Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты


Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

#p306232,Олег Пермский написал(а):

Убеждения воспитываются. Это значит, что у вора и антикоммуниста дети практически стопроцентно такими вырастут, а у коммунистов может и так быть и так. Вывод?
Что касается СССР, то разве партийный билет человека коммунистом делает, не внутренние убеждения?

У коммуниста не факт, что дети будут коммунистами. И наоборот. У меня из четверых сыновей один анархист, один монархист, один с левацко-троцкистским уклоном и один консерватор.

62

#p306235,Прагматик написал(а):

У коммуниста не факт, что дети будут коммунистами. И наоборот. У меня из четверых сыновей один анархист, один монархист, один с левацко-троцкистским уклоном и один консерватор.

Вы действительно коммунист? Настоящий, по убеждениям?

63

#p306239,Олег Пермский написал(а):

Вы действительно коммунист? Настоящий, по убеждениям?

Нет.

64

#p302993,Kommunyaka77 написал(а):

. Эта тема посвящена обсуждению ювенальных и прочих антисемейных законопроектов, которые периодически пытаются нам протащить с запада

и тебе не хворать. мы как бы в курсе.

65

#p302993,Kommunyaka77 написал(а):

законопроектов, которые периодически пытаются нам протащить с запада.

Например, каких?

66

#p353984,kassi написал(а):

Например, каких?

сколько лет, сколько зим

67

#p353984,kassi написал(а):

Например, каких?

резерв ставки.

68

#p303502,Ларион написал(а):

Каков доход в семье, такова и демографическая ситуация.
Для убивания семьи никакой ювенальной юстиции не нужно, при низких доходах граждан.
Семья всегда на нравственных устоях держалась, независимо от того как это понималось в каждом конкретном случае...
Ювенал это попытка заменить нравственность на юридические формальности.
Юристы в современном мире это вопиющие паразиты общества, паразиты стремящиеся к абсолютному значению, ибо нравственность для юристов не авторитет.
Увидел юриста знай, что на 80% это гнида паразитная!

Ну не всегда так с юристами.... А вот попытка заменить мораль законами - это откат от высокой морали общества, признание ее падения.

69

#p303699,MaxHo написал(а):

сначала люди требуют от государства шобы оно содержало их детей. а потом, когда государство хочет получить доход от своих инвестиций, они начинают вопить про недопустимость вмешательства государства в семью. давайте уж шо-нибудь одно. если вы не можете без поддержки государства содержать своих детей, значит, оно может их в любой момент забрать.

Детей содержат семьи. А задача государства - чтоб доходы старших позволяли делать содержание достойным, без нищенствования.

Отредактировано vv9m83 (01-06-2022 19:37:28)

70

#p303874,Прагматик написал(а):

Государство и не будет из-за такой ерунды лезть. Государство сегодня реально отбирает детей у родителей, которые не могут прокормить своего ребенка и обеспечить всем необходимым. Мой приемный внук из такой молодой семьи детдомовцев. Вместо того чтобы материально помогать таким семьям проще отбирать детей и передавать их в семьи, которые могут позволить себе ребенка, но своих детей иметь не могут.

Идиотская ситуация создается: Из школы ребенка выгнать нельзя (и никак наказать тоже), а у семьи отобрать - можно. Вот проецирую такое на истории со внуком.

Отредактировано vv9m83 (01-06-2022 23:34:40)

71

#p303877,Прагматик написал(а):

Я полностью согласен. Одному сегодня прожить проще. И не только парню, но и девушке.

Проще вдвоем, но без детей, а иногда - без образования семьи.

72

#p304227,Andrew_Raev написал(а):

И я один был в семье. Но детей у меня двое. А у вас четверо. Т.е. тенденция может быть переломлена?

Нас было четверо (в деревне). У меня - один (по показаниям), а жена на двоих расчитывала. У сына - двое. Нужно для поддержания численности где-то 2,1 ребенка.

73

#p355668,vv9m83 написал(а):

Детей содержат семьи. А задача государства - чтоб доходы старших позволяли делать содержание достойным, без нищенствования.

получается, что государство содержит. семья - лишний бюрократический аппарат.

Отредактировано MaxHo (02-06-2022 12:54:08)

74

#p356052,MaxHo написал(а):

получается, что государство содержит. семья - лишний бюрократический аппарат.

Не... Во всех государствах - работающие его содержат.... Тот самый бюрократический аппарат страны. Труд людей - основа госбюджета.

75

#p356073,vv9m83 написал(а):

Не... Во всех государствах - работающие его содержат....

а если ево убрать (ну там майдан или ракета прилетела), то работающие этово и не заметят? так? очень напоминает рассуждения про 1 процент ввп россии в мировом...

76

#p356052,MaxHo написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Детей содержат семьи. А задача государства - чтоб доходы старших позволяли делать содержание достойным, без нищенствования.

получается, что государство содержит. семья - лишний бюрократический аппарат.

Чушь. Семья - ячейка общества. Это государство - бюрократический аппарат.

77

#p356090,Andrew_Raev написал(а):

Чушь. Семья - ячейка общества. Это государство - бюрократический аппарат.

это просто красивые определения. субъективный набор слов. ячейкой она была, когда все в ней от пяти до пятидесяти пяти шли за одним и тем же плугом. а шо такое семья сейчас это вопрос открытый

Отредактировано MaxHo (02-06-2022 14:59:43)

78

#p356052,MaxHo написал(а):

получается, что государство содержит. семья - лишний бюрократический аппарат.

Отредактировано MaxHo (Сегодня 12:54:08)

а воспитательные функции тоже на государство переложим?

79

#p356096,Элипс написал(а):

а воспитательные функции тоже на государство переложим?

ну медицинские и педагогические же перекладываем...

80

#p356098,MaxHo написал(а):

ну медицинские и педагогические же перекладываем...

так скоро в инкубаторах потомство растить будем..

81

#p356133,Элипс написал(а):

так скоро в инкубаторах потомство растить будем..

по-моему это проще чем дать подзатыльника (своему же, про чужово уже и речи нету), а потом трястись от страха шо соседи настучат а у тебя в холодильнике только три сорта йогурта. ну ево в баню такую семью.

82

#p356136,MaxHo написал(а):

по-моему это проще чем дать подзатыльника (своему же, про чужово уже и речи нету), а потом трястись от страха шо соседи настучат а у тебя в холодильнике только три сорта йогурта. ну ево в баню такую семью.

и это говорит консервативный инвестор? в своих детей надо инвестировать

83

#p356139,Элипс написал(а):

и это говорит консервативный инвестор? в своих детей надо инвестировать

надо. но и драть тогда надо. а то инвестируй но пальцем не тронь. это не инвестиции уже.

84

#p356141,MaxHo написал(а):

надо. но и драть тогда надо. а то инвестируй но пальцем не тронь. это не инвестиции уже.

я своих вообще ни разу не драл а выросли умничками...нужные слова и пример

85

#p356158,Элипс написал(а):

я своих вообще ни разу не драл

я тоже не драл. но теперь же и психологическое насилие диагностируют. вот твои нужные слова по этой статье и пойдут. не, семья умирает... разводы опять же разрешили...

86

#p356166,MaxHo написал(а):

я тоже не драл. но теперь же и психологическое насилие диагностируют. вот твои нужные слова по этой статье и пойдут. не, семья умирает... разводы опять же разрешили...

рано или поздно произойдёт самоочищение от всей скверны и всё вернётся на круги своя

87

#p356167,Элипс написал(а):

рано или поздно произойдёт самоочищение от всей скверны и всё вернётся на круги своя

боюсь только тогда опять придётся с пяти лет поросят кормить. шобы уж без скверны-то.

88

#p356093,MaxHo написал(а):

это просто красивые определен

Семья как была, так и осталась семьей даже на расстоянии. Сейчас средства коммуникации позволяют поддерживать быстро довольно плотные связи.
Э-э-... Сестре нужно было операцию делать на сердце... Дорогая, денег нет... Я случайно у нее, будучи в гостях, узнал. Сказал жене,так она за 2 дня организовала нужную сумму. Через 10 дней примерно после того, как узнал, уже операцию сделали.

Отредактировано vv9m83 (02-06-2022 23:18:14)

89

#p356166,MaxHo написал(а):

разводы опять же разрешили...

а что, разводы были запрещены? я что-то пропустила?))

90

Вот вы тут и на ювенальную юстицию волну гоните. А между тем, угрозой семьи стала патерналистская социальная политика государства. Недавно у нас на конференции выступал руководитель областной службы ЗАГС. Так вот Он рассказал, что после введения путинского пособия для малообеспеченных семей, участились случаи разводов. В чём причина? В пособии. Оказывается, женщины стали чаще подавать на развод, чтобы получать это пособие. Мораль: пособие дороже мужа, или муж не способен содержать семью. Тут уж судите кому как нравится.

Думаю, чиновники уже чешут репу, что делать? Пособие отменять, или разводы запрещать, ха-ха-ха.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Ювенальная юстиция и прочие антисемейные проекты