Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Как бы блог Лапши.


Как бы блог Лапши.

Сообщений 31 страница 60 из 608

31

#p227181,тюбик написал(а):

что голова твоя эту грандиозность не вмещает

А если вмещает?

32

#p227180,Гордей написал(а):

Смею заметить - только человек мыслящий способен задавать такие вопросы ... и найдя на них ответы ,он будет задавать очередные .. и даже став Богом ..........

Вон, смотрю, и Тюбик подтянулся. Лапше такие (как мы) гости навряд ли нравятся. Может лучше сразу уйти, пока на дверь не показали? (грустная улыбка)

33

#p227184,Лиза написал(а):

Может лучше сразу уйти, пока на дверь не показали?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

34

#p227183,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    что голова твоя эту грандиозность не вмещает

А если вмещает?

если вмещает то это не бог .

35

#p226996,Lapsha написал(а):

А это вдруг обнаруженный ролик проезда мной и другом сквозь Керн каньон. Это дорога на озеро Изабелла, куда мы периодически ездим бухать ловить рыбу с ночёвкой.
Мы - это небольшая компания эмигрантов из бСССР в данном случае.

Конкретно эта поездка случилась и была записана 7 лет взад.

Пардон за качество звука - камера GoPro отвратительно пишет звук, а менять что-то лень.

Отредактировано Lapsha (22-03-2021 23:06:51)

песни интересные :-) ... к своему стыду, даже не знаю, кто это ...
ну, и виды, конечно ...

36

#p227184,Лиза написал(а):

Сообщение от Гордей

    Смею заметить - только человек мыслящий способен задавать такие вопросы ... и найдя на них ответы ,он будет задавать очередные .. и даже став Богом ..........

Вон, смотрю, и Тюбик подтянулся. Лапше такие (как мы) гости навряд ли нравятся. Может лучше сразу уйти, пока на дверь не показали? (грустная улыбка)

вот умеете вы кокетничать ... :-)

37

#p227199,петруха написал(а):

вот умеете вы кокетничать ...

Как и всякая женщина. :)

38

#p227198,петруха написал(а):

песни интересные  ... к своему стыду, даже не знаю, кто это ...

Семён Слепаков.
Погугли - всё само насыпется.

#p227198,петруха написал(а):

ну, и виды, конечно ...

Вот тут лучше.

Первый ролик - Долина Монументов (Monument valley).
В этот же день, только через 5-6 часов после записи этого ролика, я расхерачил мой пепелац. В полный металлолом. Это был 4Runner, я его очень любил. И он погиб, защитив нас полностью. Мы получили только царапины и я несильный ушиб.

Второй ролик- парк Сиона (Zion park).

39

#p227180,Гордей написал(а):

и даже став Богом ..........

Когда человек на своей кухне заносит тапок над тараканом, он ощущает себя Богом...

40

#p227329,Пани Тыква написал(а):

Когда человек на своей кухне заносит тапок над тараканом, он ощущает себя Богом...

Скорее гигиену блюдёт

41

В воскресенье отремонтировал калитку в заборе своего заднего двора (отвалились нижние поперечные доски), зачистил и покрасил.
Интересно как мне делали краску в строительном магазине. У них единая белая основа, а они каким-то аппаратом набодяживают нужный тебе цвет. Я принёс кусок отслоившейся старой краски, а они каким-то приборчиком отсканировали цвет и набодяжили мне точно такой же в той белой основе. Последний раз с краской имел дело в Союзе и не знал, что так сейчас всё круто организовано. Еще диалог с продавцом был дурацкий: он мне всё втирал про белую основу, а я всё говорил, что мне нах не нужна белая краска и всё совал ему эту латку отслоившейся краски для нахождения на полках нужного мне цвета. А оно вона как, Петрович!

Надо было, наверное, запостить в "стройку века".

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/7/618527.jpg

42

Спектрофотометр называетца ,белая краска самая укрывистая и дешёвая ,её просто тонируют в цвет по программе.

43

#p227375,Lapsha написал(а):

Интересно как мне делали краску в строительном магазине. У них единая белая основа, а они каким-то аппаратом набодяживают нужный тебе цвет. Я принёс кусок отслоившейся старой краски, а они каким-то приборчиком отсканировали цвет и набодяжили мне точно такой же в той белой основе.

Гм... у нас в соответствующих магазинах лет уж дцать, как краску таким образом колеруют. Но иногда, к сожалению, не попадают в тон. Сразу не заметишь, только потом, в сравнении с прежней покраской. Хотя вроде как всё на автомате делается с применением специальных программ.

44

#p227386,Лиза написал(а):

Гм... у нас в соответствующих магазинах лет уж дцать, как краску таким образом колеруют.

Уверен, здесь не меньше.
Повторюсь, последний раз с красками напрямую имел дело ажно в Союзе.

45

#p227388,Lapsha написал(а):

Уверен, здесь не меньше.

Даже не сомневаюсь.

46

Есть разные политуры пронумерованные, там 5000 и больше оттенков всяких, потом говоришь Цензура номер и он добавляет к белой краске пигмент, очень трудно при такой технологии попасть в нужный цвет, но теоретически возможно.

47

48

#p227401,Сирота написал(а):

очень трудно при такой технологии попасть в нужный цвет, но теоретически возможно.

Доколеровка стоит денюх ,патамушта нужно сделать выкрас ,сравнить с образцом после сушки ,опять доколеровать и сравнить и так несколько раз .
А по программе слил и все дела ,ни какова физическава и умственнова труда.

49

Сегодня не поехал в Юму. Дела всякие, в основном дурацкие.

Вот сгонял в магазин "Распутин" (80 миль в одну сторону) для закупки всяких родных ништяков. И когда возвращался взад увидел необычные граффити на машинке впереди меня. Я имею в виду не факи на бампере (такого тут навалом в разных видах), а как бы стекающая красная краска или кровь от задних фонарей. И не только красная, но и оранжевая (от поворотных фонарей). Такого пока видеть не приходилось.

Судя по гигантскому антикрылу и вообще крутой как варёное яйцо боевой раскраске голимой короллы это наши амигос с югов.
Прямо близнецы-братья с российскими/советскими кавказцами что касается вкусов.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/7/189101.jpg

50

#p227971,Lapsha написал(а):

кровь от задних фонарей. И не только красная, но и оранжевая

Может быть не кровь, а другая субстанция была задумана "художником"?

А на фото что за населённый пункт?

51

#p228027,Лиза написал(а):

А на фото что за населённый пункт?

Вдали, где небоскрёбы - центр (downtown) Лос-Анджелеса. Его можно легко отличить от других городов наличием вон того белого круглого небоскрёба, называемого "библиотечная башня". Cлева, который справа на самом деле не круглый, он притворяется на этой фотке.
А само место фотки - Голливуд. Слева и чуть позади известные буквы ба горе. 101-й фривэй на юг (101 South).

Отредактировано Lapsha (28-03-2021 12:37:02)

52

#p228028,Lapsha написал(а):

А само место фотки - Голливуд.

Так вот он где, этот киношный рай, а я и не знала. )

53

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/04/03/10/1365005966_791611047.jpg

54

https://pbs.twimg.com/media/ExY8D7PWUAYFRoT.jpg

55

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/7/322161.jpg

56

Можно взять в качестве обоев на стол? Вот эти 2 красных пятна хороши!

57

#p228640,Пани Тыква написал(а):

Можно взять в качестве обоев на стол? Вот эти 2 красных пятна хороши!

Да не вопрос!

Могу выслать ту же картинку побольше, если дадите мне размер стола.

58

Ой, а они рази не растягиваются сообразно? Изучу вопрос.

59

#p228712,Пани Тыква написал(а):

Ой, а они рази не растягиваются сообразно? Изучу вопрос.

Растягиваются, но с ухудшением качества. Лучше иметь обои строго по размерам экрана.

60

https://scontent-lax3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-0/p180x540/168535542_298759118491462_8723696752528769521_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-3&_nc_sid=825194&_nc_ohc=9-G4t-Tbz1MAX8UPDFJ&_nc_ht=scontent-lax3-2.xx&tp=6&oh=09a3a39f3d6ef8dc2e3e4561343eccb6&oe=608D0F47


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Как бы блог Лапши.