Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Музыка, песни и танцы » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

А здесь возможностей вставлять видео больше. Удобнее.

2

Олег Пермский написал(а):

"Лебединое озеро ".

И кто на этот раз??? Неуж-то Димон???  :'(

3

Давай разделим тему на "Эстрада", "Классика", "Народное творчество" и "Пародии".

4

Олег Пермский написал(а):

Давай разделим тему на "Эстрада", "Классика", "Народное творчество" и "Пародии".

правильно.

5

The loyal liberal написал(а):

Олег Пермский написал(а):

    Давай разделим тему на "Эстрада", "Классика", "Народное творчество" и "Пародии".

правильно.

Тогда создавай сам "Эстрада", и давай туда эту ссылку. А то мне сейчас нужно всё по новой осваивать, а на это время уходит.

6

Лапша, давай создавай тему "Пародии", а то меня посты в пустые темы не переносятся.

7

Олег Пермский написал(а):

Лапша, давай создавай тему "Пародии", а то меня посты в пустые темы не переносятся.

С чего вдруг это - пародия?
Это, кака раз, классика жанра.
Путаница в названии темы, а не в моей ссылке. Классическая музыка и классика - несколько разные понятия.

Ладно, я просто его выкину. Лень что-то там создавать.

8

Lapsha написал(а):

Путаница в названии темы, а не в моей ссылке. Классическая музыка и классика - несколько разные понятия.

:cool:

9

упоительный россини https://www.youtube.com/watch?v=W1T-w4-tulg

10

11


  братьев Марчелло у меня практически полный компдект музыки доступный в интернете.
Эта музыка лечит сердце.

12

13

  Люблю этот концерт. На мой взгляд у Франко Меццена лучше но на ютуб не нашел.
Есть тут. Но тут платно.
https://classic-online.ru/ru/production/36476

14


Хорошо.

15

16

Начал изучать творчество Гайдна.
Вот эта симфония меня просто поразила.

17

Второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром... Великое произведение. Дельцы наколотили кучу денег на этом, не вспомнив великого русского композитора... Хорошо семья его спохватилась и подала в суд... Пришлось им уплатить.

18

#p128793,Каспар написал(а):

Второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром... Великое произведение. Дельцы наколотили кучу денег на этом, не вспомнив великого русского композитора... Хорошо семья его спохватилась и подала в суд... Пришлось им уплатить.

Что, родственники иск вчинили?

19

#p128814,The loyal liberal написал(а):

Что, родственники иск вчинили?

«All by Myself» — песня американского певца и музыканта Эрика Кармена[2], первый сингл c его дебютного сольного альбома Eric Carmen (1975).

В США была издана отдельным синглом в декабре того же, 1975 года.

В чарте Billboard Hot 100 (американского журнала «Билборд») достигла 2 места, в чарте Cash Box Top 100 Singles (американского журнала «Кэшбокс») 1-го. В Канаде поднялась до 3 места, в Великобритании до 12-го.

Когда Кармен писал и записывал в студии эту песню, он думал, что музыка Рахманинова перешла в общественное достояние. Но после того, как альбом был выпущен, он получил известия от управляющих наследственной массой Рахманинова и узнал, что это не так. В итоге стороны пришли к соглашению, по которому собственники (англ. Rachmaninoff estate) получали по 12 процентов отчислений от песен «All by Myself» и «Never Gonna Fall in Love Again» (песни с того же альбома, которая была основана на третьей части второй симфонии Рахманинова).

В 1996 году свои версию выпустила как сингл Селин Дион (её перепевка вошла в альбом Falling into You). В её исполнении песня тоже стала международным хитом, достигнув, среди прочего, 4 места в США (в Billboard Hot 100), 6 места в Великобритании (в UK Singles Chart), 7 места в Канаде (в чарте Top 100 Singles журнала RPM) и 5 места во Франции.

20

#p128816,Каспар написал(а):

«All by Myself» — песня американского певца и музыканта Эрика Кармена[2], первый сингл c его дебютного сольного альбома Eric Carmen (1975).

В США была издана отдельным синглом в декабре того же, 1975 года.

В чарте Billboard Hot 100 (американского журнала «Билборд») достигла 2 места, в чарте Cash Box Top 100 Singles (американского журнала «Кэшбокс») 1-го. В Канаде поднялась до 3 места, в Великобритании до 12-го.

Когда Кармен писал и записывал в студии эту песню, он думал, что музыка Рахманинова перешла в общественное достояние. Но после того, как альбом был выпущен, он получил известия от управляющих наследственной массой Рахманинова и узнал, что это не так. В итоге стороны пришли к соглашению, по которому собственники (англ. Rachmaninoff estate) получали по 12 процентов отчислений от песен «All by Myself» и «Never Gonna Fall in Love Again» (песни с того же альбома, которая была основана на третьей части второй симфонии Рахманинова).

В 1996 году свои версию выпустила как сингл Селин Дион (её перепевка вошла в альбом Falling into You). В её исполнении песня тоже стала международным хитом, достигнув, среди прочего, 4 места в США (в Billboard Hot 100), 6 места в Великобритании (в UK Singles Chart), 7 места в Канаде (в чарте Top 100 Singles журнала RPM) и 5 места во Франции.

Песня то мне с молодости знакома , а вот про эти перепитии с отчислениями впервые узнал. А Чайковский не оставил потомства. И умер рано. Помог ПФР своим примером.

Отредактировано The loyal liberal (14-02-2020 13:38:32)

21

22

Прекрасную музыку пишет японец.

23

Это тема про музыку?  Раньше тема. Была в политике.
За каким лешим её переместили.

Подлержу Лояльного Либерала.

———-

Я не могу понять : зачем Игорь Корлелюк сочинял и пел такую мерз Мерзкую попсятину типа «Билет на балет»?

Когдаон мог творить вот такое!

24

#p158175,Sergey написал(а):

Это тема про музыку?  Раньше тема. Была в политике.
За каким лешим её переместили.

Она всегда была здесь, когда я ещё формировал здесь разделы и форумы, я её сразу создал. Это потом уже тема музыки была слеплена в политике — зачем? Вопрос.

25

По моему, на 21 секунде сфальшивил, но всё равно молодец!

Отредактировано Чалдон (12-06-2020 05:22:06)

26

Интересное "караоке". Без "минусовки" не потянул бы. Но что молодец, то молодец!

27

Странно... Внимательнее послушал - он не только на 21-ой, но и дальше это место так же играет, кроме самой концовки.

28

#p158602,Чалдон написал(а):

Странно... Внимательнее послушал - он не только на 21-ой, но и дальше это место так же играет, кроме самой концовки.

Так и есть.

29

30


Вы здесь » Запасной аэродром » Музыка, песни и танцы » Классическая музыка