Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Забытые советские мультфильмы


Забытые советские мультфильмы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

2

это то не забытый, Это культовый фильм.

3

4

The loyal liberal написал(а):

это то не забытый, Это культовый фильм.

Это мы его помним, а вот по ящику уже его по ящику не показывали.

5

Свернутый текст

https://youtu.be/5EuPGvhRxAI

Великолепно.

А вот ещё.

Отредактировано Николаич (17-10-2018 09:17:40)

6

Олег Пермский написал(а):

Это мы его помним, а вот по ящику уже его по ящику не показывали.

Создатели
Режиссёр — Гарри Бардин
Автор сценария — Гарри Бардин
Художник-постановщик — И. Ленникова
Скульптор — М. Митлянский
Оператор — С. Хлебников
Звукооператор — Владимир Кутузов
Монтажёр — Надежда Трещёва
Редактор — Татьяна Папорова
Художники-мультипликаторы — Ирина Собинова-Кассиль, Н. Федосова, М. Письман, С. Косицын
Роли озвучивали — Зиновий Гердт — Белый Тренер / Рефери, Михаил Державин — Чёрный Тренер, Гарри Бардин — голос в репродукторе
Куклы и декорации изготовили — В. Гришин, М. Колтунов, В. Петров, В. Ладыгин, Н. Меньчуков, В. Маслов, А. Максимов, А. Беляев, С. Знаменская
Директор фильма — Г. Хмара

7

The loyal liberal написал(а):

Режиссёр — Гарри Бардин

у бардина совершенно роскошные мультики Гадкий утёнок и Красная шапочка.

8

MaxHo написал(а):

Гарри Бардин

Капитан очевидность.

9

The loyal liberal написал(а):

Капитан очевидность.

индюк там классный.

10

#p52,The loyal liberal написал(а):

это то не забытый, Это культовый фильм.

#p61,Олег Пермский написал(а):

Это мы его помним, а вот по ящику уже его по ящику не показывали.

#p545,MaxHo написал(а):

у бардина совершенно роскошные мультики Гадкий утёнок и Красная шапочка.

И не увидите Вы больше мультиков Гарри Бардина. Наши власти не прощают инакомыслия.

Гарри Бардин
В марте 2014 года подписал письмо «Мы с Вами!» КиноСоюза в поддержку Украины.
В сентябре того же года подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины»
В июне 2018 года записал видеообращение в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного и заключенного в России.

11

#p50797,Grace написал(а):

И не увидите Вы больше мультиков Гарри Бардина. Наши власти не прощают инакомыслия.

Гарри Бардин
В марте 2014 года подписал письмо «Мы с Вами!» КиноСоюза в поддержку Украины.
В сентябре того же года подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины»
В июне 2018 года записал видеообращение в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного и заключенного в России.

Все у людей давно в компьютерах.

12

#p50797,Grace написал(а):

И не увидите Вы больше мультиков Гарри Бардина.

норштейн тоже инакомыслящий. однако средства на шинель выделялись и выделяются исправно. и герман был для власти не подарок. но с руматой ковырялся как хотел и сколько хотел... у нас умная власть.

13

#p51597,MaxHo написал(а):

норштейн тоже инакомыслящий. однако средства на шинель выделялись и выделяются исправно. и герман был для власти не подарок. но с руматой ковырялся как хотел и сколько хотел... у нас умная власть.

Ну, да, Норштейн инакомыслящий. Вот цитата из его инакомыслия:
"Сразу оговорюсь, что я абсолютно и категорически за то, что Крым вернулся в состав России". Да Путин счастлив будет, если все инакомыслящие у нас в стране будут так инакомыслить.
А средства на Шинель выделялись не государством, а разными компаниями и частными лицами. Государству же на Норштейна было глубоко плевать, о чём он сам и сказал, когда отказался принимать деньги от министра культуры РФ Михаила Швыдкого, сказав: «Нельзя брать у тех, кому на тебя наплевать».
Государство скрипя зубами вынуждено терпеть гениев, так было всегда, ещё со сталинских времён. Власть с удовольствием бы их растоптала и уничтожила, но тогда кто будет славу стране за рубежом приносить? Федя Бондарчук что ли? Что до своей страны, то и в СССР, и сейчас произведения гениев практически недоступны. Где они, фильмы Германа, мультики Норштейна, Бардина? Даже канал Культура их не показывает... Это ещё Интернет пока не суверенный. Но только пока. Всё впереди.

14

#p51650,Grace написал(а):

Ну, да, Норштейн инакомыслящий. Вот цитата из его инакомыслия:
"Сразу оговорюсь, что я абсолютно и категорически за то, что Крым вернулся в состав России"

у вас какое-то странное представление об инакомыслии. раз инакомыслящий то обязательно крым не наш шо ли? так это как раз стандартномыслящий получается.

#p51650,Grace написал(а):

отказался принимать деньги от министра культуры РФ Михаила Швыдкого

швыдкой у нас известный меценат, да... вы надеюсь понимаете разницу между деньгами рф и деньгами швыдково?

#p51650,Grace написал(а):

Власть с удовольствием бы их растоптала и уничтожила

это вы бы писали кипятком от радости в таком случае. не дождётесь.

#p51650,Grace написал(а):

Федя Бондарчук что ли?

очень толковый мастер.

#p51650,Grace написал(а):

Где они, фильмы Германа

на золотой полке. туда даже откровенно неудавшевося прогрессора поставят, хотя конешно лучше бы наследнички не лезли в это дело.

#p51650,Grace написал(а):

Даже канал Культура их не показывает...

на нашем любимом недавно грят показывали проверку на дорогах.

Отредактировано MaxHo (18-03-2019 15:17:03)

15

#p51650,Grace написал(а):

Бардина? Даже канал Культура их не показывает...

http://www.qstv.ru/tv-seryj-volk-end-kr … -32199991/

16

#p51654,MaxHo написал(а):

http://www.qstv.ru/tv-seryj-volk-end-kr … -32199991/

Да, 2.30 ночи - как раз самое время для просмотра мультфильмов. Вы только подтвердили мои слова.

17

#p51658,Grace написал(а):

Да, 2.30 ночи - как раз самое время для просмотра мультфильмов. Вы только подтвердили мои слова.

культура наша богата и обильна. не щитая мировой. уж где нашлось.  но нашлось же. а вы соврали значит.

18

#p51659,MaxHo написал(а):

но нашлось же.

Да, это в духе наших властей: вот, показываем. Ну, а то, что в прайм-тайм смотрите сокровища культуры майя, так показываем то, что важнее.
Павел, вы же не глупый человек. Зачем Вы делаете вид, что Вы такой же прямой как куча местных "патриотов"?

19

#p51662,Grace написал(а):

Ну, а то, что в прайм-тайм смотрите сокровища культуры майя

тоже не лишнее. не все знаете ли могут сами туда мотануться. ну а уж качнуть бардина в любом качестве наверное даже в нарьян-маре возможно. а вот 9-ю роту когда на культуре последний раз показывали, можете сказать?

20

#p51664,MaxHo написал(а):

а вот 9-ю роту когда на культуре последний раз показывали, можете сказать?

а с каких это пор "9 рота" относится к шедеврам отечественной культуры? Там и сюжет - сплошное вранье, и художественной ценности, на мой глубоко личный взгляд, этот фильм не представляет. Обычное распиаренное патриотическое... как бы помягче выразиться?..

21

#p51667,Grace написал(а):

а с каких это пор "9 рота" относится к шедеврам отечественной культуры?

а указ по красной шапке за каким номером в архивах истории зарегистрирован? может через 20 лет и не вспомнит никто... тем более шо и щас многие иначе как "дерьмо" и не высказываются... не ища мяхких выражений...

22

#p51669,MaxHo написал(а):

а указ по красной шапке за каким номером в архивах истории зарегистрирован? может через 20 лет и не вспомнит никто... тем более шо и щас многие иначе как "дерьмо" и не высказываются... не ища мяхких выражений...

Знаете, ценность произведений культуры, к счастью, указами не определяется. Мультфильм снят 30 лет назад, получил «Гран-при» за лучший короткометражный фильм, приз министерства культуры Франции, приз «Человек года», приз зрительских симпатий на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси (Франция) 1991 г., Первый приз жюри МКФ в Лос-Анджелесе (США) 1991 г.  Диплом МКФ в Братиславе (Словакия) 1991 г. премию НИКА 1992 г. и то, что "многие" считают его не заслуживающим внимания, не отнимет этих призов. Так что неудачное сравнение с фильмом, который ничего подобного нигде не заслужил, а критики считают его «свинством по отношению к предкам».
Через 20 лет, не сомневаюсь, "Красную шапочку" смотреть будут, а "9 роту" уже и сейчас мало кого заставишь смотреть, кроме отдельных фанатов Бондарчука.

23

#p51673,Grace написал(а):

Знаете, ценность произведений культуры, к счастью, указами не определяется.

вот именно! как и премиями разнообразными. мало ли какой ерунде давали оскаров и ветви, в том числе и из чисто политических или иных конъюнкутрных соображений. я вот вообще сразу за коляской на лестнице у эйзенштейна ставлю игрушку на дороге у миллера. и ни одной этой вот вашей премии.

24

#p51675,MaxHo написал(а):

и ни одной этой вот вашей премии.

да есть у Миллера премии, это у Бондарчука их нет. Но суть не в этом. Премии чаще всего - отражение общественного признания, а не всегда только коньюнктура. Вот "Ежик в тумане" японцы признали Анимационным фильмом № 1 всех времён. Это из-за того, что Норштейн не всегда соглашался с Советской властью? Нет, конечно. Мало ли разных диссидентов в стране было и есть (и среди режиссёров в частности). Но призы что-то не всем диссидентам дали. Так что надо ещё и гениальным быть...

Отредактировано Grace (18-03-2019 16:29:45)

25

#p51685,Grace написал(а):

да есть у Миллера премии

оскар за никому неизвестный мультик, ага.  и остальные сплошь австралийские. в принципе у бондарчука похоже.

#p51685,Grace написал(а):

Вот "Ежик в тумане" японцы признали Анимационным фильмом № 1 всех времён. Это из-за того, что Норштейн не всегда соглашался с Советской властью? Нет, конечно.

у этих японцев в голове совсем другие тараканы, нам их не понять.

26

#p51652,MaxHo написал(а):

это вы бы писали кипятком от радости в таком случае. не дождётесь.

при всём многообразии разных характеров у форумчан ЗА, одна черта у них красной нитью проходит: всех, кто не согласен с их мнением на 100%, они тут же записывают в общество проклятых либерастов, придумывают им несуществующие черты и клеймят позором. Увы, люди сложнее, чем полоски на тельняшке. Не бывает только чёрных и только белых.
С какого перепуга я должна радоваться, когда людям плохо?

27

#p51705,Grace написал(а):

всех, кто не согласен с их мнением на 100%, они тут же записывают в общество проклятых либерастов

по-вашему писать кипятком могут только либерасты? я думаю шо и патриоты на это способны.

#p51705,Grace написал(а):

С какого перепуга я должна радоваться, когда людям плохо?

кому-то всегда плохо. так уж жизнь устроена. так шо ж - вы вообще не радуетесь?

28

#p51708,MaxHo написал(а):

по-вашему писать кипятком могут только либерасты? я думаю шо и патриоты на это способны.

А, так это, по-вашему, патриоты в восторге, когда гнобят талантливых людей? Ведь речь шла именно об этом.

#p51708,MaxHo написал(а):

кому-то всегда плохо. так уж жизнь устроена. так шо ж - вы вообще не радуетесь?

Хорошо, я уточню. Меня не радует, когда плохо тем, кто мне нужен, важен, интересен. Переживать за весь мир я не собираюсь, он выживет (или не выживет) и без моей помощи.
Вот умерла Началова. Певица, говорят. Плохо, конечно, что человек умер, но это жизнь, она конечна. А я не могу переживать, потому что я никогда не слышала ни одной её песни, и знаю только что она была замужем за каким-то футболистом. Или хоккеистом?..

29

#p51720,Grace написал(а):

А, так это, по-вашему, патриоты в восторге, когда гнобят талантливых людей?

я думаю это какая-то отдельная категория. присутствующая как среди первых так и промеж вторыми.

#p51720,Grace написал(а):

Вот умерла Началова. Певица, говорят. Плохо, конечно, что человек умер, но это жизнь, она конечна. А я не могу переживать, потому что я никогда не слышала ни одной её песни

сомнительно. просто не знали кто это. так, брямцало там шо-то фоном.

30

#p51664,MaxHo написал(а):

а вот 9-ю роту когда на культуре последний раз показывали, можете сказать?

Не покажут. Никогда. Надеюсь.
Отдохнула природа. Известно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Забытые советские мультфильмы