Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Из истории России


Из истории России

Сообщений 1 страница 30 из 491

1

Очень выразительная говорящая фотка из 93-го.

https://aftershock.news/sites/default/files/u29026/Жуткий%20и%20говорящий%20снимок%20из%201993%20года%2C%20Москва.png

2

Пленные немцы приводят в порядок футбольное поле в перерыве матча между московским и тбилисским Динамо. Москва. Петровский парк. 1945 г.

https://aftershock.news/sites/default/files/u29026/16%29%20Пленные%20немцы%20приводят%20в%20порядок%20футбольное%20поле%20в%20перерыве%20матча.jpeg

3

#p272079,Lapsha написал(а):

Очень выразительная говорящая фотка из 93-го.

Был в Москве проездом 4 октября 1993 года. С вокзала конено не уходил, но и в поезде очевидцев хватало. Сюрреализм конечно был полный.

4

#p272184,svis написал(а):

Был в Москве проездом 4 октября 1993 года. С вокзала конено не уходил, но и в поезде очевидцев хватало. Сюрреализм конечно был полный.

Ты проездом. А я на работу пошел.
Наземный транспорт не ходил, метро без остановки проезжал Баррикадную и ул. 1905. Пришлось пешком от Пушкинской. Под выстрелы танков.
От места работы до Белого дома меньше 2-х километров.

5

#p272235,Пинчук написал(а):

А я на работу пошел.

нам хлеба не надо. работу давай. тут панимашь, история творится. а ты в офис штаны просиживать.

6

#p272237,MaxHo написал(а):

нам хлеба не надо. работу давай. тут панимашь, история творится. а ты в офис штаны просиживать.

Я в центре истории был, а ты небось дома воздух портил.

7

#p272240,Пинчук написал(а):

Я в центре истории был, а ты небось дома воздух портил.

не помню. в наших родных спальных раёнах этой вашей революции и не чуть было. мы даже замеса в останкино не слыхали.

8

#p272243,MaxHo написал(а):

не помню. в наших родных спальных раёнах этой вашей революции и не чуть было. мы даже замеса в останкино не слыхали.

Вот вот. А про истории творение рассуждаешь.

9

#p272253,Пинчук написал(а):

Вот вот. А про истории творение рассуждаешь.

о чом хочу о том и рассуждаю.

10

#p272257,MaxHo написал(а):

о чом хочу о том и рассуждаю.

Порассуждай об эффекте Вавилова-Черенкова. Может лучше получится. А тут как в лужу пернул.

11

#p272266,Пинчук написал(а):

Порассуждай об эффекте Вавилова-Черенкова.

а шо это? про какое-то там смещение при разлёте галактик?

12

#p272269,MaxHo написал(а):

а шо это? про какое-то там смещение при разлёте галактик?

Погугли. Пальцы разомни. Все больше толку будет :-)

13

#p272270,Пинчук написал(а):

Погугли.

я угадал или нет?

14

#p272272,MaxHo написал(а):

я угадал или нет?

В гугле забанили?

15

не не угадал.
всё-таки вы все там в долгопрудном чокнутые.

16

#p272235,Пинчук написал(а):

Пришлось пешком от Пушкинской. Под выстрелы танков.
От места работы до Белого дома меньше 2-х километров.

Да там вообще, когда танки стреляли с Новоарбатского моста, напротив Белого дома, на набережной, стояла большая толпа зевак, с детьми, с музыкой и наблюдала за процессом.

17

#p274273,svis написал(а):

Да там вообще, когда танки стреляли с Новоарбатского моста, напротив Белого дома, на набережной, стояла большая толпа зевак, с детьми, с музыкой и наблюдала за процессом.

Меня лично там не было. Но на работе я был. И канонаду слышал.
А вот знакомый жил в доме рядом с Белым Домом. Окна выходили на БД. И по квартире он с домочадцами передвигался ползком.

18

19

Кто создал Финляндию, и взрастил там сепаратизм.

20

интересные факты от историка, не только про архивы.

21

22

23

#p422613,Ларион написал(а):

Подпись автора

    Истинно вам говорю:  война сестра печали, горька вода в колодцах её...
    США - империя Лжи.  Англия - источник вируса Лжи.   Западная демократия - философия обмана, сродни финансовой пирамиде...

Я об этом с 91 года говорю.

24

Хм... исторические факты лежат на поверхности, но ПРОПАГАНДА Запада неутомимо уводит всех в сторону...

25

#p425290,Ларион написал(а):

Хм... исторические факты лежат на поверхности, но ПРОПАГАНДА Запада неутомимо уводит всех в сторону...

Вторая мировая началась даже не в 38-м, а раньше — с агрессии Японии против Китая и с мятежа Франко, открыто поддержанного Италией и Германией.

26

#p425295,Олег Пермский написал(а):

Вторая мировая началась даже не в 38-м, а раньше — с агрессии Японии против Китая и с мятежа Франко, открыто поддержанного Италией и Германией.

У вас альтернативщиков она могла начаться с времен противостояния кроманьонцев и неандертальцев, а официальная дата 1 сентября 39-го.

27

#p425481,AndreySablezub написал(а):

У вас альтернативщиков она могла начаться с времен противостояния кроманьонцев и неандертальцев, а официальная дата 1 сентября 39-го.

Мало ли что она официальная, а я написал о её фактическом начале.

28

30 января тихо и незаметно прошла годовщина подписания договора в 1801 году о принятии Грузии в Россию. А надо было бы отметить эту дату. Ведь именно это спасло Грузию, спасло грузин, спасло грузинскую православную церковь от уничтожения Персидской империей. Как была счастлива Грузия вместе с Россией! И как несчастлива Грузия сейчас, когда хозяева мира, США и Европа, запрещают Грузии быть вместе с Россией.

Сергей Марков, политолог, директор Института политических исследований

Почитала про историю этого события. Одни источники описывают как просилась Картли-Кахетия под наше крыло. И только Президентская библиотека им. Ельцина сказала, что по Грузии прокатилась волна протестов, которая была жёстко подавлена РИ.
https://www.prlib.ru/history/618993

29

#p425502,Олег Пермский написал(а):

Мало ли что она официальная, а я написал о её фактическом начале.

И официально и фактически она началась в сентябре 39-го.
Вы можете считать её началом абсолютно любую дату. Ктож вам в этом помешать то может?

30

#p425481,AndreySablezub написал(а):

а официальная дата 1 сентября 39-го.

И кто тот официоз, кто дату назначил?


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Из истории России