Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Коронавирус #16


Коронавирус #16

Сообщений 31 страница 60 из 1391

31

#p293804,Элипс написал(а):

Ну доляшку она от госзаказа получает вроде около 20% - значит затягивание эпидемии и продолжение вацинации это для неё клондайк

Ты ее с богом не путаешь? А то у тебя Путин бог, теперь Попова.
Затянуть эпидемию при ее отсутствии не возможно. Или красные зоны у нас забиты здоровыми людьми? Или в России , да и во всем мире не подскочила смертность от сердечно сосудистых заболеваний, связанных с постковидом.

32

#p293808,Хельга написал(а):

Ты ее с богом не путаешь? А то у тебя Путин бог, теперь Попова.
Затянуть эпидемию при ее отсутствии не возможно. Или красные зоны у нас забиты здоровыми людьми? Или в России , да и во всем мире не подскочила смертность от сердечно сосудистых заболеваний, связанных с постковидом.

Они у нас там все небожители.. и кроме умножения капитала им вряд ли что интересно

33

#p293818,Элипс написал(а):

Они у нас там все небожители.. и кроме умножения капитала им вряд ли что интересно

У тебя бардак в голове, ты ставишь телегу впереди лошади.
Вначале появился ковид, потом появилась вакцина, почему бы на этом не заработать денег, так делают абсолютно все, если позволяет возможность. Но это не значит...что эпидемию специально затягивают.
Весь бизнес так работает, у государства есть задача, ну например перевод всего и вся в виртуальное пространство и сразу появляется тот кто может это сделать и заработать на этом деньги.
Потому что завтра появится например лекарство от диабета...и кто то обязательно от этого будет получать профит, но это не значит что это лекарство не будет помогать и излечивать миллионы людей.

34

#p293715,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    это .скажите кто знает .вот счас короновирус резко попер вверх .писят семь тыщ сегодня .
    какая часть там привитых и какая не привитых ?

Хельга: там все не привитые.
Мышь: 90% привитых.
Умный еврей: а мы покупаем или продаём?

Это я к тому ,что статистика расчитана на доверчивых людей.

Что у нас: никто не знает, и Минздрав настоятельно рекомендовал - даже не интересоваться, этим соотношением. Во избежание, такскать.
Скорее всего, сами не знают: потомушто запретили такую статистику, вести.
Вот в Бриташке, там ведут статистику.
Пока ясно, что бустернутые у них заражаются Омикроном, охотнее невакцинированных:
https://pbs.twimg.com/media/FJkFcl7UYAAXD58?format=jpg&name=small

Отредактировано 123Мышоид (23-01-2022 20:31:17)

35

#p293820,Хельга написал(а):

Вначале появился ковид, потом появилась вакцина, почему бы на этом не заработать денег, так делают абсолютно все, если позволяет возможность.

СССР на вас нет.

36

:D

37

#p293622,123Мышоид написал(а):

где заболевший вакцинированный в течение 2-х самых опасных недель

Я вакцинированный, заболел. Меня что, учли? Ага, сейчас. Никому не интересно, сиди, изолируйся, whatever. Короче у меня заболевших 3, учет - 1. У сотрудника, тож впендюривший 2 дозы, тоже только он заболел при чем тяжело ему было пару дней, никто нигде его не регистрировал, всунули 2 антигена теста и все, сыну 8 летнему, совсем здоровому не вакцинированному сказали тоже дома сидеть. Я ему говорю - ты чего его запер, пускай бы гулял где хотел, не тюрьма. У меня на работе сурьезно зажимали, вакцинированные почти все, пол состава не на работе. Гарантирую - половина из них ни в каких списках не значиццо. Может в Европах к этому более радикально подходят, здесь постепенно чешут репу и думают - если всех их отправлять на карантин, то что же это будет. Пришло письмо, приглашают меня на третью дозу, гы. Только под конвоем расстрельной команды.

Отредактировано Byzantium (24-01-2022 01:26:53)

38

#p293683,Олег Пермский написал(а):

Когда я ездил (буквально на днях) к родственникам, привиты были все, а это десятка три человек, включая детей, и все переболели, но умерли только двое.

Ты читаешь что ты пишешь, Олег? 30 человек, 2 умерли, это 6.66% смертность у привитых, вау!

39

#p293791,Хельга написал(а):

К сожалению, вышло исследование, которое показало - иммунитет после перенесенного омикрона плохо работает на защиту от других штаммов. Антитела после дельты все-таки немного защищают от омикрона, а антитела после омикрона на дельту влияют очень слабо. Это говорит о том, что омикрон не станет спасением и концом пандемии.

Вот так ребята, что мы зря все мощности тута наладили по производству панимашь медицинских растворов и масок. Не виноватые мы, это омикрон не настоящий.

40

#p293904,Byzantium написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Когда я ездил (буквально на днях) к родственникам, привиты были все, а это десятка три человек, включая детей, и все переболели, но умерли только двое.

Ты читаешь что ты пишешь, Олег? 30 человек, 2 умерли, это 6.66% смертность у привитых, вау!

А у непривитых было бы 30-40. В начале 20-го века сколько миллионов от испанки умерло? А ковид, это и есть та самая испанка.
Byzantium, я здесь уже писал, что младший брат три  раза вакцинировался, поэтому и болел всего 10 дней, и без последствий. Если вакцинированный человек умирает, то это из-за того что его организм уже был так ослаблен ещё до инфекции. Это же не значит, что если бы он не вакцинировался, тогда и не заразился бы. Заболел бы, и с тем же самым исходом.
Вывод?

41

#p293913,Олег Пермский написал(а):

болел всего 10 дней

Ух!!!, Вытер пот, это ж офигеть, Олег! 10 дней? Блин. Нахрен такая вакцина, если без нее все тоже самое? Ладно, это все пустые разговоры. Я считаю, что все это идет по инерции, и надеюсь когда нибудь остановится. Надеюсь, молюсь что б пример Британии был заразителен.

42

#p293914,Byzantium написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    болел всего 10 дней

Ух!!!, Вытер пот, это ж офигеть, Олег! 10 дней? Блин. Нахрен такая вакцина, если без нее все тоже самое? Ладно, это все пустые разговоры. Я считаю, что все это идет по инерции, и надеюсь когда нибудь остановится. Надеюсь, молюсь что б пример Британии был заразителен.

Без вакцины его бы организм мог и не справится. Именно вакцина ослабила вирусы попавшие в организм.

43

#p293915,Олег Пермский написал(а):

Без вакцины его бы организм мог и не справится. Именно вакцина ослабила вирусы попавшие в организм

Ну вот этого, как без вакцины было бы, ни я ни ты уже не узнаем, так что оставим эти фантазии.

44

#p293916,Byzantium написал(а):

Ну вот этого, как без вакцины было бы, ни я ни ты уже не узнаем, так что оставим эти фантазии.

Есть элементарные и проверенные законы общей биологии, прописанные в школьных учебниках, и они универсальны.

45

#p293917,Олег Пермский написал(а):

Есть элементарные и проверенные законы общей биологии, прописанные в школьных учебниках, и они универсальны.

Каждый человеческий организм - уникален. И потчевать всех насильно непроверенной бурдой - не очень этично в первую очередь. Хотя могу предположить, что на третью дозу они вышли уже с чем-то более универсальным, НО, пробовать не хочу, не хочу и все.

Отредактировано Byzantium (24-01-2022 01:52:12)

46

#p293918,Byzantium написал(а):

могу предположить, что на третью дозу они вышли уже с чем-то более универсальным

Все три раза был «Спутник-5».

47

Нищастные явреи... явно же, им надо пятый раз - ширнуться. Штоб, наверняка.
----------------------
Минздрав Израиля: четвертая прививка от COVID повышает защиту в два раза
Четвертая прививка в несколько раз повышает защиту от заражения и тяжелого течения болезни, следует из исследования, проведенного в Израиле. Однако и ее уже не хватает, чтобы сдержать распространение «омикрона»
https://www.rbc.ru/society/24/01/2022/6 … om_main_12
------------------
Да-да, не сомневайтесь: это гигиенический душ! ;)

Ктати, чистА жизненные наблюдения.
Вот основной  лейтмотив, всех разговоров о повидле, в наших гребенях:
" - Мы уже все переболели и выздоровели. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЮТ, никто не увернётся - хоть вакцинируйся - хоть нет. НЕТ СМЫСЛА, ПРИВИВАТЬСЯ - ВСЕ БОЛЕЮТ, ОДИНАКОВО."

Отредактировано 123Мышоид (24-01-2022 15:23:06)

48

#p293421,stas написал(а):

В ФРГ за сутки выявили 76 414 случаев заражения коронавирусом
Это стало максимумом за все время пандемии

И? Это означает только одно: омикрон шагает по планете, в Германию тоже заглянул. А смертность-то не растёт.

49

#p293628,тюбик написал(а):

это .скажите кто знает .вот счас короновирус резко попер вверх .писят семь тыщ сегодня .
какая часть там привитых и какая не привитых ?

Тюб, оно тебе надо?
В настоящее время в реанимациях ковидных отделений клиник практически нет пациентов с омикрон-штаммом, которые были бы привиты «Спутником», - заявил в беседе с RT директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. «В течение ближайшей недели — десяти дней нам скажут, какое количество вакцинированных «Спутником V» находится на койках в реанимации. Надеюсь, это будет минимальное число» https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru/s/ … /01/755979

50

#p293716,Гордей написал(а):

Всётки лучше иметь свою голову на плечах.

Любой профи из профи ,какой бы он не был авторитет ,высказывает ту точку зрения ,которая выгодна ему .

Начиная с, типа, Аристотеля, который сказал: "Платон мне друг, но истина дороже"?
Продажный ты, Гордей, и потому считаешь, что все вокруг такие же?

51

#p293772,Элипс написал(а):

Попова как соавтор вакцины заинтересованное лицо?

Она официально заявила, что авторские ей не капают.

52

#p293804,Элипс написал(а):

Ну доляшку она от госзаказа получает вроде около 20% - значит затягивание эпидемии и продолжение вацинации это для неё клондайк

Нефигасе... Откуда данные?

53

#p293818,Элипс написал(а):

Они у нас там все небожители.. и кроме умножения капитала им вряд ли что интересно

А теперь представь себя на их месте. И соответствующие задачи. Что, первым делом будешь думать о том, как свои карманы набить? Не?

54

#p293820,Хельга написал(а):

У тебя бардак в голове, ты ставишь телегу впереди лошади.
Вначале появился ковид, потом появилась вакцина, почему бы на этом не заработать денег, так делают абсолютно все, если позволяет возможность. Но это не значит...что эпидемию специально затягивают.
Весь бизнес так работает, у государства есть задача, ну например перевод всего и вся в виртуальное пространство и сразу появляется тот кто может это сделать и заработать на этом деньги.
Потому что завтра появится например лекарство от диабета...и кто то обязательно от этого будет получать профит, но это не значит что это лекарство не будет помогать и излечивать миллионы людей.

Я тоже так считаю. Тем более, что представляю объем работ по конструированию, технологической схеме производства вакцин. Насколько это трудоёмко и интеллектуально затратно.

55

#p293975,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    это .скажите кто знает .вот счас короновирус резко попер вверх .писят семь тыщ сегодня .
    какая часть там привитых и какая не привитых ?

Тюб, оно тебе надо?
В настоящее время в реанимациях ковидных отделений клиник практически нет пациентов с омикрон-штаммом, которые были бы привиты «Спутником», - заявил в беседе с RT директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. «В течение ближайшей недели — десяти дней нам скажут, какое количество вакцинированных «Спутником V» находится на койках в реанимации. Надеюсь, это будет минимальное число» https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru/s/ … /01/755979

конешно надо .еслиб гласно объявили что из всех заболевших привитых нет .
я бы может подумал и решил вакцинироваться .

56

#p293905,Byzantium написал(а):

Вот так ребята, что мы зря все мощности тута наладили по производству панимашь медицинских растворов и масок. Не виноватые мы, это омикрон не настоящий.

Повторяю, говорю по буквам: переболевшие омикроном не защищены от заболевания дельтой. Переболевшие дельтой имеют некоторую защиту от омикрона.

57

#p293989,тюбик написал(а):

конешно надо .еслиб гласно объявили что из всех заболевших привитых нет .
я бы может подумал и решил вакцинироваться .

А зачем обманывать?
Ковид такая штука, хуже гриппа. Гриппом, если переболел, в этом сезоне уже не заболеешь. Ковидом можешь заразиться снова уже через полгода после того, как отболел им.
Уже всем объявили, что вакцина точно так же, как и естественный иммунитет, не защищает от заражения ковидом. Защищает только от ТЯЖЁЛОГО ТЕЧЕНИЯ болезни. Заболевшие есть. Но не в отделениях реанимации.

58

#p293882,Гордей написал(а):

Сообщение от Хельга

    Вначале появился ковид, потом появилась вакцина, почему бы на этом не заработать денег, так делают абсолютно все, если позволяет возможность.

СССР на вас нет.

Кто бы вас в СССР стал спрашивать, желаете вы вакцинироваться или нет?

59

#p294008,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    конешно надо .еслиб гласно объявили что из всех заболевших привитых нет .
    я бы может подумал и решил вакцинироваться .

А зачем обманывать?
Ковид такая штука, хуже гриппа. Гриппом, если переболел, в этом сезоне уже не заболеешь. Ковидом можешь заразиться снова уже через полгода после того, как отболел им.
Уже всем объявили, что вакцина точно так же, как и естественный иммунитет, не защищает от заражения ковидом. Защищает только от ТЯЖЁЛОГО ТЕЧЕНИЯ болезни. Заболевшие есть. Но не в отделениях реанимации.

у и нафига тогда мне эта ваша музыка ?

60

#p294009,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Гордей

    Сообщение от Хельга

        Вначале появился ковид, потом появилась вакцина, почему бы на этом не заработать денег, так делают абсолютно все, если позволяет возможность.

    СССР на вас нет.

Кто бы вас в СССР стал спрашивать, желаете вы вакцинироваться или нет?

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

я не ходил вакцинироваться .только в детстве .


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Коронавирус #16