Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2


Ветка стихов и эпиграмм #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 1998

1

#p598820,Каспар написал(а):

Я не помню,а может не видел оригинала, но слова...

  Христос, с точки зрения обывателя не более чем придурок.
  Правда и обыватель тужащийся изображать литературного критика и знатока поэзии выглядит так-же.

1891

#p598969,Пчелка написал(а):

так написано у Блока, мы старались его текст не менять, по мере возможности, надо было только от женского лица писать, ну, и чтобы смысл какой-то сохранялся.

Значит я не поняла, я думала, что это ваш вариант, а в те времена язык отличался от современного

1892

#p598965,Крошка енот написал(а):

Красивые слова, такие пафосно-патриотические

ничё-ничё, зато гнушу я его просторечиями и на олбанском)))

1893

#p598968,Крошка енот написал(а):

Сообщение от Каспар

    Наводят на мысль о шизофрении

Всё гениальное тесно связано с психическими расстройствами и это уже факт. Маяковский - маниакальный психоз, Блок  страдал неврозами, Врубель - шизофреник, Гоголь, Левитан .....тут даже и не перечислишь

Даже если это и  так, кто бы стал копаться в психических расстройствах Гоголя. например, если бы он не был Гоголем? Поэтому творчество на первое место, а потом всё остальное, для тех, кому нравится стирать грязное белье великих людей. Это для Каспара.Он какие-то дрянные стишки сюда притаскивает, а Блока охаивает. Это просто возмутительно. А мы на поэзии Пушкина воспитаны и Блока

Из стихов Майи:

Вот проспект Английский, браво! –
Архитекторам скажу,
Поворот один, направо,
К дому Блока выхожу.

Стены прошлого уж века
Помнят Блоковскую старь,
Где-то здесь была аптека,
В этой улице фонарь...

И я детство помню, скромно
Здесь жила моя семья,
Петербургская Коломна -
Это Родина моя.

Про стихи я здесь узнала,
Книгу Блока – первый том,
Ледяную рябь канала
И Фонтанку под мостом.(с)
Майя Воронова

   Я не из Петербургской Коломны, но тоже из старого Петербурга. Это район Кузнечного рынка, мои Пенаты, ул. Достоевского. Там тоже есть
дом-квартира его, как и квартира Блока на Пряжке, угол Декабристов.
Мой самый любимый роман Достоевского "Идиот", потом "Преступление и наказание"

1894

#p598970,Крошка енот написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а Вы считаете, что мы с Майей претендуем на гениальность? А в чем это выражается?

Ну к чему эти детские переделки? Для журнала "Мурзилка". Зачем портить естество пера поэта? И теряет стих свой стиль, загадочность таинственной незнакомки, уходит очарование, а всего лишь поменяли слова

В Мурзилке бы не взяли.

1895

#p598980,Пчелка написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Сообщение от Каспар

        Наводят на мысль о шизофрении

    Всё гениальное тесно связано с психическими расстройствами и это уже факт. Маяковский - маниакальный психоз, Блок  страдал неврозами, Врубель - шизофреник, Гоголь, Левитан .....тут даже и не перечислишь

Даже если это и  так, кто бы стал копаться в психических расстройствах Гоголя. например, если бы он не был Гоголем? Поэтому творчество на первое место, а потом всё остальное, для тех, кому нравится стирать грязное белье великих людей. Это для Каспара.Он какие-то дрянные стишки сюда притаскивает, а Блока охаивает. Это просто возмутительно. А мы на поэзии Пушкина воспитаны и Блока

Из стихов Майи:

Вот проспект Английский, браво! –
Архитекторам скажу,
Поворот один, направо,
К дому Блока выхожу.

Стены прошлого уж века
Помнят Блоковскую старь,
Где-то здесь была аптека,
В этой улице фонарь...

И я детство помню, скромно
Здесь жила моя семья,
Петербургская Коломна -
Это Родина моя.

Про стихи я здесь узнала,
Книгу Блока – первый том,
Ледяную рябь канала
И Фонтанку под мостом.(с)
Майя Воронова

   Я не из Петербургской Коломны, но тоже из старого Петербурга. Это район Кузнечного рынка, мои Пенаты, ул. Достоевского. Там тоже есть
дом-квартира его, как и квартира Блока на Пряжке, угол Декабристов.
Мой самый любимый роман Достоевского "Идиот", потом "Преступление и наказание"

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Я вам по факту и не более. Что есть, то есть. Наследие они оставили все знатное

1896

#p598970,Крошка енот написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а Вы считаете, что мы с Майей претендуем на гениальность? А в чем это выражается?

Ну к чему эти детские переделки? Для журнала "Мурзилка". Зачем портить естество пера поэта? И теряет стих свой стиль, загадочность таинственной незнакомки, уходит очарование, а всего лишь поменяли слова

а как учить начинающих поэтесс? Им надо показать технику стиха. У нас их пять, кроме нас с Майей. А Дунька с баржи вообще оторва. Недавно у нас появилась.
    А насчет того, что теряет стиль и загадочность, это потому, что в головах уже засел Блоковский текст. Кстати, все "Рифмующие трусы"
обязаны знать наизусть "Незнакомку"

Например, у Блока:

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

И знаете, как это звучит, если читать нараспев или петь в ритме предыдущей строфы, да и всего стихотворения?

И каждый вечер, за шлагбаумами,
ЗаламывАя котелки,
Среди канав гуляют с дамами
ИспытаннЫе остряки.

Выделенные большими буквами слоги получаются ударными:
ЗаламывАя типа ЗавывАя. Это и есть сбой ударения. Кроме того, первая строка имеет 11 слогов, а рифмующаяся с ней третья всего 10, размер гуляет. Так что, крошка Енот, давайте не  будем.
   У наших обучаемых в голове канонический текст Блока и наш с Майей вариант:

И каждый вечер, за шлагбаум,
Надев по моде котелки,
Среди канав приходят к дамам
На испытанье остряки.

Во! Никаких сбоев ударений! Они сразу же берут на слух, а не глазами. Как это звучит на распев. Ибо стихи это музыка. И надо уметь писать эту музыку.

Или во втором стихе

Туда манит перстами алыми
И дачникОв волнует  зря,
Над запыленными вокзалами
Недостижимая заря. (с) Блок
Что это за дачникОв?

А у нас:

Туда манит перстами алыми
Волнует дАчников, а зря,
Над запыленными вокзалами
Недостижимая заря.

А вот дАчников такое слово есть

1897

#p598938,Пчелка написал(а):

И эти строчки про "очи синие бездонные" одна из вершин русской поэзии. И если Вы этого не понимаете, о чем тогда с Вами говорить?

Мама родная... Пчёлка, ты в своём уме? Об этом не надо со мной говорить. Если бред, написанный гением, вызывает у тебя такой восторг, то ты настоящая поэтеса.. А шедевр о гнутых страуиных перьях в твоём мозгу.. Это даже выше верхов русской поэзии. Нет Пчёлка, не правы вы с Вороновой и Дуней Дураковой (или Пердаковой, прости, уже не помню). На основании этих строк ставьте Блока на первое место, перед Пушкиным...

1898

#p598982,The loyal liberal написал(а):

В Мурзилке бы не взяли.

Закрой свой рот, критик обосранный.

1899

#p598976,Просто ГЕНИЙ написал(а):

ничё-ничё, зато гнушу я его просторечиями и на олбанском)))

Кого ты гнусишь, Катя? Окстись. Меня обидеть и оскорбить невозможно. И никакой я не русофоб. Возможно я россияфоб, потому что не согласен с политикой правительства твоей страны. И никого я не обсераю, а просто привожу информацию, которая закрыта для вас вашей цензурой (Запрещённые сайты, иностранные агенты). У вас создётся однобокое понимание присходящего, потому что у вас из мозгов вымыли любое сомнение в правильности поступков вашего правительство. Это классическое зомбирование.
А "гнусить" меня ты можешь сколько захочешь...
И твои поэтические таланты меня тоже мало интересуют... "Булки, переулки..." Это всё пародия. Пчёлкины восторги на тобой написанное меня не удивляют, потому что уровень поэтических способностей самой Пчёлки тут у всех на виду.. На любителя конечно.
Ты пойми, Катя... Можно ведь сварить огромную катрюлю невкусного борща, разлить его в 200 тарелок и дать людям кушать... А потом рассказывать какая ты прекрасная повариха и скольких людей ты накормила. Конечно голодному твой борщь покажется вкусным из-за голодухи. Но количество это не всегда качество.
Ты напрасно залупилась со мной, Катя. Ты думаешьл, что ты меня "гнусишь", но это детский лепет. Я могу ведь начать гнусить тебя и тебе это не понравится. Не понравится и модератору Раеву, но я ведь буду делать это в ответ (а не непровацированно, как он любит говорить). Не надо Катя. Пойми, твои оскорбления и выкрики вызывают просто смех. смех над тобой.

1900

#p599101,Каспар написал(а):

Мама родная... Пчёлка, ты в своём уме? Об этом не надо со мной говорить. Если бред, написанный гением, вызывает у тебя такой восторг, то ты настоящая поэтеса.. А шедевр о гнутых страуиных перьях в твоём мозгу.. Это даже выше верхов русской поэзии. Нет Пчёлка, не правы вы с Вороновой и Дуней Дураковой (или Пердаковой, прости, уже не помню). На основании этих строк ставьте Блока на первое место, перед Пушкиным...

Дуня Пердунова или Дунька с баржи. Ну, вроде как я. Я же Алёна Пчёлкина, а тут Пчелка, а она Дунька с баржи. Ник такой.
   Нет, Блока выше Пушкина поставить не могу. Блок на втором месте по совокупности всего творчества обоих.

Отредактировано Пчелка (25-08-2024 12:33:32)

1901

#p599102,Каспар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    В Мурзилке бы не взяли.

Закрой свой рот, критик обосранный.

Хуцпа очередная.

1902

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t472545.jpg
Ну, Йя, и сыто-пьяно,
Хорошо сидим, осёл,
Только жаль одно, что рано
Пятачок уже ушел...(с)
Роберта Серова

1903

Из отзывов на стихи «Ошибочка вышла…»,
Владимира Сахарцева, в которых поясняется
значение слова «ходоки»
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=206820
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t780350.jpg

Я лежала неглижом,
Тут крестьяне в кепках.
Поздно, братцы, пить боржом:
Вы влетели крепко! (с)Хм

Я лежала неглижом,
Тут крестьяне в шапках:
"Мы ошиблись этажом..."
И меня - в охапку! (с)
Владимир Сахарцев

Я лежала неглижом,
Ходоки без шапок:
"Не ошиблись этажом,
Не жалейте бабок!" (с)
Мисс Ольга Р.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (25-08-2024 20:56:14)

1904

#p599417,Пчелка написал(а):

Я лежала неглижом,
Ходоки без шапок:
"Не ошиблись этажом,
Не жалейте бабок!" (с)
Мисс Ольга Р.

Браво, Ольга, в самый раз,
А то было скучно,
Вот что значит женский глаз -
Схваченная сучность!(с)
Рифмующие трусы

1905

Товарищи офицеры.
Слава русским офицерам!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1906

Новости Литвы - #44
О мамонтах и мастодонтах
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1907

Вынос с крышки, алька и Со

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t419916.jpg

Мне самой мой Выманскрышкинг
Причиняет в сердце боль,
Если муж мой выполняет
Эту гендерную роль (с)алька

С банками фигня, есть специальные открывалки. Мне, бывает, на улице, что бы открыть пластиковую бутылку с водой приходиться мужчинам навязываться прямо после преследования.(с)bnv

Как на улице бутылку
Мне открыть с святой водой?
Я преследую мужчину,
Но он муж совсем не мой(с)алька

кстати о крышках для консервации..., люто подорожали, проклятые! (с) Жорж Конокрадоff

Жорж, который Конокрадоff,
Недовольный, убежал,
Потому что Выманскрышкинг
Люто вновь подорожал.(с)алька

абырвалг :) (с) savl

Выманскрышкинг Савл одобрил
Хитрым словом "абырвалг",
Покурить, как видно, вышел
После, как он пострадал (с) алька

  Надо революцию собирать значит. Долой домашнее мужское рабство!
   Свободу огурцам! Требуем банки с горловиной в 30 сантиметров! Хватит есть огурцы руками,  потому что голова в банку не пролезает!
  Все на баррикады! Мужики, всех стран объединяйтесь!(с) SZlobaFM

Мужики, на баррикады!
Злоба, как всегда, права,
Горло банки сделать надо,
Чтоб пролезла голова (с) алька

Алька, ну вас и прёт с утра!
Что вы на завтрак потребили и можно ли мне того же отсыпать?(с)Mas

Мне похвастаться тут нечем,
Завтрак это не секрет,
Каша с яблоками, греча,
И какао на десерт!(с)алька

Я поэт,завусь я Алька,от меня Вам балалайка))(с)Vasilyevich

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t249394.jpg

Крокодил, привет, Генашка,
С балалайкою в строю!
А я алька-чебурашка,
Я танцую и пою (с)алька

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1908

#p599103,Каспар написал(а):

И никакой я не русофоб. Возможно я россияфоб, потому что не согласен с политикой правительства твоей страны. И никого я не обсераю, а просто привожу информацию, которая закрыта для вас вашей цензурой (Запрещённые сайты, иностранные агенты). У вас создётся однобокое понимание присходящего, потому что у вас из мозгов вымыли любое сомнение в правильности поступков вашего правительство. Это классическое зомбирование.

Для того, чтоб судить о правительстве, надо было жить в России, в девяностые, ты ни тогда здесь не жил, и сейчас ты здесь не бываешь, как ты можешь судить о происходящем у нас? По инфе из сети, так в сеть попадает в основном то, что в каую-либо сторону отклоняется от нормы, а мы -- граждане этой страны живём среднестатистической жизнью, а вот она очень изменилась по сравнению с жизнью при советах, и жизнью при Ельцине.
Видишь -- ты и полную глубину падения не видел, не видел девяностые, не видишь настоящее, как при этом можно быть Россияфобом? Точно с таким же успехом можно быть Юпитерофобом, инфы по планете Юпитер и её спутникам в сети не меньше, но ты выбрал Россию и , как ни странно -- на русском форуме, что не может не раздражать граждан нашей страны.  Поменяй фобию и напряжение иссякнет.
По поводу иноагентов, берём , как пример нашего, нам с тобой понятного Каспарова. Ты и я, мы знаем, что он офигенный шахматист, чемпион всего подряд и так далее, но он же "варился" не в той среде, где например я, он не бегал к родителям на работу, а я бегала через дырку в заборе и залазила к маме на портальный кран, смотрела на погрузку и разгрузку теплоходов, на то, как зимой мама варила портофлотовскую флотилию, как рвали береговые скалы и потом в эту бухту заводили плавучую электростанцию "Северное сияние номер 1", ходила в магазин, в очередях стояла и так далее, то есть жили мы с Гариком в одной стране, но очень разной жизнью, я работать на каникулах пошла в 15 лет, по дому драила, стирала, в 9 классе уже прекрасно готовила, пекла, и даже увлеклась одно время тортами, это увлечение у меня до сих пор периодами всплывает, но после школы я пошла работать, потом уже пыталась учиться там-сям и опять работала, бывало и на трёх работах, когда Россия ухнула подалась в челноки, семью надо было кормить и содержать, а теперь скажи мне, Каспар, где работал Гарик, кого он содержал и отчего он так люто вдруг возненавидел Родину?
Т.е. мы с тобой понимаем, что Гарик тяжелее штанов в туалете ничего не держал, жил за кэш с шахмат и вдруг здрассти... Возненавидел, и даже бабушек каких-то на митинги собирал, сам потом сматывался, а менты бабусек разгоняли.
Так мне кому верить? Себе самой, которая прошла все катаклизмы со страной, впахивая, как мама Карло или Гарику? Предлагаешь мне его почитать? На куя? Чё он мне расскажет и предложит? Поехать в Америку, и там их двух моих девочек сделают мальчиков, а из мальчика девочку? А на кой? Меня устраивает, что мои девочки -- девочки, а мальчик- мальчик. Меня устраивает, что у нас нет в районе наркоманов, наркотиков, что школа общеобразовательная бесплатная, школа искусств бесплатная, кружки в школе и секции бесплатные, Юнармия тоже бесплатная, даже питание в школе нам, как многодетным бесплатное. Жильё есть, здесь трёшка и двушка, на материке двушка, там щяс мама с детьми в отпуске, старших уже взяли в лицей, т.к. билеты домой я им купила на конц октября, только попросили табеля по электронке скинуть.
Ну на кой мне Гарик Каспаров с его ненавистью к России? Мне детей надо вырастить, мне потрясения типа революций не нужны, я хочу чтоб малявки мои какими-нибудь училками стали или агрономами, старшей пока очень интересно с растюхами возиться, чтоб потом внуки пошли, а мальчик пусть учится кадетском, если хочет, там дисциплину ему привьют, а то я слишком детей балую, а после кадетского сам выберет, куда ему захочется.
На кой мне иноагенты с их агитками?  Это во всех странах заканчивается революциями, обнищанием населения, бедами и горем, не я это уже на своей шкуре проходила, таская чувалы по пиисят кг, и отсёгивая всем подряд оббиралам, ко мне рекет приходил с пистолетам, а милиция тогда от рекета бандитского мало чем отличалась, у нас посёлки размораживались, я год  спала одетая с шалью пуховой на голове, а муж курсовую писал одетый в дублёнку, ушанку и зимние перчатки, и мародёры нам двери выбивали, хорошо собака сразу кинулась, они на пол упали и уползли.
Оно по-разному у всех было в девяностые, но выжить было очень трудно, а тебе щяс Путин наш не нравится? Да ты офуел!  Так што катись ты со своей фобией к едрене фене, я хочу жить так, как сейчас живу, это гарантия того, что детей подниму и выучу, на ноги поставлю и внуков дождусь. Меня всё устраивает по большому счёту, а идеального в жизни вообще не бывает.

1909

#p599640,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Для того, чтоб судить о правительстве, надо было жить в России, в девяностые, ты ни тогда здесь не жил, и сейчас ты здесь не бываешь, как ты можешь судить о происходящем у нас?

Свернутый текст

По инфе из сети, так в сеть попадает в основном то, что в каую-либо сторону отклоняется от нормы, а мы -- граждане этой страны живём среднестатистической жизнью, а вот она очень изменилась по сравнению с жизнью при советах, и жизнью при Ельцине.
Видишь -- ты и полную глубину падения не видел, не видел девяностые, не видишь настоящее, как при этом можно быть Россияфобом? Точно с таким же успехом можно быть Юпитерофобом, инфы по планете Юпитер и её спутникам в сети не меньше, но ты выбрал Россию и , как ни странно -- на русском форуме, что не может не раздражать граждан нашей страны.  Поменяй фобию и напряжение иссякнет.
По поводу иноагентов, берём , как пример нашего, нам с тобой понятного Каспарова. Ты и я, мы знаем, что он офигенный шахматист, чемпион всего подряд и так далее, но он же "варился" не в той среде, где например я, он не бегал к родителям на работу, а я бегала через дырку в заборе и залазила к маме на портальный кран, смотрела на погрузку и разгрузку теплоходов, на то, как зимой мама варила портофлотовскую флотилию, как рвали береговые скалы и потом в эту бухту заводили плавучую электростанцию "Северное сияние номер 1", ходила в магазин, в очередях стояла и так далее, то есть жили мы с Гариком в одной стране, но очень разной жизнью, я работать на каникулах пошла в 15 лет, по дому драила, стирала, в 9 классе уже прекрасно готовила, пекла, и даже увлеклась одно время тортами, это увлечение у меня до сих пор периодами всплывает, но после школы я пошла работать, потом уже пыталась учиться там-сям и опять работала, бывало и на трёх работах, когда Россия ухнула подалась в челноки, семью надо было кормить и содержать, а теперь скажи мне, Каспар, где работал Гарик, кого он содержал и отчего он так люто вдруг возненавидел Родину?
Т.е. мы с тобой понимаем, что Гарик тяжелее штанов в туалете ничего не держал, жил за кэш с шахмат и вдруг здрассти... Возненавидел, и даже бабушек каких-то на митинги собирал, сам потом сматывался, а менты бабусек разгоняли.
Так мне кому верить? Себе самой, которая прошла все катаклизмы со страной, впахивая, как мама Карло или Гарику? Предлагаешь мне его почитать? На куя? Чё он мне расскажет и предложит? Поехать в Америку, и там их двух моих девочек сделают мальчиков, а из мальчика девочку? А на кой? Меня устраивает, что мои девочки -- девочки, а мальчик- мальчик. Меня устраивает, что у нас нет в районе наркоманов, наркотиков, что школа общеобразовательная бесплатная, школа искусств бесплатная, кружки в школе и секции бесплатные, Юнармия тоже бесплатная, даже питание в школе нам, как многодетным бесплатное. Жильё есть, здесь трёшка и двушка, на материке двушка, там щяс мама с детьми в отпуске, старших уже взяли в лицей, т.к. билеты домой я им купила на конц октября, только попросили табеля по электронке скинуть.
Ну на кой мне Гарик Каспаров с его ненавистью к России? Мне детей надо вырастить, мне потрясения типа революций не нужны, я хочу чтоб малявки мои какими-нибудь училками стали или агрономами, старшей пока очень интересно с растюхами возиться, чтоб потом внуки пошли, а мальчик пусть учится кадетском, если хочет, там дисциплину ему привьют, а то я слишком детей балую, а после кадетского сам выберет, куда ему захочется.
На кой мне иноагенты с их агитками?  Это во всех странах заканчивается революциями, обнищанием населения, бедами и горем, не я это уже на своей шкуре проходила, таская чувалы по пиисят кг, и отсёгивая всем подряд оббиралам, ко мне рекет приходил с пистолетам, а милиция тогда от рекета бандитского мало чем отличалась, у нас посёлки размораживались, я год  спала одетая с шалью пуховой на голове, а муж курсовую писал одетый в дублёнку, ушанку и зимние перчатки, и мародёры нам двери выбивали, хорошо собака сразу кинулась, они на пол упали и уползли.
Оно по-разному у всех было в девяностые, но выжить было очень трудно, а тебе щяс Путин наш не нравится? Да ты офуел!  Так што катись ты со своей фобией к едрене фене, я хочу жить так, как сейчас живу, это гарантия того, что детей подниму и выучу, на ноги поставлю и внуков дождусь. Меня всё устраивает по большому счёту, а идеального в жизни вообще не бывает.

Угу....

Отредактировано vv9m83 (26-08-2024 20:40:22)

1910

#p599661,vv9m83 написал(а):

Угу....

убери мою цитату, я её потом снесу

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (26-08-2024 19:20:13)

1911

#p599669,Просто ГЕНИЙ написал(а):

убери мою цитату, я её потом снесу

Катя! Не надо! Под этими словами все подпишутся. Это наша правда и наша жизнь.

1912

#p599640,Просто ГЕНИЙ написал(а):

но ты выбрал Россию и , как ни странно -- на русском форуме, что не может не раздражать граждан нашей страны.

  Я уже не раз об этом писал - они просто напросто не сумели реализовать все свои хотелки, о которых мечтали уезжая из СССР. Были в Союзе ничтожествами, с непомерными амбициями, и переехав "всюда",  взаграницу, вдруг выяснили, что тут они ещё более ничтожны, хотя бы потому, что в ЧУЖОМ народе ты НИКОГДА не станешь СВОИМ. И всегда будешь какого угодно сорта, только не первого... а может быть и не второго. И это их бесит. А чтобы стало легче на душе, они доказывают всем. Нам, а в первую очередь себе, что это не у них жизнь, по сути, говно, а у нас. Иначе вся их жизнь теряет какой бы то ни было смысл.

1913

#p599681,Шам.АН написал(а):

Я уже не раз об этом писал - они просто напросто не сумели реализовать все свои хотелки, о которых мечтали уезжая из СССР. Были в Союзе ничтожествами, с непомерными амбициями, и переехав "всюда",  взаграницу, вдруг выяснили, что тут они ещё более ничтожны, хотя бы потому, что в ЧУЖОМ народе ты НИКОГДА не станешь СВОИМ. И всегда будешь какого угодно сорта, только не первого... а может быть и не второго. И это их бесит. А чтобы стало легче на душе, они доказывают всем. Нам, а в первую очередь себе, что это не у них жизнь, по сути, говно, а у нас. Иначе вся их жизнь теряет какой бы то ни было смысл.

Угу... Причем, пишут на "русских" форумах ерунду в основном те, у кого надежды не оправдались.....

1914

#p599669,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Угу....

убери мою цитату, я её потом снесу

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (Сегодня 21:20:13)

Зачем? Верно же написали...

1915

#p599707,vv9m83 написал(а):

Угу... Причем, пишут на "русских" форумах ерунду в основном те, у кого надежды не оправдались.....

у кого оправдались, тех в Париже с самолёта в тюрьму тащят

1916

#p599640,Просто ГЕНИЙ написал(а):

....Так мне кому верить? Себе самой, которая прошла все катаклизмы со страной, впахивая, как мама Карло или Гарику?

на 100% Катя Просто ГЕНИЙ права. Это хорошо чувствовал Маяковский.

    "Не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зеленый хвостик." (с) В.В.Маяковский

   «Можно забыть, где и когда пузы растил и зобы,
Но землю, с которой вдвоем голодал, — нельзя никогда забыть!»
В.В.Маяковский

Каспару этого не понять, ни ново-зеландскому колбаснику, ни  Гарику.

Конечно, и мы могли бы уехать за бугор, но мы не уехали, потому что это наша земля, наша страна. Мы здесь живем, как жили в ней наши предки, и будут жить наши дети и внуки. Мы будем горевать и радоваться вместе с Россией. Общая беда нас сплачивает, а общая радость воодушевляет. Этим и сильна Россия. Да будет так!  И так будет!

1917

Те кто когда-то убежал туда,
Теперь оттуда пишут мне сюда
Что я тут должен сделать так,
Чтоб им приятно стало здесь.
        .............

1918

#p599745,Шам.АН написал(а):

Те кто когда-то убежал туда,
Теперь оттуда пишут мне сюда
Что я тут должен сделать так,
Чтоб им приятно стало здесь.
        .............

Так у вас же дочь с зятем за границей живут?

1919

#p599751,Марина Аврора написал(а):

Так у вас же дочь с зятем за границей живут?

1. Они туда не сбегали потому, что тут им было невыносимо жить.
2. Они не доказывают мне с утра и до вечера какая ужасная страна Россия.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2