Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #4


ИЗРАИЛЬ #4

Сообщений 1 страница 30 из 2002

1

Продолжаем разговор...

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #2

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #3

2

#p317251,Leon33 написал(а):

Если эта штука будет эффективно работать, то Израилю не придется больше тратить супер-дорогие противоракеты для защиты от обстрелов.

Надо будет всего лишь построить атавную электростанцию. Ну или солнечную батарею гектара два.
Жди подорожания электры.

3

а на комаров эта система сможет охотиться? ну если яйцеголовым ишшо миллиарда два выделить?

4

#p317413,MaxHo написал(а):

а на комаров эта система сможет охотиться? ну если яйцеголовым ишшо миллиарда два выделить?

... и на стелс-омикрон  :D

5

#p317413,MaxHo написал(а):

а на комаров эта система сможет охотиться? ну если яйцеголовым ишшо миллиарда два выделить?

Не надо юродствовать и насмехаться. Израильские технологии ценятся в мире. И военные тоже.

6

#p317472,Каспар написал(а):

Не надо юродствовать и насмехаться.

ты чё тут раскомандовался? города брать надо, над еврейскими казнокрадами насмехаться не надо... ты кто вообще такой?

7

#p317481,MaxHo написал(а):

ты кто вообще такой?

8

Привет всем из Израиля. Сопутствующие новости.
Новой "горячей точкой" становится вся Европа
Страны ЕС резко увеличивают расходы на оборону — столько оружия сейчас не закупает ни один, даже самый неблагополучный, регион мира.
о намерении создать специальный фонд для финансирования инфраструктуры и вооружения немецкой армии заявил немецкий федеральный канцлер Олаф Шольц. 11 марта он уточнил, что этот вопрос согласован со всеми другими странами Евросоюза и встретил всеобщую поддержку. Еще за две недели до этого Шольц назвал и сумму, которую готова дополнительно потратить Германия на новые вооружения — 100 млрд евро.
Другие европейские страны намерены последовать примеру Германии. Действительно, Евросоюз в целом намерен резко увеличить расходы на оборону — об этом его лидеры заявили после неформального саммита в Версале. При этом они отметили, что речь идет не только об укреплении обороноспособности, но и о том, чтобы Европа стала более независимой при производстве микропроцессоров, лекарств и продовольствия. Немцы ближайшие свои траты уже распланировали. Во-первых, это покупка у США до 35 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Их, как официально сообщается, будут использовать в рамках программы ядерного сдерживания НАТО Nuclear sharing. Она обеспечивает странам-союзницам США, у которых нет своего ядерного оружия, доступ к американским ядерным боеголовкам.

Кроме того, вместо считающихся относительно устаревшими истребителей Tornado, которые сейчас стоят на вооружении немецких ВВС, планируется купить до 15 истребителей Eurofighter.
В целом, по данным свежего исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), опубликованного 14 марта 2022 года, в 2017-2021 годах импорт вооружений и военной техники во всем мире стабильно сокращался (в итоге на  4,6%). В Европе все прямо наоборот — здесь он увеличился сразу на 19%.

9

#p317543,Leon33 написал(а):

Привет всем из Израиля.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t928770.png

10

#p317543,Leon33 написал(а):

столько оружия сейчас не закупает ни один, даже самый неблагополучный, регион мира.

чудесно.

11

#p317543,Leon33 написал(а):

чтобы Европа стала более независимой при производстве микропроцессоров, лекарств и продовольствия. Немцы ближайшие свои траты уже распланировали. Во-первых, это покупка у США до 35 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

я стесняюсь спросить, а вот эти ф-35 - это лекарства? продовольствие? или всё-таки микропроцессоры?

12

#p317552,MaxHo написал(а):

я стесняюсь спросить, а вот эти ф-35 - это лекарства? продовольствие? или всё-таки микропроцессоры?

Махно, привет тебе из Израиля от еврея Леона. Не притворяйся недотепой, ты все прекрасно понимаешь о чем идет речь. С твоими обширными знаниями , ты даже умнее Соловьва, Шейнина и Кисилева....

13

#p317560,Leon33 написал(а):

ты все прекрасно понимаешь о чем идет речь

вот тут искренне не понимаю. если нужны лекарства то надо аспирин покупать, а не истребители.

14

#p317561,MaxHo написал(а):

вот тут искренне не понимаю. если нужны лекарства то надо аспирин покупать, а не истребители.

Ну хорошо, расскажу тебе то, что я понял. Смотри, они ссылаются на устаревшее военное имущество и хотят прикупить самолеты 5-го поколения, вместо самолетов 4-го поколения,  то есть Ф-35.  Хотят купить новые истребители Eurofighter.  Это европейский самолет 4-го поколения, который выпускается в Европе. Видимо они знают, что этот истребитель соответствует их требованиям и как я предполагаю дешевле, чем американские Ф-35. Одновременно, они поняли, что не хотят быть зависимыми от Тайваня, Китая и еще от кого-то и как я понял, хотят вернуть себе былую славу немецкого качества продуктов, медикаментов и электроники. В связи с этим, я тебе расскажу, в советское время мы пользовались много лет транзисторами на кристаллах из германия и эти транзисторы выпускались в СССР. Техника часто выходила из строя из-за перегрева транзисторов (конечно были другие причины). В какой-то момент, мы купили во Франции спецоборудование, которое после моего отъезда разбарахолили и выкинули в металлолом. Но к этому комплекту шли запчасти и среди них французские транзисторы, электролитические конденсаторы, диоды и пр. Однажды, мы изобретали новую вещь и решили использовать кое-какие детали от этого комплекта, в частности мощные выходные транзисторы. Я держал свой палец на включенном транзисторе и пробовал оценить  температуру, но она росла и росла и поэтому я просто плюнул на этот транзистор слюной. Она закипела и начала пузыриться, на основании этого я понял. что температура корпуса уже выше + 100С. Все работало много лет. Это были 60-70 годы.

15

#p317588,Leon33 написал(а):

Она закипела и начала пузыриться, на основании этого я понял. что температура корпуса уже выше + 100С

они на эти ф-35 плевать шо ли будут? не ну чо, хозяин барин...

16

#p317589,MaxHo написал(а):

они на эти ф-35 плевать шо ли будут? не ну чо, хозяин барин...

Махно, ты какого года рождения?

17

#p317596,Leon33 написал(а):

Махно, ты какого года рождения?

я младше ильича на сто лет.

18

#p317561,MaxHo написал(а):

вот тут искренне не понимаю. если нужны лекарства то надо аспирин покупать, а не истребители.

Вот не надо тебе Махно стараться вникать в жизнь Израиля. Это совсем другая страна, с другими требованиями к выживанию. Там другие люди живут, с другой психологией и с другими понятиями жизни и смерти после Холокоста.

19

#p317609,Каспар написал(а):

Там другие люди живут

все люди одинаковые. не надо этой избранности. не одни вы по концлагерям сидели.

20

#p317609,Каспар написал(а):

Сообщение от MaxHo

    вот тут искренне не понимаю. если нужны лекарства то надо аспирин покупать, а не истребители.

Вот не надо тебе Махно стараться вникать в жизнь Израиля. Это совсем другая страна, с другими требованиями к выживанию. Там другие люди живут, с другой психологией и с другими понятиями жизни и смерти после Холокоста.

Речь про ЕС шла, а не про Израиль.

21

#p317598,MaxHo написал(а):

я младше ильича на сто лет.

Так ты еще младенец оказывается. Еще толком и не жил на белом свете. А тут ваш ученый или профессор Валерий Соловей преподнес большой сюрприз и сообщил в своем блоке очень отрицательную информацию. Что именно, я не скажу, чтобы вас в тюрьму не засадили на 15 лет, все-таки вы мои знакомые в каком-то смысле.

22

#p317686,Leon33 написал(а):

А тут ваш ученый или профессор Валерий Соловей

род. 19 августа 1960
тоже в общем-то сопляк, под стол пешком ходит а туда же.

23

#p317686,Leon33 написал(а):

Валерий Соловей

Леон, ну хватит смешить. Кто его не читал...., его опусы, которые граничат с бредом, тут многие читали.

24

#p317691,Хельга написал(а):

Леон, ну хватит смешить. Кто его не читал...., его опусы, которые граничат с бредом, тут многие читали.

Конечно, было бы лучше, чтобы это оказалось бредом. Но когда со всех сторон  поступает море информации, то невозможно определить, где правда и где бред, которы тоже может оказаться правдой. Когда у нас взорвался Чернобыль тоже была подобная ситуация. Власти молчали и говорили, что все в порядке ребята, не волнуйтесь. Езжайте на Днепр, ловите рыбу и кушайте на здоровье. Через недели две, оказалось это враньем и уже открыто рассказали, что случилось, но опять таки предлагали не нервничать, не пить молоко, по 3 раза в день делать влажную уборку в квартире, не пить воду из-под крана, сначала кипятить ее, потом 2-3 часа отстаивать, потом одну треть  сверху пить, а две трети сливать в раковину. Ну и так далее.

25

#p317711,Leon33 написал(а):

море информации... Когда у нас взорвался Чернобыль

отдохни малость.

26

#p317616,MaxHo написал(а):

все люди одинаковые. не надо этой избранности. не одни вы по концлагерям сидели.

Сидели по разным причинам. В этом и суть.

27

#p317719,Каспар написал(а):

Сидели по разным причинам. В этом и суть.

ну ты и урод.

28

#p317720,MaxHo написал(а):

ну ты и урод.

Может быть... Как может быть и то, что ты урод... Но я сейчас отравлен нарзаном и иду спать. Ну не могу я больше твой бред читать... Прости... Скотч был очень сильный сегодня...Ты не серчай и кишен тухес, Махно... Тоесть, поцелуй меня в жопу! Спать... Спать...

29

#p317726,Каспар написал(а):

Скотч был очень сильный сегодня...

надеюсь, будешь блевать дня три.

30

#p317686,Leon33 написал(а):

... ученый или профессор Валерий Соловей...

Этот "учёный" такой же физдун, как и ты. Он рассказывал, как в 41-ом году Красная армия не хотела воевать и поголовно сдавалась в плен и разбегалась.
Непонятно только, почему немцы к октябрю (как планировали) Москву не взяли.
Почитал бы он хотя бы дневники Гальдера, прежде чем свои опусы кропать.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #4