Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » "Почему мне постоянно не везет и как же вернуть удачу"


"Почему мне постоянно не везет и как же вернуть удачу"

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

#p415297,Пани Тыква написал(а):

Да, чел жил очень плотненько. Вряд ли у него было время посещать и/или расслабленно читать. Может, Вы и правы.

Т.е. выражение "сапожник без сапог" Вас не удивляет, а тут вдруг удивились. Врачу исцелися сам?

Нет - не удивляет. ) Мне вообще кажется что в психологи идут люди которые сами имеют какие то психологические проблемы )

92

#p415278,Пани Тыква написал(а):

Значит, он существует вовне? Или всё же внутри Вас?

Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл. И он терпит крах, если сверх прочих несчастий вынужден признавать, что играет роль в сказке, рассказанной идиотом. К. Г. Юнг.

Пока не знаю, пока ращу сына по Юнгу)
Преодолевая совершенно невозможные трудности.
Цель и смысл очевидны.
Это и внутри, и во вне.
Вся вселенная вообще.
В 18 лет всё будет реализовано.
Не знаю, что почувствую, что подумаю.
Тайна)))

93

#p415301,Элипс написал(а):

Мне вообще кажется что в психологи идут люди которые сами имеют какие то психологические проблемы )

Так уж получилось, что в моем окружении имеется четверо психологов. Двое из них с красными дипломами МГУ. Проблемы психологические имели все с младых ногтей. Нет, наверно не совсем все. Один из них (как раз краснодипломник) вроде как (насколько мне известно, но всё ли в этом плане мне о нём известно?) проблем не имел.

94

#p415289,Пани Тыква написал(а):

А кто говорит о цели?

Пардон. ) Чёт цель со смыслом отождествила.

95

#p415301,Элипс написал(а):

Нет - не удивляет. ) Мне вообще кажется что в психологи идут люди которые сами имеют какие то психологические проблемы )

Это не совсем так... В психологи идут в процессе выбора специализации и это вполне нормальные люди. Просто при длительном общении с людьми, у которых психические и психологические проблемы, они сами "входят в роль". Ведь надо войти в доверие клиенту. От этого и страдают психологи, психоаналитики и психиатры. Работа имеет огромное влияние на психику человека.

- Милый... Я соскучилась.. Идём скорее в постель...
- Ну посмотрим чем ты меня сможешь удивить - ответил гениколог, возвращаясь после приёма больных...

96

#p415432,Каспар написал(а):

гениколог

две ошибки в одном слове может сделать только дикий туземец-каннибал...

97

#p415433,Улисс написал(а):

две ошибки в одном слове может сделать только дикий туземец-каннибал...

Я люблю делать по две ошибки в одном слове, Уилис...

98

#p415434,Каспар написал(а):

Сообщение от Улисс 
две ошибки в одном слове может сделать только дикий туземец-каннибал...

Я люблю делать по две ошибки в одном слове, Уилис...

ну тогда "дэБилл" - это твоя урождённая фамилия...

Отредактировано Улисс (25-12-2022 15:42:11)

99

#p415309,Лариса написал(а):

Пока не знаю

А мне кажется, что смыслов жизни несколько.
1. Работа. Это тебе и карьерный рост, и совершенствование мастерства, и самореализация - кому как.
2. Семья. Всё, что с этим связано: создание семьи, рождение и забота о детях, поддержка членов семьи, нуждающихся в ней (внуки, престарелые родители, лишившиеся работы супруги) - кого на что хватает.
3. Творчество. Иногда это не совпадает с работой.
4. Служение. Некоторые виды трудовой деятельности принимают такую форму, а также служение Богу.
5. Собственный комфорт.

100

#p415216,Элипс написал(а):

В моём понимании главная цель жизни это самосовершенствование, а всё остальное попутное.
Конечно сам термин "самосовершенствование" содержит в себе много чего.
Как говорил один великий - "Кем я хотел бы быть? Лучшей версией самого себя". ))
В этом истинные удовольствие и удовлетворение и смысл

Во.... И знать свои пределы и пробовать раздвигать их. В один период жизни - в одну сторону, а в другой - в другую.

Отредактировано vv9m83 (25-12-2022 14:06:22)

101

https://www.business-key.com/i/thumbnail/8/172978-640x480.png

102

"...все причины бедности можно условно разделить на две основные группы. Первая: бедность порождает бедность. Эта концепция рассматривает бедность как ловушку – и исследователями тщательно изучены ведущие в нее пути, от питания, физического и психического здоровья, человеческого капитала до сберегательного поведения и необдуманных инвестиций в сочетании с кредитными ограничениями. Если причиной бедности является сама бедность, то для того, чтобы навсегда покончить с бедностью, потребуются крупные единовременные инвестиции – такие как передача активов, обучение или студенческие ссуды: то, что может помочь выбраться из ловушки.

Вторая группа относит к причинам бедности врожденные характеристики человека или экономическую среду, приводящую к бедности. В той степени, в какой эти характеристики нельзя изменить или компенсировать, бедный человек обречен оставаться бедным. С этой точки зрения эффект от разовых выплат, направленных на преодоление бедности, со временем исчезнет, ничего не изменив, и поэтому оптимальным способом является регулярная поддержка дохода и потребления бедных домохозяйств."
https://econs.online/articles/opinions/ … "

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 05:08:48)

103

#p450184,vv9m83 написал(а):

Эта концепция рассматривает бедность как ловушку

чего только не придумают


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » "Почему мне постоянно не везет и как же вернуть удачу"