Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты


Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

#p303716,Kommunyaka77 написал(а):

А ипотека - это ваше мнение, вы на него право имеете, но это еще не делает его истинной в первой инстанции.

вы тоже тут максимум вторая. и здесь очень прохладно относятся к лозунгам и болтовне а ля "авотвавсёммире..."

32

#p303718,Kommunyaka77 написал(а):

Вы можете считать как хотите - ваше право, а я уж постараюсь, чтоб такие принципы не воплотились в жизнь, по мере сил.

у нас свободная страна. каждый зарабатывает свою копеечку как может.

33

#p303717,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Это норма, причем очень много где, в том числе и там, где никакой ювеналки нет.

это где это есть бесплатное образование и медицина, но нет ювеналки?

Да легко - Куба, в восточных странах - той же Сирии. 
Ювеналка - это не признак социального государство, а лишь признак страны запада или страны - сферы его влияния.

Вот Украина - ой, ой, ой, как все запущенно, а там вся эта дрянь уже есть, хотя никто никого не содержит и не собирается.

Так что ювеналка с феминизмом вовсе не синоним сладкой жизни, могут быть и в нищете.

ЗЫ: Все отваливаюсь на несколько часов.

34

#p303720,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    А ипотека - это ваше мнение, вы на него право имеете, но это еще не делает его истинной в первой инстанции.

вы тоже тут максимум вторая. и здесь очень прохладно относятся к лозунгам и болтовне а ля "авотвавсёммире..."

1) А при чем тут во всем мире, если во всем западном мире как раз эта дрянь есть, а тут нам ее совершенно не надо?

2) Мне глубоко все равно как вы относитесь к чьим то лозунгам, в том числе и моим. Можете относиться как угодно. 8-)

35

#p303725,Kommunyaka77 написал(а):

Да легко - Куба, в восточных странах - той же Сирии.

давайте не будем приводить в пример страны мусульманского мира. с пути религиозново государства мы свернули ещё при петре первом. там всё ещё интереснее.

куба:

Проект нового Семейного кодекса вынесен на всенародное обсуждение на Кубе. Гражданам предлагается коллективно обсудить положения кодекса до принятия изменений в конституцию страны. Каждый житель Кубы может принять участие в обсуждениях в одном из 78 тысяч специально оборудованных мест.

Новый семейный кодекс узаконивает однополые браки, но не это вызывает главное беспокойство граждан, а введение так называемой «концепции родительской ответственности» в противовес «концепции родительской власти». Кубинцы опасаются утраты влияния на детей, а также выражают беспокойство по поводу возможности государства вмешиваться в дела семьи, отбирать или ограничивать права на воспитание.

Отредактировано MaxHo (22-02-2022 14:50:48)

36

#p303727,Kommunyaka77 написал(а):

А при чем тут во всем мире

#p303716,Kommunyaka77 написал(а):

Это норма, причем очень много где

37

#p303721,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Вы можете считать как хотите - ваше право, а я уж постараюсь, чтоб такие принципы не воплотились в жизнь, по мере сил.

у нас свободная страна. каждый зарабатывает свою копеечку как может.

Копеечку обычно зарабатывают, одобряя всякую дрянь, а не критикуя. Критика чего-то плохого совершенно на общественных началах, она и без копеечек получается.

Копеечку я не на форумах зарабатываю, если вы на это намекаете.

В прочем

у нас свободная страна.

Можете считать что угодно, мне то что. 8-)

38

#p303729,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Да легко - Куба, в восточных странах - той же Сирии.

давайте не будем приводить в пример страны мусульманского мира. с пути религиозново государства мы свернули ещё при петре первом. там всё ещё интереснее.

куба:

Проект нового Семейного кодекса вынесен на всенародное обсуждение на Кубе. Гражданам предлагается коллективно обсудить положения кодекса до принятия изменений в конституцию страны. Каждый житель Кубы может принять участие в обсуждениях в одном из 78 тысяч специально оборудованных мест.

Новый семейный кодекс узаконивает однополые браки, но не это вызывает главное беспокойство граждан, а введение так называемой «концепции родительской ответственности» в противовес «концепции родительской власти». Кубинцы опасаются утраты влияния на детей, а также выражают беспокойство по поводу возможности государства вмешиваться в дела семьи, отбирать или ограничивать права на воспитание.

Ну всенародное обсуждение еще не принятие.
И потом как-бы там не было в других странах - это не разу не повод тащить всю дрянь от туда к нам, равно как и не повод возвращаться  в нормы 19 века.

39

Нам обязательно повторять какую-либо дрянь за другими странами?

Если да, то зачем?

Ну это вопрос на будущее, с ответом можно не торопиться.

Все равно я ушел "копеечку зарабатывать" и вернусь еще не скоро. 8-)

40

#p303734,Kommunyaka77 написал(а):

Ну всенародное обсуждение еще не принятие.

на кубе-то? ну да, ну да...

#p303734,Kommunyaka77 написал(а):

И потом как-бы там не было в других странах - это не разу не повод тащить

вот именно. но почему-то ты первый начал кричать - а вот куба, а вот сирия...

41

#p303483,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    И не лень вам всё валить  одну кучу? Да, в 1990 году было 8,9 браков на 1000. А в 2021г стало 6,3. Но ведь в 1990-е коэффициент рождаемости снизился в двое. А люди вступают в брак в основном в 23-25 лет. Те люди, которые должны были вступать в брак после 2014 г, просто не родились в 1990-е. Если их стало в 2 раза меньше, то и в брак их вступило в 2 раза меньше.

    Численность репродуктивной части населения снизилась гораздо больше, чем численность населения в целом. И эта репродуктивная часть не собирается иметь в 2 раза больше детей, чтобы порадовать нас и статистиков.

Андрей Николаевич, это раньше люди вступали в брак в 23-25 лет. Теперь они не спешат с этим. Как и с детьми. Хотят пожить для себя. Мир изменился.

Мой график - до 1996г включительно. Согласен, с тех пор положение ещё ухудшилось. Только это общую картину не упрощает, а усложняют. Т.е. надо новые факторы учитывать, а не старые игнорировать.

42

#p303711,MaxHo написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    бесплатное образование - так это норма
---------------------------------------------------
это покупка детей у родителей. ипотека.

Бесплатные услуги - это никакая не покупка.

43

#p303564,MaxHo написал(а):

Сообщение от Ларион

    при низких доходах граждан.
    Семья всегда на нравственных устоях держалась

как это в одной голове живёт...

Скорее надо уже удивляться - Почему не живёт это в головах?
Ибо любой торгаш, повышая произвольно цены, влияет на демографию мощнее, чем все государственные программы вместе взятые.
Так что доходы граждан это одно, а доходы торгашей это важнее, для умирающих цивилизаций.

Отредактировано Ларион (22-02-2022 19:57:50)

44

#p303502,Ларион написал(а):

Каков доход в семье, такова и демографическая ситуация.

Рождение даже одного ребенка переводит семью в разряд бедных и малоимущих, потому что это минус одна зарплата и плюс один человек. Люди не хотят нищеты и это разумный выбор.

45

#p303766,Andrew_Raev написал(а):

Мой график - до 1996г включительно. Согласен, с тех пор положение ещё ухудшилось. Только это общую картину не упрощает, а усложняют. Т.е. надо новые факторы учитывать, а не старые игнорировать.

Не ювенальная юстиция причина отказа от семьи и детей, а низкие доходы. Мне это очевидно.

46

#p303871,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Мой график - до 1996г включительно. Согласен, с тех пор положение ещё ухудшилось. Только это общую картину не упрощает, а усложняют. Т.е. надо новые факторы учитывать, а не старые игнорировать.

Не ювенальная юстиция причина отказа от семьи и детей, а низкие доходы. Мне это очевидно.

А мне нет. Самая низкая рождаемость в самых богатых странах. А в России самая высокая рождаемость - в нищей Ингушетии.

47

#p303672,Kommunyaka77 написал(а):

Стандартное количество, раз 10 - 20 за год, по моим наблюдениям ругаются временами все, причем это не криминал, не понимаю с какого перепуга государство должно из-за такой ерунды лезть.

Самое смешное, что некоторые из тех, кто этот законопроект одобряют, ругаются вообще месяцами. Разумеется не бьют, но ругаются так, как нам и не снилось.

Государство и не будет из-за такой ерунды лезть. Государство сегодня реально отбирает детей у родителей, которые не могут прокормить своего ребенка и обеспечить всем необходимым. Мой приемный внук из такой молодой семьи детдомовцев. Вместо того чтобы материально помогать таким семьям проще отбирать детей и передавать их в семьи, которые могут позволить себе ребенка, но своих детей иметь не могут.

48

#p303873,Andrew_Raev написал(а):

А мне нет. Самая низкая рождаемость в самых богатых странах. А в России самая высокая рождаемость - в нищей Ингушетии.

В богатых странах свои стандарты жизни, в бедных - свои. Не будут больше русские люди плодить нищету как раньше. Это я еще от своих родителей слышал и их поколения. Я один в семье.

49

#p303677,Kommunyaka77 написал(а):

Мне тоже так кажется - по моему это результат 90-х.
Могу еще добавить, что детей и семьи не хотят нынче еще и из-за бедности, подкосил доходы кризис 2014-2015, а семья и особенно воспитание детишек, требуют много денег, а деньгами так себе.  Но это мое мнение, некоторые с такой теорией не согласятся.

Я полностью согласен. Одному сегодня прожить проще. И не только парню, но и девушке.

50

#p303681,Kommunyaka77 написал(а):

Но законопроекты, которые я критикую, по моему сделают еще хуже, ибо создание семьи станет очень большим риском.

Согласен.

51

#p303707,Kommunyaka77 написал(а):

Все относительно:
В 90-е была нищета, но бэби-бума не было, а наоборот была демографическая яма.

А вот в " тучные годы" рождаемость вверх пошла.

Да и знавал одного человека, крупного начальника в "РАО ЕЭС" с огромной зарплатой - пятеро детей.  В  дачном поселке среднего класса +, в котором я бываю, хватает многодетных и состоятельных.

Бедные страны с хорошей рождаемостью, на которые ссылаются некоторые демографы, как правило сельские, дети там - дополнительная рабочая сила, вот и плодятся, плюс о контрацепции там не в курсе, наконец они очень патриархальные, по моему отсюда и такая рождаемость, а вовсе не из-за бедности.

Но вопрос дискуссионный.

У кого яма была, а у кого и бэби-бум. У меня сыновья 90, 92, 98 и 99 годов рождения.

52

#p303875,Прагматик написал(а):

В богатых странах свои стандарты жизни, в бедных - свои. Не будут больше русские люди плодить нищету как раньше. Это я еще от своих родителей слышал и их поколения. Я один в семье.

И я один был в семье. Но детей у меня двое. А у вас четверо. Т.е. тенденция может быть переломлена?

53

#p304227,Andrew_Raev написал(а):

И я один был в семье. Но детей у меня двое. А у вас четверо. Т.е. тенденция может быть переломлена?

Нет, это исключение.

54

#p303065,Прагматик написал(а):

Сообщение от Kommunyaka77

    Прогматик, пожалуйста не подумайте, что это я просто вбрасываю в такой сложный момент.
    Откровенно говоря с декабря надеялся, что эту тему благополучно забыли, а тут Фадеев "порадовал", да еще на серьезном источнике.

Коммуняка, можно не скромный вопрос? Сколько у вас детей?

Если семья проживает в комнате плащадью в 10-13 кв. м. и там два ребёнка, причём разнополых — у неё детей могут забрать по той причине, что на каждого члена семьи жилая площадь не соответствует медицинским нормам? Если детей насильно заберут из семьи, то будет ли это соответствовать их гражданским правам?

55

#p303875,Прагматик написал(а):

В богатых странах свои стандарты жизни, в бедных - свои. Не будут больше русские люди плодить нищету как раньше. Это я еще от своих родителей слышал и их поколения. Я один в семье.

То есть, если супружеская пара живёт в одной комнате, они обречены быть бездетными всю жизнь? Или это у нас сейчас исключение?

56

#p303874,Прагматик написал(а):

Государство и не будет из-за такой ерунды лезть. Государство сегодня реально отбирает детей у родителей, которые не могут прокормить своего ребенка и обеспечить всем необходимым. Мой приемный внук из такой молодой семьи детдомовцев. Вместо того чтобы материально помогать таким семьям проще отбирать детей и передавать их в семьи, которые могут позволить себе ребенка, но своих детей иметь не могут.

Беда ещё в том, что если родители будут состоять в компартии, то у них детей могут забрать для того, чтобы дети не выросли с такими же убеждениями. Если жилищные условия не будут соответствовать, то и предлог искать не нужно.

57

#p306085,Олег Пермский написал(а):

Если семья проживает в комнате плащадью в 10-13 кв. м. и там два ребёнка, причём разнополых — у неё детей могут забрать по той причине, что на каждого члена семьи жилая площадь не соответствует медицинским нормам? Если детей насильно заберут из семьи, то будет ли это соответствовать их гражданским правам?

У нас в 90-х детей не забрали, а предоставили субсидию из расчета 80 тыр на человека.

58

#p306088,Олег Пермский написал(а):

Беда ещё в том, что если родители будут состоять в компартии, то у них детей могут забрать для того, чтобы дети не выросли с такими же убеждениями. Если жилищные условия не будут соответствовать, то и предлог искать не нужно.

Убеждения не всегда передаются от родителей детям. Иначе СССР до сих пор бы существовал.

59

#p306157,Прагматик написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Если семья проживает в комнате плащадью в 10-13 кв. м. и там два ребёнка, причём разнополых — у неё детей могут забрать по той причине, что на каждого члена семьи жилая площадь не соответствует медицинским нормам? Если детей насильно заберут из семьи, то будет ли это соответствовать их гражданским правам?

У нас в 90-х детей не забрали, а предоставили субсидию из расчета 80 тыр на человека.

В других странах забирали, например: в Норвегии и Швеции, а у нас всё самое плохое оттуда берут. Так что эта беда не за горами.

60

#p306158,Прагматик написал(а):

Убеждения не всегда передаются от родителей детям. Иначе СССР до сих пор бы существовал.

Убеждения воспитываются. Это значит, что у вора и антикоммуниста дети практически стопроцентно такими вырастут, а у коммунистов может и так быть и так. Вывод?
Что касается СССР, то разве партийный билет человека коммунистом делает, не внутренние убеждения?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты