Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить в войне на Украине?


Как нам победить в войне на Украине?

Сообщений 31 страница 60 из 1036

31

#p306104,Олег Пермский написал(а):

Если провести национализацию сырьевых отраслей, стратегических предприятий, электростанций (они давно уже скуплены иностранцами) и сетевых магазинов, никаких потрясений и никакой инфляции не будет. Сетевые магазины на 90% принадлежат иностранцам, поэтому такая национализация сохранит наши средние и мелкие магазины от разорения. Если останутся только сети, то вся торговля будет в руках иностранцев, и тогда делай с нами что хочешь.

Требуется полномасштабная реформа. Которая обеспечит новый союз государств на постсоветском пространстве достаточным количеством денег для нормальной экономической жизни.

32

#p306169,Прагматик написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Это не вопрос политкорректности. Это вопрос масштабов и задач.

В то, что мы быстро демилитаризируем Украину у меня нет сомнений. Сложнее будет с денацификацией. Чтобы она прошла быстро, требуется создать на Украине экономические условия лучше, чем они были до сих пор. Для этого нужно очень много денег.

И главное — нельзя забывать про СМИ — сейчас главное, это телевизор.

33

#p306236,Олег Пермский написал(а):

И главное — нельзя забывать про СМИ — сейчас главное, это телевизор.

Холодильник победит.

34

#p306238,Прагматик написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    И главное — нельзя забывать про СМИ — сейчас главное, это телевизор.

Холодильник победит.

Когда Украине газ по льготной цене продавали, не победил. И рынки сбыта в России были открыты.

35

#p306244,Олег Пермский написал(а):

Когда Украине газ по льготной цене продавали, не победил. И рынки сбыта в России были открыты.

После полной демилитаризации Украины ее восстанавливать и кормить нужно будет. Нам, не американцам. От этого и будет зависеть успех денацификации.

36

#p306701,Прагматик написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Когда Украине газ по льготной цене продавали, не победил. И рынки сбыта в России были открыты.

После полной демилитаризации Украины ее восстанавливать и кормить нужно будет. Нам, не американцам. От этого и будет зависеть успех денацификации.

Пусть сами восстанавливают и кормят себя. У них земли хорошие, один сплошной чернозём.
Будем кормить — сами же и виноваты в этом будем, мол — аннексировали.

37

Олег, нужно будет помогать восстанавливать экономику братской Украины, восстанавливать порушенные хозяйственные связи. И все это в условиях полной экономической блокады западных стран.

38

#p306724,Прагматик написал(а):

Олег, нужно будет помогать восстанавливать экономику братской Украины, восстанавливать порушенные хозяйственные связи. И все это в условиях полной экономической блокады западных стран.

Украина не подпадает под них — через неё. Есть ещё Китай, иначе он останется один. Есть ещё один способ — вести торговлю за рубли. И ещё, не надо забывать, что даже от восстановления хозяйственных связей нам же легче будет.

39

#p306726,Олег Пермский написал(а):

Украина не подпадает под них — через неё. Есть ещё Китай, иначе он останется один. Есть ещё один способ — вести торговлю за рубли. И ещё, не надо забывать, что даже от восстановления хозяйственных связей нам же легче будет.

Олег, БЕРЛИН, 27 февраля. /ТАСС/. Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, а также Еврокомиссия договорились о введении против России новых "жестких финансовых санкций", предусматривающих в том числе отключение некоторых банков от межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

А еще

ЕС и США решили заблокировать активы Банка России. До российского ЦБ под западные санкции попадали центробанки Ирана, Сирии, Афганистана, Венесуэлы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/02/2022 … 339ae7351c

Речь идет о создании собственной устойчивой денежно-финансовой системы. Без этого не победить.

40

#p306710,Олег Пермский написал(а):

Пусть сами восстанавливают и кормят себя. У них земли хорошие, один сплошной чернозём.
Будем кормить — сами же и виноваты в этом будем, мол — аннексировали.

Так какова конечная цель военной операции для защиты ЛНР и ДНР? Захватить всю Украину? Ведь войска российские идут на Киев... Ну вот вы победили, разбили украинскую армию до конца.. Дальше что, Олег? После второй мировой войны строили на "освобождённых" территориях свои, союзнические страны, кормили и помогали. Создали блок Варшавского договора, который мгновенно рухнул, когда СССР проявила слабость. Олег, что ты думаешь делать с Украиной после полной победы над украинской армией? Около 40 миллионов населения, территория почти как Франция... У тебя есть ответ на мой вопрос?

41

#p306729,Прагматик написал(а):

Речь идет о создании собственной устойчивой денежно-финансовой системы. Без этого не победить.

Вот эта она и будет устойчивой, если заставить торговать за рубли. Китай уже давно согласен. Остальные пусть их зарабатывают.

42

#p306731,Каспар написал(а):

Так какова конечная цель военной операции для защиты ЛНР и ДНР? Захватить всю Украину? Ведь войска российские идут на Киев... Ну вот вы победили, разбили украинскую армию до конца.. Дальше что, Олег? После второй мировой войны строили на "освобождённых" территориях свои, союзнические страны, кормили и помогали. Создали блок Варшавского договора, который мгновенно рухнул, когда СССР проявила слабость. Олег, что ты думаешь делать с Украиной после полной победы над украинской армией? Около 40 миллионов населения, территория почти как Франция... У тебя есть ответ на мой вопрос?

Что значит захватить? Это американцы захватывают, а наши из Тбилиси ушли даже не сменив правительства. А могли бы и поменять, следуя примеру американцев.
На Украине целью является денацифация — и всё. Уничтожение военной инфраструктуры, это её часть. Путин уже обращался к ВСУ брать власть в свои руки. К действующей армии!!!

43

#p306756,Олег Пермский написал(а):

На Украине целью является денацифация — и всё.

Олег, какими способами это можно сделать в стране, где в управлении страной участвует большинство нацистов? Их нужно отловить и отдать под суд, как было в Германии в конце войны. Как это сделать на Украине? У тебя есть идеи? Стас считает, что надо зачистить (что это значит?) и уйти. Нацики спрятались, после ухода России, они вернутся и получат ещё бОльшую поддержку насления (с помощью денег наглосаксов и США). После материальной поддержки США и наглосаксов они очень быстро восстановят инфраструктуру (военную), которую уничтожила Россия, ценой больших потерь молодых жизней. Что изменится? Олег, у тебя есть идеи?

44

#p306787,Каспар написал(а):

Олег, какими способами это можно сделать в стране, где в управлении страной участвует большинство нацистов? Их нужно отловить и отдать под суд, как было в Германии в конце войны.

Верхушка уже сбежала за границу, а тех что остались, местные давно знают.

45

#p306787,Каспар написал(а):

Олег, какими способами это можно сделать в стране, где в управлении страной участвует большинство нацистов? Их нужно отловить и отдать под суд, как было в Германии в конце войны. Как это сделать на Украине? У тебя есть идеи? Стас считает, что надо зачистить (что это значит?) и уйти. Нацики спрятались, после ухода России, они вернутся и получат ещё бОльшую поддержку насления (с помощью денег наглосаксов и США). После материальной поддержки США и наглосаксов они очень быстро восстановят инфраструктуру (военную), которую уничтожила Россия, ценой больших потерь молодых жизней. Что изменится? Олег, у тебя есть идеи?

46

#p306806,Олег Пермский написал(а):

Верхушка уже сбежала за границу, а тех что остались, местные давно знают.

Верхушка сидит во Львове, и в Западной Украине, ГДЕ Россию ещё с 1939 года ненавидят и их не выдадут. Я знаю, я там родился и жил. Те местные их не сдадут. А что, вы собираетесь по информации "местных" ликвидировать нациков? Пермский, ты в своём уме?

47

Уллис
Уллис, иди наХ...

48

#p306852,Каспар написал(а):

Верхушка сидит во Львове, и в Западной Украине, ГДЕ Россию ещё с 1939 года ненавидят и их не выдадут. Я знаю, я там родился и жил. Те местные их не сдадут. А что, вы собираетесь по информации "местных" ликвидировать нациков? Пермский, ты в своём уме?

А если львовщину сдать полякам? Пусть они "поработают" с местными вспоминая польскую резню бандеровцами..

49

#p306852,Каспар написал(а):

Верхушка сидит во Львове, и в Западной Украине, ГДЕ Россию ещё с 1939 года ненавидят и их не выдадут. Я знаю, я там родился и жил. Те местные их не сдадут. А что, вы собираетесь по информации "местных" ликвидировать нациков? Пермский, ты в своём уме?

Там не все такие.

50

#p306756,Олег Пермский написал(а):

Что значит захватить? Это американцы захватывают, а наши из Тбилиси ушли даже не сменив правительства. А могли бы и поменять, следуя примеру американцев.
На Украине целью является денацифация — и всё. Уничтожение военной инфраструктуры, это её часть. Путин уже обращался к ВСУ брать власть в свои руки. К действующей армии!!!

На Украине в этот раз будут менять и правительство.

51

#p306754,Олег Пермский написал(а):

Вот эта она и будет устойчивой, если заставить торговать за рубли. Китай уже давно согласен. Остальные пусть их зарабатывают.

В торговле никого нельзя заставить. Если выгодно - торгуют и никакие санкции не могут помешать там, где это выгодно. Венесуэла как продавала нефть. так и продает. Северная Корея и та торгует.
Денежно-финансовая система - это не только текущие платежи и обеспечение торговли. Это в первую очередь обеспечение экономики "длинными" деньгами. А вот с этим у нас увы и ах.

52

#p306903,Прагматик написал(а):

В торговле никого нельзя заставить.

Можно, если выбора нет.

53

#p306908,Олег Пермский написал(а):

Можно, если выбора нет.

Не путай торговлю с политикой. Выгодно - торгую, невыгодно - идете лесом. Нужно создавать свою денежно-финансовую систему и активно привлекать в нее все нынешние страны-изгои. Для торговли с Западом одни банки, для торговли в альтернативной системе - другие.

54

#p306919,Прагматик написал(а):

Не путай торговлю с политикой. Выгодно - торгую, невыгодно - идете лесом.

А это и есть торговля — куда ты денешься, если тебе это нужно, а купить больше негде? Ну не может больше никто нехватку компенсировать, а компенсация из-за дороговизны невыгодна.А не купишь такие убытки будут... что сразу начнёшь считать, что выгоднее...
Политика обслуживает экономику. Санкции для чего придумали? А ведь политика!

55

#p306872,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Каспар 
Верхушка сидит во Львове, и в Западной Украине, ГДЕ Россию ещё с 1939 года ненавидят и их не выдадут. Я знаю, я там родился и жил. Те местные их не сдадут. А что, вы собираетесь по информации "местных" ликвидировать нациков? Пермский, ты в своём уме?

Там не все такие.

Где??? Во Львове??? Ты вырос в Перми, а я родился и вырос во Львове. Там все такие. Там ненависть к москалям клокотала во времена СССР, а сейчас ещё больше.

56

#p306952,Каспар написал(а):

Где??? Во Львове??? Ты вырос в Перми, а я родился и вырос во Львове. Там все такие. Там ненависть к москалям клокотала во времена СССР, а сейчас ещё больше.

Не верю.

57

#p306957,Олег Пермский написал(а):

Не верю.

А ты в Бога веришь?

58

#p306958,Каспар написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Не верю.

А ты в Бога веришь?

А зачем он мне?

59

#p306959,Олег Пермский написал(а):

А зачем он мне?

Для веры... Можно верить, а можно не верить. Вот ты не веришь, что во Львове никто не сдаст нциков российским окупационным властям (если из там поставят), а сам пишешь...
Пермский - А ты знаешь где появились первые бандеровцы? На Львовщине...
Они там и остались, Пермский...

60

#p306852,Каспар написал(а):

Верхушка сидит во Львове, и в Западной Украине, ГДЕ Россию ещё с 1939 года ненавидят и их не выдадут. Я знаю, я там родился и жил. Те местные их не сдадут. А что, вы собираетесь по информации "местных" ликвидировать нациков? Пермский, ты в своём уме?

стереть Лемберг с лица Земли к Бениной маме... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить в войне на Украине?