Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Автократия & Демократия


Автократия & Демократия

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

#p252285,Каспар написал(а):

Ты не понимаешь... Лапша простой колбасник, как ты и я... И профессионально и денежно мы с тобой можем дать пропердеться Махно. Но у него есть одно приемущество. Он живёт у себя в стране. И как бы хреново ему не было, он чувствует себя выше тебя, меня и Лапши (о чём он упомянул называя его колбасником). Но там есть и Стас и Элипс... И Прагматик, которые такие же жители России как Махно, а он, Цензура, считает себя высшей рассой... Даже с ними.

Каспар, я немного продолжу. У расиянини не было технологий как построить мост в Крым, не было и нет. Они есть в КНР. И вот этот Мохно с боку, припеку где-то там на халяву сорвал деньгу... И хвастается панимашь, думает что все вокруг него дебилы,  а он во всем белом, д"артаньян.

92

#p252288,Byzantium написал(а):

Не я все это понимаю, НО почему он выше того же Лапши?(если б он затронул только меня_ бровью бы не повел).  Он чего поимел там с того моста, козлина и считает меня шахтера со стажем(joking) хужей ево????   Не по-терплю, вернее потерпел бы, но уж этот Лапша  все испортил. Каким же надо быть мудаком...

Ты за Лапшу? Канадско-американское содружество?

93

#p252294,Каспар написал(а):

Ты за Лапшу? Канадско-американское содружество?

Жалко мне его чесслово... так стараться а получить такой отлуп от скрепных ват....

94

#p252297,Byzantium написал(а):

Жалко мне его чесслово... так стараться а получить такой отлуп от скрепных ват....

Ево старушки любят... У Махно просто вырвалось то, о чём все россияне думают. Ну не сдержался, жалеет сейчас. Лапша ещё тот "патриот" России. Все это понимают, но его скотские посты и срачь против его же коллег-колбасников, он радует российских граждан...

95

#p252199,Byzantium написал(а):

Если власть "немногих" будет боятся чего-то(общественного мнения) то моему понятию это лучше.

этим немногие тоже в своей внутривидовой борьбе пользуются. создают нужное им общественное мнение.

96

#p252269,Каспар написал(а):

почему у вас такое высокомерие к другим, особенно это проявляется у некоторых, пример - МАХНО на этом форуме.

цитату моево пренебрежения к другим.

97

#p252250,Byzantium написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А в США и Канаде не старается? Вы предельный идеалист, любезнейший.

Обьясни мне Раев, почему у вас такое высокомерие к другим, особенно это проявляется у некоторых, пример - МАХНО на этом форуме. Я понимаю что это присуще всем, янки, бритам, ну имперским нациям, но меня корежит от самодержавных почему-то, грешен. Ведь прое..ли и прое...те все судя по "трэнду"  и до носа без подпрыгиваний не дотянуться. Go figure...

Это у вас глюки, причём именно на почве высокомерия. Я-то стараюсь, аргументирую, графики привожу. А вы с разбегу переходите на личности. К людям, которые не имеют аргументов, а переходят на личности, я отношусь с сожалением, как к жертвам пропаганды. Но без всякого высокомерия, ведь вас - большинство.

98

#p252411,Andrew_Raev написал(а):

Это у вас глюки

от некачественной китайской палёнки.

99

#p252412,MaxHo написал(а):

китайской палёнки.

:D Она бывает качественной? Паленка? Наверное та которую Махно производит сам...

Отредактировано Byzantium (06-08-2021 21:59:02)

100

#p252217,Andrew_Raev написал(а):

Демократия не может быть властью всего народа. Даже в Афинах рабы и женщины к власти не допускались. Но она может быть властью 30% народа, может 1%, а может 0,1%. Вот 30% - это власть многих, а 0.1% - власть немногих.

Ну вот отпуск и закончился. В демократию как власть 30% народа я мог верить на рубеже 80-90-х, но не сегодня. Демократия - это власть денежных мешков.
Я согласен с Махно, власть это всегда удел немногих, а демократия как всенародное голосование - всего лишь способ (технология) обретения власти. Гитлер использовал этот способ, чтобы захватить власть.

101

#p252215,Andrew_Raev написал(а):

Да, но ведь это слова. Вот картиночку посмотрите. Как вам максимальная ставка подоходного налога 98% в Великобритании и 95% в США?

Ну ладно, это во время войны, всем пришлось нести жертвы. Но вот 1968 год. Максимальная ставка подоходного налога в США - 78%. После войны 23 года прошло. Или как вам максимальная ставка подоходного налога 98% в Великобритании в 1978 году? 33 года после войны. Это что, богатые придумали? Уверяю вас, они зубами от злости стучали.
И вот сюда взгляните. Как вам максимальный налог на наследство в 78-80% в середине 1970-х лет?

Не, эти ребята тогда не наглели. Плакали, но терпели. Новой Великой Депрессии очень опасались. Христос велел делиться и делились. Это уже во времена Рейгана всё обратно покатилось. Тем более, что пример СССР уже рассыпАлся на глазах.
Это власть многих, власть немногих такой не бывает.

Андрей Николаевич, так с какого по какой год существовала демократия в Великобритании и США?

102

#p252215,Andrew_Raev написал(а):

Да, но ведь это слова. Вот картиночку посмотрите. Как вам максимальная ставка подоходного налога 98% в Великобритании и 95% в США?

Ну ладно, это во время войны, всем пришлось нести жертвы. Но вот 1968 год. Максимальная ставка подоходного налога в США - 78%. После войны 23 года прошло. Или как вам максимальная ставка подоходного налога 98% в Великобритании в 1978 году? 33 года после войны. Это что, богатые придумали? Уверяю вас, они зубами от злости стучали.
И вот сюда взгляните. Как вам максимальный налог на наследство в 78-80% в середине 1970-х лет?

Не, эти ребята тогда не наглели. Плакали, но терпели. Новой Великой Депрессии очень опасались. Христос велел делиться и делились. Это уже во времена Рейгана всё обратно покатилось. Тем более, что пример СССР уже рассыпАлся на глазах.
Это власть многих, власть немногих такой не бывает.

#p251204,Тари написал(а):

Ничто не ново под луной. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Екклезиаст.
Они прошли, и мы пройдём, но хотелось бы оставить такое наследие, что оставили, например, Эллада и Рим, и заложить возможности более справедливого общества. А для этого нужно нам прежде всего выжить. Так с какой формой правления нам легче всего добиться результата?

Брамины, кшатрии, вайшьи, шудры. И собакоеды.
Все давно придумано (с). Отец Кабани.

103

#p254545,Прагматик написал(а):

Андрей Николаевич, так с какого по какой год существовала демократия в Великобритании и США?

А она там когда-то там была? Если была, то что считать демократией? Если та система, что там есть, это демократия, то почему не является демократией Советская власть, если она работает в интересах большинства? Если власть, работающая в интересах большинства авторитарна, то разве может быть демократией власть узкой кучки богачей, контролирующих всё — экономику, законодательную и исполнительную власть, СМИ, торговлю, медицину, образование, науку... разве это не тоталитаризм?

104

#p259628,Кочегар написал(а):

Ну ладно, это во время войны, всем пришлось нести жертвы. Но вот 1968 год. Максимальная ставка подоходного налога в США - 78%. После войны 23 года прошло. Или как вам максимальная ставка подоходного налога 98% в Великобритании в 1978 году? 33 года после войны. Это что, богатые придумали? Уверяю вас, они зубами от злости стучали.
И вот сюда взгляните. Как вам максимальный налог на наследство в 78-80% в середине 1970-х лет?

Не, эти ребята тогда не наглели. Плакали, но терпели. Новой Великой Депрессии очень опасались. Христос велел делиться и делились. Это уже во времена Рейгана всё обратно покатилось.

Не стучали, они же сами за них голосовали — в США рабочих-депутатов не бывает.
А как же тогда с вопросом о собственности на средства производства, властью, контролем над СМИ, образованием — ведь это всё ключевое? Что-мне кажется, что они не сильно обеднели от таких налогов, и я не думаю что они это сделали себе в убыток. Высокие налоги бьют только по среднему и мелкому капиталу, вот поэтому всё назад и покатилось, что для «мелочи» не ввели более низких налогов, потому что даже те что были (более низкие, чем на олигархат) оказались убийственными. Не стало мозолящий глаза «мелочи», отпала необходимость и в высоких налогах — мавр сделал своё дело, мавр может уйти.

105

#p302292,Олег Пермский написал(а):

А она там когда-то там была? Если была, то что считать демократией? Если та система, что там есть, это демократия, то почему не является демократией Советская власть, если она работает в интересах большинства? Если власть, работающая в интересах большинства авторитарна, то разве может быть демократией власть узкой кучки богачей, контролирующих всё — экономику, законодательную и исполнительную власть, СМИ, торговлю, медицину, образование, науку... разве это не тоталитаризм?

Не бывает в природе власти в интересах большинства. Интересы властьимущих и большинства иногда совпадают, но чаще всего нет. И тут хоть диктаторская, хоть авторитарная, хоть демократическая.

106

#p302327,Прагматик написал(а):

Не бывает в природе власти в интересах большинства.

Оказывается — что бывает.

107

#p254545,Прагматик написал(а):

Андрей Николаевич, так с какого по какой год существовала демократия в Великобритании и США?

Получается, что в 1945-1991 гг. Хотя демонтаж её начался ещё в середине 1980-х и успешно продолжается по сей день. Оказалось, что без советского конкурента существовать она не может.

108

#p302845,Andrew_Raev написал(а):

Получается, что в 1945-1991 гг. Хотя демонтаж её начался ещё в середине 1980-х и успешно продолжается по сей день. Оказалось, что без советского конкурента существовать она не может.

Поясните, Андрей Николаевич, что Вы подразумеваете под словом "демонтаж"?

109

Шольц заявил о страхе Путина, что «искра демократии» придет в Россию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/ … um=desktop

110

#p363251,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Получается, что в 1945-1991 гг. Хотя демонтаж её начался ещё в середине 1980-х и успешно продолжается по сей день. Оказалось, что без советского конкурента существовать она не может.

Поясните, Андрей Николаевич, что Вы подразумеваете под словом "демонтаж"?

Ну я же не раз уже приводил здесь графики, каким процентом национального богатства владеет в США и Великобритании самый богатый центиль (1%) и дециль(10%). С начала 1930-х этот процент быстро снижался и снизился в разы к 1980-м годам, когда он стал опять быстро расти. И вырос с 1985 г по 2011г более чем в 2 раза (с 6 до 16 в Вбр, с 8 до 18% в США). "Бедные беднеют, а богатые богатеют" не с бухты-барахты. Это власть переходит к богатым. Это и есть демонтаж демократии.

111

#p363252,Прагматик написал(а):

Шольц заявил о страхе Путина, что «искра демократии» придет в Россию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/ … um=desktop

Мальчик штампами мыслит.

112

#p363544,Andrew_Raev написал(а):

Ну я же не раз уже приводил здесь графики, каким процентом национального богатства владеет в США и Великобритании самый богатый центиль (1%) и дециль(10%). С начала 1930-х этот процент быстро снижался и снизился в разы к 1980-м годам, когда он стал опять быстро расти. И вырос с 1985 г по 2011г более чем в 2 раза (с 6 до 16 в Вбр, с 8 до 18% в США). "Бедные беднеют, а богатые богатеют" не с бухты-барахты. Это власть переходит к богатым. Это и есть демонтаж демократии.

«Западная демократия» - привлекательная вывеска, за которой скрываются корыстные интересы узкого круга людей, которые приходят к власти, и тех, кто за ними стоит. Это власть руководителей крупных компаний и финансовых институтов, между которыми и идет борьба за власть.

Отредактировано Прагматик (22-06-2022 07:19:32)

113

#p363546,Andrew_Raev написал(а):

Мальчик штампами мыслит.

Народ Германии проголосовал за Гитлера, народ Украины проголосовал за Зеленского, что стало катастрофой для этих стран. Народ США проголосовал за Рузвельта, народ России проголосовал за Путина, что позволило преодолеть глубочайший кризис в этих странах. Очевидно же, что способ прихода людей к власти не имеет большого значения. Значение имеют реальные цели управления и средства их достижения, где понятию «демократии» просто нет места. Если власть, независимо от способа прихода людей к власти, принимает решения в интересах народа, то это народная власть. Если решения принимаются в корыстных интересах узкого круга лиц, то это антинародная власть. Если власть не может предвидеть последствия своих решений, которые могут приводить и к катастрофам, то это невежественная власть. Если власть принимает наиболее эффективные варианты из всех возможных и «невозможных», то это высокопрофессиональная власть.

Отредактировано Прагматик (22-06-2022 07:22:10)

114

#p363660,Прагматик написал(а):

Народ Германии проголосовал за Гитлера, народ Украины проголосовал за Зеленского, что стало катастрофой для этих стран. Народ США проголосовал за Рузвельта, народ России проголосовал за Путина, что позволило преодолеть глубочайший кризис в этих странах. Очевидно же, что способ прихода людей к власти не имеет большого значения. Значение имеют реальные цели управления и средства их достижения, где понятию «демократии» просто нет места. Если власть, независимо от способа прихода людей к власти, принимает решения в интересах народа, то это народная власть. Если решения принимаются в корыстных интересах узкого круга лиц, то это антинародная власть. Если власть не может предвидеть последствия своих решений, которые могут приводить и к катастрофам, то это невежественная власть. Если власть принимает наиболее эффективные варианты из всех возможных и «невозможных», то это высокопрофессиональная власть.

Отредактировано Прагматик (22-06-2022 09:22:10)

Угу....

115

#p363660,Прагматик написал(а):

Если власть не может предвидеть последствия своих решений, которые могут приводить и к катастрофам, то это невежественная власть.

Вариант антинародной власти.

116

#p363660,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Мальчик штампами мыслит.

Народ Германии проголосовал за Гитлера, народ Украины проголосовал за Зеленского, что стало катастрофой для этих стран. Народ США проголосовал за Рузвельта, народ России проголосовал за Путина, что позволило преодолеть глубочайший кризис в этих странах. Очевидно же, что способ прихода людей к власти не имеет большого значения. Значение имеют реальные цели управления и средства их достижения, где понятию «демократии» просто нет места. Если власть, независимо от способа прихода людей к власти, принимает решения в интересах народа, то это народная власть. Если решения принимаются в корыстных интересах узкого круга лиц, то это антинародная власть. Если власть не может предвидеть последствия своих решений, которые могут приводить и к катастрофам, то это невежественная власть. Если власть принимает наиболее эффективные варианты из всех возможных и «невозможных», то это высокопрофессиональная власть.

Хочу добавить, что весь первый срок Ф.Рузвельта - это ситуационное управление. Метод проб и ошибок. Делаем так, не получилось - отменяем. Делаем иначе. Опять не получилось - отменяем. Опять делаем иначе. Получилось - продолжаем. Это 1933-1936 гг. Книга Кейнса вышла только в 1936 году.

117

Познер о России, Путине и демократии.

Он во многом реалист. Но говоря о демократии в России употребляет выражение "прекрасный старт". Интересно, это в каком году он такой старт увидел?

118

Интересный опрос (если Хельга не вытащит слова участника телеграма, что это фейк). А ещё говорят, что незаменимых нет. Да здравствует Путин!!!
==============================================================================================

Половина россиян не смогла назвать политика в качестве преемника президента Путина 

Ассоциация Исследователей России: половина россиян не смогли предложить вариантов преемника Путина 

Почти половина россиян не смогли предложить вариантов преемника президента Владимира Путина, если глава государства не будет участвовать в выборах в марте 2024 года. Об этом сообщает Ассоциация Исследователей России, ссылаясь на полученные данные в ходе инициативного проекта «Омнибус-Социолайф».

«11,5% респондентов отметили, что все равно хотят голосовать за Путина, даже если он откажется выдвигать свою кандидатуру. Среди возможных преемников чаще всего опрошенные отмечали действующего премьер-министра Мишустина — 7,1%. На втором месте экс-президент Медведев — 3,8% (он популярен среди молодежи). На третьем глава МИД Лавров — 2,2%», — сообщили URA.RU организаторы социологического исследования.

Социологи отмечают, что они решили поинтересоваться у жителей РФ, кого бы они хотели видеть преемником Путина, если он не станет выдвигать свою кандидатуру на выборы в будущем году. Респондентам предлагалось самостоятельно выбрать, кого бы они хотели видеть на месте преемника.

Фамилии таких федеральных политиков как Геннадий Зюганов, Павел Грудинин и Евгений Ройзман назвали меньше одного процента опрошенных. Так же 0,2% респондентов назвали Владимира Жириновского потенциальным преемником.

«Возможно, эти люди не в курсе ухода из жизни Жириновского и не следят за новостями. Либо, это настолько преданный электорат, который верит в реинкарнацию Жириновского перед очередными выборами», — комментируют авторы исследования.

https://ura.news/news/1052643688
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реакция одного из читателей на статью -

Это говорит не о том, что кандидатов нет, а о том, что народишко ничего в этом не смыслит и в политике не разбирается. Это основная часть населения страны. Они такие. Так вышло.

119

Попробую ответить.
Мне думается, что люди считают, что преемник и новая перестройка не откроют для народа социальные лифты, а приведёт к очередной безработице и очередной потере последних накоплений.

Поэтому в современном мире запрос не на взрывное обогащение 90х, а на безусловный базовый доход, на синицу в руке, которую нынешняя власть обещает и даёт.

В стране нет голода и разрухи.
А власти поговаривают о сокращении рабочей недели с сохранением зарплаты и о стремлении к программе безусловного базового дохода для населения как стратегии развития государства.

Кто же от таких ништяков откажется?
Мало работать и есть!

Лично я вот такой вот хомячок тоже.
Хочу хлеба, даже зрелищ не надо.
Хлеба и коммунального рая: воды, света и тепла.

Всё это нынешняя власть мне даёт.
Хомячок сыт и доволен)
Я даже сама себя развлекаю.)

В качестве возможного преемника вижу мэра Москвы Собянина.
Молодой, харизматичный и спокойный одновременно, хорошо смотрится, держится, спокойный, жёсткий, твёрдый.
Хомячки будут за ним как за каменной стеной.)
Мишустин должен остаться.
Он технарь, грамотный.
Лавров, конечно.
Набиулина всегда творит финансовые чудеса,  сдерживая инфляцию для народа.

В общем, в стране-то всё действительно неплохо.)

Кто же уйдёт от хорошего мужа?
От хорошего не уходят.)))

120

#p447336,Лариса написал(а):

Кто же уйдёт от хорошего мужа?
От хорошего не уходят.)))

Так никто не предлагает уйти от Путина... Выбрать кого-нибудь вместо Путина. Речь идёт о возможной замене. Путину за 70... Ну ещё 10 лет... Хотите иметь своего "байдена" в России? Так Брежнев был уже.
Никто не собирается менять власть в России (или Путин диктатор?) Власть останется таже.. Единая Россия, как я понимаю.Но нужен лидер. Путин - он лидер. Международники с ним считаются, или не считаются.. Его уважают, или ненавидят. Ну как любого лидера. Кто может его сменить на тех же услолвиях?
Кто такой Собянин? "Молодой, харизматичный и спокойный одновременно, хорошо смотрится, держится, спокойный, жёсткий, твёрдый.".... Хорошо выглядит? Так Немцов был не хуже... В чём его твёрдость? Стелить плитки на улице, ли не стелить? Тут нужна другая твёрдость. Твёрдость Путина (агента КГБ с высшим образованием в этом), а не твёрдость хозяйственника.

#p447336,Лариса написал(а):

Хочу хлеба, даже зрелищ не надо.
Хлеба и коммунального рая: воды, света и тепла.

Всё это нынешняя власть мне даёт.
Хомячок сыт и доволен)
Я даже сама себя развлекаю.)

Лариса, так это и называется колбасник... Кто мог, тот устроился в России. Хельга вон из Мухосранска в Москву перебралась по той же причине. А кто не смог там, так рванул за бугор, как Лапша, Ол, УЛисс, ИМХО... Себя в пример не привожу, я уезжал из СССР в 1979 году. А кто не смог вообще, как Тюбик, так таки живёт в глуши и глушит самогон.

Путин невечен. Человеку за 70... Настоящего лидера в России нету.

Отредактировано Каспар (25-04-2023 07:50:50)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Автократия & Демократия