Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты


Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Здравствуйте дорогие форумчане. Эта тема посвящена обсуждению ювенальных и прочих антисемейных законопроектов, которые периодически пытаются нам протащить с запада. Считаю это крайне опасным для демографии и традиционных ценностей, разделяемых большинством граждан Российской Федерации.

2

#p302993,Kommunyaka77 написал(а):

Считаю это крайне опасным

Здравствуй, дорогой коммуняка. В чем опасность?

3

Начну пожалуй с одного из самых скандальных законопроектов, успешно совмещающем в себе как достаточно жесткую форму ювенальной юстиции, так и жесткий феминизм, распространенный в странах Запада.

Дело в том, что после приостановления продвижения этого законопроекта в декабре, его снова, похоже пытаются реанимировать.

Фадеев: общество приблизилось к компромиссу по законопроекту о бытовом насилии
Ранее сенаторы приняли решение не вносить в Госдуму законопроект о профилактике семейно-бытового насилия, так как не удалось прийти по нему к единому мнению

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что российское общество уже близко к тому, чтобы найти компромисс по законопроекту о борьбе с семейно-бытовым насилием. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Фадеев напомнил, что существуют разные точки зрения на этот законопроект, который ранее вызвал в обществе "прямо-таки идейные стычки". По данным главы СПЧ, сейчас какие-то противоречия остаются, но ситуация гораздо мягче.

"Мне кажется, что общество близко к тому, чтобы достичь компромисса. Я не гарантирую, что это произойдет в ближайшие дни или даже недели, но компромисс достижим", - сказал Фадеев.

Ранее вице-спикер Совфеда Галина Карелова сообщила, что сенаторы приняли решение не вносить в Госдуму в осеннюю сессию законопроект о профилактике семейно-бытового насилия, так как не удалось прийти по нему к единому мнению. Как отметил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент РФ Владимир Путин, озабоченность граждан, считающих, что законопроект о бытовом насилии может открыть возможности для вмешательства в жизнь семьи, необходимо учесть при разработке этого документа.

Первоначальная версия документа предполагала введение защитных и судебных защитных предписаний, призванных оградить жертву домашнего насилия от агрессора. Как следовало из проекта закона, под семейно-бытовым насилием подразумевается угроза или деяние, которое причиняет физическое или психическое страдание, наносит имущественный вред при условии, что оно не содержит признаков административного правонарушения или преступления.

Ссылку на оригинал новости предоставляю.
Фадеев: общество приблизилось к компромиссу по законопроекту о бытовом насилии

В чем проблема этого законопроекта?
А в выделенном - защитные предписания планировалось выдавать за то, что не содержит признаков правонарушения или преступления, то есть за то, что не является каким-либо нарушением уголовного или административного кодексов, то есть за всякую ерунду, вроде словесной перебранки или принуждения детей к выполнению школьных домашних заданий.  А вот то, чем нас так пугали сторонники этого законопроекта - побои, под него как раз и  не попадают, так как являются с начала административным правонарушением, а позже уголовным преступлением.
В общем с этим законопроектом, по крайней мере в таком виде, мы получаем и ювенальную юстицию, и феминистский закон, подобный западным, по которым супруга можно выселить даже из его собственного жилья, практически за что угодно.

В каком виде он сейчас точно неизвестно, но раньше он был именно таким.
Ссылку на его прошлую официальную версию, ту, что была выложена на сайте Совета Федерации РФ предоставляю.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации

А вот и определение самого "правонарушения" из него.

[i]Статья 2. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие
основные понятия:

семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и
(или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного
правонарушения или уголовного преступления

Как видите в цитированной выше статье достаточно точные определения того законопроекта, что был раньше, то есть по крайней мере в первоначальном виде законопроект носил вполне антисемейную направленность.

Что сейчас настрадали в недрах Совета Федерации и Общественной Палаты РФ я не знаю, как и никто, кроме авторов не знает - не публиковали в интернете, но сомневаюсь, что законопроект, первоначально поддерживаемый радикальными феминистками и сторонниками ювенальной юстиции, сильно изменился в лучшую сторону, я  лично сомневаюсь. 

Хочется верить, что в такой сложной международной обстановке, в которой оказались мы сейчас, наша законодательная и исполнительная власть не станет принимать потенциально вредный и антисемейный законопроект, способный расколоть общество, в тот момент, когда его напротив надо бы сплотить.

Заранее приношу извинения за возможно кривое оформление новости, на вашем форуме я пока новичок.

4

#p303003,Прагматик написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Считаю это крайне опасным

Здравствуй, дорогой коммуняка. В чем опасность?

В том, что ювенальная юстиция чертовски снижает рождаемость , так как создает риск изъятия ребенка из семьи за любую ерунду,  в таких условиях детей многие просто не захотят.  А феминистские законы в свою очередь подрывают институт семьи, снижают число лиц, желающих вообще ее создавать.

В принципе далеко не я один такого мнения, со мной согласен и депутат от фракции ЕР Толстой например, да и не только он.
Не спроста законопроект о профилактике семейно-бытового насилия не стали вносить в Думу перед новым годом, не смотря на старания некоторых лоббистов.

5

Прогматик, пожалуйста не подумайте, что это я просто вбрасываю в такой сложный момент.
Откровенно говоря с декабря надеялся, что эту тему благополучно забыли, а тут Фадеев "порадовал", да еще на серьезном источнике.

6

Прогматик, извините, если не дождались ответа - новость постил.

7

#p303029,Kommunyaka77 написал(а):

В том, что ювенальная юстиция чертовски снижает рождаемость , так как создает риск изъятия ребенка из семьи за любую ерунду,  в таких условиях детей многие просто не захотят.  А феминистские законы в свою очередь подрывают институт семьи, снижают число лиц, желающих вообще ее создавать.

В принципе далеко не я один такого мнения, со мной согласен и депутат от фракции ЕР Толстой например, да и не только он.
Не спроста законопроект о профилактике семейно-бытового насилия не стали вносить в Думу перед новым годом, не смотря на старания некоторых лоббистов.

Но с 2014-2015 годов количество свадеб в России стало резко снижаться, достигнув в 2020 году минимума за 70 лет. https://top-rf.ru/places/149-braki-razvody.html#:~:text=Количество браков в РФ по,1075219 7,3 2000 897327 6,2

Примерно 5 браков на тысячу человек. Институт семьи разрушается уже давно.

Если рассматривать график рождаемости по годам в России начиная с послевоенных 1950, 1960 г., то стоит отметить следующую тенденцию:

Именно в 1960 года рождаемость была выше всего и составляла 2,78 млн человек. В 2019 - 1,48 млн человек. https://rosinfostat.ru/rozhdaemost/

Детей давно уже не хотят. Россия вымирает безо всякого феминистского закона.

Отредактировано Прагматик (21-02-2022 20:50:33)

8

#p303042,Kommunyaka77 написал(а):

Прогматик, извините, если не дождались ответа - новость постил.

Здесь никто не ждет быстрых ответов.

9

#p303035,Kommunyaka77 написал(а):

Прогматик, пожалуйста не подумайте, что это я просто вбрасываю в такой сложный момент.
Откровенно говоря с декабря надеялся, что эту тему благополучно забыли, а тут Фадеев "порадовал", да еще на серьезном источнике.

Коммуняка, можно не скромный вопрос? Сколько у вас детей?

10

#p303065,Прагматик написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Прогматик, пожалуйста не подумайте, что это я просто вбрасываю в такой сложный момент.
    Откровенно говоря с декабря надеялся, что эту тему благополучно забыли, а тут Фадеев "порадовал", да еще на серьезном источнике.

Коммуняка, можно не скромный вопрос? Сколько у вас детей?

Трое, совсем не тянет, чтоб были санкции за отлучение кого-то из низ от компьютера, для выполнения домашки.
А по этому, описанному мной законопроекту - вполне себе психологическое страдание.

Очень многое можно к этому притянуть.

11

#p303062,Прагматик написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    В том, что ювенальная юстиция чертовски снижает рождаемость , так как создает риск изъятия ребенка из семьи за любую ерунду,  в таких условиях детей многие просто не захотят.  А феминистские законы в свою очередь подрывают институт семьи, снижают число лиц, желающих вообще ее создавать.

    В принципе далеко не я один такого мнения, со мной согласен и депутат от фракции ЕР Толстой например, да и не только он.
    Не спроста законопроект о профилактике семейно-бытового насилия не стали вносить в Думу перед новым годом, не смотря на старания некоторых лоббистов.

Но с 2014-2015 годов количество свадеб в России стало резко снижаться, достигнув в 2020 году минимума за 70 лет. https://top-rf.ru/places/149-braki-razv … Количество браков в РФ по,1075219 7,3 2000 897327 6,2

Примерно 5 браков на тысячу человек. Институт семьи разрушается уже давно.

Если рассматривать график рождаемости по годам в России начиная с послевоенных 1950, 1960 г., то стоит отметить следующую тенденцию:

Именно в 1960 года рождаемость была выше всего и составляла 2,78 млн человек. В 2019 - 1,48 млн человек. https://rosinfostat.ru/rozhdaemost/

Детей давно уже не хотят. Россия вымирает безо всякого феминистского закона.

Отредактировано Прагматик (Сегодня 20:50:33)

Я не спорю, но этот законопроект будет контрольным выстрелом, в том числе и из-за того, что запросто можно будет вылететь на улицу из-за того, что с женой поругался.
В США так бывает, вообще у них защитные предписания выносятся в 60% случаев "на всякий случай", без особых оснований.

В принципе у меня были ссылки на такую информацию, но с ходу не кину - искать надо, но смогу найти.

ЗЫ: А сейчас я временно вас оставлю  - поехал домой с работы.

12

#p303068,Kommunyaka77 написал(а):

Трое, совсем не тянет, чтоб были санкции за отлучение кого-то из низ от компьютера, для выполнения домашки.
А по этому, описанному мной законопроекту - вполне себе психологическое страдание.

Очень многое можно к этому притянуть.

У меня четверо сыновей, внук и внучка. Внук приемный, потому что у старшей снохи не может быть своих детей и потому что ювенальная юстиция отобрала его у матери, которой не на что было его растить и отдала в дом ребенка.

13

#p303071,Kommunyaka77 написал(а):

Я не спорю, но этот законопроект будет контрольным выстрелом, в том числе и из-за того, что запросто можно будет вылететь на улицу из-за того, что с женой поругался.
В США так бывает, вообще у них защитные предписания выносятся в 60% случаев "на всякий случай", без особых оснований.

В принципе у меня были ссылки на такую информацию, но с ходу не кину - искать надо, но смогу найти.

ЗЫ: А сейчас я временно вас оставлю  - поехал домой с работы.

Часто ругаетесь с женой?

14

#p303062,Прагматик написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    В том, что ювенальная юстиция чертовски снижает рождаемость , так как создает риск изъятия ребенка из семьи за любую ерунду,  в таких условиях детей многие просто не захотят.  А феминистские законы в свою очередь подрывают институт семьи, снижают число лиц, желающих вообще ее создавать.

    В принципе далеко не я один такого мнения, со мной согласен и депутат от фракции ЕР Толстой например, да и не только он.
    Не спроста законопроект о профилактике семейно-бытового насилия не стали вносить в Думу перед новым годом, не смотря на старания некоторых лоббистов.

Но с 2014-2015 годов количество свадеб в России стало резко снижаться, достигнув в 2020 году минимума за 70 лет. https://top-rf.ru/places/149-braki-razv … Количество браков в РФ по,1075219 7,3 2000 897327 6,2

Примерно 5 браков на тысячу человек. Институт семьи разрушается уже давно.

Если рассматривать график рождаемости по годам в России начиная с послевоенных 1950, 1960 г., то стоит отметить следующую тенденцию:

Именно в 1960 года рождаемость была выше всего и составляла 2,78 млн человек. В 2019 - 1,48 млн человек. https://rosinfostat.ru/rozhdaemost/

Детей давно уже не хотят. Россия вымирает безо всякого феминистского закона.

И не лень вам всё валить  одну кучу? Да, в 1990 году было 8,9 браков на 1000. А в 2021г стало 6,3. Но ведь в 1990-е коэффициент рождаемости снизился в двое. А люди вступают в брак в основном в 23-25 лет. Те люди, которые должны были вступать в брак после 2014 г, просто не родились в 1990-е. Если их стало в 2 раза меньше, то и в брак их вступило в 2 раза меньше.
https://i0.wp.com/studref.com/im/32/5532/768139-37.jpg
Численность репродуктивной части населения снизилась гораздо больше, чем численность населения в целом. И эта репродуктивная часть не собирается иметь в 2 раза больше детей, чтобы порадовать нас и статистиков.

15

#p303207,Andrew_Raev написал(а):

И не лень вам всё валить  одну кучу? Да, в 1990 году было 8,9 браков на 1000. А в 2021г стало 6,3. Но ведь в 1990-е коэффициент рождаемости снизился в двое. А люди вступают в брак в основном в 23-25 лет. Те люди, которые должны были вступать в брак после 2014 г, просто не родились в 1990-е. Если их стало в 2 раза меньше, то и в брак их вступило в 2 раза меньше.

Численность репродуктивной части населения снизилась гораздо больше, чем численность населения в целом. И эта репродуктивная часть не собирается иметь в 2 раза больше детей, чтобы порадовать нас и статистиков.

Андрей Николаевич, это раньше люди вступали в брак в 23-25 лет. Теперь они не спешат с этим. Как и с детьми. Хотят пожить для себя. Мир изменился.

16

Каков доход в семье, такова и демографическая ситуация.
Для убивания семьи никакой ювенальной юстиции не нужно, при низких доходах граждан.
Семья всегда на нравственных устоях держалась, независимо от того как это понималось в каждом конкретном случае...
Ювенал это попытка заменить нравственность на юридические формальности.
Юристы в современном мире это вопиющие паразиты общества, паразиты стремящиеся к абсолютному значению, ибо нравственность для юристов не авторитет.
Увидел юриста знай, что на 80% это гнида паразитная!

17

#p303502,Ларион написал(а):

Для убивания семьи никакой ювенальной юстиции не нужно, при низких доходах граждан.

Это не так, Ларион. Именно в хорошо обеспеченных семьях, как правило, рождается меньше детей.

18

#p303502,Ларион написал(а):

при низких доходах граждан.
Семья всегда на нравственных устоях держалась

как это в одной голове живёт...

19

#p303094,Прагматик написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Я не спорю, но этот законопроект будет контрольным выстрелом, в том числе и из-за того, что запросто можно будет вылететь на улицу из-за того, что с женой поругался.
    В США так бывает, вообще у них защитные предписания выносятся в 60% случаев "на всякий случай", без особых оснований.

    В принципе у меня были ссылки на такую информацию, но с ходу не кину - искать надо, но смогу найти.

    ЗЫ: А сейчас я временно вас оставлю  - поехал домой с работы.

Часто ругаетесь с женой?

Стандартное количество, раз 10 - 20 за год, по моим наблюдениям ругаются временами все, причем это не криминал, не понимаю с какого перепуга государство должно из-за такой ерунды лезть.

Самое смешное, что некоторые из тех, кто этот законопроект одобряют, ругаются вообще месяцами. Разумеется не бьют, но ругаются так, как нам и не снилось. 8-)

20

Численность репродуктивной части населения снизилась гораздо больше, чем численность населения в целом. И эта репродуктивная часть не собирается иметь в 2 раза больше детей, чтобы порадовать нас и статистиков.

Мне тоже так кажется - по моему это результат 90-х.
Могу еще добавить, что детей и семьи не хотят нынче еще и из-за бедности, подкосил доходы кризис 2014-2015, а семья и особенно воспитание детишек, требуют много денег, а деньгами так себе.  Но это мое мнение, некоторые с такой теорией не согласятся.

21

#p303483,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    И не лень вам всё валить  одну кучу? Да, в 1990 году было 8,9 браков на 1000. А в 2021г стало 6,3. Но ведь в 1990-е коэффициент рождаемости снизился в двое. А люди вступают в брак в основном в 23-25 лет. Те люди, которые должны были вступать в брак после 2014 г, просто не родились в 1990-е. Если их стало в 2 раза меньше, то и в брак их вступило в 2 раза меньше.

    Численность репродуктивной части населения снизилась гораздо больше, чем численность населения в целом. И эта репродуктивная часть не собирается иметь в 2 раза больше детей, чтобы порадовать нас и статистиков.

Андрей Николаевич, это раньше люди вступали в брак в 23-25 лет. Теперь они не спешат с этим. Как и с детьми. Хотят пожить для себя. Мир изменился.

По моему это из-за того, что люди пытаются с начала делать карьеру, чтоб было на что содержать семью - дорогое удовольствие. Ну а потом лет в 30-35 либо можно оказаться бесплодным/бесплодной, либо просто не успеть родить больше одного. Да и опять таки даже содержание одного как-то дорого нынче, это и добавляет нам проблем с демографией.

Но законопроекты, которые я критикую, по моему сделают еще хуже, ибо создание семьи станет очень большим риском.

22

#p303502,Ларион написал(а):

Каков доход в семье, такова и демографическая ситуация.

Да, по моему мнению это тоже влияет, детей же надо на что-то содержать.

#p303502,Ларион написал(а):

Для убивания семьи никакой ювенальной юстиции не нужно, при низких доходах граждан.

Ювенальная юстиция - по моему контрольный выстрел, тем более в нашем случае она идет с феминистскими законами, по которым, за что угодно можно вылететь из квартиры.

#p303502,Ларион написал(а):

Ювенал это попытка заменить нравственность на юридические формальности.

По моему это скорее для сокращения населения придумано: семья становится делом рискованным, многие и задумаются, а стоит ли рисковать?
Раскручивание ЛГБТ,  из той же оперы.
Мальтизианство.
Конспирология конечно, но ведь многие представители мировой элиты в последнее время прямо обнылись о перенаселении Земли.

Один покойный британский принц, который хотел переродиться в смертельный вирус, чего стоит. 8-)

Но доказательств этому нет, одни рассуждения на форумах, оговорки элиты в прессе и их пересказы на ТК "Звезда".
Так, что на истину не претендую.

23

#p303694,Kommunyaka77 написал(а):

Да, по моему мнению это тоже влияет, детей же надо на что-то содержать.

сначала люди требуют от государства шобы оно содержало их детей. а потом, когда государство хочет получить доход от своих инвестиций, они начинают вопить про недопустимость вмешательства государства в семью. давайте уж шо-нибудь одно. если вы не можете без поддержки государства содержать своих детей, значит, оно может их в любой момент забрать.

24

#p303514,Лиза написал(а):

Сообщение от Ларион

   

Это не так, Ларион. Именно в хорошо обеспеченных семьях, как правило, рождается меньше детей.

Все относительно:
В 90-е была нищета, но бэби-бума не было, а наоборот была демографическая яма.

А вот в " тучные годы" рождаемость вверх пошла.

Да и знавал одного человека, крупного начальника в "РАО ЕЭС" с огромной зарплатой - пятеро детей.  В  дачном поселке среднего класса +, в котором я бываю, хватает многодетных и состоятельных.

Бедные страны с хорошей рождаемостью, на которые ссылаются некоторые демографы, как правило сельские, дети там - дополнительная рабочая сила, вот и плодятся, плюс о контрацепции там не в курсе, наконец они очень патриархальные, по моему отсюда и такая рождаемость, а вовсе не из-за бедности.

Но вопрос дискуссионный.

25

#p303699,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Да, по моему мнению это тоже влияет, детей же надо на что-то содержать.

сначала люди требуют от государства шобы оно содержало их детей. а потом, когда государство хочет получить доход от своих инвестиций, они начинают вопить про недопустимость вмешательства государства в семью. давайте уж шо-нибудь одно. если вы не можете без поддержки государства содержать своих детей, значит, оно может их в любой момент забрать.

А давайте не перегибать палку, социальное государство вполне совместимо с нормальной семьей и нечего детей национализировать.
А то то же мне - бесплатное образование, медицина, детские сады относительно дешевые, а тут бабах и оказывается, что это все роскошь, и дает возможность детей отбирать в любой момент.

И вообще я что-то не заметил, чтоб государство детей содержало: бесплатное образование - так это норма а не содержание детей, бесплатная медицина - так опять норма.
А больше ничего и нет.

26

#p303710,Kommunyaka77 написал(а):

социальное государство вполне совместимо с нормальной семьей и нечего детей национализировать.

нет. кто платит, тот и ужинает.

#p303710,Kommunyaka77 написал(а):

бесплатное образование - так это норма

это покупка детей у родителей. ипотека.

27

Опять временно исчезаю, поскакал работать. 8-)

28

#p303711,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    социальное государство вполне совместимо с нормальной семьей и нечего детей национализировать.

нет. кто платит, тот и ужинает.
Сообщение от Kommunyaka77

   
это покупка детей у родителей. ипотека.

Это норма, причем очень много где, в том числе и там, где никакой ювеналки нет.
А ипотека - это ваше мнение, вы на него право имеете, но это еще не делает его истинной в первой инстанции.

29

#p303716,Kommunyaka77 написал(а):

Это норма, причем очень много где, в том числе и там, где никакой ювеналки нет.

это где это есть бесплатное образование и медицина, но нет ювеналки?

30

#p303711,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    социальное государство вполне совместимо с нормальной семьей и нечего детей национализировать.

нет. кто платит, тот и ужинает.

Вы можете считать как хотите - ваше право, а я уж постараюсь, чтоб такие принципы не воплотились в жизнь, по мере сил. 8-)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты