Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Земля » Закончил с перекопкой огорода.


Закончил с перекопкой огорода.

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

#p529313,Одиссей написал(а):

у нас "на Югах" был очень популярен чеснок с лилово-фиолетовой шелухой, мы называли его "Болгарским"... он был ядрёный, как напалм...

Бабушка такой сажала, на её земле головки получались просто огромными. Но в детстве он меня не интерисовал, я зелёный лук любила))

152

#p529393,Талия написал(а):

Бабушка такой сажала, на её земле головки получались просто огромными. Но в детстве он меня не интерисовал, я зелёный лук любила))

У меня внуки морковку первую любят .Вытаскивают совсем ещё тоненькую , бледненькую . А зимой никакими силами не заставишь есть ,ни в каком виде.

153

#p529388,Олег Пермский написал(а):

Мы всегда сажали зимний. Какой сорт не знаю, но хранился он всегда прекрасно, и был очень сердитым.

Сейчас любят и лук озимый .Хранится отлично

154

#p529403,ленок написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Мы всегда сажали зимний. Какой сорт не знаю, но хранился он всегда прекрасно, и был очень сердитым.

Сейчас любят и лук озимый .Хранится отлично

У нас в прошлом году и лук и чеснок озимые вымерзли. Ударили по осени морозы _25 , а снега не было и в этом году снега мало совсем и морозы давят.

155

#p529343,Шам.АН написал(а):

Жаль что никто не может назвать конкретный сорт чеснока... МЫ тоже вот сажаем-сажаем, но результаты не впечатляют.

156

#p529414,The loyal liberal написал(а):

У нас в прошлом году и лук и чеснок озимые вымерзли. Ударили по осени морозы _25 , а снега не было и в этом году снега мало совсем и морозы давят.

Яровые хорошие?

157

#p529422,ленок написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    У нас в прошлом году и лук и чеснок озимые вымерзли. Ударили по осени морозы _25 , а снега не было и в этом году снега мало совсем и морозы давят.

Яровые хорошие?

Да тоже ерунда в случае лука и чеснока.. Морковка, свекла, табак, клубника хороши

158

#p529401,ленок написал(а):

У меня внуки морковку первую любят .Вытаскивают совсем ещё тоненькую , бледненькую . А зимой никакими силами не заставишь есть ,ни в каком виде.

Подрастут и вкус поменяется. Пиво сначала тоже кажется горьким и противным)

159

#p529416,Одиссей написал(а):

По фотографии трудно определить какой сорт был у нас, но верхние два и крайний слева очень похожи, такие же крупные и немногочисленные дольки.

160

#p529416,Одиссей написал(а):

Характеристика сортов чеснока

Кроме первого и последнего на мой взгляд  рассматривать в качестве покупки нечего. Считаю, что головке не должно быть больше 5-6 зубков. Для посадки я отбираю с 4 зубками.
Если погодные условия не совсем хорошие, то иногда вырастают головки с 2-3 большими зубками.  Это лучше, чем 7- 8 штук мелочи.

Отредактировано Талия (01-02-2024 06:37:16)

161

Обратите внимание на сорт Богатырь. Головка очень крупная, зубков где-то от 4 до 6. Урожай хорошо зимует, порчи не замечала. Сажаю только третий год, но очень довольная результатом

162

Вчера начал вывозить куриную  подстилку на поле.Шесть тележек вывез.

163

#p552744,The loyal liberal написал(а):

Вчера начал вывозить куриную  подстилку на поле.Шесть тележек вывез.

В пятницу поедем на "ранчо", скультивирую огород, навезу чернозёма из леса, может картошку посадим, может бредень протянем через пруд, карпы уже плёскаются, норки не видно последнее время, может убежала куда, в лесу видел 5 погрызаных бобрами берёз, придётся спиливать на дрова. Начинается работа.

164

#p552783,Сирота написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Вчера начал вывозить куриную  подстилку на поле.Шесть тележек вывез.

В пятницу поедем на "ранчо", скультивирую огород, навезу чернозёма из леса, может картошку посадим, может бредень протянем через пруд, карпы уже плёскаются, норки не видно последнее время, может убежала куда, в лесу видел 5 погрызаных бобрами берёз, придётся спиливать на дрова. Начинается работа.

У нас земля ещё не отошла.Сверху только оттаяла.

165

#p552786,The loyal liberal написал(а):

У нас земля ещё не отошла.Сверху только оттаяла.

Вчера +25, ужи во всю ползают, жабы плавают, мухи летают, бабочки.

166

#p552783,Сирота написал(а):

В пятницу поедем на "ранчо", скультивирую огород, навезу чернозёма из леса, может картошку посадим, может бредень протянем через пруд, карпы уже плёскаются, норки не видно последнее время, может убежала куда, в лесу видел 5 погрызаных бобрами берёз, придётся спиливать на дрова. Начинается работа.

Шаман прогнал хорька, чтобы ты убийство не совершил, грех на душу не взял!
Я не буду сажать, решила отдохнуть от больших посадок, заняться благоустройством. В магазине картошка 20р кило, белорусская, очень вкусная.
У вас разрешают пилить деревья всем подряд?

167

#p552788,Сирота написал(а):

Вчера +25, ужи во всю ползают, жабы плавают, мухи летают, бабочки.

Скоро комары появятся))

168

#p552791,Талия написал(а):

У вас разрешают пилить деревья всем подряд?

Нет конечно, только владельцам лесов в своём лесу и для своих нужд, а сколько тебе нужно решают власти. Строго с этим, летают дроны и пасут нарушителей.

169

#p552792,Талия написал(а):

Скоро комары появятся))

Да уж, опять мазаться всякой х*йнёй.

170

#p552791,Талия написал(а):

Я не буду сажать, решила отдохнуть от больших посадок, заняться благоустройством. В магазине картошка 20р кило,

Угу лет этак три не сажаю, смысла нет да и не растет она нихрена.

171

#p552796,KUB написал(а):

Сообщение от Талия

    Я не буду сажать, решила отдохнуть от больших посадок, заняться благоустройством. В магазине картошка 20р кило,

Угу лет этак три не сажаю, смысла нет да и не растет она нихрена.

Я тоже. как на пенсию пошел года два не садил. Но скучно.И жиреть начал. А так хоть вскопаешь прополишь. окучишь и все какой то стимул.
А картошку родным раздаю.Сами то почти не едим.

172

#p552811,The loyal liberal написал(а):

Я тоже. как на пенсию пошел года два не садил. Но скучно.И жиреть начал. А так хоть вскопаешь прополишь. окучишь и все какой то стимул.
А картошку родным раздаю.Сами то почти не едим.

Да я б тоже сажал, но беда какая то - урожаи никакие, картошка вся больная, неровная, лежит плохо. Скорее всего очередная гадость с бак лабораторий расположенных по периметру в «бГаццких» странах.
В прошлом году все лето лило и холодно было, кто посадил накопал неплохо, впервые за последние 7 лет картошка с кулак наросла. Поэтому я себе оставил под помидоры огурцы капусту и всякую зелень мелень 1,5 сотки, остальное под сад.

173

С огородом я завязал... но насажал всяких ягодно-фруктовых кустов и деревьев... подкормил, обработал бордоской жидкостью, пообрезал.
жду урожая ))

174

#p552814,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Я тоже. как на пенсию пошел года два не садил. Но скучно.И жиреть начал. А так хоть вскопаешь прополишь. окучишь и все какой то стимул.
    А картошку родным раздаю.Сами то почти не едим.

Да я б тоже сажал, но беда какая то - урожаи никакие, картошка вся больная, неровная, лежит плохо. Скорее всего очередная гадость с бак лабораторий расположенных по периметру в «бГаццких» странах.
В прошлом году все лето лило и холодно было, кто посадил накопал неплохо, впервые за последние 7 лет картошка с кулак наросла. Поэтому я себе оставил под помидоры огурцы капусту и всякую зелень мелень 1,5 сотки, остальное под сад.

У меня земля в основном истощенная, часть занята садом. Под картошку выбрал места где раньше забор был и крапива росла.Там она и родит.
А на остальной земле сын сажает дубы, рябину, сосны. Хочет лес развести.

175

#p557442,The loyal liberal написал(а):

У меня земля в основном истощенная, часть занята садом. Под картошку выбрал места где раньше забор был и крапива росла.Там она и родит.
А на остальной земле сын сажает дубы, рябину, сосны. Хочет лес развести.

У меня с землёй получше, там во времена "оккупации" колхозные коровы паслись, столько там насрали что на долго хватит, картошку прошлогоднюю только закончили, салаты разные в банках, соленья, маринады ещё есть в подвале, собираюсь погреб выкопать, благо ландшафт позволяет в пригорке копнуть.

176

Томадоры и болгаровский перец в прошлую субботу в грядки высадили... В это воскресенье будем баклажаны  сажать и последние томадоры в последнюю грядку. Ну и так - по мелочи - малина, там клобника, ежевика, виндоград.

177

#p557449,Сирота написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    У меня земля в основном истощенная, часть занята садом. Под картошку выбрал места где раньше забор был и крапива росла.Там она и родит.
    А на остальной земле сын сажает дубы, рябину, сосны. Хочет лес развести.

У меня с землёй получше, там во времена "оккупации" колхозные коровы паслись, столько там насрали что на долго хватит, картошку прошлогоднюю только закончили, салаты разные в банках, соленья, маринады ещё есть в подвале, собираюсь погреб выкопать, благо ландшафт позволяет в пригорке копнуть.

У тебя как я понял гектары земли. У меня всего50 соток.

178

#p557449,Сирота написал(а):

собираюсь погреб выкопать, благо ландшафт позволяет в пригорке копнуть.

  Каску не забудь одеть и наблюдающего поставить)))) Чтобы было кому в протоколе расписываться, опроса свидетелей.

Отредактировано Шам.АН (25-04-2024 10:33:05)

179

#p557460,Шам.АН написал(а):

Каску не забудь одеть и наблюдающего поставить)))) Чтобы было кому в протоколе расписываться, опроса свидетелей.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:33:05)

:rolleyes: Экскаватор копать будет, я укажу где надо.

180

#p557459,The loyal liberal написал(а):

У тебя как я понял гектары земли. У меня всего50 соток.

Во моё хозяйство:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t118469.png
вид со спутника, 2023 года.


Вы здесь » Запасной аэродром » Земля » Закончил с перекопкой огорода.