Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Незваные гости


Незваные гости

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Решила почистить "Завалинку", перенесу часть сообщений сюда.

#p256246,Лиза написал(а):

"А на войне, как на войне. А мне и вовсе — мне вдвойне".

Ушла на второй фонт.

Друзья, пожелайте удачи.

Желаю. Но что такое "второй фронт", не понимаю.

2

#p256246,Лиза написал(а):

"А на войне, как на войне. А мне и вовсе — мне вдвойне".

Ушла на второй фонт.

Друзья, пожелайте удачи.

Отчего не пожелать? Желаем, конечно! Удачи!
А когда туман рассеивать бум?

3

#p256323,Andrew_Raev написал(а):

Желаю. Но что такое "второй фронт", не понимаю.

#p256347,Пани Тыква написал(а):

А когда туман рассеивать бум?

Пока что про первый фронт - ночной дозор, каждые 15-20 минут иду на кухню в туалет и ванную. Ищу таракана. Включаю свет и в течение нескольких секунд осматриваю стены и пол. Последний раз увидела и убила одного четыре дня назад. Но расслабляться рано.
Два раза травила(сь) аэрозолем "Раптор". Таракану он вроде как не опасен. По крайней мере утопила одного в луже этого "раптора", минуту брызгая на усатого. Он лежал, как бы убитый, в этой луже, решила поместить его в пластиковую прозрачную банку с такой же прозрачной крышкой, чтобы потом проверить, не оживёт ли. Пока доставала банку с полки (5 секунд), он исчез!!!
Везде - на кухне, в туалете, в ванной - разложены ловушки "Комбат". Свежие по дате изготовления. Через две ночи  увидела опять таракана, нагло гуляющего по полу в ванной. "Знатоки" сказали, что гибнут, вкусив приманку "комбата", не сразу. Хм, так они его и не едят! Проверила. Обсыпала тонким слоем муки ровный квадрат на полу ванной. 10х10 см. В центр квадрата поместила ловушку. Утром никаких следов от их ножек в квадрате не обнаружила.
В течение недели после этого чуть ли не каждую ночь убивала по таракану. Бодренькие такие. Еле успевала скинуть тапок с ноги, чтоб его прибить. Борная кислота рассыпана везде, где только можно. Каждый день добавляю ещё что-то новенькое в свой арсенал. Продукты всегда убраны в герметические контейнеры, пищевые отходы никогда не бросаю в мусорное ведро, а сразу выбрасываю в мусоропровод. В мусорном ведре очень недолго могут находиться только бумага, вымытые из-под молока пластиковые бутылки с крышками. Потом где-то прочла (сколько я всего прочитала/просмотрела про них за это время!!!), что, если им есть нечего, они могут питаться даже бумагой или мылом! Теперь мыло, губки и зубные щётки на ночь прячу в целлофановые пакеты. 
Но и этого мало. Последние четыре дня стала перекрывать на ночь доступ к воде. Вроде как помогло. Четыре ночи ни одного не видела.

Надеюсь, моё описание борьбы с этим чудом природы кому-то поможет. А если возникнут вопросы по теме - отвечу.

4

#p256424,Лиза написал(а):

Но и этого мало. Последние четыре дня стала перекрывать на ночь доступ к воде. Вроде как помогло. Четыре ночи ни одного не видела.

Неужели ушли к соседям за водой? Ты видишь, перекрыть воду, как сделала Украина, может принести результат...

5

#p256424,Лиза написал(а):

увидела и убила

http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  ужос.

6

#p256424,Лиза написал(а):

каждую ночь убивала

[взломанный сайт]  Лиса, не ожидал от тебя, ладно Пани Тыква ,эта может ,но ты то ,ты .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

7

#p256424,Лиза написал(а):

Но и этого мало. Последние четыре дня стала перекрывать на ночь доступ к воде. Вроде как помогло. Четыре ночи ни одного не видела.

Надеюсь, моё описание борьбы с этим чудом природы кому-то поможет. А если возникнут вопросы по теме - отвечу.

Где-то поблизости у них есть база, может, у соседей. Если её найти и уничтожить, они уйдут. Я так в 1980 году в офицерском общежитии тараканов вывел. Там была кухня, облицованная кафелем. Они за кафелем жили. Когда я распылил там (на кафель) первый баллончик "Примы", их вылезло пару тысяч, и все умерли. Через день я там же распылил второй. Вылезло пару сотен, и все умерли. После чего их не стало во всём общежитии. Доступ к воде для них действительно критичен.
Но если база у соседей, её фиг найдёшь.

8

#p256575,Andrew_Raev написал(а):

Где-то поблизости у них есть база, может, у соседей. Если её найти и уничтожить, они уйдут.

Естественно. И я думаю, не одна.
Соседи - верхние и нижние - всё лето были на даче. Сверху живёт одинокая пожилая женщина. Знакома с ней не один десяток лет - работали на одном предприятии. Она в ПЗ (представитель заказчика от министерства обороны), я - в отделении разработчиков. Общались многажды во время аттестации ПО. Женщина аккуратная и дисциплинированная. У неё база усатых маловероятна. А вот снизу, да. Всё может быть. Тоже одинокая пожилая женщина, но пьёт...

Кстати, интересный момент. Вначале звонят по городскому телефону те, кто торгует услугами по выведению насекомых - платный аналог бесплатных услуг СЭС во времена Союза. Звонят всем подряд, то есть, не только мне. И предлагают услуги по выведению. Народ отказывается, т.к., никто ползающий у них не живет.После этого звонка через какое-то непродолжительное время появляются незваные прусаки. Ходит мнение, над которым я раньше посмеивалась, что эти платные дезинсекторы сами тараканов и подбрасывают. По понятной причине.
А ещё их несколько раз за лето травили в подвале и на чердаке, вскользь прошлись по коридорам. Но квартиры, конечно, не обрабатывали.

9

#p256575,Andrew_Raev написал(а):

Я так в 1980 году в офицерском общежитии тараканов вывел.

Уже не помогает. - Адаптировались.

10

#p256471,Гордей написал(а):

Лиса, не ожидал от тебя, ладно Пани Тыква ,эта может ,но ты то ,ты ....

А что делать? На войне, как на войне. Или я их, или они меня.

Самой жалко становится, как представлю, что эти няшки ни в чём не виноваты, а кушать и им хочется.

11

#p256582,Лиза написал(а):

что эти няшки ни в чём не виноваты

Няшка-таракан - мёртвый таракан.
Кушать хочется - поди поешь на природе. Неча на чьей-то кухне столоваться...

12

#p256424,Лиза написал(а):

Борная кислота рассыпана везде, где только можно.

Надо сварить, скажем, 4 яйца, варить минимум 4 часа, потом желтки этих яиц смешать с 40 граммами борной кислоты, из этого коктейля скатать шарики и разложить их по углам. У меня на другой день все исчезли, от слова совсем все.

13

#p256606,Пани Тыква написал(а):

Няшка-таракан - мёртвый таракан.
Кушать хочется - поди поешь на природе. Неча на чьей-то кухне столоваться...

Вот ,пожалуйста ,я был прав  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  можна падумать шо несчастный таракан вас объест ... бессердечные вы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

14

#p256624,Сирота написал(а):

Надо сварить, скажем, 4 яйца, варить минимум 4 часа,

Лиса на муже экперементировала ... выжил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  такшта не тот рецепт.

15

Пользуйтесь ...... убийцы.

16

#p256663,Гордей написал(а):

Пользуйтесь ...... убийцы.

Смотрела этот ролик ещё неделю назад. ИМХО - реклама и ничего для меня нового.

17

#p256624,Сирота написал(а):

Надо сварить, скажем, 4 яйца, варить минимум 4 часа, потом желтки этих яиц смешать с 40 граммами борной кислоты, из этого коктейля скатать шарики и разложить их по углам. У меня на другой день все исчезли, от слова совсем все.

Утром сварю. Смешаю и ещё сахарку добавлю.
Ну, у себя-то в квартире я их выведу, конечно. Но на долго ли? Вот в чём вопрос. Завтра будем все возможные входы в квартиру блокировать герметиком. А это не есть хорошо.

18

#p256633,Гордей написал(а):

можна падумать шо несчастный таракан вас объест ...

По поводу клопов и количества выпитой из Вас крови Вы такого же мнения?

19

#p256665,Лиза написал(а):

Ну, у себя-то в квартире я их выведу, конечно. Но на долго ли?

"Конечно" - было лишним словом. Вчера в этом убедилась, когда увидела таракана, медленно ползущего по белому полу. Утром. За завтраком. Выбросила недоеденный завтрак, а кофе вылила. - Что-то пропал аппетит. :(

Позавчера по совету Сироты разбросала шарики по всем труднодоступным местам. К сожалению, "Примы", про которую писал Андрей Раев, нет ни в одном магазине. Продавцы шутят: "Вам какую, с фильтром или без?". Похоже, "Приму" сняли с производства. В клеевые домики с "лучшей приманкой" никто даже не заглядывает. Тараканы поумнели? Травилась несколько раз аэрозолем "Раптор". Мне кажется им этот "Раптор" абсолютно не вредит. Они ж ещё не научились читать рекламу, в которой сказано, что убивает даже самых живучих тараканов. А если б умели читать, то наверное долго бы над этой рекламой смеялись. И да, ещё использовала гель "Чистый дом".

20

#p257110,Лиза написал(а):

Продавцы шутят: "Вам какую, с фильтром или без?". Похоже, "Приму" сняли с производства.

Да ладно вам. Наверняка завод, который "Приму" производил, обанкротился. И все радостно перешли на импортный "Раптор", от которого никакого толку.

21

#p257136,Andrew_Raev написал(а):

Да ладно вам. Наверняка завод, который "Приму" производил, обанкротился. И все радостно перешли на импортный "Раптор", от которого никакого толку.

Для меня никакой разницы нет. Факт - "Прима" исчезла с прилавков.

22

#p257140,Лиза написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да ладно вам. Наверняка завод, который "Приму" производил, обанкротился. И все радостно перешли на импортный "Раптор", от которого никакого толку.

Для меня никакой разницы нет. Факт - "Прима" исчезла с прилавков.

По-моему, это ещё в 90-е случилось.

23

#p257143,Andrew_Raev написал(а):

По-моему, это ещё в 90-е случилось.

Возможно. Не отслеживала. Последний раз использовала Приму лет 40 назад. Казалось, никогда больше не пригодится.

24

сегодня у верхних соседей закончился дачный сезон и начался сезон ремонтный. хе-хе. начали с санузла. отбивают плитку. Вспомнилось сообщение Андрея Раева. :)))

25

#p257307,Лиза написал(а):

сегодня у верхних соседей закончился дачный сезон и начался сезон ремонтный. хе-хе. начали с санузла. отбивают плитку. Вспомнилось сообщение Андрея Раева. ))

Конечно..Сейчас все их тараканы к тебе побегут... Блин... Это жизнь форума.

26

#p257397,Каспар написал(а):

Это жизнь форума.

А тебя что, кто-то зазывал на мою ветку? Разве других тем тебе нет? Читай то, что для тебя актуально или просто интересно.

27

#p257400,Лиза написал(а):

А тебя что, кто-то зазывал на мою ветку? Разве других тем тебе нет? Читай то, что для тебя актуально или просто интересно.

А что, в "твоей ветке" над получить право тна участие?

28

#p257407,Каспар написал(а):

А что, в "твоей ветке" над получить право тна участие?

Нет, конечно. Но сюда, кроме нас тобой, практически никто и не заглядывает. Нет в России тараканов, кроме как у меня.

29

#p257412,Лиза написал(а):

Нет, конечно. Но сюда, кроме нас тобой, практически никто и не заглядывает. Нет в России тараканов, кроме как у меня.

Ну почему... Тут и Раев, и Тыква... Но я тебя очень раздражаю. Я понимаю.

30

#p257136,Andrew_Raev написал(а):

Наверняка завод, который "Приму" производил, обанкротился. И все радостно перешли на импортный "Раптор", от которого никакого толку.

Тот, кто создал бы действенный интексицид, чтобы раз и навсегда, стал бы миллиардером.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Незваные гости