Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

#p579975,Пчелка написал(а):

схемотехника формирует системное мышление. Это не лазанье по шведской стенке и не писание на стенах туалета

О!!!))) Очень точное замечание.   Правда при этом становишься немного занудой))) Но с этим приходиться мириться.

632

#p579973,Каспар написал(а):

Да успокойся ты... Высшее техническое образование не далает человека автоматически "умным". Сколько есть дебилов с таким образованием. В жизни ведь нужен совсем другой ум, чем для высчтитывания радисхем... Ну не тянешь ты, Шаман. Это конечно моё личное мнение. Ну научили тебя красиво и громко говорить, но ведь то, что ты говоришь... Ну.. Лучше не буду.

  Смотря какое образование. В моей группе от 40-ка с лишним, человек первого курса диплом защищали трое... Все остальные кто ушел на академический на третьем курсе, кто перевелся на другие факультеты... Увы.   А выпускники таганрогского "радика" до сих пор в стране пользуются заслуженным уважением... Разумеется не среди физруков))))

    Кстати то на ,то ты намекаешь, это не ум. Это хитрость при обязательном отсутствии принципов и совести. Это сочетание и в самом деле здорово помогает устроиться в жизни. Особенно тем у кого ума никогда не было.

Отредактировано Шам.АН (07-07-2024 09:02:42)

633

#p579975,Пчелка написал(а):

схемотехника формирует системное мышление. Это не лазанье по шведской стенке и не писание на стенах туалета

Я понимаю тебя, Пчёлка. Ты ведь математик. Обидно стало за коллег технического сектора. Но и ты пойми, математический склад мышления не всегда подходит для решения житейских проблем. Лично к твоим умстенным способностям у меня нет никаких претензий. ты умная девочка. У меня претензии к твоим поэтическим способностям, хотя не всегда. бывают хорошие выстрелы. Шаман это что-то другое...

634

#p579864,Элипс написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Ты Лахты не отличаешь от Охты. Лахта - на севере, там и небоскрёб. Охта - напротив Смольного монастыря, центр вообще-то.

понятно... но Лахта всё таки это на западе

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

на северо-западе, строго на западе от Питера залив. Северо-запад - Карельский перешеек, северный берег Финского залива, юго-запад - это южный берег залива, направление на Петергоф, Ломоносов, Эстонию.

635

#p579977,Шам.АН написал(а):

Смотря какое образование. В моей группе от 40-ка с лишним, человек первого курса диплом защищали трое... Все остальные кто ушел на академический на третьем курсе, кто перевелся на другие факультеты... Увы.   А выпускники таганрогского "радика" до сих пор в стране пользуются заслуженным уважением... Разумеется не среди физруков))))

Да не надо опрвдываться, Щаман, и уговаривать меня. Я согласен, что люди с высшим образование имеют другое направление мысли. У меня тоже есть высшее образование, полученное при СССР. Например врачи не имеют математического склада ума, но есть среди них очень умные и достойные люди, как и среди математиков есть дебилы... Ну как ты, например. Я про жизнь, Шаман... Не про высчитывание радиосхем.

636

#p579979,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    схемотехника формирует системное мышление. Это не лазанье по шведской стенке и не писание на стенах туалета

Я понимаю тебя, Пчёлка. Ты ведь математик. Обидно стало за коллег технического сектора. Но и ты пойми, математический склад мышления не всегда подходит для решения житейских проблем. Лично к твоим умстенным способностям у меня нет никаких претензий. ты умная девочка. У меня претензии к твоим поэтическим способностям, хотя не всегда. бывают хорошие выстрелы. Шаман это что-то другое...

нет, высшее образование у меня не математическое. Жизнь так повернула, что приходится заниматься математикой. Особенно аспирантура. По образованию я социолог, но в аспирантуре тема диссера была по направлению математических методов в социологии, обработка статистики, случайные процессы. Руководитель такой был, спец по математике. Ну и пришлось математику кусать по-крутому. А потом, когда закончила, попала на работу в технический университет. В социологию не удалось попасть в преподаватели, мест не было. Всё-таки социология достаточно ограниченная специальность. В техническом универе дали преподавать системный анализ, принятие решений. Ещё дальше от социологии, ближе к кибернетике.  Так что я теперь системный аналитик, теория развития систем, конфликтология и т.п. На работе на спрашивали, чем хочу я заниматься, или что могу преподавать,  там очень просто оказалось - нужно вот это, и давай, паши. Это как токарь, пришел на завод на работу, а ему говорят, токаря не нужны, сейчас фрезерные работы горят. Будешь фрезеровщиком. Ничего, что станок другой, зато моторы одинаковые, и стружка тоже. Это я запомнила. :)
   Что касается стихов, это хобби.

637

#p580016,Пчелка написал(а):

нет, высшее образование у меня не математическое. Жизнь так повернула, что приходится заниматься математикой. Особенно аспирантура. По образованию я социолог, но в аспирантуре тема диссера была по направлению математических методов в социологии, обработка статистики, случайные процессы. Руководитель такой был, спец по математике. Ну и пришлось математику кусать по-крутому. А потом, когда закончила, попала на работу в технический университет. В социологию не удалось попасть в преподаватели, мест не было. Всё-таки социология достаточно ограниченная специальность. В техническом универе дали преподавать системный анализ, принятие решений. Ещё дальше от социологии, ближе к кибернетике.  Так что я теперь системный аналитик, теория развития систем, конфликтология и т.п. На работе на спрашивали, чем хочу я заниматься, или что могу преподавать,  там очень просто оказалось - нужно вот это, и давай, паши. Это как токарь, пришел на завод на работу, а ему говорят, токаря не нужны, сейчас фрезерные работы горят. Будешь фрезеровщиком. Ничего, что станок другой, зато моторы одинаковые, и стружка тоже. Это я запомнила.
   Что касается стихов, это хобби.

Вот уважаю тебя, почти люблю...
Я ведь тоже кончал гуманитарный вуз. Анатомия первые два года по программе мединститута... Физиология, 4 года, включая госэкзамен. Психология спорта и общая психология, биомеханика, спортивный и лечебный массаж, педагогика 4 года, теория и методика воспитания, биохимия,... Ну я не буду про научный коммунизм... Ну и все виды спорта, правила, судейства, методика преподавания и т.д... Было не легко. Не все одолели. Ну и по шведской лестнице тоже лазили, как и ты на своих уроках физкультуры.... Сильно тупых там не встречал, требования при СССР были высокими. Пчёлка, при СССР, заканчивая любой вуз, выходили умный люди. Плюс, я всё это время выступал за сборную СССР до 20 лет... Хотите считать меня тупым кулачным бойцом? Да на здоровье.

638

639

#p579980,Пчелка написал(а):

на северо-западе, строго на западе от Питера залив. Северо-запад - Карельский перешеек, северный берег Финского залива, юго-запад - это южный берег залива, направление на Петергоф, Ломоносов, Эстонию.

ну это то я знаю .. я в прошлом году ездил по маршруту царское село, петергоф, ломоносов, кронштадт и далее в Питер

640

#p579981,Каспар написал(а):

есть дебилы... Ну как ты, например. Я про жизнь, Шаман... Не про высчитывание радиосхем.

  Беседовать "про жизнь" с человеком, который предал сразу две Родины?))). Ну и чему  же ты меня сумеешь научить?  Моральное жиголо))). Ходячий желудок с членом... Ни совести, ни чести ни стыда.

Отредактировано Шам.АН (07-07-2024 17:45:44)

641

#p579958,Каспар написал(а):

Бобби Фишера не знают в США?

Шаман подтвердит, он все знает.

Даже шахматисты не знают кто такой Бобби Фишер!

642

#p579950,Олег Пермский написал(а):

Если я чего-то не напутал, то вчера в новостях сказали, что в Иране вводят закон о запрете на ношение никабов.

И подписал его лично аятолла!

Ага, верим!

643

#p580072,Шам.АН написал(а):

Беседовать "про жизнь" с человеком, который предал сразу две Родины?))). Ну и чему я же ты меня сумеешь научить?  Моральное жиголо))). Ходячий желудок с членом... Ни совести, ни чести ни стыда.

Не завидуй, ходячий желудок без члена!

644

#p580110,driver написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Если я чего-то не напутал, то вчера в новостях сказали, что в Иране вводят закон о запрете на ношение никабов.

И подписал его лично аятолла!

Ага, верим!

"Известные теракты, совершенные людьми в никабах

Стамбул, 2015 год. Смертница в никабе взорвала себя у здания туристической полиции на площади Султанахмет. Происшествие унесло жизни трех полицейских. Преступницей оказалась россиянка Диана Рамазова.

Лондон, 2017 год. На Вестминстерском мосту у здания британского парламента автомобиль совершил наезд на людей. Остановившего фургон полицейского ударили ножом. В происшествии погибли пятеро людей, 50 — пострадали. Двое из нападавших были в никабах, а ответственность за теракт на себя взяла запрещенная в РФ группировка «Исламское государство».

Шри-Ланка, 2019 год. Члены запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» привели в действие шесть бомб в трех церквях и трех отелях. Жертвами терактов стали 260 человек. Среди нападавших была женщина в никабе."
https://postnews.ru/a/26151?ysclid=lybie54odl593178080

645

#p580119,Andrew_Raev написал(а):

"Известные теракты, совершенные людьми в никабах

Стамбул, 2015 год. Смертница в никабе взорвала себя у здания туристической полиции на площади Султанахмет. Происшествие унесло жизни трех полицейских. Преступницей оказалась россиянка Диана Рамазова.

Лондон, 2017 год. На Вестминстерском мосту у здания британского парламента автомобиль совершил наезд на людей. Остановившего фургон полицейского ударили ножом. В происшествии погибли пятеро людей, 50 — пострадали. Двое из нападавших были в никабах, а ответственность за теракт на себя взяла запрещенная в РФ группировка «Исламское государство».

Шри-Ланка, 2019 год. Члены запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» привели в действие шесть бомб в трех церквях и трех отелях. Жертвами терактов стали 260 человек. Среди нападавших была женщина в никабе."
https://postnews.ru/a/26151?ysclid=lybie54odl593178080

Это все шайтаны не имеющие к исламу никакого отношения! Так сказал Рамзан Кадыров и ему можно верить.

646

#p580129,driver написал(а):

Это все шайтаны не имеющие к исламу никакого отношения! Так сказал Рамзан Кадыров и ему можно верить.

А я и не собираюсь катить бочку на ислам. Бесполезное это занятие. А вот никабы (и паранджи) мне не нравятся.

647

#p580112,driver написал(а):

Не завидуй, ходячий желудок без члена!

))))) второй такой же.)))  Пасется на русском форуме доказывая тем кто остался дома, как они плохо живут и что им нужно сделать, чтобы он захотел вернуться обратно)))) Еврей выехавший спасать  Родину предков Израиль от врагов  и заблудившийся по дороге.
    А да и хрен с ней, Родиной - одной больше, одной меньше..

Отредактировано Шам.АН (07-07-2024 18:28:23)

648

#p580119,Andrew_Raev написал(а):

Известные теракты, совершенные людьми в никабах

  Терактов, совершенных людьми без никабов намного больше. Вас на этих никабах прямо таки заклинило...

649

#p580109,driver написал(а):

Шаман подтвердит, он все знает.

Даже шахматисты не знают кто такой Бобби Фишер!

   Если он такой замечательный то отчего в США был выписан ордер на его арест?

650

#p580035,Каспар написал(а):

заканчивая любой вуз, выходили умный люди.

o.O Да ну нах, ну разве что они сами себя такими считали, их так научили, Каспар, половина этих выпускников тупые дебилы типа гагауза.

651

#p580139,Шам.АН написал(а):

Терактов, совершенных людьми без никабов намного больше. Вас на этих никабах прямо таки заклинило...

Переживаем за вновь закрепощённых женщин востока... за что боролись?

Кстати та русская врачиха из Дагестана которая не смогла обследовать мусульманку в никабе и которую ваххабиты потом терроризировали рассказала, что часто за никабом скрывается жертва домашнего насилия со следами побоев. как удобно благоверному мусульманину - избил жену, напялил на неё мешок и ни кто вопросов не задаёт.

652

#p580151,Элипс написал(а):

Переживаем за вновь закрепощённых женщин востока... за что боролись?

Кстати та русская врачиха из Дагестана которая не смогла обследовать мусульманку в никабе и которую ваххабиты потом терроризировали рассказала, что часто за никабом скрывается жертва домашнего насилия со следами побоев. как удобно благоверному мусульманину - избил жену, напялил на неё мешок и ни кто вопросов не задаёт.

     Начался бред...  А если эти нехорошие мусульмане начнут своих жён пороть ремнями и розгами, то очевидно следует законодательно запретить юбки, платья и брюки. Пусть ходят в стрингах и красиво и ничего не скроешь...

653

#p580183,Шам.АН написал(а):

Начался бред...  А если эти нехорошие мусульмане начнут своих жён пороть ремнями и розгами, то очевидно следует законодательно запретить юбки, платья и брюки. Пусть ходят в стрингах и красиво и ничего не скроешь...

дык может следует отказываться от средневековой дикости и запрещать угнетать женщин?
Не понятно зачем с таким упорством защищаешь инородные дикие обряды и подвергаешь наше общество опасности распостранению ваххабизма... тебя ещё толерантность ни чему не научила

654

#p580138,Шам.АН написал(а):

))))) второй такой же.)))  Пасется на русском форуме доказывая тем кто остался дома, как они плохо живут и что им нужно сделать, чтобы он захотел вернуться обратно)))) Еврей выехавший спасать  Родину предков Израиль от врагов  и заблудившийся по дороге.
    А да и хрен с ней, Родиной - одной больше, одной меньше..

Русский!
Я-же не обсуждаю, как ты, родившийся в СССР предал ту страну…, да и хрен с ней - одной больше, одной меньше..

655

#p580140,Шам.АН написал(а):

Если он такой замечательный то отчего в США был выписан ордер на его арест?

Ты себе даже представить не можешь, на скольких замечательных людей в СССР был выписан ордер на арест!

Надеюсь, фамилии Королев, Туполев и многие другие тебе известны!

656

#p580144,Сирота написал(а):

Да ну нах, ну разве что они сами себя такими считали, их так научили, Каспар, половина этих выпускников тупые дебилы типа гагауза.

я думаю что образование конечно влияет на уровень человеческого развития... но эрудиция и само образование не способны в полной мере сделать человека умным  и мудрым. не образованный человек тоже может быть мудрым..

657

#p580189,driver написал(а):

Ты себе даже представить не можешь, на скольких замечательных людей в СССР был выписан ордер на арест!

Надеюсь, фамилии Королев, Туполев и многие другие тебе известны!

но их в конечном счете оценили и возвысили

658

#p580193,Элипс написал(а):

но их в конечном счете оценили и возвысили

Перед этим выбив зубы и надорвав здоровье!

659

#p580187,Элипс написал(а):

дык может следует отказываться от средневековой дикости и запрещать угнетать женщин?
Не понятно зачем с таким упорством защищаешь инородные дикие обряды и подвергаешь наше общество опасности распостранению ваххабизма... тебя ещё толерантность ни чему не научила

     Вообще-то это вас ничему не научили 70 лет попыток искоренения "инородных диких обрядов", закончившиеся развалом огромного государства. Обряды как были так и остались, а вот тех кто с ними боролся уже нет... Не хочется повторения.

660

#p580196,Шам.АН написал(а):

Вообще-то это вас ничему не научили 70 лет попыток искоренения "инородных диких обрядов", закончившиеся развалом огромного государства. Обряды как были так и остались, а вот тех кто с ними боролся уже нет... Не хочется повторения.

Страну развалили не инородные дикие обряды, а зажравшаяся несменяемая элита.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80