Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Почему так лихо играет Дания, а не мы?


Почему так лихо играет Дания, а не мы?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Почему так лихо играет Дания, а не мы? Пошаговый рассказ об их реформах (матчи без счета и лиги без таблиц до 13 лет) https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vor … .sports.ru

2

#p249016,Прагматик написал(а):

Почему так лихо играет Дания, а не мы? Пошаговый рассказ об их реформах (матчи без счета и лиги без таблиц до 13 лет) https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vor … .sports.ru

Запомнилось вот это:
"Так вот, представьте, что вы идете по совершенно темной дороге. В какой-то оказываетесь у фонаря. Перед вами старик. Вы подходите и спрашиваете: «Что ты ищешь?» – «Я ищу свои ключи», – отвечает он.

Вы начинаете помогать ему и после получаса поисков спрашиваете: «Так ты точно их здесь потерял?» «Нет, – отвечает он. – Я потерял их в лесу, но там нет света, поэтому я пришел сюда».

Понимаете, так и мы в футболе: всегда идем туда, где свет. Когда-то считалось, что максимальный пробег приносит победы. Впоследствии оказалось, что они просто больше всех бегали. Мы все еще далеки от истины и многого не знаем. И это действительно круто. "
Абсолютно нестандартный подход!

3

"• Дети перестали играть на полноразмерных полях в формате 11 на 11. Каждому возрасту – своя площадка, свой мяч (чем меньше ребенок, тем меньше и легче мяч) и свой формат

с 5 до 7 лет включительно – 3 на 3 на маленьких полях 13 на 21 м;

с 8 до 10 лет включительно – 5 на 5 на полях 30 на 40 м;

с 11 до 13 лет включительно – 8 на 8 примерно на половинке поля (52,5 на 68 м)

начиная с 14 лет – 11 на 11 на полноразмерном поле (68 на 105 м)"
"• До 13 лет в матчах не ведется счет, нет турнирных таблиц  "

4

Я не могу себе представить, чтобы что-то подобное могло быть реализовано в России.
130 тысяч детей. Тренер не может заниматься с группой, в которой больше 6-8 человек. Т.е. это 20 тысяч тренеров! Это минимум 600 млн руб зарплаты в месяц. 7,2 млрд рублей в год. И они не играют на результат. Т.е. проверить их работу практически нереально. А отдача наступит минимум через 7 лет! Это в условиях России будет грандиозный лохотрон. Команды и тренеры будут существовать только на бумаге. Ну а деньги осваиваться реально. Только мощное гражданское общество способно контролировать такую систему. В Дании оно видимо есть. А в России его, простите, нет.

5

#p255627,Andrew_Raev написал(а):

Я не могу себе представить, чтобы что-то подобное могло быть реализовано в России.
130 тысяч детей. Тренер не может заниматься с группой, в которой больше 6-8 человек. Т.е. это 20 тысяч тренеров! Это минимум 600 млн руб зарплаты в месяц. 7,2 млрд рублей в год. И они не играют на результат. Т.е. проверить их работу практически нереально. А отдача наступит минимум через 7 лет! Это в условиях России будет грандиозный лохотрон. Команды и тренеры будут существовать только на бумаге. Ну а деньги осваиваться реально. Только мощное гражданское общество способно контролировать такую систему. В Дании оно видимо есть. А в России его, простите, нет.

Для начала нужно разобраться, кто вкладывает деньги в футбол Дании, и кто в России. Здесь собака зарыта. В Дании это бизнес. В России - "освоение денег" спонсоров. Это две большие разницы. При таком раскладе, никогда нормального футбола в России не будет, вне зависимости от того, будет ли внедрена система, подобная датской или все останется как есть.

6

#p256855,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Я не могу себе представить, чтобы что-то подобное могло быть реализовано в России.
    130 тысяч детей. Тренер не может заниматься с группой, в которой больше 6-8 человек. Т.е. это 20 тысяч тренеров! Это минимум 600 млн руб зарплаты в месяц. 7,2 млрд рублей в год. И они не играют на результат. Т.е. проверить их работу практически нереально. А отдача наступит минимум через 7 лет! Это в условиях России будет грандиозный лохотрон. Команды и тренеры будут существовать только на бумаге. Ну а деньги осваиваться реально. Только мощное гражданское общество способно контролировать такую систему. В Дании оно видимо есть. А в России его, простите, нет.

Для начала нужно разобраться, кто вкладывает деньги в футбол Дании, и кто в России. Здесь собака зарыта. В Дании это бизнес. В России - "освоение денег" спонсоров. Это две большие разницы. При таком раскладе, никогда нормального футбола в России не будет, вне зависимости от того, будет ли внедрена система, подобная датской или все останется как есть.

Я вас не понимаю. Чьи деньги осваивает Федун? И зачем это бизнесу заниматься футболом с 7-летними? Отдача будет, если будет, через 11 лет. Не, бизнесменов таких не бывает.

7

#p257296,Andrew_Raev написал(а):

И зачем это бизнесу заниматься футболом с 7-летними?

чтобы пропитать корпоративным духом. командная игра, один за всех, все за одново и прочая ерунда.

8

#p257296,Andrew_Raev написал(а):

Я вас не понимаю. Чьи деньги осваивает Федун? И зачем это бизнесу заниматься футболом с 7-летними? Отдача будет, если будет, через 11 лет. Не, бизнесменов таких не бывает.

Это у нас таких бизнесменов не бывает. В Дании как раз создали бизнес-инкубатор футболистов. Федун - бизнес-партнёр Вагита Алекперова, они на коротких позициях в "Спартаке" зарабатывают.

9

#p257973,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Я вас не понимаю. Чьи деньги осваивает Федун? И зачем это бизнесу заниматься футболом с 7-летними? Отдача будет, если будет, через 11 лет. Не, бизнесменов таких не бывает.

Это у нас таких бизнесменов не бывает. В Дании как раз создали бизнес-инкубатор футболистов. Федун - бизнес-партнёр Вагита Алекперова, они на коротких позициях в "Спартаке" зарабатывают.

Т.е. для начала нам надо вырастить бизнесменов, а потом начинать растить футболистов?

10

#p258095,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. для начала нам надо вырастить бизнесменов

сначала нам надо вырастить нас.

11

#p258095,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. для начала нам надо вырастить бизнесменов, а потом начинать растить футболистов?

И тех и других. Нужны длинные дешевые деньги, у России их нет, нет условий, не созданы.

12

#p258323,Прагматик написал(а):

Нужны длинные дешевые деньги, у России их нет, нет условий, не созданы.

эти условия создаются веками.

13

#p258354,MaxHo написал(а):

эти условия создаются веками.

Да что ты говоришь. До 70-х гг. XIX в. в Германии не было единой денежной системы, свыше 20 государств и княжеств имели различные виды денежных систем.

Политическое объединение немецких земель и образование в 1871-1873 гг. Германской империи привело к созданию единой денежной системы, основанной на золотом монометаллизме: была введена новая денежная единица – рейхсмарка.

В период мирового денежно-кредитного кризиса 1929-1933 гг. золотодевизный стандарт в Германии был отменен и установлена система неразменных денег.

После Второй мировой войны в экономике Германии царил хаос, территория, как и Берлин, была разделена на четыре оккупационные зоны. 21 июня 1948 г. западные оккупационные власти провели сепаратную денежную реформу, поделившую (экономически) Германию на две части. В соответствии с реформой была введена новая денежная единица – немецкая марка.

В мае 1949 г. после принятия Конституции ФРГ в стране в соответствии с требованиями Бретон-Вудской системы был установлен золото-долларовый стандарт, курс немецкой марки к доллару составил 3,33 марки за доллар США.

В 1976 г. в стране установилась система не разменных на золото кредитных денег.

Немецкая марка заняла господствующее положение в Европейской валютной «змее» (1971 г.), на основе которой в 1978 г. была создана Европейская валютная система.

С 1 января 1999 г. немецкая марка уступила свое место новой денежной единице «евро».

Отредактировано Прагматик (07-09-2021 13:24:59)

14

#p258395,Прагматик написал(а):

С 1 января 1999 г. немецкая марка уступила свое место новой денежной единице «евро».

ну это же всё шашечки. там совсем иное отношение к деньгам. они с ними живут, а мы ими пользуемся. вот щас мы с тобой в интернете в рабочее время трындим черте о чом. ну какие тут длинные?

15

#p258396,MaxHo написал(а):

ну это же всё шашечки. там совсем иное отношение к деньгам. они с ними живут, а мы ими пользуемся. вот щас мы с тобой в интернете в рабочее время трындим черте о чом. ну какие тут длинные?

Академик Каблов: Только 4 страны смогли создать турбореактивные двигатели https://rg.ru/2019/04/20/akademik-kablo … ateli.html

Точно так же в мире только 6 резервных валют. Остальные могут только пользоваться чужими достижениями.

Чтобы вырастить "урожай" талантливых футболистов нужно много лет вкладываться в этот бизнес. Не каждой стране это под силу.

Кредитование, Долгосрочные кредиты в Дании https://allcredits.lv/denmark-ru/
Udlån, Langfristede lån i Danmark
Сумма: 20000౼500000 DKK
Срок: 12౼144 месяцев
Ставка: от 3.49 % годовая
Возраст: с 21 года

Зарплата за работу: Тренер Дании - USD 4789
Средняя заработная плата Дании - USD 3349
Заработная плата выплачивается в DKK (Датская крона) https://www.jobandsalaryabroad.com/ru/denmark/russian-coach-denmark.html#:~:text=Зарплата за работу: Тренер Дании,карьеры: +17% Начального уровня: -12%

Отредактировано Прагматик (08-09-2021 06:54:22)

16

#p258551,Прагматик написал(а):

Академик Каблов: Только 4 страны смогли создать турбореактивные двигатели

неужели дания первая из них?

17

#p258573,MaxHo написал(а):

неужели дания первая из них?

ну да, зачем нам футбол, зато у нас ракеты и бомбы

18

#p258743,Прагматик написал(а):

ну да, зачем нам футбол, зато у нас ракеты и бомбы

А зачем нам футбол?

19

#p258747,Пинчук написал(а):

А зачем нам футбол?

Я и говорю - зачем?

20

#p258743,Прагматик написал(а):

ну да, зачем нам футбол, зато у нас ракеты и бомбы

и интегралы. нельзя быть первыми во всём. это даже смешно.

21

#p258750,Прагматик написал(а):

Я и говорю - зачем?

А могли бы и по-другому: "зачем нам ТАКОЙ футбол"? :)

22

#p258772,Лиза написал(а):

"зачем нам ТАКОЙ футбол"

а почему НАМ? есть люди, которые живут футболом. чё мы к ним лезем-то постоянно. или вот театр... нужен ВАМ такой театр?

23

#p258774,MaxHo написал(а):

а почему НАМ? есть люди, которые живут футболом. чё мы к ним лезем-то постоянно. или вот театр... нужен ВАМ такой театр?

Да ничего мне не нужно. Жил бы родной форум и нету других забот.

24

#p258784,Лиза написал(а):

Да ничего мне не нужно.

конешно, у тебя теперь мыла полно с витаминами.

25

#p258790,MaxHo написал(а):

конешно, у тебя теперь мыла полно с витаминами.

А то!

26

#p258771,MaxHo написал(а):

и интегралы. нельзя быть первыми во всём. это даже смешно.

причем здесь первым? можно быть отсталым или передовым

27

#p259082,Прагматик написал(а):

можно быть отсталым или передовым

и передовым везде нельзя быть

28

#p259231,MaxHo написал(а):

и передовым везде нельзя быть

кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание

29

#p259252,Прагматик написал(а):

кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание

а кому самому делать нечево, тот ищет ково бы за шо отругать.

30

В футбол почему-то все отучились играть, но не в Рф, ведь у вас никогда в футбол и не умели играть, по правде говоря, в хоккей - да, в футбол - нет, нет и нет, это УССР специализаця была, глянь на команды высшей лиги. Я до сих пор помню Динамо Минск 80-х. А сейчас что????!!! так что у вас вроде как все никуда и не уходило. Аршавин вон был недавно, классный игрок, другие будут, команда вроде как играет и выигрывает. Даже считаю лучше чем украинцы, вот те после Шевченко сильно просели


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Почему так лихо играет Дания, а не мы?