Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » "Почему мне постоянно не везет и как же вернуть удачу"


"Почему мне постоянно не везет и как же вернуть удачу"

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Вот попалась такая статья.

Там много букв и слов от психолога, а в конце тезис, как бы подводящий итог всему им написанному:

"Удача – это сочетание психологической готовности к ней и ее объективной возможности. Удачливыми не рождаются, а становятся"!

https://headlife.ru/pochemu-mne-ne-veze … ment-28700

Показалось абракадаброй.

И вообще, что такое удача и везение? Это одно и то же? Как вы считаете?

2

Прочту завтра. Нужно комп выключать.
А вообще, всё в руках Бога.

3

#p277350,Пани Тыква написал(а):

А вообще, всё в руках Бога.

Львиная часть.

4

Удача - это звезды. Сложились звезды - повезло. Не сложились - тоже бывает.  :suspicious:
Бывает полоса, когда одна напасть за другой - и в это время мы чаще всего бегаем, суетимся м в итоге получается что то для нас полезное.
А бывает, что все идет как по маслу и складывается удачно - и в это время мы обычно сидим ровно и ничего не делаем.

Отредактировано svis (24-11-2021 01:40:23)

5

#p277257,Лиза написал(а):

Показалось абракадаброй.

Почему же абракадабра? Там была здравая мысль. Что истина посередине.
Но вот эти все якобы привычки счастливчиков, на самом деле, реклама ЗОЖ, не более. Читала их и представляла себе такую фигуру, как Черчилль. Амулеты на удачу - тоже чушь. А вот молитва перед важным делом - полезное дело. Это не только и не столько обращение к высшим силам, но настрой самого себя на победу.

6

#p278713,svis написал(а):

Бывает полоса, когда одна напасть за другой - и в это время мы чаще всего бегаем, суетимся м в итоге получается что то для нас полезное.

Да, тут главное сориентироваться в пространстве и бежать не вдоль чёрной полосы, а поперёк неё. И хорошо ещё, если все эти полосы - параллели, а не меридианы, сходящиеся в одну точку на полюсах. А вот точка-то эта - скорее всего чёрного цвета. Иначе её бы и не нашли среди белых снегов. :)

7

#p278785,Пани Тыква написал(а):

А вот молитва перед важным делом - полезное дело. Это не только и не столько обращение к высшим силам, но настрой самого себя на победу.

Спасибо, пани. Надо заняться, а то забыла уж, когда в последний раз читала утреннее и вечернее правило. Может быть именно по этой причине моя чёрная полоса кажется безразмерной. :)

8

#p278853,Лиза написал(а):

Спасибо, пани. Надо заняться, а то забыла уж, когда в последний раз читала утреннее и вечернее правило. Может быть именно по этой причине моя чёрная полоса кажется безразмерной.

Хорошая традиция. Нешто и мне попробовать?

9

Если руки и ноги работают, то грех Вам жаловаться.
Привяжите  правую руку к телу и поживите с недельку. И удача не заставит себя ждать :)

10

могли руки отняться. осторожнее.

11

У меня тоже бывает день с утра не задался - всё идёт наперекор. И как только понял это нужно отказаться от всех планов на сегодня и пересидеть когда рак выйдет из нептуна.
Ну а если в глобальном смысле то невезение имеет под собой причинноследственную связь. Что то не так когда то сделал и вот бумерангом прилетает следствие.
Я вот сейчас отчётливо вижу когда я в жизни делал судьбоносные ошибки и как они изменили мою жизнь. Но и в этом тоже есть свои плюсы - преобретается опыт, который в другой раз не позволит повторить ошибку.

Как говорится за одного битого двух не битых дают..)

12

#p301192,Элипс написал(а):

преобретается опыт, который в другой раз не позволит повторить ошибку.

если бы молодость знала...

13

#p301192,Элипс написал(а):

Я вот сейчас отчётливо вижу когда я в жизни делал судьбоносные ошибки и как они изменили мою жизнь. Но и в этом тоже есть свои плюсы - преобретается опыт, который в другой раз не позволит повторить ошибку.

А другого раза может и не быть: возраст и всё такое.

14

#p301547,Лиза написал(а):

А другого раза может и не быть

другово раза и не бывает. река уже новая.

15

#p301606,MaxHo написал(а):

другово раза и не бывает. река уже новая.

Зато берега старые...
Вот гляжу на внука - оболтус похлеще меня в детстве и, похоже, упрямее. И фиг знает, как его от ошибок предостеречь.

16

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t718147.jpg
Если есть цель, то должен быть план её достижения в диалектике.

17

#p356713,Ларион написал(а):

Если есть цель, то должен быть план её достижения в диалектике.

зачётно )

18

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

из молитвы Экзюпери

19

#p356762,Элипс написал(а):

Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

Опаньки! Можно так и помереть, не узнав, что ты желал-желал, а тебе давалось только необходимое.

20

#p356814,Пани Тыква написал(а):

Опаньки! Можно так и помереть, не узнав, что ты желал-желал, а тебе давалось только необходимое.

Иногда что-то и просто так нужно. Для души, чтоб исполнилось....

Вчера невестка на оладушки пригласила, после 22-00 Сказала, что внук просит прийти. Пришлось вставать и топать.... Чайку попили, оладушек поели, и ребятишки гулять попросились - весь день дождь , холод и ветер, а вечером - хорошо стало. Вышли, прошли 300 м к моему дому. Вдруг внук просит: "Давай зайдем в гамбургерную - поедим." У меня глаза на лоб - только что ели. Гляжу, и внучка с ожиданием смотрит. Время - 22-48. Пришлось зайти, взять по гамбургеру с собой. Вышли, сели за столик. Они ели и болтали, не торопились. Поели и собрались домой - нагулялись (Время 23-23). Между собой договаривались, чтоб маме не говорить, где были, а то она ругает, что деда разоряете. Зашли и оба сразу же доложили, что у гамбургерной сидели на улице.
Лишнее, но ребятишкам вдруг надо стало ....

21

Вот считаю - всю жизнь везло. И на людей, и на события ... Иногда думаю, что черные полосы проскакивают мощные, но единичные - импульсами.

22

Вот такой замечательной философской идеей разжилась у буддистов:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t90935.webp

Не далее как вчера реализовала это в своей жизни, а сегодня ещё и получила подтверждение правильности своего интуитивного поступка в виде такой милой картинки.)

Доверяете своей интуиции?

Или только прагматизм, разум, сто раз отмерить, холодный расчёт?

У меня и так и эдак.
Сначала слушаю интуицию, а потом делаю глубокий анализ интуитивных векторов моего движения. :D

23

#p407213,Лариса написал(а):

Сначала слушаю интуицию, а потом делаю глубокий анализ интуитивных векторов моего движения.

Комплексный подход. И картиночка подходящая. )

24

#p407402,Лиза написал(а):

Комплексный подход. И картиночка подходящая. )

Захожу иногда в группу вк к буддистам)

У них иногда очень поучительные картиночки бывают.
Типа рождённый ползать - летать не может?

Или ещё у Шнура мне нравится:
А люди не летают, не летают как птицы
От того что отpастили большие ягодицы
От того что не лётная погода
От того, что ползатиь нынче модно

Люди, люди, люди не летают

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t116578.webp

25

Завершим неделю свеженькой картиночкой?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t698332.webp

26

И эта картиночка понравилась.
Это про меня.
Всегда одна против всех.
Сё ля ви.
" И один в поле воин".
Это точно. :cool:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t388170.webp

27

Лариса, зачем вы воюете против всех если можно жить в гармонии с окружающим миром?

28

#p410648,Среда написал(а):

Лариса, зачем вы воюете против всех если можно жить в гармонии с окружающим миром?

Не понял... разве иметь своё мнение и защать его, это воевать против общества?

29

#p410648,Среда написал(а):

Лариса, зачем вы воюете против всех если можно жить в гармонии с окружающим миром?

Да я как раз живу.
Но мир иногда обрушивается на меня стаей единомышленников.

И тогда приходится дать всем отпор.
Иначе стая сожрёт с потрохами.

Конечно, такие эпизоды редко, но случаются.
Была бы рада, если бы их не было бы больше никогда.)

30

#p410650,Лариса написал(а):

Да я как раз живу.
Но мир иногда обрушивается на меня стаей единомышленников.

И тогда приходится дать всем отпор.
Иначе стая сожрёт с потрохами.

Конечно, такие эпизоды редко, но случаются.
Была бы рада, если бы их не было бы больше никогда.)

Может вы сами провоцируете эти "обрушения"? )  закон причинно следственной связи ни кто не отменял.
Хотя мы все человеки и под воздействием настроения всегда можем допустить ошибку.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » "Почему мне постоянно не везет и как же вернуть удачу"