Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2


Ветка стихов и эпиграмм #2

Сообщений 1921 страница 1950 из 1998

1

#p599752,Шам.АН написал(а):

1. Они туда не сбегали потому, что тут им было невыносимо жить.
2. Они не доказывают мне с утра и до вечера какая ужасная страна Россия.

Хм, но суть от этого не меняется ведь

1921

#p599752,Шам.АН написал(а):

1. Они туда не сбегали потому, что тут им было невыносимо жить.
2. Они не доказывают мне с утра и до вечера какая ужасная страна Россия.

Мне россияне тоже на каждом шагу пишут и присылают видео доказательства- как мне тут плохо живётся
Отношусь к этому с юмором)
А как к этому можно ещё относиться?)

1922

#p599757,Марина Аврора написал(а):

Мне россияне тоже на каждом шагу пишут и присылают видео доказательства- как мне тут плохо живётся
Отношусь к этому с юмором)
А как к этому можно ещё относиться?)

    Насколько я могу судить по этому форуму вы с этими "россиянами" занимаетесь "хернёй по переписке"))) . Просто из вредности)))

1923

#p599756,Марина Аврора написал(а):

Хм, но суть от этого не меняется ведь

  Что за суть? Я ее не разглядел.

1924

#p599772,Шам.АН написал(а):

Насколько я могу судить по этому форуму вы с этими "россиянами" занимаетесь "хернёй по переписке"))) . Просто из вредности)))

#p599772,Шам.АН написал(а):

Насколько я могу судить по этому форуму вы с этими "россиянами" занимаетесь "хернёй по переписке"))) . Просто из вредности)))

хм, вам значит надо общаться с людьми, а в моем случае это называется заниматься х. по переписке. Мужской шовинизм во всей красе)

1925

#p599773,Шам.АН написал(а):

Что за суть? Я ее не разглядел.

суть в том, что люди ищут, где им лучше, ну и если им там удалось прижиться, то это один из аргументов в спорах и общении с противниками ( если можно так выразиться), как преимущество в жизненных достижениях. Общение же строится на конкуренции и сравнительном анализе
А дети ваши от вас зависят, сравнивать с ними знакомых по сайту некорректно

1926

#p599752,Шам.АН написал(а):

1. Они туда не сбегали потому, что тут им было невыносимо жить.
2. Они не доказывают мне с утра и до вечера какая ужасная страна Россия.

Не скажу за Россию, но в Швейцарии лучше, чем в Украине в довоенное время: чисто, безопасно, везде порядок, никто тебе не создает проблем на ровном месте (элементарно, как вспомню процесс выписки с одного места и прописки в другом, так вздрогну), все доброжелательные и приветливые))

1927

#p599780,Марина Аврора написал(а):

суть в том, что люди ищут, где им лучше, ну и если им там удалось прижиться, то это один из аргументов в спорах и общении с противниками ( если можно так выразиться), как преимущество в жизненных достижениях. Общение же строится на конкуренции и сравнительном анализе
А дети ваши от вас зависят, сравнивать с ними знакомых по сайту некорректно

Мда...))))) Ну суть так суть))))

1928

#p599782,Arya Stark написал(а):

Не скажу за Россию, но в Швейцарии лучше, чем в Украине в довоенное время: чисто, безопасно, везде порядок, никто тебе не создает проблем на ровном месте (элементарно, как вспомню процесс выписки с одного места и прописки в другом, так вздрогну), все доброжелательные и приветливые))

)))) Я иногда вспоминаю одну притчу, про рыбку, выросшую в старом, заросшем, грязном пруду, которую выпустили в воду прозрачного, чистейшего и огромнейшего океана... Она тут же и издохла. )))
      Все в этом мире очень относительно.

1929

#p599779,Марина Аврора написал(а):

Мужской шовинизм во всей красе)

Вы это конечно, извините, и выдали. :D Конкретно, в чём он проявился?

1930

#p599779,Марина Аврора написал(а):

хм, вам значит надо общаться с людьми, а в моем случае это называется заниматься х. по переписке. Мужской шовинизм во всей красе)

   )))) Пусть будет шовинизм)))

1931

Склочная баба СрАрья
сеет повсюду раздор,
с утра и до ночи базаря,
помои льёт на народ.

От злобы корёжит пьянЬчушку
в гейропейской глуши
нет у неё подружки -
корейской родной души.

Освоив планшет, выползает
оно на просторы тырнета,
поганый свой рот открывая,
клевещет на женщин рунета.

Во всём виноваты гены
в её косоглазой крови,
они создают проблемы
при контакте с людьми.

Отредактировано Талия (28-08-2024 17:35:04)

1932

#p599780,Марина Аврора написал(а):

суть в том, что люди ищут, где им лучше,

Это логика халявщика и приспособленца! Лично я считаю, что человек должен сам делать мир вокруг себя лучше, удобнее, красивее.

1933

#p599836,Талия написал(а):

её узкоглазой

Фу, как неприлично! Лично у меня, говоря твоим языком, все трое детей узкоглазые и ЧЁ? Ты хочешь сказать, что они у меня хуже твоих??? Ни куя! Они у меня самые-самые! Так што перписывай стих, чеши репку и ищи другие эпитеты.

1934

#p599902,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Лично у меня, говоря твоим языком, все трое детей узкоглазые и ЧЁ?

А у меня раскосые глаза, как у Татьяны Самойловой :D

1935

#p599782,Arya Stark написал(а):

Не скажу за Россию, но в Швейцарии лучше, чем в Украине в довоенное время: чисто, безопасно, везде порядок, никто тебе не создает проблем на ровном месте (элементарно, как вспомню процесс выписки с одного места и прописки в другом, так вздрогну), все доброжелательные и приветливые))

Сынишка швейцарского министра однажды из Екатеринбурга уезжал домой радостный: сын с товарищами собрали и комп ему подарили (системный блок). Говорил, что самый крутой среди знакомых будет - ни у кого такого мощного нет.
Э-э-.... Оборванный и одет как клоун. Ребятам в первый же день пребывания его из полиции вытаскивать пришлось Задержали его за внешний вид, а он по-русски вообще ни слова. Хорошо, бумажка с телефоном нашлась.....

1936

#p599902,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Фу, как неприлично! Лично у меня, говоря твоим языком, все трое детей узкоглазые и ЧЁ? Ты хочешь сказать, что они у меня хуже твоих??? Ни куя! Они у меня самые-самые! Так што перписывай стих, чеши репку и ищи другие эпитеты.

Речь в стихо о ГЕНАХ злобы и склочности конкретной срачницы! Не надо примерять на себя написанный текст.

1937

#p599836,Талия написал(а):

Во всём виноваты гены
в её узкоглазой крови,

Узкоглазая кровь

Лила помои на народ,
С утра весь день базаря,
А ночью в рот пила компот
Без склоки баба Марья.

Ей водку не с кем было пить,
Подружки нет для трёпу,
Ища её, махнула жить
В деревню, в глушь, в гейропу.

А там, освоив свой планшет,
И рот  не закрывая,
Она выходит в интернет
На женщин клеветая.

Попробуй ей попрекословь,
В миг станешь ты зараза,
Всё потому, что в генах кровь
У Марьи узкоглаза. (с)
Рифмующие трусы
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (28-08-2024 00:28:56)

1938

#p600155,Пчелка написал(а):

Узкоглазая кровь

Лила помои на народ,
С утра весь день базаря,
А ночью в рот пила компот
Без склоки баба Марья.

Ей водку не с кем было пить,
Подружки нет для трёпу,
Ища её, махнула жить
В деревню, в глушь, в гейропу.

А там, освоив свой планшет,
И рот  не закрывая,
Она выходит в интернет
На женщин клеветая.

Попробуй ей попрекословь,
В миг станешь ты зараза,
Всё потому, что в генах кровь
У Марьи узкоглаза. (с)
Рифмующие трусы

Отредактировано Пчелка (Сегодня 00:28:56)

:cool:

1939

#p599902,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Фу, как неприлично! Лично у меня, говоря твоим языком, все трое детей узкоглазые и ЧЁ? Ты хочешь сказать, что они у меня хуже твоих??? Ни куя! Они у меня самые-самые! Так што перписывай стих, чеши репку и ищи другие эпитеты.

Неумные люди, которые хотят оскорбить, обычно упоминают национальный признак - темный цвет кожи, разрез глаз и прочая :D

1940

#p600225,Талия написал(а):

Прям про тебя :cool:

1941

#p600242,Талия написал(а):

Твой личный признак-недалёкость ума! Узкоглазый - это не национальный признак, а особенность людей видеть происходящее через щель своего упёртого восприятия. Если бы я хотела пройтись по твоей внешности, то написала бы "косоглазой крови"

Талечка, мне на твоё мнение нас рать, но ты пиши - не останавливайся :D

1942

#p600241,Arya Stark написал(а):

Сообщение от Талия

Прям про тебя :cool:

это про Марью, но никак ни про Арью, ни про Талию, а уж тем более ни про Катю. Просто я взяла стихи Талии и дала задание своим "Рифмующим трусам", чтобы по исходняку потренировались. В чем суть тренировки? Изложить максимально приближенно к тексту, но запрещено использовать рифмы исходного материала.
  Могу сказать, кто сочинял. Это алька+ Зайка+ Дунька с баржи под общим руководством Роберты. Я не участвовала. Мне сейчас некогда. У меня самой занятия - повышение квалификации по работе, перед началом нового учебного года. Тематика - цифровизация обучения и т.п.

Отредактировано Пчелка (28-08-2024 18:30:34)

1943

https://i.ibb.co/ygP4TXg/Screenshot-20240826-122116.jpg
Из стихов Уралочки, в которых поэт жалуется на свою музу:
http://www.hohmodrom.ru/project.php?pri … #rec986682

"...Как стихи писать, так скорый,
Кто ж починит, табурет ?
...
..................
Я по нраву терпеливый -
Муза ж действует пилой...
" (с)У-ка
**********
Жаль, стихи писать тоскливо
Половинной головой! (с)
миссОльга Р.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1944

#p600271,Пчелка написал(а):

это про Марью, но никак ни про Арью, ни про Талию, а уж тем более ни про Катю. Просто я взяла стихи Талии и дала задание своим "Рифмующим трусам", чтобы по исходняку потренировались. В чем суть тренировки? Изложить максимально приближенно к тексту, но запрещено использовать рифмы исходного материала.
  Могу сказать, кто сочинял. Это алька+ Зайка+ Дунька с баржи под общим руководством Роберты. Я не участвовала. Мне сейчас некогда. У меня самой занятия - повышение квалификации по работе, перед началом нового учебного года. Тематика - цифровизация обучения и т.п.

Отредактировано Пчелка (Сегодня 18:30:34)

Молодцы девчонки, подобная практика очень полезна!

1945

#p600271,Пчелка написал(а):

это про Марью, но никак ни про Арью, ни про Талию, а уж тем более ни про Катю. Просто я взяла стихи Талии и дала задание своим "Рифмующим трусам", чтобы по исходняку потренировались. В чем суть тренировки? Изложить максимально приближенно к тексту, но запрещено использовать рифмы исходного материала.
  Могу сказать, кто сочинял. Это алька+ Зайка+ Дунька с баржи под общим руководством Роберты. Я не участвовала. Мне сейчас некогда. У меня самой занятия - повышение квалификации по работе, перед началом нового учебного года. Тематика - цифровизация обучения и т.п.

Отредактировано Пчелка (Сегодня 17:30:34)

У меня нет к вам претензий, у меня их вообще ни к кому нет, это ко мне есть на ровном месте, живу, работаю, учусь, читаю иногда форумы, а в мой адрес прилетают обвинения, что я кого-то где-то забанила, годами кого-то гнобила под чужим ником, самое интересное, где взять столько свободного времени на все это? :D

1946

#p600301,Талия написал(а):

Молодцы девчонки, подобная практика очень полезна!

Спасибо, Талия! От имени Рифмующих трусов.
Алёна
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (29-08-2024 07:44:54)

1947

#p600271,Пчелка написал(а):

.. У меня самой занятия - повышение квалификации по работе, перед началом нового учебного года. Тематика - цифровизация обучения и т.п.

всё, занятия закончились, только что сделала домашнее задание и послала на проверку. Не знаю, как пройдет. Тут главное, чтоб дали сертификат о повышении квалификации. Но как-то не сказали четко, что надо сделать для его получения. Углядела только, что надо на 60% занятий побывать. Но это у меня есть. Насчет задания как-то вскользь было написано в программе, или я пропустила. Только сегодня на лекции препод сказал, попробуйте сделать задание и рассказал как.
   Самое интересное вот что, при  подведении итогов обучения, сказали, что по макс. программе записалось что-то процентов 60% (это  на получение сертификата), а остальные так - послушать со свободным посещением. И Обратите внимание, никто не спросил, кому дадут сертификат, а было 180 человек в чате. И никто ни гу-гу. Я хотела спросить, да думаю, а на фига подымать этот скользкий вопрос?

Отредактировано Пчелка (29-08-2024 19:49:11)

1948

сейчас слушала Городницкого и пела

И в жару, и в стужу, и в ненастье
Все сжигает сон меня дотла, —
В нем жена, распахнутая настежь,
И постель французского посла!

Смотрите, как хорошо слова заменяются. А то можно так

И в жару, и в стужу, и в ненастье
Все сжигает сон меня дотла, —
В нем постель, распахнутая настежь,
И свекровь французского посла!

Жена посла не досталась Городницкому, только свекровь посла, рожей не вышел. А вот  ещё

И в жару, и в стужу, и в ненастье
Вижу сон  — летящая метла,
А на ней верхом несётся Настя
Нагишом, раздевшись догола!

Сразу же вспоминается "Мастер и Маргарита". Надо имя менять. Сейчас сделаем

И в жару, и в стужу, как придётся
Вижу сон  — летящая метла,
А на ней верхом Марго несётся
Нагишом, раздевшись догола!

Посмотрела картинки в яндексе на эти стихи. Голой Маргариты нигде нет.Всё разной степени одетости, максимум  в ботфортах.

Что делать?  Решила,  надо под себя перестраивать.

Стала ведьмой я, подружкой чёрта,,
Подо мной летящая метла,
Я несусь на ней в одних ботфортах,
В остальном -  раздевшись догола!

Вот пример - рождается картинка,
Свой я вам представила портрет,
Так искусства чистая слезинка,
Оторвавшись, каплет на паркет...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1949

#p600679,Пчелка написал(а):

Стала ведьмой я, подружкой чёрта,,
Подо мной летящая метла,
Я несусь на ней в одних ботфортах,
В остальном -  раздевшись догола!

вот , рецка получена

Сижу я дома голая,
И дождь идет на улице.
Схожу что ль к гинекологу,
Хоть он пусть полюбуется.(с)PadRe

Жаль только, что Падре не сам придумал. Вот в инете давно гуляет
Сижу я одинокая
И дождь идет на улице
Схожу ка к гинекологу
Хоть он пусть полюбуется (с)
https://ok.ru/group/52842689069273/topic/70430636706777

Отредактировано Пчелка (31-08-2024 21:41:27)


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2