Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Стройка ВЕКА! Печка в теплице


Стройка ВЕКА! Печка в теплице

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

#p227794,Zhukk написал(а):

Кирпич без разницы, а вот на раствор нужен речной песок и красная глина

Я шамотной купила в Якутске и привезла, а здесь кладочную смесь увидела в лавке, тоже купила. Песок у нас только речной, сами с берега
Колымы в ведро ручками набираем, он у нас какими-то полянками натаскивается рекой в половодье. Есть вообще мелкий, как манка, есть крупнее -- какой для печки брать?

62

Привет, дорогая!!
Как у тебя дела?! Впрочем, человек ты занятой и болтать языком попусту наверняка недосуг.
Я краем уха что-то слышала про песок для строительных работ. Всё дело в том, что не всякий песок для них годится. Если песок  слишком округлый - плохо будет связывать раствор... На всякий случай глянула.
Очень ценно то, что речной песок средней крупности (1,8-2,2 мм) практически не дает усадку. Поэтому он оптимально подходит для кладки и штукатурки.
Удачи!

63

По моему для таких целей мелкая фракция правильнее

64

#p229361,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Я же писала, что теплица -- это учёба перед постройкой дома

Планов - громадьё. И, небось, дом будет со стеклянной крышей, чтоб на звёзды смотреть. :)
Привет, Катя!

65

Всем здрассти!)))
Крышу мне стеклянную низзя, снегом выдавит или пацаны камнями побьют. А по песку подождём,м ожет кто точно знает.

66

#p229486,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Крышу мне стеклянную низзя, снегом выдавит

Ну, вот... Кать, у вас там северное сияние бывает?

67

#p229517,Лиза написал(а):

Кать, у вас там северное сияние бывает?

С августа, как ночами темнеть начинает и по полярный день , наверное каждую вторую-третью ночь в небе сполохи бегают, но такое, как на картинке не каждое, чаще оно не сильно яркое, но и яркое часто бывает. Мы на него и внимание не обращаем, как и на миражи      весенние, которые весь горизонт закрывают, ну типа "земли Санникова", сейчас они тоже почти ежедневно с утра висят на западе,  но тоже разной интенсивности, то прям там горы и сопки вырастают, и прям складки видны и даже лес, то нечто сине-серое висит невнятное узкой полосой. У тут чудесатостей природных навалом, но для нас они привычная обыденность.

68

#p229630,Просто ГЕНИЙ написал(а):

У тут чудесатостей природных навалом, но для нас они привычная обыденность.

У вас. А у нас народ специально отпуск берёт и едет в Мурманскую область, чтобы северное сияние посмотреть.
Да ещё дни поездки высчитывают, когда пасмурность наименьшая, а вероятность яркой картины наибольшая. Чтоб поездка была не зря.
Местные гостиницы на этом неплохо наваривают. Потому как из-за плохой погоды многие туристы меняют дни заезда, и их оплаченная бронь номера гостиницы пропадает безвозвратно. А цены номеров немалые.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Стройка ВЕКА! Печка в теплице