Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 481 страница 510 из 2001

481

#p579091,Пани Тыква написал(а):

Что ты так вцепился в этот никаб? Может, ты желаешь, и чтобы русские мужики в лаптях ходили? Если возвращаться к первоистокам, так всем!

Я?))))  Вообще-то в него вцепились вы, причем толпой. Я к нему совершенно равнодушен. А вот к тому, что некоторые лезут со своим уставом в чужой монастырь, не успев остыть от собственного праведного гнева по поводу поведения мусульман, указывающих русским нормы поведения, я равнодушным быть не могу - такие инициативы, как правило, плохо заканчиваются. А вообще мне эта тема изрядно надоела. Желаете запрещать, запрещайте, только уж не обессудьтье, если в ответ на вас законодательно напялят хиджабы, при пересечении границ Татарстана или Башкирии или Удмуртии....

482

#p579008,driver написал(а):

»Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»

  Королева в восхищении!!!(С) Ты к чему изрек эту банальность?

483

#p579074,driver написал(а):

Это к тому, что врачи, медсестры, госпиталя, оборудование и прочее, прочее существует не в коммунизме.

Даже в США, если человек не имеет страховки и/или не может оплатить операцию, ему ее сделают…, дальше будут думать как компенсировать расходы.

Клевещешь.

#p578806,Каспар написал(а):

У нас такого нет. Государство заботится.

484

#p579183,Шам.АН написал(а):

Я?))))  Вообще-то в него вцепились вы, причем толпой. Я к нему совершенно равнодушен. А вот к тому, что некоторые лезут со своим уставом в чужой монастырь, не успев остыть от собственного праведного гнева по поводу поведения мусульман, указывающих русским нормы поведения, я равнодушным быть не могу - такие инициативы, как правило, плохо заканчиваются. А вообще мне эта тема изрядно надоела. Желаете запрещать, запрещайте, только уж не обессудьтье, если в ответ на вас законодательно напялят хиджабы, при пересечении границ Татарстана или Башкирии или Удмуртии....

ну там же не дикари ..  вполне цивилизованные мусульмане..

485

#p579194,Элипс написал(а):

ну там же не дикари ..  вполне цивилизованные мусульмане..

Так и хиджаб вполне себе приличная одежда. Непривычна, конечно для нас, больше на монашенскую похожа, но ничего - привыкнут. У нас их много по улицам ходит. И что самое для меня интересное - лица совершенно не "мусульманские"

486

#p579197,Шам.АН написал(а):

Так и хиджаб вполне себе приличная одежда. Непривычна, конечно для нас, больше на монашенскую похожа, но ничего - привыкнут. У нас их много по улицам ходит. И что самое для меня интересное - лица совершенно не "мусульманские"

зачем нам привыкать к чуждой для нас одежде? в средневековье скатываемся

487

скоро как в толерантной гейропе будут шариатские патрули.. тьфу

488

#p579198,Элипс написал(а):

зачем нам привыкать к чуждой для нас одежде? в средневековье скатываемся

   Вот и я о том-же, только с другого конца. Кстати нынешние моды, даже по моим непритязательным представлениям, напрашиваются на то, чтобы на  некоторых дам законодательно напялить никаб. Жирные, свисающие складками телеса с выпирающим брюхом, туго обтянутые тоненьким трикотажем, вызывают чувство брезгивости и отвращения. И что-то никто не требует немедленного запрета...  а жаль.

489

#p579199,Элипс написал(а):

скоро как в толерантной гейропе будут шариатские патрули.. тьфу

Православные патрули ничуть не лучше шариатских.

490

#p579100,driver написал(а):

Запад Украины и Белоруссии вошел в состав СССР…, практически все евреи оттуда говорили в основном на идиш и ходили в синагоги.

Как еще один факт, в 1941 году была создана 201-я Латвийская стрелковая дивизия, число евреев в ней было до 20%…, и проверяющие офигевали когда обнаруживали что занятия в некоторых подразделениях велись на идиш.

У тебя совести хватает разговаривать со мной?!
Или ты впрямь считаешь себя достойным звания "гниды"?
Последний раз я так высказывалась по поводу адвоката одного представителя золотой молодёжи, въехавшего на скорости около 100 км/час в стоящих на остановке людей. Один человек скончался на месте, двое других в больнице. Эта гнида сказала, что его подзащитный виновен в гибели одного человека, а другие умерли от ненадлежащей врачебной помощи.
Ваша новая Родина выпустила ракету с кассетными боеголовками в сторону пляжа, а виновата в гибели людей наша ПВО и необъявление воздушной тревоги по городу Севастополь.
Гнида, как есть гнида.

Отредактировано Пани Тыква (04-07-2024 09:35:58)

491

#p579204,Шам.АН написал(а):

Православные патрули ничуть не лучше шариатских.

Передёргиваете, сударь. Вы опять пытаетесь перевести разговор в русло религии.
Каждый волен одеваться в соответствии со своим вкусом, возможностями и предпочтениям. Но закрывать лицо нельзя. Точка.
Церковь отделена от государства. Но не от светских законов. Крестные ходы точно так же нужно согласовывать с городскими властями, как любые массовые мероприятия.
А ответные ограничения по одежде в преимущественно мусульманских территориях пусть попробуют провести через Конституционный суд.
Почему никабы грозят безопасности и моей в том числе, я понимаю. Почему нельзя ходить в шортах там, где женщинам предписано закрывать руки до запястья и ноги до щиколоток каким-то шариатом, прошу объяснить.
P.S. Недавно в автобус, в котором я ехала, зашла молодая девушка в джинсовых шортах с незастёгнутой ширинкой. Железные зубья незастёгнутой молнии весьма привлекали внимание. Я подошла и шёпотом сказала ей о том, что у неё не всё в порядке с одеждой. - И что?, - получила я в ответ. Эпатаж - это, видимо, такой стиль.
Но если она совершит нечто противоправное, её лицо прекрасно отразится на камерах наружного наблюдения. Аминь.

492

#p579203,Шам.АН написал(а):

Вот и я о том-же, только с другого конца. Кстати нынешние моды, даже по моим непритязательным представлениям, напрашиваются на то, чтобы на  некоторых дам законодательно напялить никаб. Жирные, свисающие складками телеса с выпирающим брюхом, туго обтянутые тоненьким трикотажем, вызывают чувство брезгивости и отвращения. И что-то никто не требует немедленного запрета...  а жаль.

я требую

493

#p579211,Элипс написал(а):

я требую

и "уши спаниеля " на пляжах запретить

494

#p579203,Шам.АН написал(а):

Жирные, свисающие складками телеса с выпирающим брюхом, туго обтянутые тоненьким трикотажем, вызывают чувство брезгивости и отвращения. И что-то никто не требует немедленного запрета...  а жаль.

На такой товар тоже есть любители. Это не я. Но у них это вызывает чувство возбуждения, а не брезгливости. Женщина не может быть уродливой, в любом виде.

495

#p579216,Alex_S написал(а):

и "уши спаниеля " на пляжах запретить

Раз поехали в тихую бухту возле Коктебеля.. там был дикий пляж и нудисты там тоже обитали..  это было зрелищно когда вдоль прибоя по воде бегали голышом старые тётки и мужики треся своими достоинствами...

496

#p579209,Пани Тыква написал(а):

Передёргиваете, сударь. Вы опять пытаетесь перевести разговор в русло религии.
Каждый волен одеваться в соответствии со своим вкусом, возможностями и предпочтениям. Но закрывать лицо нельзя. Точка.
Церковь отделена от государства. Но не от светских законов. Крестные ходы точно так же нужно согласовывать с городскими властями, как любые массовые мероприятия.
А ответные ограничения по одежде в преимущественно мусульманских территориях пусть попробуют провести через Конституционный суд.
Почему никабы грозят безопасности и моей в том числе, я понимаю. Почему нельзя ходить в шортах там, где женщинам предписано закрывать руки до запястья и ноги до щиколоток каким-то шариатом, прошу объяснить.
P.S. Недавно в автобус, в котором я ехала, зашла молодая девушка в джинсовых шортах с незастёгнутой ширинкой. Железные зубья незастёгнутой молнии весьма привлекали внимание. Я подошла и шёпотом сказала ей о том, что у неё не всё в порядке с одеждой. - И что?, - получила я в ответ. Эпатаж - это, видимо, такой стиль.
Но если она совершит нечто противоправное, её лицо прекрасно отразится на камерах наружного наблюдения. Аминь.

На-до-е-ло!!! Хождение по кругу - про пагубность медициских масок, бород, усов, шарфов, платков, широкополых шляп, косметики и макияжа для безопасности, я уже писал.  Второй раз проходить по этому-же кругу нет никакого желания.

497

на Москву надвигаются смерчи и ураган.. из Питера наверное.

498

#p579219,Элипс написал(а):

Раз поехали в тихую бухту возле Коктебеля.. там был дикий пляж и нудисты там тоже обитали..  это было зрелищно когда вдоль прибоя по воде бегали голышом старые тётки и мужики треся своими достоинствами...

Но ты-то свои достоинства постеснялся показать....

499

#p579226,Каспар написал(а):

Но ты-то свои достоинства постеснялся показать....

ну я ещё не настолько раскрепощён )

500

#p579219,Элипс написал(а):

Сообщение от Alex_S

    и "уши спаниеля " на пляжах запретить

Раз поехали в тихую бухту возле Коктебеля.. там был дикий пляж и нудисты там тоже обитали..  это было зрелищно когда вдоль прибоя по воде бегали голышом старые тётки и мужики треся своими достоинствами...

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

в Лисью бухту ?

501

#p579264,тюбик написал(а):

в Лисью бухту ?

И ты там бывал? :unsure:

502

#p579269,Сирота написал(а):

И ты там бывал?

Как видно да... Трусил там своей сморщенной мошонкой....

503

#p579264,тюбик написал(а):

в Лисью бухту ?

https://happylove.top/uploads/posts/2023-05/1683531811_happylove-top-p-koktebel-plyazh-krasivo-23.jpg

Ну та что за Хамелеоном... сейчас там уже по другому

504

кто знает от куда пошло выражение с бухты-барахты?

505

#p579222,Элипс написал(а):

на Москву надвигаются смерчи и ураган.. из Питера наверное.

Сильный ветер был пару дней назад. Прочего не было.

506

#p579305,Andrew_Raev написал(а):

Сильный ветер был пару дней назад. Прочего не было.

как не было? по ящику показывали что повалило более 100 деревьев.. трое вроде погибли

507

Трое погибших, сотни поваленных деревьев и десятки поврежденных машин: последствия урагана в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2024/07/02/7377 … w379253786

508

#p579308,Элипс написал(а):

Трое погибших, сотни поваленных деревьев и десятки поврежденных машин: последствия урагана в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2024/07/02/7377 … w379253786

Видно ураган по южной части прошёлся. У нас в северной был только сильный ветер и ливень на 10 минут.

509

#p579283,Элипс написал(а):

кто знает от куда пошло выражение с бухты-барахты?

Никто... У Даля в 1863 году в словаре уже было.

510

#p579317,Шам.АН написал(а):

Никто... У Даля в 1863 году в словаре уже было.

Не знаю что там у Даля, но в Коктебеле рассказывают именно эту историю. В Коктебеле жил и творил Максимилиан Волошин.. его дом на набережной и там же памятник ему.
К нему часто приезжали погостить разные деятели искусств в том числе как Марина Цветаева и Маяковский.

И часто гости садились в лодку и плыли к потухшему вулкану Карадаг, где не доплывая до золотых ворот было несколько маленьких бухточек, где они отдыхали и купались.
но однажды лодка перевернулась и все оказались в воде. И когда всё таки приплыли домой и их спросили откуда вы такие мокрые - они ответили мы с бухты-барахты.. так теперь эту бухточку и называют


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80