Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2


Ветка стихов и эпиграмм #2

Сообщений 1861 страница 1890 из 1998

1

#p598452,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    "Как достал социализм
    И подверг терзанию!
    Новый Чацкий убежал"
    В Новую Зеландию ..

Пчёлка.. Это Гаврилиада. Неужели ты не видишь этого? Она даже до этого не дотягтвает...

нет, Каспар. Это не Гаврилиада, это хорошая частушка вышла.
Правда, моей заслуги мало, это Ольга Р. постаралась, против Соломона Ягодкина. Русская частушка особый народный вид творчества. Моя прабабушка, я еще немного застала её живой, рассказывала, как они пели частушки в деревне в её молодости. Приходили парни и девицы на посиделки и там плясали. И там главный шик был - припечатать соперницу или кого нелюбимого хорошей частушкой, которая попадала бы не в бровь, а в глаз. А частушка-то всего четыре строчки, и вот в них надо уложиться, чтобы суть персонажа отразить, и чтоб уколола, и чтоб смешно было. Кроме того, на частушку твою отвечала другая девушка, и надо было соревноваться. Танцевать и петь.
   Кстати, Маяковский писал про частушки, и сам сочинял. Вот,  из статьи Маяковского "Как делать стихи":

"Например: социальное задание — дать слова для песен идущим на питерский фронт красноармейцам. Целевая установка — разбить Юденича. Материал — слова солдатского лексикона. Орудия производства — огрызок карандаша. Приём — рифмованная частушка.

Результат:

Милкой мне в подарок бурка
и носки подарены.
Мчит Юденич с Петербурга,
как наскипидаренный.

Новизна четверостишия, оправдывающая производство этой частушки, — в рифме «носки подарены» и «наскипидаренный». Эта новизна делает вещь нужной, поэтической, типовой.

Для действия частушки необходим приём неожиданной рифмовки при полном несоответствии первого двухстрочья со вторым. Причем первое двухстрочье может быть названо вспомогательным. (с) В.В.М.

Теперь наша с Ольгой Р. частушка. В ней есть такая изюминка - это использование А. Грибоедова "Горе от ума", это раз, кроме того, название статьи "Миллион терзаний" И.Гончарова с критическим разбором "Горя от ума", как раз и посвященной "терзаниям Чацкого".
Кроме того, у меня хорошо вышло созвучие новизны-  новый Чацкий и Новая Зеландия. До этого ещё додуматься надо. Оля не могла так написать, про Соломона, потому что он слинял в Германию, в Мюнхен.

1861

Вот, ещё частушка от Оли

Смех спасал нас от социализма! Так неужто не спасёт он нас и от капитализма?.. (с) Соломон Ягодкин
***
Не страшны ГУЛАГ и зона,
И любые трудности,
Смех спасет от Соломона
И его занудности! (с)
миссОльга Р.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Я так и вижу, как Оля выплясывает против Соломона, а он стоит как истукан, и ответить ему нечего. :)

Отредактировано Пчелка (23-08-2024 12:36:07)

1862

#p598452,Каспар написал(а):

Она даже до этого не дотягтвает...

Я конечно офигела от комплиментов Пчелы, но я ПРАВА! Ты дебил, русофоб, и старый маразматик, ибо я в своё время много своего на сайт выкладывала, и УЖ ГАДОСТИ у меня всегда получались замечательно, а уж когда матом писала (когда это было можно), мужики в очередь становились, чтоб от зависти мне морали прочитать)))
Геморрой меня в отличии от тебя не вдохновляет и не восхищает, но есть же другие пикантные темы для постебушечек.

https://stihi.ru/2012/10/03/6280

Обостренье осени

В Интернете обостренье осени,
Мужики о сиськах говорят.
Отыскать бы им, где сисек россыпи,
Где шалил беспечный сиськопад…

Где опушки сиськами усыпаны
Вместо голубики и маслят.
Толь забыты, толи нагло списаны,
Толи убежали от девчат…

Тёплые, упругие и круглые.
Им бы не по лесу, а в бюстье…
Где же бродят дуры плоскогрудые?
Где-то тут, в дождливом октябре.

Поболтают мужики и смирятся –
Нет ни сисек, ни волшебных фей…
Нет бы из сети на волю вырваться,
И добыть те сиськи, как трофей!

И тогда бы дамы встали в очередь!
Это вам не форум и экран!
Сиськи, это вам не двоеточие,
Что зелёнкой мажут по утрам!

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (23-08-2024 18:47:28)

1863

#p598709,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Каспар

    Она даже до этого не дотягтвает...

Я конечно офигела от комплиментов Пчелы, но я ПРАВА! ......

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

Вот и Катя Просто Гений ответила. Учитесь, Каспар! Я же Вам предлагала почитать её произведения, а Вы нос воротите и болтаете всякие глупости насчет её стихов. А я-то уж знаю её давно. И мне было лестно, когда она впервые обратила на меня внимание на Росбалте, обозвав меня шалавой. Ну, это из-за того, что я тогда с Катей Дарк ругалась. Но я хоть и ругалась, но у Кати Дарк я многому научилась. Однажды я на неё написала эпиграмму, и Катя Дарк ответила, что у неё от смеха стул развалился, на котором она сидела, или кресло, я не помню. Эх, жаль, мне не вспомнить теперь эту эпиграмму, а Росбалт лопнул, и всё пропало.

1864

#p597954,Одиссей написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t422149.png

И не лошадь, и не бык,
И ни баба, ни мужик,
Что-то среднее срослось,
Или мне показолось? (с)
Майя Воронова
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1865

я до сих пор с Катей дружу, хорошая она и картины рисует суперские, я её сумерки в городе очень люблю, лет через (много) этот шедевр будет стоить миллионы в самой дорогой валюте
Есть в этой картине, хотя они абсолютно диаметральные, что-то от Кранаха старшего, меня по крайней мере это произведение стопорит точно так же, как и Кранах старший, я какими-бы тропами по Эрмитажу не бродила, а через час всё равно оказываюсь в немецком зале пятнадцатого века, при  этом сын меня вообще никак не трогает, как на обои в магазине смотрю.
Возможно дело в палитре и переходах полутонов? Не знаю. Но, как-то так.

1866

Она мне иллюстрацию к сказке "Вечная мерзлота" нарисовала акварелью, а я потеряла, комп сломался и пендык...

1867

#p598723,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Она мне иллюстрацию к сказке "Вечная мерзлота" нарисовала акварелью, а я потеряла, комп сломался и пендык...

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

жаль

1868

Ну может найдёт, может по архивам фото сохранилось, я ей написала.

1869

Экспериментальный Блок. Я незнакомка

«По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач».

И каждый вечер, за шлагбаум,
Надев по моде котелки,
Среди канав приходят к дамам
На испытанье остряки.

Скрипят над озером уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Без смысла, но кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В твоём стакане отражен,
И влагой терпкой и таинственной,
Как ты, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакей не выспанный торчит,
И пьянь одна, с глазами кроликов,
«In vino veritas!» кричит.

И каждый вечер, в час назначенный,
Меня ты видишь как во сне,
Мой гибкий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И не спеша, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Сажусь я молча у окна.

И веют древними поверьями
Мои упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Глядишь за темную вуаль,
И видишь берег очарованный
И очарованную даль.

Ответы тайн тебе поручены,
И чье-то солнце вручено,
И все души твоей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В твоем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В твоей душе лежит сокровище,
Ключ у меня на самом дне,
И право пьяное чудовище,
Ты знаешь: истина во мне.

***
Там дамы щеголяют модами,
Там лицеист любой  остер —
Над скукой дач, над огородами,
Над пылью солнечных озер.

Туда манит перстами алыми
Волнует дачников, а зря,
Над запыленными вокзалами
Недостижимая заря.

Там, где скучает он мучительно,
К нему являюсь иногда,
Всегда  бесстыдно упоительна
И унизительно горда.

Там за столом с пивными кружками,
За сном привычной суеты
Сквозит вуаль, покрытый мушками,
Глаза и милые черты.

Чего же ждешь ты, очарованный
Звездой в эфире  неземном,
И оглушенный и взволнованный
Зарей, и мною, и вином?

Вздыхая древними поверьями,
Шелками черными шумна,
Под шлемом с траурными перьями
И я вином оглушена.

Средь этой пошлости таинственной,
Скажи, что делаешь  со мной —
Недостижимой и единственной,
Твоей звездою неземной?

Соавтор экспериментирования Майя Воронова
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1870

#p598717,Пчелка написал(а):

Вот и Катя Просто Гений ответила. Учитесь, Каспар! Я же Вам предлагала почитать её произведения, а Вы нос воротите и болтаете всякие глупости насчет её стихов. А я-то уж знаю её давно. И мне было лестно, когда она впервые обратила на меня внимание на Росбалте, обозвав меня шалавой. Ну, это из-за того, что я тогда с Катей Дарк ругалась. Но я хоть и ругалась, но у Кати Дарк я многому научилась. Однажды я на неё написала эпиграмму, и Катя Дарк ответила, что у неё от смеха стул развалился, на котором она сидела, или кресло, я не помню. Эх, жаль, мне не вспомнить теперь эту эпиграмму, а Росбалт лопнул, и всё пропало.

Пчёлка, ты пойми. Мне фиолетово на саму Гению и на её творчество. Она начала оскорблять меня грязными словами, я ей и ответил темже. Пишите что хотите.

1871

#p598813,Пчелка написал(а):

Соавтор экспериментирования Майя Воронова

Извините, но первозданный лучше. Зачем под гения косить?

1872

#p598817,Крошка енот написал(а):

И перья страуса склоненные
В твоем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

Я не помню,а может тне видел оригинала, но слова

И перья страуса склоненные
В твоем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

Наводят на мысль о шизофрении. Или это поэтический авангардизм?
АВАНГАРДИ́ЗМ (авангард), совокупность движений в литературе и искусстве 20 в., провозгласивших разрыв с худож. традицией и необходимость эксперимента с целью выработки принципиально новых форм творчества.

В чем разница между модерном и авангардом?

Авангардизм кратковременен, он проявляется лишь в переломные моменты истории; модернизм перманентен, он отражает постоянное стремление к совершенствованию художественной формы.

1873

#p598817,Крошка енот написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Соавтор экспериментирования Майя Воронова

Извините, но первозданный лучше. Зачем под гения косить?

а Вы считаете, что мы с Майей претендуем на гениальность? А в чем это выражается?

1874

#p598820,Каспар написал(а):

Я не помню,а может тне видел оригинала, но слова

И перья страуса склоненные
В твоем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

Наводят на мысль о шизофрении. .

Блок гений русской поэзии, обсуждать его шизофрению я не намерена. Не было у него никакой шизофрении. Он был символистом.
   В чем суть нашего эксперимента?
Мы с Майей поставили цель:
1. переделать "Незнакомку" и её продолжение "Здесь дамы щеголяют модами" с минимальными изменениям Блока, но как бы написанную от женского рода, этой самой незнакомкой.
2. Убрать сбои ударений, которые встречаются в "Незнакомке" Блока.
   Это собственно и всё. Цель чисто техническая, предназначенная для обучения начинающих поэтов и поэтесс, в частности, наших более молодых "Рифмующих трусов"

1875

#p598816,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Вот и Катя Просто Гений ответила. Учитесь, Каспар! Я же Вам предлагала почитать её произведения, а Вы нос воротите и болтаете всякие глупости насчет её стихов. А я-то уж знаю её давно. И мне было лестно, когда она впервые обратила на меня внимание на Росбалте, обозвав меня шалавой. Ну, это из-за того, что я тогда с Катей Дарк ругалась. Но я хоть и ругалась, но у Кати Дарк я многому научилась. Однажды я на неё написала эпиграмму, и Катя Дарк ответила, что у неё от смеха стул развалился, на котором она сидела, или кресло, я не помню. Эх, жаль, мне не вспомнить теперь эту эпиграмму, а Росбалт лопнул, и всё пропало.

Пчёлка, ты пойми. Мне фиолетово на саму Гению и на её творчество. Она начала оскорблять меня грязными словами, я ей и ответил темже. Пишите что хотите.

Эталонная хуцпа.

1876

#p598874,Пчелка написал(а):

Блок гений русской поэзии, обсуждать его шизофрению я не намерена. Не было у него никакой шизофрении. Он был символистом.
   В чем суть нашего эксперимента?
Мы с Майей поставили цель:
1. переделать "Незнакомку" и её продолжение "Здесь дамы щеголяют модами" с минимальными изменениям Блока, но как бы написанную от женского рода, этой самой незнакомкой.
2. Убрать сбои ударений, которые встречаются в "Незнакомке" Блока.
   Это собственно и всё. Цель чисто техническая, предназначенная для обучения начинающих поэтов и поэтесс, в частности, наших более молодых "Рифмующих трусов"

У каждого свои методы. Когда-то Пушкина в юности переделывал с матом, а потом свои писал по разным поводам - первый вариант с матом, а потом исправлял. Вот так и на высшем уровне мои стихи доходили - максимальный уровень до Министра МЦМ Ломако. Перед Днем цветной металлургии товарищ позвонил, попросил написать стихи - у них в объединении конкурс. Написал 2 варианта, а когда он позвонил сказать "спасибо", я ему первый вариант прочитал. Там Ломако по-сталински рукояткой парабеллума в обгорелых штанах директоров воспитывает (как раз крупный завод в ЦМ рванул). Ржал товарищ и попросил факс выслать с текстом. Ну а факс в объединении разошелся и в Министерство попал. В результате товарищу и первое место в объединении зв стихи (он от своего имени второй вариант на конкурс подал), и ящик шампанского от министерства. Шампанское полбутылочки и мне досталось через пару недель, а ящик по отделу у него разошелся. Единственный профит от стихосложения.

1877

#p598882,The loyal liberal написал(а):

Эталонная хуцпа.

Забаньте вы уже этого либерала... Надоел уже.

1878

#p598874,Пчелка написал(а):

И перья страуса склоненные
В твоем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

Наводят на мысль о шизофрении. .
==================================================================================
Блок гений русской поэзии, обсуждать его шизофрению я не намерена. Не было у него никакой шизофрении.

Пчёлка, надо знать своих героев. Блок был талантлив, но он был психбольным на генетическом уровне. Поэтому его стихи про склонённые перья страуса, которые качаются в мозгу... И очи синие, которые цветут на дальнем берегу, очень трудно назвать гениальными.
===============================================================================
Патография Александра Блока 

Генезис

«Разгадать» личность человека легче, узнав его наследственность. Дед по линии отца умер в психиатрической больнице. Отец «был непригоден к семейной жизни по какой-то атавистической, ненормальной жестокости, вероятно, унаследованной им от предков со стороны его матери». (Бекетова М.А., 1990). Отец «держал свою жену впроголодь, бил её; это послужило причиной их развода через год после свадьбы. Был в то же время выдающимся музыкантом и тонким стилистом». (Минц Я.В., 1928). Мы встречаемся с редким и парадоксальным сочетанием: «блестящий юрист и музыкант, был клиническим садистом, …окончившим свои дни одиноким неопрятным душевнобольным». (Эткинд А.М., 1996).

Тётя по линии матери пишет о себе: «заболела от истощения, а весной у меня обнаружилось острое психическое расстройство. Вначале меня поместили в клинику душевнобольных...» (Бекетова М.А., 1990).

У матери Блока «замечались странности, которые проявились в четырнадцатилетнем возрасте... В 1896 году... мрачное настроение приняло угрожающие размеры, являя все признаки нервного расстройства. …стали делаться припадки эпилептического характера... Вечная тревога, меланхолия, доходящая до мании самоубийства, и склонность к трагическому восприятию всех явлений жизни - вот картина её тогдашнего состояния... Три раза покушалась она на свою жизнь, но по разным причинам это ей не удавалось». (Бекетова М.А., 1990).

С чего всё начиналось - болезненные симптомы

С детства ребёнок проявлял повышенную нервность и раздражительность, легко возбуждался и также неожиданно становился замкнутым. Имели место эмоциональные нарушения, которые свойственны многим детям, но далеко не у всех выражены в такой сильной степени.

В своих воспоминаниях практически все современники отмечают маскообразность и «неподвижность его лица». У Александра Блока было «лицо без мимики». (Блок Г.П., 1980). Подобная гипомимия является признаком некоторых психических нарушений.

Женитьба поэта в 1903 г. на Любе Менделеевой, дочери знаменитого химика, не помешала его связям с другими женщинами. Более того, сразу после свадьбы Блок начал рассуждать о том, что им с женой «не нужна физическая близость».

Так что начав «с философского отрицания сексуальных отношений во имя “белой любви”» супружество Блоков закономерно свелось к серии взаимных измен и последующих конфликтов. По свидетельству близкого друга поэта Андрея Белого, в интимном плане Блок «был извращенец, неспособный на нормальный половой акт, и большой любитель так называемых “ночных фиалок”». (Брачев В., 2007).

Неустойчивость эмоционального фона с возрастом становилась всё заметнее. Супруга Любовь Дмитриевна вспоминала его «смены настроения - от детского, беззаботного веселья к мрачному, удручённому пессимизму, несопротивление, никогда, ничему плохому, вспышки раздражения с битьём мебели и посуды...» (Блок Л.Д., 1980). В последующем отмечались всё более выраженные депрессивные состояния, а с 1911 года начались и приступы алкогольной зависимости, которые выражались в запоях.
https://proza.ru/2020/06/03/1360

1879

#p598813,Пчелка написал(а):

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,

вот тут сразу неправильно,
Вдали над пылью переулка
дорабатываем по смыслубулка
Переулочный не принять использовать в литературном языке, ты же не на Олбанском здесь пишешь.

1880

#p598816,Каспар написал(а):

Пчёлка, ты пойми. Мне фиолетово на саму Гению и на её творчество. Она начала оскорблять меня грязными словами, я ей и ответил темже. Пишите что хотите.

Неееет! Я слишком много лет терпела твоё хамство по отношению к МОЕЙ СТРАНЕ, твою русофобию, но сейчас война, и я не потерплю больше твоих мерзких реплик о моей стране и о нашем народе, а тем более об армии, я за каждую твою выходку буду воздавать тебе должное, и церемониться не буду, так что макать твою гнилую сущность мордой мерзость буду регулярно, пока ты сам не перестанешь вести себя недостойно.  Понял, вражья морда??? Так что либо веди себя прилично, либо будешь огребать.

1881

#p598932,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Неееет! Я слишком много лет терпела твоё хамство по отношению к МОЕЙ СТРАНЕ, твою русофобию, но сейчас война, и я не потерплю больше твоих мерзких реплик о моей стране и о нашем народе, а тем более об армии, я за каждую твою выходку буду воздавать тебе должное, и церемониться не буду, так что макать твою гнилую сущность мордой мерзость буду регулярно, пока ты сам не перестанешь вести себя недостойно.  Понял, вражья морда??? Так что либо веди себя прилично, либо будешь огребать.

Я тебе скажу твоими же словами.. Иди ты в жопу! Ставь условия своим собакам..

1882

#p598927,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    И перья страуса склоненные
    В твоем качаются мозгу,
    И очи синие бездонные
    Цветут на дальнем берегу.

    Наводят на мысль о шизофрении. .
    ==================================================================================
    Блок гений русской поэзии, обсуждать его шизофрению я не намерена. Не было у него никакой шизофрении.

Пчёлка, надо знать своих героев. Блок был талантлив, но он был психбольным на генетическом уровне. Поэтому его стихи про склонённые перья страуса, которые качаются в мозгу... И очи синие, которые цветут на дальнем берегу, очень трудно назвать гениальными.

кое-что из этого я читала и знаю. И скажу, ну и что?
   Может, благодаря этому он и был гениальным русским поэтом. Мы с Майей его ставим на второе место после Пушкина. И эти строчки про "очи синие бездонные" одна из вершин русской поэзии. И если Вы этого не понимаете, о чем тогда с Вами говорить? Об интимной жизни Блока? Мне это не так интересно, когда есть его поэзия.
А перья страуса склоненные, это перья на шляпе незнакомки

Отредактировано Пчелка (24-08-2024 15:24:04)

1883

#p598934,Каспар написал(а):

Я тебе скажу твоими же словами.. Иди ты в жопу! Ставь условия своим собакам..

Видишь? Я права, ты очень гадкий и неблагодарный человек, я имею в виду твоё отношение к Родине, в чём-то даже дурак-дураком, я про твой перл, что СССР -- это не Россия, так что посылай -не посылай, а только прочту гадости о моей стране, о моём народе и о моей армии, сразу начну тебя гнусить.

1884

#p598938,Пчелка написал(а):

кое-что из этого я читала и знаю. И скажу, ну и что?
   Может, благодаря этому он и был гениальным русским поэтом. Мы с Майей его ставим на второе место после Пушкина. И эти строчки про "очи синие бездонные" одна из вершин русской поэзии. И если Вы этого не понимаете, о чем тогда с Вами говорить? Об интимной жизни Блока? Мне это не так интересно, когда есть его поэзия.
А перья страуса склоненные, это перья на шляпе незнакомки

С кем ты споришь о Блоке? Этот человек всегда поставит телегу впереди паровоза и начнёт её курочить до последней оси колеса, какая для него может быть гениальность, если у его дедушки такая-то биография и надо её обсосать и насладиться этим, и далее по списку родственников.  Люди такого плана ТАК самоутверждаются, смакуя и обсасывая все проблемы из биографии недостижимых им людей. Это процесс принижения личности гениального человека.

1885

#p598920,Каспар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Эталонная хуцпа.

Забаньте вы уже этого либерала... Надоел уже.

Вонючий утконос, закройте свое хлебало.

1886

#p598932,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Каспар

    Пчёлка, ты пойми. Мне фиолетово на саму Гению и на её творчество. Она начала оскорблять меня грязными словами, я ей и ответил темже. Пишите что хотите.

Неееет! Я слишком много лет терпела твоё хамство по отношению к МОЕЙ СТРАНЕ, твою русофобию, но сейчас война, и я не потерплю больше твоих мерзких реплик о моей стране и о нашем народе, а тем более об армии, я за каждую твою выходку буду воздавать тебе должное, и церемониться не буду, так что макать твою гнилую сущность мордой мерзость буду регулярно, пока ты сам не перестанешь вести себя недостойно.  Понял, вражья морда??? Так что либо веди себя прилично, либо будешь огребать.

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

Красивые слова, такие пафосно-патриотические

1887

#p598820,Каспар написал(а):

Наводят на мысль о шизофрении

Всё гениальное тесно связано с психическими расстройствами и это уже факт. Маяковский - маниакальный психоз, Блок  страдал неврозами, Врубель - шизофреник, Гоголь, Левитан .....тут даже и не перечислишь

1888

#p598928,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Вдали над пылью переулочной,
    Над скукой загородных дач,
    Чуть золотится крендель булочной,

вот тут сразу неправильно,
Вдали над пылью переулка
дорабатываем по смыслубулка
Переулочный не принять использовать в литературном языке, ты же не на Олбанском здесь пишешь.

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

так написано у Блока, мы старались его текст не менять, по мере возможности, надо было только от женского лица писать, ну, и чтобы смысл какой-то сохранялся.

1889

#p598839,Пчелка написал(а):

а Вы считаете, что мы с Майей претендуем на гениальность? А в чем это выражается?

Ну к чему эти детские переделки? Для журнала "Мурзилка". Зачем портить естество пера поэта? И теряет стих свой стиль, загадочность таинственной незнакомки, уходит очарование, а всего лишь поменяли слова


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2