Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #4


ИЗРАИЛЬ #4

Сообщений 61 страница 90 из 2002

61

#p317809,Leon33 написал(а):

Евреи за это очень благодарны Правительству СССР по сей день и не забывают об этом никогда. Нет такеих евреев, у которых бы во время второй мироваой войны не погиб или отец или мать или дети или кто-то из родственников.

и в знак благодарности Леон сегодня радеет за укронациков.

62

#p317809,Leon33 написал(а):

Евреи за это очень благодарны Правительству СССР по сей день и не забывают об этом никогда. Нет такеих евреев, у которых бы во время второй мироваой войны не погиб или отец или мать или дети или кто-то из родственников.

В КАЖДОЙ русской семье такое же положение...

63

#p317816,Alex_S написал(а):

и в знак благодарности Леон сегодня радеет за укронациков.

Алекс! Не надо переходить на личности. мы не обсуждаем тебя или Чалдона или кого-то другого. мы обсуждаем книгу, которую читал Чалдон.

64

#p317817,Ларион написал(а):

В КАЖДОЙ русской семье такое же положение...

для "богоизбранных" нацистов миллионы жизней каких-то гоев не имеют значения, ведь гои совсем не люди...

65

#p317820,Улисс написал(а):

Сообщение от Ларион 
В КАЖДОЙ русской семье такое же положение...

для "богоизбранных" нацистов миллионы жизней каких-то гоев не имеют значения, ведь гои совсем не люди...

Точно также думают и в Европе, для Запада восточные европейцы люди второго сорта, а наглосаксы это считают аксиомой.

66

#p317803,Leon33 написал(а):

А ты знаешь, что 1.5 млн советских граждан служили в немецкой армии, не считая полицейских и всяких надсмотрщиков...

Знаю. И ещё знаю (уж извини, откуда-то знаю, хотя я тогда ещё не родился), что бОльшую часть этих "советских" граждан составляли хохлы-западэньци и прибалты.
И тем не менее план Барбаросса накрылся, и ты никак не хочешь сказать почему.
А вот твой соотечественник Яков Кедми в одной из передач напомнил, что надписи кровью на стене "УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ" существовали ТОЛЬКО на русском языке.

Отредактировано Чалдон (18-03-2022 17:21:29)

67

#p317817,Ларион написал(а):

В КАЖДОЙ русской семье такое же положение...

Я с вами согласен. Евреи  тоже воевали, как и русские и украинцы и все другие народности СССР. В Советской армии во время войны было свыше 500.000 евреев и все родные мужчины со стороны моего отца были не просто военными. а участниками войны. У меня остался только пиджак с орденами моего отца. Я хочу сказать, что мы  евреи внесли вклад в Победу над Гитлером ничуть не меньше чем другие нации.

68

#p317822,Чалдон написал(а):

А вот твой соотечественник Яков Кедми в одной из передач напомнил, что надписи кровью на стене "УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ" существовали ТОЛЬКО на русском языке.

Тогда  все говорили на русском языке и сейчас пол-мира на нем говорит и пишет грамотнее. чем сами русские на этом форуме. Позор вам !

69

#p317821,Ларион написал(а):

Сообщение от Улисс

Сообщение от Ларион
В КАЖДОЙ русской семье такое же положение...

для "богоизбранных" нацистов миллионы жизней каких-то гоев не имеют значения, ведь гои совсем не люди...

Точно также думают и в Европе, для Запада восточные европейцы люди второго сорта, а наглосаксы это считают аксиомой.

так "цивилизация" же одна - "юдонаглосакская"... к которой сейчас и пришёл на ПМЖ толстый пИсец...

70

#p317825,Leon33 написал(а):

Я хочу сказать, что мы  евреи внесли вклад в Победу над Гитлером ничуть не меньше чем другие нации.

так сделайте это и сейчас. плечом к плечу.

71

#p317825,Leon33 написал(а):

Я хочу сказать, что мы  евреи внесли вклад в Победу над Гитлером ничуть не меньше чем другие нации.

Это никто и не оспаривает, скольком смогли, столько и внесли.

72

#p317827,Leon33 написал(а):

чем сами русские на этом форуме. Позор вам !

продолжай истерику, жЫдобандеровец - это так занимательно, наблюдать за вопящими юдо-хомячками... http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

73

#p317825,Leon33 написал(а):

Сообщение от Ларион

    В КАЖДОЙ русской семье такое же положение...

Я с вами согласен. Евреи  тоже воевали, как и русские и украинцы и все другие народности СССР. В Советской армии во время войны было свыше 500.000 евреев и все родные мужчины со стороны моего отца были не просто военными. а участниками войны. У меня остался только пиджак с орденами моего отца. Я хочу сказать, что мы  евреи внесли вклад в Победу над Гитлером ничуть не меньше чем другие нации.

хошь сказать .евреи не должны были воевать .?

74

Ну ради справедливости надо сказать, что во время ВОВ героями СССР стали более 100 евреев.. в процентном соотношении это не мало

75

#p317819,Leon33 написал(а):

Алекс! Не надо переходить на личности. мы не обсуждаем тебя или Чалдона или кого-то другого. мы обсуждаем книгу, которую читал Чалдон.

одно другому не мешает.
здесь не литературный кружок

76

#p317838,Элипс написал(а):

Ну ради справедливости надо сказать, что во время ВОВ героями СССР стали более 100 евреев.. в процентном соотношении это не мало

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

счас хохляцкий нацизм евреям не угрожает .более того он у них под контролем .

77

#p317838,Элипс написал(а):

Ну ради справедливости надо сказать, что во время ВОВ героями СССР стали более 100 евреев.. в процентном соотношении это не мало

вроде армяне там чемпионы.

78

#p317838,Элипс написал(а):

Ну ради справедливости надо сказать, что во время ВОВ героями СССР стали более 100 евреев.. в процентном соотношении это не мало

Звание Героя Советского Союза во время Великой Отечественной было присвоено 131 еврею, в том числе 45 — посмертно. Ещё 8 погибли после присвоения звания Героя. С учётом послевоенных награждений число Героев составило 157 человек.

79

#p317827,Leon33 написал(а):

Сообщение от Чалдон 
А вот твой соотечественник Яков Кедми в одной из передач напомнил, что надписи кровью на стене "УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ" существовали ТОЛЬКО на русском языке.

Тогда  все говорили на русском языке и сейчас пол-мира на нем говорит и пишет грамотнее. чем сами русские на этом форуме. Позор вам !

Ахренеть!!!  Как повернул!
Леон!  Ты даже Каспара переплюнул в еврействе твоей натуры (или это уже жидовство - поправь, если что не так).
Ты сам то понял, что ты написал?

Отредактировано Чалдон (18-03-2022 17:41:39)

80

#p317843,тюбик написал(а):

счас хохляцкий нацизм евреям не угрожает .более того он у них под контролем .

И Гитлер тоже был под контролем, вначале...

81

#p317846,MaxHo написал(а):

вроде армяне там чемпионы.

За период ВОВ Звездой Героя были награждены 11302 человека. русские – 7998 человек, украинцы – 2021 человек, белорусы – 299 человек
161 татарин, 107 евреев, 96 казахов, 90 грузин, 89 армян, 67 узбеков, 63 мордвина, 45 чувашей, 43 азербайджанца, 38 башкир, 31 осетин, 18 марийцев, 16 туркмен, 15 литовцев, 15 таджиков, 12 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 8 карелов, 8 калмыков, 6 кабардинцев, 6 адыгейцев, 4 абхаза, 2 якута, 2 молдаванина, 1 тувинец. Но и в этом списке можно увидеть отсутствие представителей репрессированных народов – чеченцев и крымских татар.

https://topwar.ru/4553-geroi-sovetskogo … atary.html

82

#p317856,Элипс написал(а):

За период ВОВ Звездой Героя были награждены 11302 человека

так это абсолютные цифры. или армяне баграмяном гордятся... в общем, я не помню точно, но то шо кавказцы это точно.

83

#p317859,MaxHo написал(а):

так это абсолютные цифры. или армяне баграмяном гордятся... в общем, я не помню точно, но то шо кавказцы это точно.

43 азербайджанца, и 4 абхаза. 31 осетин — виноват, пропустил.
1 тувинец, в процентном отношении к числу воевавших, это очень много. Этим, так вообще половине можно героев давать.

84

#p317830,Ларион написал(а):

Это никто и неоспаривает, скольком смогли, столько и внесли.

Евреев в СССР было в кол-ве 2%. Это я знаю т.к. был негласный  Указ , чтобы принимали в институты и вообще везде не более 2% евреев. а остальные должны были быть национальные кадры сейчас этого нет. Я извиняюсь за задержку с ответом, позвонил один знакомый и пол-час обсуждал со мной один вопрос.

85

#p317876,Leon33 написал(а):

Сообщение от Ларион

    Это никто и неоспаривает, скольком смогли, столько и внесли.

Евреев в СССР было в кол-ве 2%. Это я знаю т.к. был негласный  Указ , чтобы принимали в институты и вообще везде не более 2% евреев. а остальные должны были быть национальные кадры сейчас этого нет. Я извиняюсь за задержку с ответом, позвонил один знакомый и пол-час обсуждал со мной один вопрос.

Леон .можешь объяснить эту черту оседлости .почему вас ограничивали ?

86

#p317850,Чалдон написал(а):

Ахренеть!!!  Как повернул!
Леон!  Ты даже Каспара переплюнул в еврействе твоей натуры (или это уже жидовство - поправь, если что не так).
Ты сам то понял, что ты написал?

Отредактировано Чалдон (Сегодня 16:41:39)

Чалдон! У тебя неправильные представления об еврейцах. Я -настоящий еврей, нерелигиозный, имею 2 высших образования - советских. Жил и работал в Киеве на очень ответственной работе, никогда никого не обманывал и не терплю других брехунов. Так научила меня мама. Лицо у меня русское и некоторые антисемиты иногда при мне  что-то наговаривали на евреев, но я вежливо и доходчиво им объяснял что к чему. В милицию никогда не попадал, законы не нарушал и поэтому мне всегда было хорошо жить и в советском союзе и в Израиле. Хорошему человеку - везде хорошо! Это не мои слова. а слова настоящего француза Пьера Брето, с которым судьба свела меня на моей прежней работе в 60-е годы. Это его ответ на мой вопрос: "Пьер! Ты жил и работал в 17-ти странах мира. Где лучше всего жить?"

87

#p317879,Leon33 написал(а):

Я -настоящий еврей...

Верю. Умеешь ты муть поднять, и туману напустить, и тему замотать, но слишком уж примитивно и прозрачно.
На простачков рассчитаны все твои выкрутасы и бахвальство. И мне это уже не интересно.

88

#p317803,Leon33 написал(а):

А ты знаешь, что от 2 до 3 млн солдат и офицеров Красной армии сдались в плен к немцам в первые дни войны? Не потому что они хотели так, а потому что тов. Сталин  уничтожил своими репрессиями лучших и образованных офицеров Красной армии?

А почему Англия и Франция полностью слились всего за 40 дней боёв?
А Польша - всего за 3 недели?
Вообще вся Европка слилась в унитаз моментально и без напряга.
И пленных у них была уйма.
Тоже Сталин виноват, мыслитель засратый?

#p317803,Leon33 написал(а):

А ты знаешь, что 1.5 млн советских граждан служили в немецкой армии, не считая полицейских и всяких надсмотрщиков.

...и 140 тысяч евреев служили в том вермахте.

89

#p317889,Lapsha написал(а):

А почему Англия и Франция полностью слились всего за 40 дней боёв?
А Польша - всего за 3 недели?
Вообще вся Европка слилась в унитаз моментально и без напряга.
И пленных у них была уйма.
Тоже Сталин виноват, мыслитель засратый?

...и 140 тысяч евреев служили в том вермахте.

о том, что 150.000 евреев служили в вермахте - это неправда. Задолго до начала войны, по приказу гитлера - всех евреев выбросили из всех государственных учреждений Германии. Через 20-30 лет после разгрома Германии, нашелся один историк, который написал книгу, в которой он предполагает, что если был один еврей из какого-то поместья действительно служил в армии Гитлера, то в пересчете на все население Германии того времени - таких евреев могло бы быть 150.000 . Это все равно, как предположить  о том, что могло бы быть , если б в 1991 году СССР пошел по пути Китая, то, учитывая все богатства и природные ископаемые  СССР - сейчас через 30 лет уже был бы Коммунизм.

90

#p317896,Leon33 написал(а):

о том, что 150.000 евреев служили в вермахте - это неправда.

Это правда.

Как говорил бургомистр в известном фильме устами Кваши: это хуже чем факт, так оно и было на самом деле.
Причём факт задокументированный.

А вот твои "объяснения" именно ложь и есть.

Отредактировано Lapsha (18-03-2022 20:22:40)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #4