Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Дамский клуб » Давайте все вместе...


Давайте все вместе...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t937666.jpg

Репетиция Парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Отредактировано Лариса (27-04-2024 14:44:53)

2

Дмитрий, они не пройдут!

3

Ты Пасху и 1 Мая пропустила, воинственно настроенная ты наша...

4

#p556808,Талия написал(а):

Ты Пасху и 1 Мая пропустила, воинственно настроенная ты наша...

Создайте темы, если вам это интересно.

5

#p556806,Лариса написал(а):

Дмитрий, они не пройдут!

Но пасаран. :)

6

#p556809,Лариса написал(а):

Создайте темы, если вам это интересно.

Не, я как ты, не буду засорять сайт новыми темами. Достаточно оставлять комменты в уже созданных.

Отредактировано Талия (23-04-2024 18:58:47)

7

Одна из любимых:

8

#p556823,Лариса написал(а):

Напоминаю,;что в прошлый раз ваш флуд в моей теме закончился вашим баном.

Отредактировано Лариса (Сегодня 17:55:14)

Опять угрожаешь?! Надо бояться бана на пару дней, ты серьёзно?))https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t648350.jpg

Отредактировано Талия (23-04-2024 18:48:30)

9

"В лесу прифронтовом" все помнят?

10

«Шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» и депутат Госдумы Елена Цунаева.

По ее словам, в этом году подготовлены другие форматы празднования. Цунаева подчеркнула, что в 2024 году памятные мероприятия начнутся 1 мая. Она предложила провести акцию «Бессмертного полка» на общественном транспорте. В рамках такого формата портреты героев Великой Отечественной войны размещаются на автомобилях. Также предлагается разместить портреты на средствах авиационного и водного транспорта."

Ну не знаю.
Дикость какая-то с транспортом.
Это же не реклама.
Ужасно будет смотреться. ИМХО.

Можно было бы разместить портреты на специальных стендах в парках и других местах.
Таких стендов в Москве, например, много.

Конечно, выступление оркестров в парках.
Не знаю, будут ли в этом году такие мероприятия?

Раньше духовой оркестр шёл с "Бессмертным полком" до сада Эрмитаж.
Мы ждали его в парке.
Такая счастливая случайность, но мои родственники пришли с войны все живыми.
Поэтому в шествии мы не шли.
А в парке был отличный концерт по случаю нашей победы.
Дедушка не только прошёл всю войну с 1941 по 1945, но ещё и был отправлен в Манчжурию.
Там отслужил до конца.
И живой и невредимый вернулся домой.
Из ранений была только контузия.
Но из-за этой контузии дедушка не мог употреблять алкоголь-начинались жуткие головные боли.
Таким образом, моё раннее детство прошло в атмосфере трезвости.

А другой дедушка не воевал.
Он работал на заводе.
Завод эвакуировали в Челябинскую область, там дедушка и проработал всю войну инженером.
Потом тоже вернулся домой после войны.

11

#p556831,Лариса написал(а):

Не знаю, что вам надо, но у вас опять

у нее весеннее обострение

12

#p556958,Марина Аврора написал(а):

у нее весеннее обострение

Эта тема о Великой Отечественной войне.
Не флудите, пожалуйста.

Рассказ о вашей семье в годы войны будет более, чем уместен.
Возможно, что они у вас героические.

13

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t872654.jpg

Ура!Ура!Ура!
В Москве в саду Эрмитаж и в этом году пройдут все традиционные праздничные мероприятия.
Надеюсь, что пойду на них.

День Победы.
Каждый год 9 мая сад «Эрмитаж» становится праздничной площадкой Бала Победы. Москвичи, уходившие на фронт из сада, вновь возвращаются сюда 9 мая, чтобы вспомнить дни войны за Отечество. Среди ветеранов, чьи имена навсегда связаны с историей сада, члены клуба легендарных летчиц «Авиатрисса», ветераны 125-го Гвардейского Борисовского орденов Суворова и Кутузова бомбардировочного авиационного полка имени героя Советского Союза Марины Расковой (женского полка пикирующих бомбардировщиков) и ветераны 40-й Гвардейской Енакиево-Дунайской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.

В день Великой Победы в саду «Эрмитаж» будет воссоздана атмосфера 40-х годов прошлого столетия, главным атрибутом которой станут выступления Военного духового оркестра и Мужского камерного хора. В День Победы на главной площади сада прозвучат любимые москвичами песни военных лет в исполнении молодых артистов.
Как взрослым, так и юным гостям сада «Эрмитаж» наверняка будет интересно увидеть выставку советских ретро-автомобилей, и принять участие в играх шахматного клуба в теневой части сада. В День Победы на территории сада будет представлена работа художника Любови Полюшиной «Парад Победы» - 37 холстов изображающих 37 наград Великой Отечественной войны в отдельных багетах скрепленных между собой в единое целое. По первому контуру идут 23 медали и 1 знак "Гвардия", по второму 12 орденов и в центре орден "ПОБЕДА".

В 18.00 площадь перед исторической эстрадой сада «Эрмитаж» превратится в танцплощадку 40-х годов и начнется костюмированный Бал Победы «В шесть часов вечера…». Программа Бала будет включать в себя танцы гостей праздника и ветеранов, показательные выступления танцевальных коллективов, вокальное исполнение песен военных лет. Профессиональные танцмейстеры помогут новичкам освоить ретро-танцы: краковяк, рио-рита, танго, вальс и многие другие.А опытные танцоры продемонстрируют свое мастерство.

Ровно в семь часов вечера сад «Эрмитаж» почтит память погибших минутой молчания.
Завершит мероприятие торжественный городской салют в честь дня Великой Победы и в благодарность воинам Великой войны.
Начало праздничной программы 9 мая  в 13.00,  Бал Победы откроется в 18.00.
Ждем Вас в саду «Эрмитаж» 9 мая с 13:00 до 22:00

14

На форуме часто звучит тема Гагаузии, поэтому я стала интересоваться историей, культурой, жизнью этого гордого и независимого народа.

Видимо все читали, что в Молдавии, бывшей Молдавской ССР, запретили георгиевские ленты на День Победы 9 мая.

Но маленькая Гагаузия имеет свой взгляд на историю:

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул надеется, что представители России смогут в 2025 году приехать на празднование Дня Победы в Гагаузию.

https://tass-ru.turbopages.org/turbo/ta … o/20613637

Вот Гагаузия празднует День Победы:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t796866.jpg

Отредактировано Лариса (27-04-2024 14:34:14)

15

#p558385,Лариса написал(а):

На форуме часто звучит тема Гагаузии, поэтому я стала интересоваться историей, культурой, жизнью этого гордого и независимого народа.

Видимо все читали, что в Молдавии, бывшей Молдавской ССР, запретили георгиевские ленты на День Победы 9 мая.

Но маленькая Гагаузия имеет свой взгляд на историю:

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул надеется, что представители России смогут в 2025 году приехать на празднование Дня Победы в Гагаузию.

https://tass-ru.turbopages.org/turbo/ta … o/20613637

Вот Гагаузия празднует День Победы:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 796866.jpg

Отредактировано Лариса (Сегодня 18:34:14)

Хорошие люди там живут.

16

#p558392,The loyal liberal написал(а):

Хорошие люди там живут.

Мне их песни действительно нравятся.

Кстати, а про эту песню нашу забыли:

17

"Сын полка" тоже любимая:

А это стихотворение читала моя подруга так, что я до сих пор эти строки помню:

Тема дана, тема одна,

Мы пишем о живших, мы пишем  о павших,

Мы пишем: "Что живы вы в памяти нашей".

Мы пишем о них, а скажите, живые,

Вы к братской могиле сегодня ходили?

Или солдатскую мать успокоили?

Семью посетили погибшего воина?

В пробоину каски цветок посадили?

Или хотя бы подняли из пыли?

Так о чем же вы пишете, чьи цитаты приводите?

Чьими мыслями мыслите, чьими воплями воете?

Я бы хотел, чтобы память не словами,

А делом доказали мы с вами.

Не по черному белым, не по белому синим...

Тогда только вправе сказать мы открыто:

"Никто не забыт. И ничто не забыто"

18

Интересный фото-репортаж:

Выставка трофейного вооружения и техники на Поклонной горе. Фотогалерея.

https://www.rbc.ru/photoreport/01/05/20 … pplication


Вы здесь » Запасной аэродром » Дамский клуб » Давайте все вместе...