Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Музыка, песни и танцы » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

32

Осёл ты красноярский... Что, музыка Чекалина это классическая музыка? Тема ведь, классическая музыка. Это Пермский так назвал. Я понимаю, тебе на старости лет нравятся определённые мелодии... Ты и слёзы льёшь при исполнении некоторых песен. Это от недостатка тестостерона. Типичная старческая недостаточность гормонов. Плачешь ведь, при исполнении песни о Родине? Или о старости?
Ты не в той теме. Есть тема о музыке в политическом разделе. Там любая музыка проходит, а здесь только классическая.
Для тебя. Только не умойся слезами, это ведь и про тебя. Но не классическая музыка.

33

Вчера Дэвиду Гаррету исполнилось сорок лет. Уже сорок. Быстро летит время. Глядишь, и мне когда-нибудь будет сорок.

Вот Паганини. Наслаждайтесь.

https://youtu.be/oSYr46tgOEE

34

#p175176,Тари написал(а):

Вчера Дэвиду Гаррету исполнилось сорок лет. Уже сорок. Быстро летит время. Глядишь, и мне когда-нибудь будет сорок.

Вот Паганини. Наслаждайтесь.

https://youtu.be/oSYr46tgOEE

Тари, привет! )

35

#p178777,Лиза написал(а):

Тари, привет! )

Привет Лиза Петровна. Я заглянула сюда, выложила Гаррета. Очень мне нравится его игра.  Талантливый скрипач.   Как дела?

36

#p180784,Тари написал(а):

Как дела?

По всякому. Но в общем - не плохо. :) Как поживает моя тёзка?

37

Тари , заходи почаще.

38

#p180912,Лиза написал(а):

По всякому. Но в общем - не плохо.  Как поживает моя тёзка?

Лиза Петровна, рада вас слышать! У меня всё хорошо, Лизочка уже большая, скоро четыре года. Болтает не переставая. Начала с ней заниматься английским, вожу на танцы и три раза в неделю в детский сад на три часа. Работаю не покладая рук. Если бы не мой английский, то не знаю, что бы было. Времени нет никакого. И это хорошо!

39

#p180919,The loyal liberal написал(а):

Тари , заходи почаще.

Спасибо! Но у меня совсем нет времени, работа и Лизочка занимают полностью. Раньше хоть концерты были, а сейчас из-за этого вируса (чтоб ему сгореть) и концертов нет. Исполнители не могут приехать. В апреле должен был приехать квартет Ойстраха, увы... И когда это будет - никто сказать не может.

40

41

42

#p183160,тюбик написал(а):

Прекрасный виолончелист! Вместе с Шуличем дуэт просто отпадный. Наузер хорват, Шулич словенец, а у Гаррета бабка родом из Украины. Вот что такое славянские корни. Таланты!

Отредактировано Тари (21-03-2021 21:50:57)

43

А во ещё Хаузер и Ксения Сидорова

   https://youtu.be/MlMVagn-ZJw

  А вот и Чайковский! Как божественно звучит скрипка.  Это Страдивари. Дэвид Гаррет просто бесподобен.

   https://youtu.be/ijokztZJT7M

Отредактировано Тари (22-03-2021 21:24:21)

44

Оксфорд не откажется от Моцарта и Бетховена
Дата публикации: 31 марта 2021

Музыкальный факультет Оксфордского университета не планирует сокращать учебную программу. Об этом заявило руководство университета в ответ на запрос британской прессы.
Ранее сообщалось, что по мнению сторонников движения «Black Lives Matter», классический репертуар, преподаваемый в Оксфорде, слишком много фокусируется на «белой европейской музыке времен рабовладения». Другие обвинения касаются нотной грамоты: «Чёрно-белые знаки вызывают у некоторых студентов „невыразимые страдания“».

45

Martha Argerich, Kissin, Levine, Pletnev Bach Concerto For 4 Pianos Bwv 1065 Verbier, July 22 2002

Violin: Renaud Capouçon  Sarah Chang,  Ilya Gringolts,  Gidon Kremer,  Vadim Repin, Dimitry Sihcovetsky,  Christian Tetzlaff,  Nikolaj Znaider
Viola: Yuri Bashmet,  Noboko Imai
Cello: Mischa Maisky,  Boris Pergamenschikow,
Contrabass: Patrick de los Santos

Основная  группа- наши
Киссин, Плетнёв .  Гидон Кремер , Вадим Репин , Дмитрий Ситковецкий   , Юрй Башмет, Миша Маский  , Борис Пергменщиков 
Выступление на   ежегодном  музыкальном Фестивале ,  на  Швейцарском  курорте Вербье

Отредактировано Nika (01-04-2021 02:16:46)

46

Святослав Рихтер. Легендарный концерт в Лондоне

Отредактировано Nika (01-04-2021 02:24:39)

47

48

#p228693,Nika написал(а):

Оксфорд не откажется от Моцарта и Бетховена
Дата публикации: 31 марта 2021

Музыкальный факультет Оксфордского университета не планирует сокращать учебную программу. Об этом заявило руководство университета в ответ на запрос британской прессы.
Ранее сообщалось, что по мнению сторонников движения «Black Lives Matter», классический репертуар, преподаваемый в Оксфорде, слишком много фокусируется на «белой европейской музыке времен рабовладения». Другие обвинения касаются нотной грамоты: «Чёрно-белые знаки вызывают у некоторых студентов „невыразимые страдания“».

А мне очень интересно, что же предлагают «Black Lives Matter» вместо Моцарта и Чайковского? Танцы банту или барабаны пигмеев? Ну, не подстёгивала эволюция чёрный континент страхом просто погибнуть от жёстких условий жизни - вот и получилось с ними то, что получилось. Что же теперь кивать на более успешных соседей по планете Земля? Это всё равно, если я буду испытывать чувство вины за то, что я хожу на концерты классической музыки, а аллегрова, которую обожает моя соседка, с моей точки зрения, пошлость ниже плинтуса.

49

#p229014,Тари написал(а):

Сообщение от Nika

    Оксфорд не откажется от Моцарта и Бетховена
    Дата публикации: 31 марта 2021

    Музыкальный факультет Оксфордского университета не планирует сокращать учебную программу. Об этом заявило руководство университета в ответ на запрос британской прессы.
    Ранее сообщалось, что по мнению сторонников движения «Black Lives Matter», классический репертуар, преподаваемый в Оксфорде, слишком много фокусируется на «белой европейской музыке времен рабовладения». Другие обвинения касаются нотной грамоты: «Чёрно-белые знаки вызывают у некоторых студентов „невыразимые страдания“».

А мне очень интересно, что же предлагают «Black Lives Matter» вместо Моцарта и Чайковского? Танцы банту или барабаны пигмеев? Ну, не подстёгивала эволюция чёрный континент страхом просто погибнуть от жёстких условий жизни - вот и получилось с ними то, что получилось. Что же теперь кивать на более успешных соседей по планете Земля? Это всё равно, если я буду испытывать чувство вины за то, что я хожу на концерты классической музыки, а аллегрова, которую обожает моя соседка, с моей точки зрения, пошлость ниже плинтуса.

Джаз-музыка черных:),блюз,спиричуэл,соул,рэп.

50

#p229084,The loyal liberal написал(а):

Джаз-музыка черных:),блюз,спиричуэл,соул,рэп.

Рэп, это вообще не музыка и не пение, а какая-то деградация. Не мелодии, ни рифмы, одни какие-то заклинания под музыку, причём совершенно не такт — и слова и музыка сами по себе — отдельно.

51

#p229084,The loyal liberal написал(а):

Джаз-музыка черных:),блюз,спиричуэл,соул,рэп.

Не спорю. Джаз это великая музыка, а рэп - развлечение для подростков, у которых ещё не сложился музыкальный вкус.

https://youtu.be/qRjT4h7F_jw

Отредактировано Тари (03-04-2021 19:10:26)

52

#p229114,Олег Пермский написал(а):

,

,блюз,спиричуэл,соул?
На фоне иной современной музыки -рэп- это чудо мелодизма.:)
Штокхаузена послушай или кажем Шмурака.

53

#p229205,The loyal liberal написал(а):

,блюз,спиричуэл,соул?
На фоне иной современной музыки -рэп- это чудо мелодизма.
Штокхаузена послушай или кажем Шмурака.

Не быть канарейкой. Никогда.
Анамнез: блохи. Диагноз: тупее блох. Приговор не озвучу. Жестоко. Хуже только Кузькин.

54

#p229201,Тари написал(а):

Не спорю. Джаз это великая музыка, а рэп - развлечение для подростков, у которых ещё не сложился музыкальный вкус.

https://youtu.be/qRjT4h7F_jw

Отредактировано Тари (Сегодня 19:10:26)

Не великая. И не черных.
Рэп не музыка. Главенство ритма.
Для дегенератов. Военный барабан музыкальнее. Несомненно.

55

#p229236,Кочегар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    ,блюз,спиричуэл,соул?
    На фоне иной современной музыки -рэп- это чудо мелодизма.
    Штокхаузена послушай или кажем Шмурака.

Не быть канарейкой. Никогда.
Анамнез: блохи. Диагноз: тупее блох. Приговор не озвучу. Жестоко. Хуже только Кузькин.

Мышь под веником скребется. :)

56

57

58

59

Отредактировано Nika (02-05-2021 23:01:23)

60

Moscow Philharmonic Society | Московская филармония
24.1K subscribers
«Домашний сезон». Трансляции концертов без публики из Концертного зала Чайковского.

Фортепианный дуэт
Лукас Генюшас и Анна Генюшене

Ведущий — Артём Варгафтик

В ПРОГРАММЕ:
Брамс
16 вальсов

Шуберт
Венгерский дивертисмент

Гаврилин
«Часики» из цикла «Зарисовки»


Вы здесь » Запасной аэродром » Музыка, песни и танцы » Классическая музыка