусина, но это очень грубая ткань. Как и пряжа английская (кроме шерсти) никак с азиатской не конкурировала. Скажу больше, вы будете очень смеяться, но и английская сталь была дрянной, а качественную сталь Англия импортировала. НО! Промышленная Революция - это очень похоже на сумасшедший дом.
"В 1769 году Аркрайт изобрёл прядильную машину «Waterframe» и зарегистрировал на неё патент." Производительность выросла в 8 раз, а качество оказалось сильно выше любой ручной пряжи.
"4 апреля 1784 года Картрайт получил патент на механический ткацкий станок с ножным приводом, который в 40 раз увеличил производительность труда."
И в том же 1784 году некий Генри Корт получил патент на процесс пудлингования. После чего английская сталь стала самой качественной в мире.
Вдобавок некто Джеймс Уатт изолировал паровой цилиндр, а в 1782 году изобрёл паровую машину двойного действия. Они как с цепи сорвались: изобретали, изобретали и изобретали. В результате за каких-то 15 лет Англия совершила такой рывок, о котором сотни лет могла только мечтать.
А ведь дела-то у них шли весьма хреново. Не помогал им капитализм как-то совсем. "3 сентября 1783 года Великобритания признала независимость США". И это после поражения в войне. "Отдельными соглашениями от 2 и 3 сентября 1782 года Британия уступила Флориду и Минорку Испании, произвела размен заморских территорий с Францией и Голландией и добилась некоторых торговых привилегий в их владениях." Но вот тут-то и подоспела Промышленная Революция. И очень-очень вовремя. Страна была разорена и всё проигрывала.

74

#p206237,ленок написал(а):

Сообщение от Лиза

    У нас практически во всех домах построили консьержные после терактов 1999 года.
-------------------------------------------------------------
В Москве и в советское время консьержи как то были.

В сталинских домах? А сколько было тех домов?

75

#p206183,Andrew_Raev написал(а):

У меня жена вот так же болеет трахеитом. Показалось ей, что выздоровела. Вышла погулять - и всё по новой. Тоже дней 10 уже.

И жена Ваша тоже пусть выздоравливает! Привет ей горячий!

76

#p205404,Олег Пермский написал(а):

Слишком опасно с таким инструментом работать. Сам же на него и нарвёшься.

С этой теорией заговора... Ну, про искусственное или естественное происхождение КВ19... США валит на Китай.  https://iz.ru/1107960/2021-01-03/v-ssha … 9701606000
Китай валит на Индию. https://iz.ru/1107614/2021-01-02/glava- … um=desktop

77

#p206243,Andrew_Raev написал(а):

В сталинских домах? А сколько было тех домов?

Нет,не в сталинских.По крайней мере обычные дома рядом с домом-музеем В.Васнецова.

78

Ребята, у меня вопрос. ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ!!! ))) Кто связывался с ипотекой и знает, как рассчитать ежемесячную плату за неё?

Например. Берём по ипотеке на квартиру 11 лимонов при 5.6% банку. Сроком на 30 лет.

Вопрос.Сколько тысяч нужно выплачивать ежемесячно?

Есть тут специалисты?

79

#p206252,Лиза написал(а):

Ребята, у меня вопрос. ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ!!! ))) Кто связывался с ипотекой и знает, как рассчитать ежемесячную плату за неё?

Например. Берём по ипотеке на квартиру 11 лимонов при 5.6% банку. Сроком на 30 лет.

Вопрос.Сколько тысяч нужно выплачивать ежемесячно?

Есть тут специалисты?

Хельга вмиг тебе посчитает. Она ведь бухгалтер.

80

#p206253,Каспар написал(а):

Хельга вмиг тебе посчитает. Она ведь бухгалтер.

Хельги сейчас на форуме нет, а у нас спор возник. Который требует немедленного ответа.

81

#p206252,Лиза написал(а):

Ребята, у меня вопрос. ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ!!! ))) Кто связывался с ипотекой и знает, как рассчитать ежемесячную плату за неё?

Например. Берём по ипотеке на квартиру 11 лимонов при 5.6% банку. Сроком на 30 лет.

Вопрос.Сколько тысяч нужно выплачивать ежемесячно?

Есть тут специалисты?

Тут Прагматик бы мог помочь. Он уже 3 ипотеки оформил. А я этим никогда не занимался.

82

#p206255,Andrew_Raev написал(а):

Тут Прагматик бы мог помочь. Он уже 3 ипотеки оформил. А я этим никогда не занимался.

Вон оно что. Тогда я понимаю, почему он такой ... нервный. ___)))

83

Я считаю, что если человек взял в банке ипотеку 11 миллионов под 5.6 %, то он должен выплатить банку 11 миллионов 616 000 рублей. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. Правильно?

84

#p206252,Лиза написал(а):

Ребята, у меня вопрос. ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ!!! ))) Кто связывался с ипотекой и знает, как рассчитать ежемесячную плату за неё?

Например. Берём по ипотеке на квартиру 11 лимонов при 5.6% банку. Сроком на 30 лет.

Вопрос.Сколько тысяч нужно выплачивать ежемесячно?

Есть тут специалисты?

Вот тут есть калькулятор.
http://ipoteka-expert.com/skolko-platit … a-ipoteku/
Но там нужно указывать первоначальный взнос. Срок кредита - не более 25 лет и процент минимальный - 5,9%.

Отредактировано Andrew_Raev (03-01-2021 23:16:46)

85

#p206260,Andrew_Raev написал(а):

Вот тут есть калькулятор.
https://www.moneymatika.ru/bank/ipoteka … 01036.html
Но там нужно указывать первоначальный взнос. Срок кредита - не более 25 лет и процент минимальный - 5,9%.

Тут есть ещё один калькулятор Алфабанка. там срок до 30 лет.
https://alfabank.ru/get-money/mortgage/ … lkulyator/

86

#p206260,Andrew_Raev написал(а):

Вот тут есть калькулятор.
https://www.moneymatika.ru/bank/ipoteka … 01036.html
Но там нужно указывать первоначальный взнос. Срок кредита - не более 25 лет и процент минимальный - 5,9%.

Пардон, но это грабёж средь бела дня и никакими 5.6% и близко не пахнет!

87

#p206261,Каспар написал(а):

Тут есть ещё один калькулятор Алфабанка. там срок до 30 лет.
https://alfabank.ru/get-money/mortgage/ … lkulyator/

Интересно. Сейчас посмотрю.

Посмотрела, обалдела. https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/6/166714.jpg

88

#p206257,Лиза написал(а):

Я считаю, что если человек взял в банке ипотеку 11 миллионов под 5.6 %, то он должен выплатить банку 11 миллионов 616 000 рублей. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. Правильно?

Если бы так. Гора-а-аздо больше. Уж сразу придётся хотя бы 2 000 000 внести в качестве первоначального взноса. Потом, обязательная страховка превратит 5,6% в 7%. И эти 7% надо выплачивать ежегодно. Это 630 000 руб в год, т.е. 52 500 ежемесячно. Это 18 900 000 руб за 30 лет. Т.е. всего 29 900 000 руб за 30 лет. Чуть ли не в 3 раза больше. Хотя в месяц это будет 77 500 руб. Все эти Интернет-советчики ваши условия сразу называют нереальными. Бросьте вы эти игры.

89

#p206265,Andrew_Raev написал(а):

Если бы так. Гора-а-аздо больше.

А тогда зачем врут про 5.6%?

90

#p206265,Andrew_Raev написал(а):

Если бы так. Гора-а-аздо больше. Уж сразу придётся хотя бы 2 000 000 внести в качестве первоначального взноса. Потом, обязательная страховка превратит 5,6% в 7%. И эти 7% надо выплачивать ежегодно. Это 630 000 руб в год, т.е. 52 500 ежемесячно. Это 18 900 000 руб за 30 лет. Т.е. всего 29 900 000 руб за 30 лет. Чуть ли не в 3 раза больше. Хотя в месяц это будет 77 500 руб. Все эти Интернет-советчики ваши условия сразу называют нереальными. Бросьте вы эти игры.

Андрей, я там картинку показала. И ежемесячный взнос получился 71 568. !!! У банкиров морда от такого не треснет?! Ну, и ну! Вот кто создаёт все условия для бунта и финансового (а потом и всех других) кризиса. Банкиры - враги народа!


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Всякая всячина