Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Из истории России


Из истории России

Сообщений 31 страница 60 из 491

31

#p425590,AndreySablezub написал(а):

И официально и фактически она началась в сентябре 39-го.
Вы можете считать её началом абсолютно любую дату. Ктож вам в этом помешать то может?

А фактически она в Китае уже была в самом разгаре. "Весь мир", это не одна Европа. Именно Китай был нашим "Вторым фронтом" аж до самого 1945 года, оттягивая на себя часть японских войск, не давая их перебросить на Север. Как можно Китай  отделить от этой войны? Интересно получается, пока в Европе пушки не гремели, эта война не была частью мировой, в Европе перестали греметь, стала считаться мировой. Одна война, и два названия?
Тогда почему окончанием Второй мировой войны считается май, а не сентябрь 1945 года?
А хочешь я объясню?
Когда эта война уже шла, Сталин воспользовался этим моментом и выбил Японию из коалиции, заключив с Германией договор о ненападении. И не за Польшу сейчас Сталина ненавидят, а за удачный политический маневр, позволивший выиграть время и усилить экономику СССР. А после войны советскому руководству пришлось подпевать своим бывшим союзникам, чтобы их не ставить в глупое положение и тем самым не злить, ведь Чехословакию-то они сливали именно в время этой войны! Зачем? Вывод напрашивается сам — война уже идёт, а они Германию усиливают.
В Европе переосмысливают историю? Да пожалуйста, мы тоже можем это делать.
https://alternathistory.com/files/users/user4261/KV_1937_11.jpg

32

#p425641,Олег Пермский написал(а):

...............
Тогда почему окончанием Второй мировой войны считается май, а не сентябрь 1945 года?
А хочешь я объясню?..............

С чего вдруг в мае, когда в сентябре????
У вас и с датой окончания 2МВ проблемы....

33

#p425697,AndreySablezub написал(а):

С чего вдруг в мае, когда в сентябре????
У вас и с датой окончания 2МВ проблемы....

А с чего это в сентябре, а не в мае, если Китай не воевал? А если воевал, то почему война началась только в 1939 году?

34

#p425597,Ларион написал(а):

Сообщение от AndreySablezub

    а официальная дата 1 сентября 39-го.

И кто тот официоз, кто дату назначил?

Историки Англии, Франции и США. Но СССР к сожалению не возражал.

35

#p425701,Andrew_Raev написал(а):

Историки Англии, Франции и США. Но СССР к сожалению не возражал.

По нам же и ударило. Пришло время восстановить эту справедливость. История, наука хоть и субъективная, но точная.

36

#p425698,Олег Пермский написал(а):

А с чего это в сентябре, а не в мае, если Китай не воевал? А если воевал, то почему война началась только в 1939 году?

Воевала коалиция со странами "оси", как только добили Японию 2МВ закончилась.

37

#p425701,Andrew_Raev написал(а):

Историки Англии, Франции и США. Но СССР к сожалению не возражал.

Странно, что теперь начали возражать жители рф, с учетом того что рф в этой войне не участвовала и её жители, историки-альтернативщики тож.

38

#p425641,Олег Пермский написал(а):

А фактически она в Китае уже была в самом разгаре.

А гражданскую войну в Испании куда девали? Там кто только не воевал...

39

#p425701,Andrew_Raev написал(а):

Историки Англии, Франции и США. Но СССР к сожалению не возражал.

В СССР и представить себе не могли, что его будут пытаться приравнять к гитлеровской Германии.

40

#p425748,Пинчук написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Историки Англии, Франции и США. Но СССР к сожалению не возражал.

В СССР и представить себе не могли, что его будут пытаться приравнять к гитлеровской Германии.

Да, это так. Но если война закончилась капитуляцией Японии, то очень логично отнести её начало к нападению Японии на одну из стран будущей коалиции. Т.е. на Китай. А не к моменту, когда в войну вступят "первосортные" Англия и Франция. Все ведь вступали в войну в разное время. Япония и Китай - 7 июля 1937г. Польша, Англия, Франция - в сентябре 1939г. СССР - в августе 1939г, а потом в июне 1941г. США - в декабре 1941г. А в марте 1945г - вообще прорва государств объявила войну Германии.

41

#p425707,AndreySablezub написал(а):

Воевала коалиция со странами "оси", как только добили Японию 2МВ закончилась.

Не работает. Когда война закончилась, то "оси" уже не было, — Япония оставалась одна. Значит, если Япония, как член "оси" нападает на будущего члена антигитлеровской оси, но пока одного, это не часть мировой войны? А война в Испании, где воевали добровольцы со всего мира, это не часть мировой войны?

42

#p425787,Олег Пермский написал(а):

Не работает. Когда война закончилась, то "оси" уже не было, — Япония оставалась одна. Значит, если Япония, как член "оси" нападает на будущего члена антигитлеровской оси, но пока одного, это не часть мировой войны? А война в Испании, где воевали добровольцы со всего мира, это не часть мировой войны?

Все отлично работает. Когда война закончилась уже и Япония сдалась, а не "осталась одна".
Но я говорю еще раз, вы можете считать началом и окончанием 2МВ абсолютно любую дату. Вам в этом никто не сможет помешать.

43

#p425838,AndreySablezub написал(а):

Все отлично работает. Когда война закончилась уже и Япония сдалась, а не "осталась одна".

А после 9-го мая, она не одна осталась?
Если она она одна воевала после 9-го мая, то почему война началась тогда, когда Япония уже воевала?

Но я говорю еще раз, вы можете считать началом и окончанием 2МВ абсолютно любую дату. Вам в этом никто не сможет помешать.

Нет уж, я в это постоянно буду тыкать, и напоминать, что Вторым фронтом у нас был Китай, аж до самого 45-года.

44

#p425838,AndreySablezub написал(а):

Вам в этом никто не сможет помешать.

Как и вам боехать.

45

#p425893,Олег Пермский написал(а):

А после 9-го мая, она не одна осталась?
Если она она одна воевала после 9-го мая, то почему война началась тогда, когда Япония уже воевала?

Нет уж, я в это постоянно буду тыкать, и напоминать, что Вторым фронтом у нас был Китай, аж до самого 45-года.

После 9-го одна, но мы то знаем, что война которая 2МВ, закончилась в сентябре.
----------------
Странные вы счетоводы, жуликоватые. Китай второй фронт, а Польша 3-й, Финляндия 4-й?
Я ж говорю, что вы альтернативщики, у вас и даты свои собственные и события.
Но вам этого никто не запрещает, выдумывайте на здоровье. )

46

#p425895,Пинчук написал(а):

Как и вам боехать.

Боехать, дружище, эт целиком ваше.

47

#p425927,AndreySablezub написал(а):

Боехать, дружище, эт целиком ваше.

Не скромничай. Вы в этом непревзойденные мастера.

48

#p425925,AndreySablezub написал(а):

После 9-го одна, но мы то знаем, что война которая 2МВ, закончилась в сентябре.

Война, которая закончилась в сентябре, началась 7 июля 1937 года.

49

#p426060,Andrew_Raev написал(а):

Война, которая закончилась в сентябре, началась 7 июля 1937 года.

Я ж говорю, можете произвольно любые даты озвучивать, вам на то никаких препятствий.

50

#p426060,Andrew_Raev написал(а):

Война, которая закончилась в сентябре, началась 7 июля 1937 года.

Всё логично. Так оно и есть.

51

#p426335,AndreySablezub написал(а):

Я ж говорю, можете произвольно любые даты озвучивать, вам на то никаких препятствий.

А вы потихоньку привыкайте, это только начало. Придёт время, и официальная дата сменится, и Вторым фронтом официально будет назван Китайский.

52

#p426335,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Война, которая закончилась в сентябре, началась 7 июля 1937 года.

Я ж говорю, можете произвольно любые даты озвучивать, вам на то никаких препятствий.

Можем. Время, когда страны делили по сортам, закончилось.

53

#p426384,Олег Пермский написал(а):

А вы потихоньку привыкайте, это только начало. Придёт время, и официальная дата сменится, и Вторым фронтом официально будет назван Китайский.

А я уже давно привык.
Вас неуравновешенных много, чего только не рассказываете.

Зачем слушать весь этот бред?
Достаточно открыть ну хотяб вашу Большую Российскую Энциклопедию, вы не поверите, но российские академики тоже почему-то уверены что вторая мировая началась в 39-м. Неучи наверное. Больше слушать нужно ЗАшных специалистов.

54

#p426620,Andrew_Raev написал(а):

Можем. Время, когда страны делили по сортам, закончилось.

Это хорошо, логический вывод с этой фразы- вы считали себя сортом пониже. Но только вот историки из вас так себе, последний дядя что решил военным путем поднять сорт своей страны, вдрызг продулся. Адольф его имя было.

55

#p426702,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Можем. Время, когда страны делили по сортам, закончилось.

Это хорошо, логический вывод с этой фразы- вы считали себя сортом пониже. Но только вот историки из вас так себе, последний дядя что решил военным путем поднять сорт своей страны, вдрызг продулся. Адольф его имя было.

Бандеровцам не позавидуешь.За все придется ответить.

56

#p426723,The loyal liberal написал(а):

Бандеровцам не позавидуешь.За все придется ответить.

И теперь уже по полной. Пожурили их после войны и выпустили из тюрем. Они ещё в наглую подавали на реабилитацию, уроды.

57

58

Дизайнер из России создал образы городов с помощью нейросети

https://kirovpravda-ru.turbopages.org/k … neyroseti/

Начало своих работ дизайнер, работающий под псевдонимом Кир Sol, прокомментировал как эксперимент: «Решил поиграть с нейросетью MidJourney».

Результат действительно получился необычным и завораживающим. Первыми шестью городами были Москва, Ладога, Казань, изображённые женщинами, и Иркутск, Владивосток и Нижний Новгород, нарисованные в облике мужчин. Ладога в образе человека выступила девушкой с яркими красно-рыжими волосами и голубыми глазами с изящной короной на голове. У Москвы спокойный взгляд, две пепельные косы, а также не бросающиеся в глаза украшения.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t564057.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t892132.jpg

Подписчики, наблюдающие за этими работами, попросили рассказать создателя о том, как происходит воплощение таких картин-городов и продолжают предлагать другие города для дальнейшей хуманизации. Дизайнер публикует эти работы на своей странице “ВКонтакте”. https://vk.com/trankyz

59

Гайдар и Чубайс, таки да...
Случайность? Не думаю.

60


Вот такая "дружба народов"...


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Из истории России