Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

#p514115,vv9m83 написал(а):

Вряд ли.... Это не новогодняя еда.
Э-э-... В детстве с братом любили из костей мозги выколачивать....

Да все понятно.
Тролльчиха нервничает.
Кочегар пришёл.
И это правильно.
Добро всегда побеждает зло.

62

А слушать что будем?
Надеюсь, что все предложат свои варианты :cool:

А пока:

63

#p514116,Лариса написал(а):

Да все понятно.
Тролльчиха нервничает.
Кочегар пришёл.
И это правильно.
Добро всегда побеждает зло.

#p514117,Лариса написал(а):

А слушать что будем?
Надеюсь, что все предложат свои варианты

64

Талия готова :cool:

65

Кстати, я ничего ещё про свой новогодний стол не написала.

У меня нет новогоднего стола.
Вообще.
Я накрываю стол на ужин перед телевизором.

Ужин:

Салат Столичный с куриной грудкой..
Салат авокадо с креветками.
Лосось.
Картофель.
Овощи.
Мандарины.
Мороженое с ягодами.
Конфеты.

66

#p514043,Талия написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

Если у Вас такие продаётся отстой, то это проблемы ваших местных кулинаров. Спросите здесь жительницу Воронежа про торты и пирожные от фирмы Тортьяна, не даст соврать. Я с юности пекла сама, но покупные этой фирмы кажутся вкуснее))) Лёгкие, неприторные, нежные и разнообразные!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 865838.jpg

Да при чём здесь местные кулинары и какие-то фирмы? Меня не интересует выпечка на продажу в принципе, так как моя семья предпочитает только   мою выпечку.  И я не считаю, как тут пишет Марина, это непосильным трудом, делаю это с удовольствием

67

#p514134,Крошка енот написал(а):

Да при чём здесь местные кулинары и какие-то фирмы? Меня не интересует выпечка на продажу в принципе, так как моя семья предпочитает только   мою выпечку.  И я не считаю, как тут пишет Марина, это непосильным трудом, делаю это с удовольствием

68

#p514134,Крошка енот написал(а):

Да при чём здесь местные кулинары и какие-то фирмы? Меня не интересует выпечка на продажу в принципе, так как моя семья предпочитает только   мою выпечку.  И я не считаю, как тут пишет Марина, это непосильным трудом, делаю это с удовольствием

Преимущество домашней выпечки в качестве продуктов, которые используешь. Но это не означает, что надо негативно высказываться о всей покупной продукции.

69

#p514146,Талия написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Да при чём здесь местные кулинары и какие-то фирмы? Меня не интересует выпечка на продажу в принципе, так как моя семья предпочитает только   мою выпечку.  И я не считаю, как тут пишет Марина, это непосильным трудом, делаю это с удовольствием

Преимущество домашней выпечки в качестве продуктов, которые используешь. Но это не означает, что надо негативно высказываться о всей покупной продукции.

Странно! Вроде бы как личное мнение еще никто не отменял. Могу высказаться негативно, могу похвалить, могу отставить нейтральный отзыв.

70

#p514148,Крошка енот написал(а):

Странно! Вроде бы как личное мнение еще никто не отменял. Могу высказаться негативно, могу похвалить, могу отставить нейтральный отзыв.

Но воспитание :dontknow:

71

#p514128,Лариса написал(а):

Кстати, я ничего ещё про свой новогодний стол не написала.

У меня нет новогоднего стола.
Вообще.
Я накрываю стол на ужин перед телевизором.

Ужин:

Салат Столичный с куриной грудкой..
Салат авокадо с креветками.
Лосось.
Картофель.
Овощи.
Мандарины.
Мороженое с ягодами.
Конфеты.

Смотрю икра уже выпала из списка? Видимо для столичных особ она дорогая...

72

#p514169,Талия написал(а):

Смотрю икра уже выпала из списка? Видимо для столичных особ она дорогая...

Икра у меня не на ужин.
А в сам Новый год, чучело)))

73

#p514005,Крошка енот написал(а):

Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

#p514148,Крошка енот написал(а):

Странно! Вроде бы как личное мнение еще никто не отменял. Могу высказаться негативно, могу похвалить, могу отставить нейтральный отзыв.

Плюшка, а выложи фото своих шикарных тортов, пусть местная публика изольётся в восхищении!
Ну или выскажется негативно) Имеет ведь право))

74

#p514173,Лариса написал(а):

Икра у меня не на ужин.
А в сам Новый год, чучело)))

Шампанское, клубника и икра - это гастрономическая бомба!)))

75

#p514175,Талия написал(а):

Шампанское, клубника и икра - это гастрономическая бомба!)))

:cool:

76

Новогодний стол есть традиция. Очевидно.
Кочегар консервативен. Оливье непременно с говядиной, фу на колбасу. Селёдка под шубой без никакой картошки. Икра, Красная рыба (всё карельское). Палтус. Фаршированные яйца. Бастурма и конская колбаска плюс ещё что-то сырокопченое.
Жаркое (можно утку). Дамы любят запеченую рыбку - форель или сёмга.
Ананасы (умею выбирать спелые), мандарины ( как без них), виноград. Торт от жены, непременно.
Разные соусы, сладости и бутылки не перечисляю.
Вроде немного. И без трюфелей. Достаточно

77

#p514218,Кочегар написал(а):

Достаточно

o.O Бль, это на сколько народу?

78

#p514226,Сирота написал(а):

Бль, это на сколько народу?

Товарищ, ну сколько зайдёт. Кроме штатных гостей.
Но противу твоих вкусных описаний все мелко. Очевидно.
Готов у тебя учиться. И уже. Тайно от жены. Буду на даче импровизировать. Там тоже дегустаторов много.

79

#p514227,Кочегар написал(а):

Готов у тебя учиться.

Тут вдохновение нужно, а так просто пожарить картошку и положить её на тарелку. Дяденька Кочегар, обжорство грех!

80

#p514128,Лариса написал(а):

Кстати, я ничего ещё про свой новогодний стол не написала.

У меня нет новогоднего стола.
Вообще.
Я накрываю стол на ужин перед телевизором.

Ужин:

Салат Столичный с куриной грудкой..
Салат авокадо с креветками.
Лосось.
Картофель.
Овощи.
Мандарины.
Мороженое с ягодами.
Конфеты.

Лариса, салат Столичный с курицей не подходит к этому столу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно ли совмещать рыбу и курицу?
Известно, например, что за один прием пищи можно съедать только один вид белка, нельзя совмещать мясо и рыбу, курицу и креветки. В течение четырех часов в пищеварительной системе должен присутствовать только один белок.

81

#p514268,Каспар написал(а):

Лариса, салат Столичный с курицей не подходит к этому столу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно ли совмещать рыбу и курицу?
Известно, например, что за один прием пищи можно съедать только один вид белка, нельзя совмещать мясо и рыбу, курицу и креветки. В течение четырех часов в пищеварительной системе должен присутствовать только один белок.

Вообще-то это ерунда, про белок имею ввиду. Если вкусно, то все можно

82

#p514227,Кочегар написал(а):

Товарищ, ну сколько зайдёт. Кроме штатных гостей.
Но противу твоих вкусных описаний все мелко. Очевидно.
Готов у тебя учиться. И уже. Тайно от жены. Буду на даче импровизировать. Там тоже дегустаторов много.

Жареная картошка на новый год-это круто) надеюсь лук хотя бы в ней присутствует? Всё-таки праздник, как ни крути) :crazyfun:

83

#p514234,Сирота написал(а):

Тут вдохновение нужно, а так просто пожарить картошку и положить её на тарелку. Дяденька Кочегар, обжорство грех!

Для некоторых и картофан на тарелке это достижение. А ещё и на даче, в компании таких же неустроенных бедолаг, да в летнем холодном домике- это предел жизненного успеха, ты что!

84

#p514173,Лариса написал(а):

Икра у меня не на ужин.
А в сам Новый год, чучело)))

Ты уверена, что она понимает, о чем речь? Она слова-то такого наверное сто лет не слышала-икра. Оно ей не по карману, видно же по поведению, что последние сопли доедает

85

#p514134,Крошка енот написал(а):

Да при чём здесь местные кулинары и какие-то фирмы? Меня не интересует выпечка на продажу в принципе, так как моя семья предпочитает только   мою выпечку.  И я не считаю, как тут пишет Марина, это непосильным трудом, делаю это с удовольствием

У меня тупо нет времени на кулинарные изыски. Т.к. много работаю. Кто умеет это делать- рада за них, может быть когда-нибудь тоже научусь всему

86

#p514174,Талия написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

Сообщение от Крошка енот

    Странно! Вроде бы как личное мнение еще никто не отменял. Могу высказаться негативно, могу похвалить, могу отставить нейтральный отзыв.

Плюшка, а выложи фото своих шикарных тортов, пусть местная публика изольётся в восхищении!
Ну или выскажется негативно) Имеет ведь право))

Мадам! Не пытайтесь втянуть меня в ваш "шкандаль". Думаю, что ваше трио в этом отлично преуспевает,  а другие тут лишние.

87

#p514218,Кочегар написал(а):

Оливье непременно с говядиной

Особенно оливье с говяжьим языком

88

#p514226,Сирота написал(а):

Сообщение от Кочегар

    Достаточно

o.O Бль, это на сколько народу?

А что там есть то? Так... заморить чуток и славненько

89

#p514218,Кочегар написал(а):

Палтус.

Палтус какой будет? У меня копченый намечается, жирненький

90

#p514276,Крошка енот написал(а):

Мадам! Не пытайтесь втянуть меня в ваш "шкандаль". Думаю, что ваше трио в этом отлично преуспевает,  а другие тут лишние.

А здесь разве кто-то скандалит? Соррян, невнимательная, не заметила.
Вроде речь была о тортиках готовых и домашних, их обсуждали...


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Новогодний стол