Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить в войне на Украине?


Как нам победить в войне на Украине?

Сообщений 1 страница 30 из 1036

1

В том, что будут победы на поле боя, я не сомневаюсь. Как нам отбить финансово-экономические атаки противника? Тут одной только веры в рубль недостаточно.

2

#p303997,Прагматик написал(а):

В том, что будут победы на поле боя, я не сомневаюсь. Как нам отбить финансово-экономические атаки противника? Тут одной только веры в рубль недостаточно.

У Вас есть предложения?

3

#p304016,Лиза написал(а):

У Вас есть предложения?

У меня есть. Не множить ветки о ДНР ЛНР. Или диванной аналитики.

Отредактировано Пани Тыква (23-02-2022 09:09:01)

4

#p304017,Пани Тыква написал(а):

У меня есть. Не множить ветки о ДНР ЛНР. Или диванной аналитики.

Отредактировано Пани Тыква (Вчера 07:09:01)

Это ветка не о ДНР и ЛНР.

5

#p304016,Лиза написал(а):

У Вас есть предложения?

Для начала нужно понять, чем нам грозят санкции. Российская империя  не выдержала финансово-экономических потрясений. Изнутри развалилась.

6

#p304878,Прагматик написал(а):

Российская империя  не выдержала финансово-экономических потрясений. Изнутри развалилась.

Помогли извне.

7

#p304877,Прагматик написал(а):

Это ветка не о ДНР и ЛНР.

Тогда это провокация. Никакой войны с Украиной нет. Нельзя же считать южно-осетинский конфликт войной с Грузией.

8

Захар Прилепин

Боррель опубликовал твит, в котором написал, что российские олигархи больше не смогут развлекаться в Сан-Тропе, скупаться в Милане и покупать бриллианты в Антверпене.

Кажется, он ворует передовицы Проханова в газете «Завтра».

Вчерашние и сегодняшние события - это не только география и помощь своим, родне.

Это, как и в случае с Крымом - мощнейшие антиэлитарные, антиолигархические жесты.

Депутатов Госдумы - под санкции уже загнали. Там сидит сотня-полторы людей, которые себе эти места выкупили за бешеные охуярды: а их, раз, и в санкционный список - за это ли они платили?!

А те, которые бриллианты скупали - они что, хоть раз в жизни вообще думали про Донбасс? Грустили о беженцах? О смерти ополченцев?
А им - такое. Их выдворяют из сияющего мира, где они чувствовали себя своими.

…как бы гарант не оценивал товарища Ленина и товарища Сталина, но данный аспект его деятельности мы оцениваем в положительном ключе.

Буржуазия должна сидеть дома и нести бремя национальных свершений. Побольше бремени она должна нести.

Если к этому идёт - я (как и вчера) буду пропускать историческую часть посланий императора. «Уроки русского» я и сам проводить умею. А вот загонять табунами олигархов и политическую элиту под санкции - это он один может.

Как они его терпят только.

Можно только догадываться, что они думают о нём.

Можно только догадываться, что он думает о них.

Ну, вот и до олигархов добрались.  "Ну, теперь-то ваша душенька довольна"? :) (почти цы)

9

#p304897,Пани Тыква написал(а):

Тогда это провокация. Никакой войны с Украиной нет. Нельзя же считать южно-осетинский конфликт войной с Грузией.

Да-да. Я знаю, это операция по денацификации и демилитаризации Украины. Ну так и бомбардировки Югославии проходили в рамках миротворческой операции сил НАТО на Балканах.

10

#p305081,Лиза написал(а):

Ну, вот и до олигархов добрались. 

А что будет с бюджетом России?

11

#p305086,Прагматик написал(а):

Да-да. Я знаю, это операция по денацификации и демилитаризации Украины. Ну так и бомбардировки Югославии проходили в рамках миротворческой операции сил НАТО на Балканах.

Задачи были другие. И, напомни, пожалуйста, кто в Югославии обращался в НАТО за помощью.

12

#p305087,Прагматик написал(а):

А что будет с бюджетом России?

А что будет с бюджетом России? Спецоперация нам не по карману - беспокоитесь?

13

#p305087,Прагматик написал(а):

А что будет с бюджетом России?

Позвольте вопросом на вопрос. А что происходит с бюджетами стран, втянутых в военные конфликты? Рубль, скорее всего, упадёт. Цены вырастут. То есть, всё как обычно. И все прекрасно понимают, что война, это не есть хорошо.

П.С. Вот в 90-е с бюджетом было всё то же самое, если не хуже. И безо всяких войн, между прочим. И почему-то все молчали и не возмущались. А тогда даже санкций не было со стороны иностранных государств и у России (в лице ЕБН и не только) были прекрасные отношения с Западом.

14

#p305094,Пани Тыква написал(а):

Задачи были другие. И, напомни, пожалуйста, кто в Югославии обращался в НАТО за помощью.

Война - это война, как бы она политкорректно не называлась.

15

#p305101,Лиза написал(а):

Позвольте вопросом на вопрос. А что происходит с бюджетами стран, втянутых в военные конфликты? Рубль, скорее всего, упадёт. Цены вырастут. То есть, всё как обычно. И все прекрасно понимают, что война, это не есть хорошо.

П.С. Вот в 90-е с бюджетом было всё то же самое, если не хуже. И безо всяких войн, между прочим. И почему-то все молчали и не возмущались. А тогда даже санкций не было со стороны иностранных государств и у России (в лице ЕБН и не только) были прекрасные отношения с Западом.

Я не хочу, чтобы Россия проиграла эту войну экономически, как когда-то Российская Империя.

16

#p305095,Пани Тыква написал(а):

А что будет с бюджетом России? Спецоперация нам не по карману - беспокоитесь?

Я четко написал - как нам выиграть эту войну и на экономическом фронте? Веру и надежду на правительство и ЦБ не предлагать.

17

#p305110,Прагматик написал(а):

Я не хочу, чтобы Россия проиграла эту войну экономически, как когда-то Российская Империя.

И я не хочу. И никто из нас не хочет. У Вас есть предложения, ведущие нас к экономической победе  в данной ситуации? )

18

#p305109,Прагматик написал(а):

Война - это война, как бы она политкорректно не называлась.

Это не вопрос политкорректности. Это вопрос масштабов и задач.

19

#p305114,Лиза написал(а):

И я не хочу. И никто из нас не хочет. У Вас есть предложения, ведущие нас к экономической победе  в данной ситуации? )

Кац предлагает сдаться?

20

#p305122,Пани Тыква написал(а):

Кац предлагает сдаться?

Не знаю, что предлагает Кац, а я хочу послушать, что предложит Прагматик. А вдруг!

21

сдавайте евро.

22

#p305132,MaxHo написал(а):

сдавайте евро.

А смысл?

И вообще у меня их нет. Ни евро, ни долларов. Это надо Мышу предлагать.

23

Масштаб пока не ясен совершенно. Например, есть сообщения, что подразделения Белоруссии в чём-то там приняли участие. Но Беларусь с ЛДНР не граничит.
http://apistravel.com.ua/files/storage/ukraine/ukr_karta.png

24

25

#p305101,Лиза написал(а):

Сообщение от Прагматик

    А что будет с бюджетом России?

Позвольте вопросом на вопрос. А что происходит с бюджетами стран, втянутых в военные конфликты? Рубль, скорее всего, упадёт. Цены вырастут. То есть, всё как обычно. И все прекрасно понимают, что война, это не есть хорошо.

П.С. Вот в 90-е с бюджетом было всё то же самое, если не хуже. И безо всяких войн, между прочим. И почему-то все молчали и не возмущались. А тогда даже санкций не было со стороны иностранных государств и у России (в лице ЕБН и не только) были прекрасные отношения с Западом.

Если провести национализацию сырьевых отраслей, стратегических предприятий, электростанций (они давно уже скуплены иностранцами) и сетевых магазинов, никаких потрясений и никакой инфляции не будет. Сетевые магазины на 90% принадлежат иностранцам, поэтому такая национализация сохранит наши средние и мелкие магазины от разорения. Если останутся только сети, то вся торговля будет в руках иностранцев, и тогда делай с нами что хочешь.

26

#p305150,Andrew_Raev написал(а):

Масштаб пока не ясен совершенно. Например, есть сообщения, что подразделения Белоруссии в чём-то там приняли участие. Но Беларусь с ЛДНР не граничит.

Прямого участия нет, только на дипломатическом уровне. Лукашенко западным странам заявил, что Белоруссия помнит про 22 июня, и никогда не ударит в спину России.

27

#p305114,Лиза написал(а):

И я не хочу. И никто из нас не хочет. У Вас есть предложения, ведущие нас к экономической победе  в данной ситуации? )

Очевидно, что требуется перестроить всю экономическую жизнь. У нас больше нет западных партнеров. Требуется суверенная денежно-финансовая система, устойчивая к обвалам и обеспечивающая страну достаточным количеством денег, не только для текущих расходов, но и для опережающего устойчивого развития.

28

#p305121,Пани Тыква написал(а):

Это не вопрос политкорректности. Это вопрос масштабов и задач.

В том, что мы быстро демилитаризируем Украину у меня нет сомнений. Сложнее будет с денацификацией. Чтобы она прошла быстро, требуется создать на Украине экономические условия лучше, чем они были до сих пор. Для этого нужно очень много денег.

Отредактировано Прагматик (27-02-2022 10:50:00)

29

#p305122,Пани Тыква написал(а):

Кац предлагает сдаться?

Да. Украине. Чем быстрее это произойдет, тем лучше для нашего общего совместного будущего.

30

#p305131,Лиза написал(а):

Не знаю, что предлагает Кац, а я хочу послушать, что предложит Прагматик. А вдруг!

Что значит вдруг? Я не ура-патриот. Военная операция на Украине закончится быстро и начнутся экономические будни в условиях новой холодной войны с Западом. Устойчивая денежно-финансовая система нам нужна сейчас не меньше, чем ядерный зонтик, а даже больше. Иначе проиграем, а этого я не хочу.

Отредактировано Прагматик (26-02-2022 10:46:30)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить в войне на Украине?