Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Религиозные » С Рождеством Христовым


С Рождеством Христовым

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

С Великим праздником, православные!
https://sun9-47.userapi.com/c857528/v857528428/1470d3/b_zpaWR3Xjk.jpg

2

Храм Богоявленья Господня, расположенный на правом берегу Камы. Середина августа прошлого года.
Жалко что не резко получилось — снимал через Каму, но орнамент на церкви при 100%-м увеличении фотографии хорошо различим.

Фотогрофия была на форуме, но куда-то исчезла — что система пишет, что её на сервере нет.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t594824.jpg

3

С наступающим православным Рождеством всех! Постившихся и непостившихся!
"Даст Бог и к нам потом
Вернётся счастье в дом
И не уйдёт уж больше никогда!"

4

Пускай в Рождественскую ночь
Желанья все сбываются,
Пусть в доме царствует любовь
И чудеса случаются.

https://i.pinimg.com/236x/9b/8b/54/9b8b54c78ac02a85a702dd65b734b5b6--vintage-greeting-cards-christmas-greeting-cards.jpg

5

https://gorcom36.ru/upload/medialibrary/2b8/94b6cf23_dc9d_45a7_94ff_94645328d4f3.jpg

6

#p207136,Олег Пермский написал(а):

Храм Богоявленья Господня, расположенный на правом берегу Камы.

А чего это большевики не уничтожили этот храм мракобесия?

7

#p207844,Местный написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Храм Богоявленья Господня, расположенный на правом берегу Камы.

А чего это большевики не уничтожили этот храм мракобесия?

Подпись автора

    не спеши, поживи еще...

Построена в 2007 году.В комрнгсацию закрыто десяток школ, клубов и больниц

8

#p207926,The loyal liberal написал(а):

Построена в 2007 году.В комрнгсацию закрыто десяток школ, клубов и больниц

С чего вдруг?

"В конце 90-х годов одним состоятельным человеком был куплен участок земли, располагающийся прямо напротив Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря. Изначально бизнесмен планировал построить на купленном участке загородный дом, но постройка дома отложилась по непредвиденным обстоятельствам. Уже приобретя землю, он узнал, что по соседству собираются на еженедельные встречи баптисты, кришнаиты, индуисты, а ни одного православного храма поблизости нет. И будучи верующим человеком, он принял решение построить на купленных сотках приход Русской Православной церкви.
25 марта 2004 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего патриарха Алексия было принято решение об открытии Пермского Богоявленского мужского монастыря в Верхней Курье. Монастырь был создан на базе существовавшего скита во имя иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», по проекту архитектора и священника-иерея отца Валерия Жехова." https://russia.travel/objects/263068/

Ещё одно свидетельство: "Верхняя Курья - элитный поселок в Перми, местная Рублевка. Расположен на правом берегу Камы почти напротив центра города. Песок, сосны и тихие улочки, застроенные когда-то деревянными домами, а ныне модными коттеджами.
На пустыре рядом с несуществующей ныне пристанью и ликвидированной лодочной станцией в 2004 году Синодом РПЦ было принято решение основать Богоявленский монастырь."
https://starcom68.livejournal.com/597161.html тут со многими картинками

И ничего даже близкого Вашим словам. Опять попёрдывание?

9

#p207929,Пани Тыква написал(а):

С чего вдруг?

Но ведь он сначала с кого-то эти деньги должен взять?
Да, он имеет право её построить, но почему бы на эти деньги не построить школы, детские сады, музеи, и почему бы их не дать на строительство нового зоопарка?
Это более благородно.

10

#p208027,Олег Пермский написал(а):

Да, он имеет право её построить, но почему бы на эти деньги не построить школы, детские сады, музеи, и почему бы их не дать на строительство нового зоопарка?

Олег, я учился в 4-х разных школах (..., 221-я, 494-я, 30-я). Номер самой первой (в первый класс я там ходил) я не помню, и судьбы её не знаю. А все 3, упомянутые мною, к 1991 году были закрыты, учреждения там находились. Это не потому, что коммунисты боролись со школами, а потому что детей, которые могли бы наполнить эти школы, уже не было.

11

#p208068,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Да, он имеет право её построить, но почему бы на эти деньги не построить школы, детские сады, музеи, и почему бы их не дать на строительство нового зоопарка?

Олег, я учился в 4-х разных школах (..., 221-я, 494-я, 30-я). Номер самой первой (в первый класс я там ходил) я не помню, и судьбы её не знаю. А все 3, упомянутые мною, к 1991 году были закрыты, учреждения там находились. Это не потому, что коммунисты боролись со школами, а потому что детей, которые могли бы наполнить эти школы, уже не было.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

  Назови школы, ну штоб проверить твое вранье.

12

#p208075,The loyal liberal написал(а):

Назови школы, ну штоб проверить твое вранье.

Дим, я не скажу за школы в 90-м, а вот детские савды у нас в 90-е многие позакрывались. Сейчас, правда, их отремонтировали и открыли вновь, плюс новые построили, но всё равно катастрофически не хватает. И школ не хватает. Собственно, мы когда-то с Кавией на эту тему на Росбалте постили.

13

#p208027,Олег Пермский написал(а):

Но ведь он сначала с кого-то эти деньги должен взять?
Да, он имеет право её построить, но почему бы на эти деньги не построить школы, детские сады, музеи, и почему бы их не дать на строительство нового зоопарка?
Это более благородно.

Сказка С.Я. Маршака про мельника, мальчика и осла.

14

#p208104,Лиза написал(а):

Дим, я не скажу за школы в 90-м, а вот детские савды у нас в 90-е многие позакрывались. Сейчас, правда, их отремонтировали и открыли вновь, плюс новые построили, но всё равно катастрофически не хватает. И школ не хватает. Собственно, мы когда-то с Кавией на эту тему на Росбалте постили.

Дело не в этом. Он передал землю под строительство храма и ... разорился. Принял постриг, кстати. И только в 2004 году решили (РПЦ решила) строить на том месте монастырь и храм. На какие деньги - Бог ведает... Вряд ли за казённый счет. Церковь к тому времени уже окрепла.

15

#p208181,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Лиза

    Дим, я не скажу за школы в 90-м, а вот детские савды у нас в 90-е многие позакрывались. Сейчас, правда, их отремонтировали и открыли вновь, плюс новые построили, но всё равно катастрофически не хватает. И школ не хватает. Собственно, мы когда-то с Кавией на эту тему на Росбалте постили.

Дело не в этом. Он передал землю под строительство храма и ... разорился. Принял постриг, кстати. И только в 2004 году решили (РПЦ решила) строить на том месте монастырь и храм. На какие деньги - Бог ведает... Вряд ли за казённый счет. Церковь к тому времени уже окрепла.

На строительство духовных центров — только православным
РПЦ получила ₽4,5 млрд через субсидии агентства по делам национальностей

https://www.znak.com/2019-09-25/4_5_mlr … yh_centrov

И это в то время, когда у нас в области народ бежит из Коми-Пермяцкого национального округа из-за безработицы и нищеты. А сколько ещё таких регионов?

16

#p208205,Олег Пермский написал(а):

На строительство духовных центров — только православным
РПЦ получила ₽4,5 млрд через субсидии агентства по делам национальностей
https://www.znak.com/2019-09-25/4_5_mlr … yh_centrov

И это в то время, когда у нас в области народ бежит из Коми-Пермяцкого национального округа из-за безработицы и нищеты. А сколько ещё таких регионов?

Я не знаю, вправе ли Агентство по делам национальностей выделять деньги на строительство заводов, газет, пароходов, всё то, что избавило бы народ от безработицы и нищеты. Но то, на что направляются деньги, мне импонирует больше, чем просто раздавать деньги. К примеру, Духовный центр в Георгиевске "будет построен в виде подковы, его центральная часть будет трехэтажной (сейчас построено только полтора этажа), в здании будет небольшая часовенка, как внутренний храм. Также там будут актовые и лекционные залы, библиотека, воскресная школа, столовая для прихожан и малоимущих, кинозал". Заметьте, малоимущих покормят. А вертолетные деньги можно и пропить.

17

#p208254,Пани Тыква написал(а):

Я не знаю, вправе ли Агентство по делам национальностей выделять деньги на строительство заводов, газет, пароходов, всё то, что избавило бы народ от безработицы и нищеты.

Эти деньги государство выделяет агентству из государственного бюджета, а это значит, что чем больше оно их выделит религиозным организациям, то тем меньше их получат другие, а значит что будет меньше постоянных рабочих мест.

18

#p208254,Пани Тыква написал(а):

Заметьте, малоимущих покормят.

Их нужно не подкармливать, а дать возможность самим зарабатывать. Не надо людей унижать подачками, тем самым подчёркивая, что оно пустышки, которые не состоянии жить без филантропов.

19

#p208303,Олег Пермский написал(а):

Эти деньги государство выделяет агентству из государственного бюджета, а это значит, что чем больше оно их выделит религиозным организациям, то тем меньше их получат другие, а значит что будет меньше постоянных рабочих мест.

Не уверена, что это так. Есть статьи бюджета. Вот столько мы выделяем на это, вот столько на то. Вы хотели бы, чтобы на эту статью бюджета свечные заводики бы строили? Или чтобы вообще наплевать на духовно-просветительские нужды и цели? Если задумают там, в Коми-Перми, велосипедный завод построить, причём государственный, то деньги пойдут совсем не из тех, что расписаны на агентство.

20

#p208305,Олег Пермский написал(а):

Их нужно не подкармливать, а дать возможность самим зарабатывать. Не надо людей унижать подачками, тем самым подчёркивая, что оно пустышки, которые не состоянии жить без филантропов.

Малоимущие, они всякие бывают. Надо местным сильно напрячься и придумать чем удержать народ. Дать возможность зарабатывать... Кто даст? Я, что ль, должна придумывать или Пушкин? Перетянуть на себя у нефтяников производство какое ни то. Труб ли, хранилищ ли. Или чего другого придумать. Импортозамещения нынче с политикой санкций против нас - хоть ж.пой ешь.

21

#p208453,Пани Тыква написал(а):

Надо местным сильно напрячься и придумать чем удержать народ. Дать возможность зарабатывать... Кто даст? Я, что ль, должна придумывать или Пушкин? Перетянуть на себя у нефтяников производство какое ни то. Труб ли, хранилищ ли. Или чего другого придумать. Импортозамещения нынче с политикой санкций против нас - хоть ж.пой ешь.

Вот и я так думаю, а на всё это деньги нужны.

22

С Рождеством Христовым вас, братья и сёстры!

23

#p289726,Andrew_Raev написал(а):

С Рождеством Христовым вас, братья и сёстры!

https://i.ytimg.com/vi/Cebut5y5dxE/hqdefault.jpg

24

Не думаю, что для католического Рождества стоит открывать отдельную ветку. Католики и протестанты, с Рождеством вас Христовым!

25

По мне так дата католического  рождества более символична - день пошёл на прибыль, свет побеждает ночь.

26

#p415657,Элипс написал(а):

По мне так дата католического  рождества более символична - день пошёл на прибыль, свет побеждает ночь.

Лучше бы, да, перейти на Григорианский календарь. Тогда и НГ останется вне поста.

27

Самые нудные и дебильные праздники, всё закрыто, никакого движения, сидеть со всякими надоевшими родственниками и слушать давно заученные псалмы, смотреть тупые ТВ программы, завтра тоже дохлый день, и так каждый год.

28

#p208181,Пани Тыква написал(а):

Дело не в этом. Он передал землю под строительство храма и ... разорился. Принял постриг, кстати. И только в 2004 году решили (РПЦ решила) строить на том месте монастырь и храм. На какие деньги - Бог ведает... Вряд ли за казённый счет. Церковь к тому времени уже окрепла.

Не на чем церкви крепнуть, кроме как на бюджете.... Еще с предприятий поддавливают. В 90-е на спирте содержалась, потом на вине - беспошлинных, а как сейчас - не копался, но вряд ли на пожертвования.

29

#p208440,Пани Тыква написал(а):

Не уверена, что это так. Есть статьи бюджета. Вот столько мы выделяем на это, вот столько на то. Вы хотели бы, чтобы на эту статью бюджета свечные заводики бы строили? Или чтобы вообще наплевать на духовно-просветительские нужды и цели? Если задумают там, в Коми-Перми, велосипедный завод построить, причём государственный, то деньги пойдут совсем не из тех, что расписаны на агентство.

Сейчас СВО. В РФ до хрена нет того, на что денег не хватило в последние десятки лет.

30

#p415685,Лиза написал(а):

Лучше бы, да, перейти на Григорианский календарь. Тогда и НГ останется вне поста.

Соблюдаете пост?
У меня подруга тоже соблюдает.

А вот я чем дальше живу, тем получаю бОльшее удовольствие от того, что не принадлежу ни к одной религии, и все религиозные заморочки меня не касаются.
Так на душе хорошо от этого.)


Вы здесь » Запасной аэродром » Религиозные » С Рождеством Христовым