Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Рецепты » Перловка


Перловка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Два стакана перловки заливаешь большим количеством воды и кипятишь примерно полчаса.Потом сливаешь на дуршлаг. В перловку добавляешь три стакана кипятка , чайную ложку соли и 50 грамм сливочного масла.После этого помещаешь кастрюлю с перловкой в духовку на 1,5-2 часа.
Потом ешь. Можно с сосисками или котлетами.

2

#p344154,The loyal liberal написал(а):

Два стакана перловки заливаешь большим количеством воды и кипятишь примерно полчаса.Потом сливаешь на дуршлаг. В перловку добавляешь три стакана кипятка , чайную ложку соли и 50 грамм сливочного масла.После этого помещаешь кастрюлю с перловкой в духовку на 1,5-2 часа.
Потом ешь. Можно с сосисками или котлетами.

Если добавить ещё грамм 70 сливочного масла и сахарного песку по вкусу, получится отличная перловая каша.

3

#p344156,Лиза написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Два стакана перловки заливаешь большим количеством воды и кипятишь примерно полчаса.Потом сливаешь на дуршлаг. В перловку добавляешь три стакана кипятка , чайную ложку соли и 50 грамм сливочного масла.После этого помещаешь кастрюлю с перловкой в духовку на 1,5-2 часа.
    Потом ешь. Можно с сосисками или котлетами.

Если добавить ещё грамм 70 сливочного масла и сахарного песку по вкусу, получится отличная перловая каша.

Сахарный песок в перловке это извращение.

4

#p344157,The loyal liberal написал(а):

Сахарный песок в перловке это извращение.

Насыпь простого.

5

#p344160,Сирота написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сахарный песок в перловке это извращение.

Насыпь простого.

Вот ведь идиот. :)

6

Я думал тема с перлами форумистов а они тут кашу варят..

7

#p344157,The loyal liberal написал(а):

Сахарный песок в перловке это извращение.

Какая ж это каша без сахара?

8

#p344196,Лиза написал(а):

Какая ж это каша без сахара?

Я ячку варю без сахара, только соль и масло. В манку сахар добавляю, и соль с маслом тоже, а то она получается безвкусная.

9

#p344196,Лиза написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сахарный песок в перловке это извращение.

Какая ж это каша без сахара?

Да ещё без пополам с малиновым вареньем. :)

10

#p344228,The loyal liberal написал(а):

Да ещё без пополам с малиновым вареньем.

варенье с холодной манной хорошо. тыщу лет не ел.

11

#p345470,MaxHo написал(а):

варенье с холодной манной хорошо. тыщу лет не ел.

Хорошо и без каши...

12

#p345480,Пинчук написал(а):

Хорошо и без каши...

особенно если дрожжец туда....

13

#p345484,MaxHo написал(а):

особенно если дрожжец туда....

И с чаем.

14

#p344154,The loyal liberal написал(а):

Два стакана перловки заливаешь большим количеством воды и кипятишь примерно полчаса.Потом сливаешь на дуршлаг. В перловку добавляешь три стакана кипятка , чайную ложку соли и 50 грамм сливочного масла.После этого помещаешь кастрюлю с перловкой в духовку на 1,5-2 часа.
Потом ешь. Можно с сосисками или котлетами.

Любимая каша Петра 1. Рецепт лично повторен многократно. Увидел его впервые у Похлебкина в Его "Тайны хорошей кухни" серии Эврика в начале 80-х... Лучше получается, если холодную воду поменять раза два-три в процессе замачивания. Готовил и готовлю на водяной бане, потому что "не подгорает и не прилипает". Итогом приготовления получается каша по консистенции киселя с обалденным вкусом топленого молока. До вкуса каша доводится индивидуально после приготовления. Лично я после готовности не добавляю ни чего.
Как готовить
Возьмите стакан перловой крупы. Тщательно промойте ее проточной водой и залейте холодной. Зерно будет набухать 8-10 часов, поэтому лучше всего замочить его с вечера на ночь.
Утром слейте воду и еще раз промойте зерно. Затем залейте 1,5 литра молока жирностью не менее 3,5%. На слабом огне доведите кашу с молоком до кипения и варите минут 5-7. А вот теперь есть два варианта доведения каши до «царского» вкуса. Первый — водяная баня. Установите кастрюлю с кашей на водяную баню и варите 6-7 часов на слабом огне. Второй путь — духовка. Выставьте температуру не выше 150 градусов и снова ждите шесть часов созревания каши. Если пользуетесь мультиваркой, то выставляйте режим «Тушение» на 4-5 часов.
Отмечу, что на этих этапах в кашу не добавляется ничего. Ни соль, ни сахар, ни специи, ни масло.

Отредактировано 123-4832 (05-09-2022 12:49:24)

15

#p387115,123-4832 написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Два стакана перловки заливаешь большим количеством воды и кипятишь примерно полчаса.Потом сливаешь на дуршлаг. В перловку добавляешь три стакана кипятка , чайную ложку соли и 50 грамм сливочного масла.После этого помещаешь кастрюлю с перловкой в духовку на 1,5-2 часа.
    Потом ешь. Можно с сосисками или котлетами.

Любимая каша Петра 1. Рецепт лично повторен многократно. Увидел его впервые у Похлебкина в Его "Тайны хорошей кухни" серии Эврика в начале 80-х... Лучше получается, если холодную воду поменять раза два-три в процессе замачивания. Готовил и готовлю на водяной бане, потому что "не подгорает и не прилипает". Итогом приготовления получается каша по консистенции киселя с обалденным вкусом топленого молока. До вкуса каша доводится индивидуально после приготовления. Лично я после готовности не добавляю ни чего.
Как готовить
Возьмите стакан перловой крупы. Тщательно промойте ее проточной водой и залейте холодной. Зерно будет набухать 8-10 часов, поэтому лучше всего замочить его с вечера на ночь.
Утром слейте воду и еще раз промойте зерно. Затем залейте 1,5 литра молока жирностью не менее 3,5%. На слабом огне доведите кашу с молоком до кипения и варите минут 5-7. А вот теперь есть два варианта доведения каши до «царского» вкуса. Первый — водяная баня. Установите кастрюлю с кашей на водяную баню и варите 6-7 часов на слабом огне. Второй путь — духовка. Выставьте температуру не выше 150 градусов и снова ждите шесть часов созревания каши. Если пользуетесь мультиваркой, то выставляйте режим «Тушение» на 4-5 часов.
Отмечу, что на этих этапах в кашу не добавляется ничего. Ни соль, ни сахар, ни специи, ни масло.

Отредактировано 123-4832 (05-09-2022 16:49:24)

Я знаю этот рецепт , Похлебкина читал, но ни разу не отважился повторить. Хлопотно больно.

16

#p490069,The loyal liberal написал(а):

Я знаю этот рецепт , Похлебкина читал, но ни разу не отважился повторить. Хлопотно больно.

А раньше её в русской печке готовили, потому что других способов просто физически не было.

17

Практически все каши готовлю в духовке в горшочках, вкус изумительный, перловую кашу полюбила именно только из-за такого способа приготовления

18

Я перловки в армии наелся ) хотя рассольник с ней готовлю

19

#p490115,Элипс написал(а):

Я перловки в армии наелся ) хотя рассольник с ней готовлю

Я тоже перловку только в супе уважаю, мне её консистенция не нравится. Но попробовать её приготовленную по приведённому здесь рецепту не против, чтобы почувствовать разницу.
А вот ячку уважаю.

20

#p490115,Элипс написал(а):

Я перловки в армии наелся ) хотя рассольник с ней готовлю

рассольник без перловки - это как брачная ночь без невесты... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

21

#p490115,Элипс написал(а):

Я перловки в армии наелся ) хотя рассольник с ней готовлю

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

  Наелся потому . что готовили плохо.


Вы здесь » Запасной аэродром » Рецепты » Перловка