Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить в войне на Украине?


Как нам победить в войне на Украине?

Сообщений 61 страница 90 из 1036

61

Уллис
Уллис, иди наХ...

62

#p306963,Каспар написал(а):

Для веры... Можно верить, а можно не верить. Вот ты не веришь, что во Львове никто не сдаст нциков российским окупационным властям (если из там поставят), а сам пишешь...
Пермский - А ты знаешь где появились первые бандеровцы? На Львовщине...

И после этого им пол Украины оставить, чтобы всё снова началось?

63

#p306967,Каспар написал(а):

Уллис
Уллис, иди наХ...

и это всё, что ты можешь вякнуть, ПОЦ? "киш майн тухес!"(ц)  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

64

#p306957,Олег Пермский написал(а):

Не верю.

Ну и зря. Правды ради нужно сказать, что и поляков недолюбливали. Мой двоюродный брат женился на польке - это была такая трагедия в семье!
Но если Украине предстоит перезапуск, если сделают так, как должно было быть по-хорошему с самого начала, сделают федеративное устройство... Или конфедеративное, как в Штатах... Тогда ещё ничего, выдюжим.

65

#p307111,Пани Тыква написал(а):

Но если Украине предстоит перезапуск, если сделают так, как должно было быть по-хорошему с самого начала, сделают федеративное устройство... Или конфедеративное, как в Штатах... Тогда ещё ничего, выдюжим.

Уже объявлена Декларация о создании федеративного государства.

66

#p307116,Олег Пермский написал(а):

Уже объявлена Декларация о создании федеративного государства.

Важно кем объявлена.

67

#p307136,Пани Тыква написал(а):

Важно кем объявлена.

Вроде бы Харькове.

68

#p307151,Олег Пермский написал(а):

Вроде бы Харькове.

Фигня всё это. Декларацию подготовили - хорошо. Но её ещё принимать надо. Кем-то. Декларировать можно что угодно.

69

#p306167,Прагматик написал(а):

Очевидно, что требуется перестроить всю экономическую жизнь. У нас больше нет западных партнеров.

Допустим. Западных нет, а какие есть. И что они нам могут предложить в обмен? Делаете ставку на Китай? Я бы поостереглась такого партнера.

#p306167,Прагматик написал(а):

Требуется суверенная денежно-финансовая система, устойчивая к обвалам и обеспечивающая страну достаточным количеством денег, не только для текущих расходов, но и для опережающего устойчивого развития.

Что это? - Доллар а ля рус?

#p306173,Прагматик написал(а):

Устойчивая денежно-финансовая система нам нужна сейчас не меньше, чем ядерный зонтик, а даже больше. Иначе проиграем, а этого я не хочу.

Ну, вот опять наши желания совпадают (про проиграем). Но всё это как-то не конкретно. Расскажите о деталях новой ДФС.

70

#p306174,Прагматик написал(а):

Требуется полномасштабная реформа. Которая обеспечит новый союз государств на постсоветском пространстве достаточным количеством денег для нормальной экономической жизни.

Гм... мне показалось это опять Ваша старая песня с прежним же припевом:

Давайте, напечатаем денег.
Много-много денег.
Не интересна их суть - фантики,
Главное - масса. Масса денег для масс.
Это круто!
Давайте, разгоним инфляцию.
Пускай она будет гипером.
И пусть мы не станем богаче,
но будем жить веселее,
глядя на эти фантики,
которые массой своею
души масс греют.

Пойду в магазин за хлебом.
И запрягусь в телегу,
ведь в ней лежит сто кг денег
глядишь, на буханку хватит.
Но это если купить до обеда.
А к вечеру за ту же буханку
Потребуют уже две телеги
денег.... денег ....денег

Давайте напечатаем денег.
Много-много денег.

П.С. А может быть просто отключиться от SWIFT и курс рубля пойдет вверх?

71

#p307228,Лиза написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Очевидно, что требуется перестроить всю экономическую жизнь. У нас больше нет западных партнеров.

Допустим. Западных нет, а какие есть. И что они нам могут предложить в обмен? Делаете ставку на Китай? Я бы поостереглась такого партнера.

Лиза, Китаем нас пугают целенаправленно. Реально, если вы не будете вспоминать времён, когда ещё был жив Мао Цзе Дун, вы примеров вредоносности Китая не сумеете вспомнить.

72

#p307302,Andrew_Raev написал(а):

Лиза, Китаем нас пугают целенаправленно. Реально, если вы не будете вспоминать времён, когда ещё был жив Мао Цзе Дун, вы примеров вредоносности Китая не сумеете вспомнить.

Мы сейчас для Китая самая сильная и надёжная опора.

73

#p307310,Олег Пермский написал(а):

Мы сейчас для Китая самая сильная и надёжная опора.

Угу. И кормильцы, к тому ж.

74

#p307302,Andrew_Raev написал(а):

Лиза, Китаем нас пугают целенаправленно. Реально, если вы не будете вспоминать времён, когда ещё был жив Мао Цзе Дун, вы примеров вредоносности Китая не сумеете вспомнить.

Андрей, моё отношение к Китаю сложилось не сегодня, а много лет назад. Чуйка. Была бы рада ошибиться.

75

#p307228,Лиза написал(а):

Допустим. Западных нет, а какие есть. И что они нам могут предложить в обмен? Делаете ставку на Китай? Я бы поостереглась такого партнера.

Что это? - Доллар а ля рус?

Ну, вот опять наши желания совпадают (про проиграем). Но всё это как-то не конкретно. Расскажите о деталях новой ДФС.

Теперь остались те партнеры, которые остались. И хорошо, что у нас в стратегических партнерах Китай. Не только доллар может быть стабильной валютой. В мире накоплен достаточный опыт и объем знаний, делающий ту или иную валюту стабильной и желанной и наоборот. Осталось его применить и мы победим и в экономической войне.

76

#p307237,Лиза написал(а):

Гм... мне показалось это опять Ваша старая песня с прежним же припевом:

Давайте, напечатаем денег.
Много-много денег.
Не интересна их суть - фантики,
Главное - масса. Масса денег для масс.
Это круто!
Давайте, разгоним инфляцию.
Пускай она будет гипером.
И пусть мы не станем богаче,
но будем жить веселее,
глядя на эти фантики,
которые массой своею
души масс греют.

Пойду в магазин за хлебом.
И запрягусь в телегу,
ведь в ней лежит сто кг денег
глядишь, на буханку хватит.
Но это если купить до обеда.
А к вечеру за ту же буханку
Потребуют уже две телеги
денег.... денег ....денег

Давайте напечатаем денег.
Много-много денег.

П.С. А может быть просто отключиться от SWIFT и курс рубля пойдет вверх?

Где и когда я пел такую песню? Лично знаю трех человек, которые могут спроектировать устойчивую денежно-финансовую систему для России и ее союзников, независимую от нынешней мировой финансовой системы, которая не отличается устойчивостью. Допускаю, что таких людей, имеющих соответствующий уровень знаний, больше. Нужен конкурс на лучший проект.

Отредактировано Прагматик (28-02-2022 07:09:34)

77

#p306967,Каспар написал(а):

Уллис
Уллис, иди наХ...

поддерживаю.

78

кстате, я вчера был в икее. крымсково ажиотажа не было.

79

#p307498,Прагматик написал(а):

В мире накоплен достаточный опыт и объем знаний, делающий ту или иную валюту стабильной и желанной и наоборот. Осталось его применить и мы победим и в экономической войне.

Стабильной валютой всегда была валюта тех стран, на территории которой не идут войны и которая уже имеет высокий экономический и технический уровень. С соответствующей обороноспособностью. Вы согласны?
Конечно, можно ещё объединиться с теми, кто является паровозом, а не прицепом. У Вас есть такие надёжные потенциальные союзники на примете? Сильные и такие, что впоследствии не кинут.

80

#p306104,Олег Пермский написал(а):

Сетевые магазины на 90% принадлежат иностранцам

Пятёрочка вроде как нашей Ксюше принадлежит. Нет?

81

#p307500,Прагматик написал(а):

Лично знаю трех человек, которые могут спроектировать устойчивую денежно-финансовую систему для России и ее союзников, независимую от нынешней мировой финансовой системы, которая не отличается устойчивостью. Допускаю, что таких людей, имеющих соответствующий уровень знаний, больше. Нужен конкурс на лучший проект.

Можете рассказать про их программу действий?

82

#p307773,Лиза написал(а):

Можете рассказать про их программу действий?

шобы запад успел подготовиться? да вас с прагматиком расстрелять мало.

83

#p307729,MaxHo написал(а):

кстате, я вчера был в икее. крымсково ажиотажа не было.

В магазинах спокойно. А вот денег наличных россияне получили 1,4 трлн руб за один вчерашний день. Ключевая ставка Центробанка выросла с 9% до 20%. О какой стабильности можно говорить?

84

#p307775,MaxHo написал(а):

шобы запад успел подготовиться?

Поясни свою мыслю.

#p307775,MaxHo написал(а):

да вас с прагматиком расстрелять мало.

А что нужно, чтобы было достаточно?

85

#p307781,Andrew_Raev написал(а):

А вот денег наличных россияне получили 1,4 трлн руб за один вчерашний день.

а это потому что разницы между картой и гуглпеем не знают. ну за неделю в магазин их отнесут. ерунда.

86

#p307785,Лиза написал(а):

Поясни свою мыслю.

щас он тебе расскажет, леон или местный пошлют куда следует и запад предпримет контрмеры. превентивные. и мы опять в жопе. из-за вас.

87

#p307781,Andrew_Raev написал(а):

А вот денег наличных россияне получили 1,4 трлн руб за один вчерашний день. Ключевая ставка Центробанка выросла с 9% до 20%. О какой стабильности можно говорить?

Паникёры, блин. А ещё считают себя патриотами, чай.

88

#p307787,MaxHo написал(а):

щас он тебе расскажет, леон или местный пошлют куда следует и запад предпримет контрмеры. превентивные. и мы опять в жопе. из-за вас.

Да, да, всё так и будет. ))

89

#p307790,Лиза написал(а):

Паникёры, блин. А ещё считают себя патриотами, чай.

ничево страшново. кто-то восемь лет назад тоже бегал к банкомату, наличку снимал. а сегодня вполне мог под мариуполем погибнуть. не надо.

90

#p307793,Лиза написал(а):

Да, да, всё так и будет. ))

в такое время живём.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить в войне на Украине?