Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем рождения Владимир Ильич.


С днем рождения Владимир Ильич.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

152 годовщина с рождения самого великого человека 20 века.

2

ура.

3

«...Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту...»

4

#p337878,The loyal liberal написал(а):

152 годовщина с рождения самого великого человека 20 века.

Это последствия его гениальных решений устроить нац. республики Россия сейчас расхлёбывает вна Украине.

5

#p338385,Lapsha написал(а):

Это последствия его гениальных решений устроить нац. республики Россия сейчас расхлёбывает вна Украине.

тогда был свой резон

6

#p338385,Lapsha написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    152 годовщина с рождения самого великого человека 20 века.

Это последствия его гениальных решений устроить нац. республики Россия сейчас расхлёбывает вна Украине.

Ты , как был дебилом , так нисколько не изменился.

7

#p338385,Lapsha написал(а):

Это последствия его гениальных решений устроить нац. республики Россия сейчас расхлёбывает вна Украине.

А по другому в этот год невозможно было сделать. Если бы не это решение, то в Союз никто бы не пошёл.

8

#p338459,The loyal liberal написал(а):

Ты , как был дебилом , так нисколько не изменился.

Что, старый дурак, как всегда - вместо вменяемой речи только быдлячье мычание?

9

#p338504,Олег Пермский написал(а):

А по другому в этот год невозможно было сделать. Если бы не это решение, то в Союз никто бы не пошёл.

Это даже не сказки, это какой-то детский сад.
Ну немерено же материалов о том времени!

10

#p338510,Lapsha написал(а):

Это даже не сказки, это какой-то детский сад.
Ну немерено же материалов о том времени!

И у каждой из обеих сторон были убедительные доводы.

11

#p338512,Олег Пермский написал(а):

И у каждой из обеих сторон были убедительные доводы.

Вот последствия ленинских доводов бывший СССР и хлебает последние 30 лет.

Я не знаю, как у вас, "правоверных коммунистов" в голове мирно уживается преклонение перед Лениным и Сталиным в одно и то же время. Думаю, это последствия советской тотальной пропаганды, там, в той пропаганде, они оба были как бы заодно. А думать и анализировать люди вообще не любят ан масс.

Это были лютые враги, которые имели почти по всем вопросам совершенно разные мнения. И СССР был построен и индустриализован отнюдь не на ленинских принципах. Хотя в официозе они и назывались ленинскими.

Ленин - кабинетный фантазёр, теоретик с хорошо подвешенным языком. Самые большие его практические достижения - организация партии и введение НЭПа. Он был неплохо известен в Европе, поскольку почти всё время последние десятилетия перед революцией болтался именно там. О Сталине Европка узнала сильно позднее.

Отредактировано Lapsha (23-04-2022 20:50:52)

12

Сталин заслуживает уважения, не смотря на все его темные стороны. Ленин..на мой взгляд не заслуживает даже упоминания в истории в положительных тонах, а заслуживает упоминания как тот, кто разрушил Великую Империю.

13

#p338523,Хельга написал(а):

а заслуживает упоминания как тот, кто разрушил Великую Империю.

Он и к разрушению империи не имел отношения. Империя была разрушена в феврале, потом это стало называться Февральской буржуазной революцией. Большевики там не просматривались аж никак. Просто всё сгнило в той империи, до корней.
Ленин принял участие в Октябрьской революции, и то не на первых ролях, как утверждал советский коммунистический катехизис. В стране уже был развал и безвластие, империей там уже и не пахло.

14

#p338523,Хельга написал(а):

Сталин заслуживает уважения, не смотря на все его темные стороны. Ленин..на мой взгляд не заслуживает даже упоминания в истории в положительных тонах, а заслуживает упоминания как тот, кто разрушил Великую Империю.

Керенский её разрушил, вместе с Временным правительством.

15

#p338520,Lapsha написал(а):

Вот последствия ленинских доводов бывший СССР и хлебает последние 30 лет.

А если бы не ленинские доводы, то и СССР бы не было.

16

#p338573,Олег Пермский написал(а):

А если бы не ленинские доводы, то и СССР бы не было.

С чего вдруг?
На этом месте была бы РСФСР.
Кто сейчас помнит Дальневосточную республику?

17

Собирательный образ...

http://img10.reactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-7200961.jpeg

18

#p338523,Хельга написал(а):

Сталин заслуживает уважения, не смотря на все его темные стороны. Ленин..на мой взгляд не заслуживает даже упоминания в истории в положительных тонах, а заслуживает упоминания как тот, кто разрушил Великую Империю.

То , что ты дура конченая я вывел математически ещё в 2018 году. Ничего не изменилось. Нет положительной динамики.:)

19

#p338616,Каспар написал(а):

Собирательный образ...

Как новозеландскому петуху было не отметиться.:)

20

#p338617,The loyal liberal написал(а):

...То , что ты дура конченая я вывел математически ещё в 2018 году. Ничего не изменилось. Нет положительной динамики.:)

https://proza.ru/2013/05/31/562
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

21

#p338618,The loyal liberal написал(а):

Как новозеландскому петуху было не отметиться.

Зачем ты пришёл сюда гадить? Без говна не можешь обойтись? Прав был Купер, назвавший тебя "Говно, а не человек" на том форуме, куда ты рвался быть модером... У тебя ведь есть теперь свой форум... Там ты и участник, и модератор и администратор. Сбылась мечта идиота... Теперь ты можешь сам с собой разговаривать, материть сам себя, банить себя и снимать свой же бан. Уймись уже...

22

#p338640,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    ...То , что ты дура конченая я вывел математически ещё в 2018 году. Ничего не изменилось. Нет положительной динамики.:)

https://proza.ru/2013/05/31/562
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Ты тоже меня прости за то , что я все так гениально угадал.:(

23

#p338646,Каспар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Как новозеландскому петуху было не отметиться.

Зачем ты пришёл сюда гадить? Без говна не можешь обойтись? Прав был Купер, назвавший тебя "Говно, а не человек" на том форуме, куда ты рвался быть модером... У тебя ведь есть теперь свой форум... Там ты и участник, и модератор и администратор. Сбылась мечта идиота... Теперь ты можешь сам с собой разговаривать, материть сам себя, банить себя и снимать свой же бан. Уймись уже...

Ты это пишешь потому , что купера здесь нет, петух ты новозеландский.

24

#p338616,Каспар написал(а):

Собирательный образ...

Забыл уже, что 22 апреля - день рождения Ленина. Да и так его особо не отмечали, только в пионеры принимали, по-моему, в этот день.

25

#p338671,vv9m83 написал(а):

Забыл уже, что 22 апреля - день рождения Ленина. Да и так его особо не отмечали, только в пионеры принимали, по-моему, в этот день.

Ну это кто как. У меня был знакомый, так он все праздники отмечал с немалыми возлияниями - и день парижской коммуны и ДР Ленина и полет Белки и Стрелки...
Абы повод был!  8-)

26

любимая песня Каймаса

27

#p338671,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар

    Собирательный образ...

Забыл уже, что 22 апреля - день рождения Ленина. Да и так его особо не отмечали, только в пионеры принимали, по-моему, в этот день.

А Ленинский Коммунистический Субботник как же?

28

#p338672,Ol написал(а):

Ну это кто как. У меня был знакомый, так он все праздники отмечал с немалыми возлияниями - и день парижской коммуны и ДР Ленина и полет Белки и Стрелки...
Абы повод был!

29

#p338580,Lapsha написал(а):

С чего вдруг?
На этом месте была бы РСФСР.
Кто сейчас помнит Дальневосточную республику?

И чтобы это изменило? У Чечни в 90-е право выхода было? А сепаратисты там появились. У Татарской автономии было такое право? — А сепаратисты там до сих пор есть. И Урал сепаратисты готовили к выходу из России. Их никакое административное деление не удержит. Разве это Ленин устроил в Вискулях пьянку, где известные три персонажа решили распустить СССР, не считаясь с существовавшими законами и процедурами? Почему-то хрущёвское и брежневское руководство не воспользовалось таким делением, это было сделано в 90-х.
Просто не надо переводить стрелки с либералов на Ленина, если им нужно будет, они на административное деление и Конституцию смотреть не будут, как это произошло с Косово, Татарской АО и Уральской Республикой.
А ДВР было создано для того чтобы избежать большой войны с Японией, к которой тогда Россия не была готова. Когда Япония в 1920-м году оккупировала Северный Сахалин, то Россия ничего не смогла им противопоставить.

Лапша, сейчас в Конституции РФ есть право выхода? А развал её уже давно готовится.

30

#p338706,Andrew_Raev написал(а):

А Ленинский Коммунистический Субботник как же?

До сих пор проводят, хоть и не в таких масштабах.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем рождения Владимир Ильич.