Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

#p579321,Элипс написал(а):

Не знаю что там у Даля, но в Коктебеле рассказывают именно эту историю. В Коктебеле жил и творил Максимилиан Волошин.. его дом на набережной и там же памятник ему.
К нему часто приезжали погостить разные деятели искусств в том числе как Марина Цветаева и Маяковский.

И часто гости садились в лодку и плыли к потухшему вулкану Карадаг, где не доплывая до золотых ворот было несколько маленьких бухточек, где они отдыхали и купались.
но однажды лодка перевернулась и все оказались в воде. И когда всё таки приплыли домой и их спросили откуда вы такие мокрые - они ответили мы с бухты-барахты.. так теперь эту бухточку и называют

Я читал... по времени не сходится. Волошин родился через восемь лет после того как Даль издал свой "Словарь живого русского языка".

512

#p579269,Сирота написал(а):

Сообщение от тюбик

    в Лисью бухту ?

И ты там бывал? :unsure:

не. я в самой бухте не был .был в Курортном .Щебетовке .Лисья туда чуть дальше .в сторону Меганома .

513

#p579279,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    в Лисью бухту ?

https://happylove.top/uploads/posts/202 … ivo-23.jpg

Ну та что за Хамелеоном... сейчас там уже по другому

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

за Хамелеоном .мертвая бухта или тихая  я уж забыл .

514

#p579321,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Никто... У Даля в 1863 году в словаре уже было.

Не знаю что там у Даля, но в Коктебеле рассказывают именно эту историю. В Коктебеле жил и творил Максимилиан Волошин.. его дом на набережной и там же памятник ему.
К нему часто приезжали погостить разные деятели искусств в том числе как Марина Цветаева и Маяковский.

И часто гости садились в лодку и плыли к потухшему вулкану Карадаг, где не доплывая до золотых ворот было несколько маленьких бухточек, где они отдыхали и купались.
но однажды лодка перевернулась и все оказались в воде. И когда всё таки приплыли домой и их спросили откуда вы такие мокрые - они ответили мы с бухты-барахты.. так теперь эту бухточку и называют

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

к Волошину часто Грин ходил из Старого Крыма .он даже тропу протоптал .она счас так и называется тропа Грина .но Грина кроме выпивки мало чего интересовало .а уж тем более катание на лодочке .

515

#p579337,тюбик написал(а):

к Волошину часто Грин ходил из Старого Крыма .он даже тропу протоптал .она счас так и называется тропа Грина .но Грина кроме выпивки мало чего интересовало .а уж тем более катание на лодочке .

Грин то в Феодосии жил... рядом считай

516

#p579336,тюбик написал(а):

за Хамелеоном .мертвая бухта или тихая  я уж забыл .

я так понял что перед хамелеоном мёртвая - там никто не купается, а за ним тихая. ...я там пеленгаса ловил

517

#p579363,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    к Волошину часто Грин ходил из Старого Крыма .он даже тропу протоптал .она счас так и называется тропа Грина .но Грина кроме выпивки мало чего интересовало .а уж тем более катание на лодочке .

Грин то в Феодосии жил... рядом считай

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

в Старом Крыме он жил и немного в Феодосии .счас там музей .

518

#p579366,тюбик написал(а):

в Старом Крыме он жил и немного в Феодосии .счас там музей .

В Феодосии он прожил с семьёй 5 лет и там написал почти все свои произведения.. я был в доме - музее.

519

а в старый крым он, считай, перед смертью переехал

520

#p579372,Элипс написал(а):

а в старый крым он, считай, перед смертью переехал

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

ну да я счас прочел его биографию .я всегда считал наоборот в Феодосии он жил меньше чем в Старом Крыме .

521

#p579375,тюбик написал(а):

ну да я счас прочел его биографию .я всегда считал наоборот в Феодосии он жил меньше чем в Старом Крыме .

там от старого крыма топать замучаешься... да и с Феодосии тоже... но тропа Волошина она в сторону Феодосии и там на горе его могила

522

https://photocentra.ru/images/main33/332121_main.jpg

видно и Карадаг, и Хамелеон, и Орджо

523

#p579376,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну да я счас прочел его биографию .я всегда считал наоборот в Феодосии он жил меньше чем в Старом Крыме .

там от старого крыма топать замучаешься... да и с Феодосии тоже... но тропа Волошина она в сторону Феодосии и там на горе его могила

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

не  тропа Грина в старый крым через горы .я был на могиле Волошина и пешком там много исходил .хотел пройти тропу полностью .но поленился .лазил ходил  на гору Клементьева с этой горы планеристы летают .

524

#p579321,Элипс написал(а):

...... В Коктебеле жил и творил Максимилиан Волошин.. его дом на набережной и там же памятник ему.
К нему часто приезжали погостить разные деятели искусств в том числе как Марина Цветаева и Маяковский.

Содрогнись в поцелуе

перевод Эльвиры Штюркпфельглоссен,
поэтический сборник «Содрогнись в поцелуе», Спб., 1912г.:
«Я каждый камень, Коктебель,
В тебе пометил, как кобель.»(с)
************************
Мой аромат прописан в Cookie,
Теперь известен каждой суке...(с) Рифм. трусы
*************************
Он возвращается как кэш,
Когда в трусах я цвета беж!(с)
Майя Воронова
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

525

#p579379,Элипс написал(а):

https://photocentra.ru/images/main33/332121_main.jpg

видно и Карадаг, и Хамелеон, и Орджо

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

через Карадаг я ходил в Коктебель с Курортного  .меня там арестовали и оштрафовали на 365 гривен .

Отредактировано тюбик (04-07-2024 19:02:51)

526

#p579385,тюбик написал(а):

Сообщение от Элипс

    https://photocentra.ru/images/main33/332121_main.jpg

    видно и Карадаг, и Хамелеон, и Орджо

    Подпись автора

        В действительности всё иначе, чем на самом деле..

через Карадаг я ходил в Коктебель с Курортного  .меня там арестовали и оштрафовали на 365 гривен .

А как же при СССР на Карадаг был свободный доступ?

527

#p579395,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Элипс

        https://photocentra.ru/images/main33/332121_main.jpg

        видно и Карадаг, и Хамелеон, и Орджо

        Подпись автора

            В действительности всё иначе, чем на самом деле..

    через Карадаг я ходил в Коктебель с Курортного  .меня там арестовали и оштрафовали на 365 гривен .

А как же при СССР на Карадаг был свободный доступ?

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

вот в том то и дело .что при СССР я там свободно ходил а при украине .меня выловили и оштрафовали . и с моря если ты решил сам золотые ворота посмотреть .то тебя тож задержали бы и оштрафовали .посещать можно только в составе организованной группы.а организованная группа должна была заплатить положенный сбор .я так понял охранники прикарманивали денежки поэтому были такие ретивые .

Отредактировано тюбик (04-07-2024 20:43:19)

528

"Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку, которая увеличивает до 18 тысяч рублей за год размер вычета по НДФЛ. Этот вычет будет предоставляться гражданам за сдачу нормативов ГТО.
Таким образом при базовой ставке НДФЛ в 13%, гражданин сможет вернуть до 2340 рублей в год." 04.07.2024 https://severpost.ru/read/173111/

Ух ты, какую фигню придумали.....

529

- Как там дела в России? Что происходит?
- Воруют...
=======================================================================================

У обвиненного во взяточничестве экс-сотрудника СК захотели отобрать элитную недвижимость 

Генеральная прокуратура (ГП) хочет конфисковать активы экс-сотрудника центрального аппарата Следственного комитета (СК) России Александра Киреева, обвиняемого во взяточничестве. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Иск подан в Хорошевский суд Москвы, ответчиками по нему выступают Киреев и его родители. Ему инкриминируют организацию преступного сообщества с использованием служебного положения, три эпизода покушения на особо крупные взятки и мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия, полковник юстиции Киреев служил в центральном аппарате СК 12 лет, где занимался в том числе служебными проверками коллег. Согласно налоговым декларациям, его официальный доход с 2011 по 2022 год составил более 21 миллиона рублей. При этом его супруга дохода не имела, однако, как обратила внимание прокуратура, с 2016 года Киреев начал активно скупать недвижимость, которую регистрировал на своих родителей.

Среди приобретенных активов: квартира на Большой Набережной улице Москвы стоимостью 17,6 миллиона рублей, квартиры в элитном ЖК на Хорошевском шоссе, апартаменты на 3-й Хорошевской улице, четыре машино-места. В 2021 году часть объектов полковник Киреев продал. Родители офицера заявляли, что приобрели недвижимость на собственные сбережения, а также материально помогали сыну. Однако, по оценкам прокуроров, их расходы намного превышали совокупные доходы.

Кроме того, Киреевы-старшие в 2004 году приобрели участок с жилым домом в Солнечногорске, в В 2010-м — квартиру на улице Берзарина в Москве, а в 2012 году купили участок в Сергиевом Посаде, на котором построили дом.

Как считает Генпрокуратура, полковник Киреев посвятил себя «не честной службе в Следственном комитете Российской Федерации, а коррупционному обогащению себя, своих родственников и лиц, состоящих с ним в близких отношениях». Надзор требует конфисковать оставшуюся у Киреевых недвижимость и взыскать с них 26 миллионов рублей в качестве эквивалента стоимости проданных объектов.
https://lenta.ru/news/2024/07/04/u-obvi … vizhimost/

530

#p579430,Каспар написал(а):

- Как там дела в России? Что происходит?
- Воруют...

Воруют и берут взятки везде и в НЗ наверняка тоже. Тут главное ловят воров или нет. В рф получается ловят.

531

#p579435,IMHO написал(а):

Воруют и берут взятки везде и в НЗ наверняка тоже.

Высшие чины следственного комитета? Заместители министра обороны во время войны? Боевые генералы во время войны по защите Родины? Не-е-е... А ловят только верхнюю часть айсберга... И ведь ловят тех, кто должен по своей должности сам ловить воров... Не.. Такое не везде.

532

#p579440,Каспар написал(а):

Сообщение от IMHO

    Воруют и берут взятки везде и в НЗ наверняка тоже.

Высшие чины следственного комитета? Заместители министра обороны во время войны? Боевые генералы во время войны по защите Родины? Не-е-е... А ловят только верхнюю часть айсберга... И ведь ловят тех, кто должен по своей должности сам ловить воров... Не.. Такое не везде.

Ну не СК, так сынок президента США.

533

#p579448,Andrew_Raev написал(а):

Ну не СК, так сынок президента США.

Сынка Президента уже взяли за жопу за ложь и незаконную покупку пистолета…., и это еще при папе Президенте…, как только папа-маразматик пойдет в дом престарелых, в его сынка вцепятся репортеры-шакалы, которым нужны жареные факты, и в вспомнят все…, и зарплату ни за что, и его якобы гениальные картины.

534

"Почтальонам потребуется дополнительная подготовка для работы фельдшерами в сёлах. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, пишет NEWS.ru.
Политик отметил, что почтальоны уже выполняют элементарные задачи, такие как помощь, информирование или доставка необходимых вещей.
«Что касается работы медиков, для этого требуется образование. Надо понимать, что элементарные вещи почтальоны делают и сегодня. Я считаю, этот вопрос нужно всесторонне обсудить с руководством Минздрава, насколько готовы совмещать прежде всего люди пенсионного возраста», — пояснил Нилов." 04.07.2024 https://finance.rambler.ru/economics/53 … e;finance;

Дошли.... Еще сельских жителей шаманству обучать нужно....

535

#p579448,Andrew_Raev написал(а):

Ну не СК, так сынок президента США.

Быть сыном кого-либо это официальная государственная должность в стране? Раев, ты ведь претендуешь тут на умного человека. Не надо, Раев...

536

#p579456,Каспар написал(а):

Быть сыном кого-либо это официальная государственная должность в стране? Раев, ты ведь претендуешь тут на умного человека. Не надо, Раев...

Семейный бизнес.

Сын получает от кого-то плюшки…,
Тот кто-то за это получает от папы ответные плюшки.

537

"Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто." 05.07.2024 https://t.me/most_official/7162
Опять какие-то неприятности из-за налетов?

538

#p579458,driver написал(а):

Семейный бизнес.

Сын получает от кого-то плюшки…,
Тот кто-то за это получает от папы ответные плюшки.

Всё это так. Но как можно пенять на нЕлюдей, оправдывая свои преступления и низость. Неужели русский человек может совершать подобные преступления? Или между амрианцем и русским уже нет разницы? Раев указывет на что-то похожее в лагере врагов, у которых нет ничего святого, и этим оправдывает преступления? Позор!
А где живут дочери Путина? Какие должности занимают? Что там с "плюшками"? Это всё под грифом "совершенно секретно", а вот сын американского президента на виду.

Отредактировано Каспар (05-07-2024 03:37:43)

539

#p579463,vv9m83 написал(а):

"Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто." 05.07.2024 https://t.me/most_official/7162
Опять какие-то неприятности из-за налетов?

Василий, это всё понятно. Наверное не все ещё "там" выщелканы и перемолоты.... Не все ещё демилитаризированы и денафицированы. Это долгий процесс. Путин это понимает, потому и назначил министром обороны экономиста. Надо перестраивать экономику России на многолетнюю войну. Холодная война стала горячей.

540

#p579467,Каспар написал(а):

Василий, это всё понятно. Наверное не все ещё "там" выщелканы и перемолоты.... Не все ещё демилитаризированы и денафицированы. Это долгий процесс. Путин это понимает, потому и назначил министром обороны экономиста. Надо перестраивать экономику России на многолетнюю войну. Холодная война стала горячей.

Да с Украиной должно довольно быстро закончиться (с этого года если считать).... Непонятно, что ВС РФ телятся....


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80