Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Коронавирус #16


Коронавирус #16

Сообщений 1 страница 30 из 1391

1

В ФРГ за сутки выявили 76 414 случаев заражения коронавирусом
Это стало максимумом за все время пандемии
Число подтвержденных новых случаев заражения коронавирусом в Германии возросло за сутки на 76 414, что стало очередным максимумом за все время пандемии. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Института вирусологии имени Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ).
Предыдущий антирекорд был зафиксирован 25 ноября, когда за сутки выявили 75 961 случай заражения. С начала эпидемии инфекция была обнаружена у 5 650 170 жителей ФРГ. От последствий заболевания, вызываемого коронавирусом, за 24 часа в стране умерли 357 пациентов. Общее количество летальных исходов за все время пандемии в Германии достигло 100 476. Выздоровели 4 775 300 человек.

https://tass.ru/obschestvo/13027989

Предыдущая часть темы: Коронавирус #15

2

#p293417,Лиза написал(а):

Ты и омикроном переболел? Когда только успеваешь!

Опять в декабре, только тут жена притащила с работы, а там у сотрудницы диагностировали, описывать не буду, писал уже.

3

Кетайсы продолжают троллить...
--------------------
Китай возвращает тестирование анальных мазков на Ковид за две недели до начала зимних Олимпийских игр.
............
В Пекине введен режим тестирования после того, как 15 января в городе была зарегистрирована первая местная инфекция омикрон, а по состоянию на вторую половину дня четверга в столице было подтверждено 11 случаев, сообщило официальное информационное агентство Синьхуа.
-------------------
Этак, никто смотреть Олимпиаду не поедет... интересно, а спортсменов они - тоже? :D

4

Гы. Оптимизация и цифровизация! :dontknow:
----------------------------------
«С середины января россиянину, который заподозрил у себя коронавирус, придется пройти через определенные испытания и набрать необходимое количество баллов, чтобы приехали медики. «Выдержать экзамен» предстоит у сотрудника колл-центра. Новая система баллов, согласно решению Минздрава, действует по всей стране с 14 января (соответствующие рекомендации регионам подписаны замминистра Гридневым). Так, при первичном звонке пациенту задают наводящие, хотя и довольно дотошные вопросы о состоянии здоровья.

За разные варианты ответов пациенту начисляют баллы — от их суммы зависит, пошлют к человеку скорую или нет. А набрать надо, как минимум 14 баллов. Серьезным «доводом» может стать беременность или хронические заболевания человека, который обратился за помощью.

Как набираются баллы? Например, при температуре от 37,0 C до 38,0 C больной получает 1 балл; от 38,0 C до 39,0 C — 2, а от 39,0 C и выше — 3 балла. Но одной температуры для выезда «скорой» теперь не хватит, даже если она будет запредельной. Будет учитываться и ее длительность (до трех дней — по нулям; более 3 дней более 38С — 1 балл). И не только.

Если кашля нет, пациент получит 0 баллов, а при его наличии — от 1 до 2 (в зависимости о его частоты и характера). Еще от 1 до 3 баллов балла можно получить за слабость (в зависимости от ее выраженности). Боль в горле, независимо от ее характера и силы, принесет лишь 1 очко. Еще по одному можно добавить за головную боль и насморк (тоже не имеет никакого значения, сильные они или нет). А вот за нарушение вкуса дадут 1-2 балла (2 — если он пропадет вовсе). Еще столько же принесет изменение или отсутствие обоняния. При затруднении вдоха можно рассчитывать на 1-2 балла. А при учащении дыхания дают до 3 очков (1 — за частоту 18-22 вдоха в минуту; 2 — за 22-26 и 3 — более 26).

Если у вас нет собственного пульсоксиметра, не надейтесь на то, что вам дадут хоть балл за сатурацию. Если есть — такой же результат вас ждет, если она будет выше 95%. Если она составит 90-95% вам присвоят 1 балл, ниже 90% - 2 балла. Рвота добавит вашему рейтингу больного еще до 3 баллов (3 — если она чаще 5 раз в сутки). Как и жидкий стул".
https://taen-1.livejournal.com/2146937. … embed_post
----------------------------
Пишут, што не "Панорама".
Первоисточник искать лень...

5

#p293451,123Мышоид написал(а):

Этак, никто смотреть Олимпиаду не поедет... интересно, а спортсменов они - тоже?

Мазки я полагаю будут брать не отходя от кассы в сиденьях дырку проделают, сидишь и мазок тебя обмазывает там. Во блин придумали, какие на хрен Олимпийские игры в том ковидном концлагере?

6

#p293468,Byzantium написал(а):

Мазки я полагаю будут брать не отходя от кассы в сиденьях дырку проделают, сидишь и мазок тебя обмазывает там. Во блин придумали, какие на хрен Олимпийские игры в том ковидном концлагере?

Нах куда ехать, телевизоры есть, результат тот же.

7

#p293147,123Мышоид написал(а):

• Это объясняет более высокий рост случаев среди привитых по мере распространения омикрона.

Недельный отчёт Института Коха Wöchentlicher Lagebericht zu COVID-19 (rki.de):
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N … cationFile

http://images.vfl.ru/ii/1642524992/f57ffa4f/37600873.jpg

8

#p293577,Хельга написал(а):

Недельный отчёт Института Коха Wöchentlicher Lagebericht zu COVID-19 (rki.de):
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N … cationFile

42 страницы на немецком. Не считая текста ссылок и просмотра графиков. Однако. :) Мышу капут. :)

9

#p293594,Лиза написал(а):

Сообщение от Хельга

   

42 страницы на немецком. Не считая текста ссылок и просмотра графиков. Однако. :) Мышу капут. :)

Да она сама это не читает. Она вообще, даже не понимает, написанное. :yep:
Потому что, ей объясняешь: что дело в специальной некорректной системе учёта - где заболевший вакцинированный в течение 2-х самых опасных недель после укола, когда шансы заражения выше на порядок, - считается невакцинированным и идет в эту вот статистику.
А она тут же выкладывает, эту шулерскую колоду - как доказательство своей правоты... типа: ну вот же он, туз - в рукаве!.. ваша карта бита! /рукалицо/

Отредактировано 123Мышоид (22-01-2022 15:12:59)

10

#p293622,123Мышоид написал(а):

Да она сама это не читает. Она вообще, даже не понимает, написанное. 
Потому что, ей объясняешь: что дело в специальной некорректной системе учёта - где заболевший вакцинированный в течение 2-х самых опасных недель после укола, когда шансы заражения выше на порядок, - считается невакцинированным и идет в эту вот статистику.
А она тут же выкладывает, эту шулерскую колоду - как доказательство своей правоты... типа: ну вот же он, туз - в рукаве!.. ваша карта бита! /рукалицо/

Отредактировано 123Мышоид (Сегодня 12:12:59)

В отличие от тебя я приношу ссылки на авторитетные источники, а ты как всегда на очередной бложик очередного уже импортного антиваксера.

11

это .скажите кто знает .вот счас короновирус резко попер вверх .писят семь тыщ сегодня .
какая часть там привитых и какая не привитых ?

12

#p293625,Хельга написал(а):

В отличие от тебя я приношу ссылки на авторитетные источники, а ты как всегда на очередной бложик очередного уже импортного антиваксера.

Давай, ещё добавь: "Верую в науку и в  авторитеты её, аминь!"
По существу, возразить как всегда - нечего? :D

13

#p293629,123Мышоид написал(а):

Давай, ещё добавь: "Верую в науку и в  авторитеты её, аминь!"
По существу, возразить как всегда - нечего?

Ну скажи как можно по  существу возражать первоклассник например десятикласснику по программе десятиклассника.
Так и тебе твой уровень по вирусологи, по эпидемиологии ниже плинтуса, как в принципе и мой. Но разница между нами, что я прислушиваюсь к людям профи, а ты на своём нулевом уровне пытаешься делать выводы. Это смешно, если бы не было так грустно.

14

#p293631,Хельга написал(а):

Сообщение от 123Мышоид

    Давай, ещё добавь: "Верую в науку и в  авторитеты её, аминь!"
    По существу, возразить как всегда - нечего?

Ну скажи как можно по  существу возражать первоклассник например десятикласснику по программе десятиклассника.
Так и тебе твой уровень по вирусологи, по эпидемиологии ниже плинтуса, как в принципе и мой. Но разница между нами, что я прислушиваюсь к людям профи, а ты на своём нулевом уровне пытаешься делать выводы. Это смешно, если бы не было так грустно.

Ну хочешь авторитетов, которые авторитетнее некуда - вот тебе, Перрон. Который занимал все высшие посты в организации эпидемиологического контроля Франции, даже вроде замминистра здравоохранения был. Учёный со степенями по иммунологии, вирусологии и эпидемиологии, автор 2-х книг, ставших классикой и учебниками.  Даже его оппоненты, всегда признавали. что он кристально честен.
Ну и што?.. стоило ему попереть против ковидобесия, так его вообще стёрли со всех публичных СМИ.
Вот недавно, прорвался на конференцию в Люксембурге и стёр всех ковидобесов в пыль. Но там конференция мелкая, так что до прессы опять не дошло.
А речь он задвинул знатную, со всей статистикой, доказательствами и прочим. Попробую найти тебе, давно было дело...
Но таких не берут в телевизор.

15

#p293631,Хельга написал(а):

Сообщение от 123Мышоид

    Давай, ещё добавь: "Верую в науку и в  авторитеты её, аминь!"
    По существу, возразить как всегда - нечего?

Ну скажи как можно по  существу возражать первоклассник например десятикласснику по программе десятиклассника.
Так и тебе твой уровень по вирусологи, по эпидемиологии ниже плинтуса, как в принципе и мой. Но разница между нами, что я прислушиваюсь к людям профи, а ты на своём нулевом уровне пытаешься делать выводы. Это смешно, если бы не было так грустно.

Мышь, если и умрёт от Ковида, то свободным. А мы все - рабы.

16

#p293634,123Мышоид написал(а):

Ну хочешь авторитетов, которые авторитетнее некуда - вот тебе, Перрон. Который занимал все высшие посты в организации эпидемиологического контроля Франции, даже вроде замминистра здравоохранения был. Учёный со степенями по иммунологии, вирусологии и эпидемиологии, автор 2-х книг, ставших классикой и учебниками.  Даже его оппоненты, всегда признавали. что он кристально честен.
Ну и што?.. стоило ему попереть против ковидобесия, так его вообще стёрли со всех публичных СМИ.
Вот недавно, прорвался на конференцию в Люксембурге и стёр всех ковидобесов в пыль. Но там конференция мелкая, так что до прессы опять не дошло.
А речь он задвинул знатную, со всей статистикой, доказательствами и прочим. Попробую найти тебе, давно было дело...
Но таких не берут в телевизор.

вот статья на немецком, где все его утверждения опровергаются - причём с фактами
кто он такой этот профессор

17

#p293594,Лиза написал(а):

42 страницы на немецком. Не считая текста ссылок и просмотра графиков. Однако.  Мышу капут.

В картинках разобраться сможет - причём они совпадают с картиной в нашей больнице

18

#p293643,Tra написал(а):

вот статья на немецком, где все его утверждения опровергаются - причём с фактами
кто он такой этот профессор

Ну так и есть.
В статье пишут, что его уволили с профессорской должности, стоило ему что-то вякнуть против Линии Партии и экспертов, прикормленных Бигфармой.

Всё остальное: тупые придирки, дескать "вырвано из контекста". Перрон сослался на Хавива, сказав, что 95%  больных в госпиталях Израиля - вакцинированы. Говнофактчекеры, писавшие статью, взвыли хором - дескать, нерепрезантативная выборка, на самом деле вот так:
------------
"Однако Хавив не сказал, что 95 процентов тяжелых случаев Covid-19 были вакцинированы. Вместо этого, имея в виду свою больницу, он заявил:

    «Большинство пожилых людей привиты, большая часть населения привита, поэтому около 90 процентов, 85-90 процентов госпитализированных здесь пациентов — это пациенты, прошедшие полную вакцинацию»."
------------
Да что в лоб - что по лбу. Что в одной больничке - то и в остальных.

Мало того, эти тупые фактчекеры, вынужденно подтверждают, правоту Перрона - что вакцинированные переносят инфекцию и их следует изолировать. Но конешно, "это другое", и профессор неправ!
----------------------
Несколько исследований показали, что вирусная нагрузка у некоторых вакцинированных лиц может быть сходной с таковой у невакцинированных лиц, особенно в начале инфекции. В статье, опубликованной в августе 2021 года Медицинской школой Джона Хопкинса, сделан вывод о том, что дельта-вариант был связан с большим количеством прорывов в вакцинах. «Прорывные инфекции с помощью Delta также были связаны с более высокими вирусными нагрузками и повышенным восстановлением инфекционного вируса в клеточных культурах» (здесь, здесь, здесь).

Другие исследования показали, что вирусная нагрузка была ниже у бессимптомных полностью вакцинированных людей, чем у тех, кто не был полностью вакцинирован, например, исследование, опубликованное в августе французским исследовательским центром Inserm. Но она также пришла к выводу: «Эти результаты показывают, что некоторые инфицированные вакцинированные люди, особенно при наличии симптомов, могут передавать вирус в той же степени, что и непривитые люди»

Немецкий институт Роберта Коха (RKI)(...)
" В настоящее время невозможно точно сказать, насколько вакцинация снижает передачу вируса в случае заражения."

По словам исследователя Сарразина, тот факт, что вакцинированные и невакцинированные люди, инфицированные дельта-вариантом, имели одинаково высокую вирусную нагрузку, не означает, что прививки бесполезны.
-------------------------
Ну и, всё в том же духе. Сказала им Бигфарма:"Топи профессора!" - значит, топим.

Отредактировано 123Мышоид (22-01-2022 16:54:20)

19

Он был типа заведующий отделения инфекционных и тропических заболеваний в больнице в пригороде Парижа, а ни какой там советник в правительстве
Выгнали его за точно он плёл, что ковид -возможность для медиков зарабатывать деньги и занимался рекламой медикаментов якобы от ковида, недопущенных в ес
Где ты возьмёшь в Израиле непривитых, если там 90% привитых, причём израильтянин сказал что действие прививки со временем ослабевает, поэтому необходима третья прививка - ты даже здесь продолжаешь врать

Отредактировано Tra (22-01-2022 17:35:29)

20

#p293653,Tra написал(а):

Он был типа заведующий отделения инфекционных и тропических заболеваний в больнице в пригороде Парижа, а ни какой там советник в правительстве
Выгнали его за точно он плёл, что ковид бот возможность для медиков зарабатывать деньги и занимался рекламой медикаментов якобы от ковида, недопущенных в ес
Где ты возьмёшь в Израиле непривитых, если там 90% привитых, причём израильтянин сказал что действие прививки со временем ослабевает, поэтому необходима третья прививка - ты даже здесь продолжаешь врать

Да не переживай ты уже.
Вроде, пошёл процесс:
-----------------------
Из Великобритании:

Полиция начала широкое расследование корпоративных преступлений и угроз общественному здоровью, связанных с вакциной против Covid-19.
https://rumble.com/vswx58-crimes-contre … cours.html
------------------------
Скоро будем наблюдать, как убийцы в белых халатах будут каяться... :rolleyes:
=========================
Кстати, вот начало выступления Перрона в Люксембурге.
Пометь, где он наврал. Перевод кривой от Гугла.
Само видео тут: https://youtu.be/UicerA8iFpY
----------------------
"Мадам президент, господа депутаты, я благодарен за честь быть достойным сегодня присутствовать здесь. Вначале я хочу напомнить о моём профессиональном опыте. Я президент комиссии по инфекционным болезням.

В течении 15 лет я был советником в совете здравоохранения французского правительства, был советником по управлению эпидемиями, санитарными кризисами, я был президентом технического комитета по вакцинациям.

Я возглавлял ( был президентом ) политическую составляющую по вопросам вакцинации во Франции. Я не ативакс как меня некоторые медиа называют. Я уверен в том, что вакцинация представляет интерес.

Я даже был вице президентом всемирной организации здравоохранения, в течениe многих лет, в составе группы экспертов по вакцинам для всего региона Евро ВОЗ, которая намного шире европейского союза, эта зона включает Россию, Центральную Азию, Турцию, Израиль, это зона Евро ВОЗ.

Отредактировано 123Мышоид (22-01-2022 17:43:21)

21

Он может рассказывать ещё не это, почитай лучше вики

22

#p293628,тюбик написал(а):

это .скажите кто знает .вот счас короновирус резко попер вверх .писят семь тыщ сегодня .
какая часть там привитых и какая не привитых ?

Когда я ездил (буквально на днях) к родственникам, привиты были все, а это десятка три человек, включая детей, и все переболели, но умерли только двое. Причём, младший брат был на больничном всего десять дней, после которых вирус исчез. А если бы они не были привиты?

23

Кому нужна справка об отсутствии вируса в организме — быстро в интернет, там ими уже торгуют.

24

#p293628,тюбик написал(а):

это .скажите кто знает .вот счас короновирус резко попер вверх .писят семь тыщ сегодня .
какая часть там привитых и какая не привитых ?

Хельга: там все не привитые.
Мышь: 90% привитых.
Умный еврей: а мы покупаем или продаём?

Это я к тому ,что статистика расчитана на доверчивых людей.

25

#p293631,Хельга написал(а):

Но разница между нами, что я прислушиваюсь к людям профи

Всётки лучше иметь свою голову на плечах.

Любой профи из профи ,какой бы он не был авторитет ,высказывает ту точку зрения ,которая выгодна ему .

26

#p293716,Гордей написал(а):

Любой профи из профи ,какой бы он не был авторитет ,высказывает ту точку зрения ,которая выгодна ему .

Вот значит выгодно? Ты тоже когда тебя спрашивают что то из твоей профессии, тоже рассказываешь что тебе выгодно, хоть это совсем не соответствует твоим знаниям, твоему опыту.

27

Попова как соавтор вакцины заинтересованное лицо?

28

#p293772,Элипс написал(а):

Попова как соавтор вакцины заинтересованное лицо?

А вакцина плохая? Если судить по данным она из самых лучших получилась. Она действительно спасает от заражения, хотя и не на 100%, но самое главное спасает от тяжелого и смертельного течения болезни. И где тут Попова врет?

29

Гендиректор центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Исаев:

К сожалению, вышло исследование, которое показало - иммунитет после перенесенного омикрона плохо работает на защиту от других штаммов. Антитела после дельты все-таки немного защищают от омикрона, а антитела после омикрона на дельту влияют очень слабо. Это говорит о том, что омикрон не станет спасением и концом пандемии.

30

#p293774,Хельга написал(а):

А вакцина плохая? Если судить по данным она из самых лучших получилась. Она действительно спасает от заражения, хотя и не на 100%, но самое главное спасает от тяжелого и смертельного течения болезни. И где тут Попова врет?

Ну доляшку она от госзаказа получает вроде около 20% - значит затягивание эпидемии и продолжение вацинации это для неё клондайк


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Коронавирус #16