Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 661 страница 690 из 2001

661

#p580196,Шам.АН написал(а):

Вообще-то это вас ничему не научили 70 лет попыток искоренения "инородных диких обрядов", закончившиеся развалом огромного государства. Обряды как были так и остались, а вот тех кто с ними боролся уже нет... Не хочется повторения.

заразу надо купировать и не давать ей распостраняться.
Толерантность в медицине это не способность иммунитета справляться с внешними инфекциями.
Вот ты готов тащить всякую заразу в наше общество-организм.. ты самоубивец

662

#p580189,driver написал(а):

Ты себе даже представить не можешь, на скольких замечательных людей в СССР был выписан ордер на арест!

Надеюсь, фамилии Королев, Туполев и многие другие тебе известны!

     Это и называется демагогией - разговор шел о том, что в США точно так же как и в России никто не собирается любить актеров, актрис, шахматистов, спортсменов и прочих перцев, которые занимаются продвижением идей государств, являющихся противниками Штатов... И никогда не собирался.
  При чем тут Королев и Туполев?

663

#p580199,Элипс написал(а):

заразу надо купировать и не давать ей распостраняться.
Толерантность в медицине это не способность иммунитета справляться с внешними инфекциями.
Вот ты готов тащить всякую заразу в наше общество-организм.. ты самоубивец

    Вы рехнулись все с этими никабами. В свое время точно так же, точно такие же "мыслители"  боролись  с джазом и узкими брюками.

664

#p580195,driver написал(а):

Перед этим выбив зубы и надорвав здоровье!

ой вот не надо этого чистоплюйства..  на западе типо всё было не так? помним период маккартизма и прочее.

665

#p580202,Шам.АН написал(а):

Вы рехнулись все с этими никабами. В свое время точно так же, точно такие же "мыслители"  боролись  с джазом и узкими брюками.

мешки на головах лишённых прав женщин не имеют ни чего общего с джазом и узкими брюками

666

#p580200,Шам.АН написал(а):

Это и называется демагогией - разговор шел о том, что в США точно так же как и в России никто не собирается любить актеров, актрис, шахматистов, спортсменов и прочих перцев, которые занимаются продвижением идей государств, являющихся противниками Штатов... И никогда не собирался.

Да нунах!
В США есть первая поправка к Конституции и огромная толпа адвокатов желающих заработать.

#p580200,Шам.АН написал(а):

  При чем тут Королев и Туполев?

При том, что засудить и посадить можно любого…, было-бы желание.

667

#p580204,Элипс написал(а):

ой вот не надо этого чистоплюйства..  на западе типо всё было не так? помним период маккартизма и прочее.

А еще там угнетают негров…

668

#p580188,driver написал(а):

Русский!
Я-же не обсуждаю, как ты, родившийся в СССР предал ту страну…, да и хрен с ней - одной больше, одной меньше..

))))  был такой поэт, он написал что
... Два чувства дивно близки нам
В них обретает сердце пищу-
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
На них основано от века,
По воле бога самого
Самосознание человека
ЗАЛОГ ВЕЛИЧИЯ ЕГО...(с)
      Я не менял Родины, она тут со мной, со всеми ее недостатками, достоинствами, историей.  И Русь Владимира Святого и Русь Ивана Третьего и Россия Ивана Четвертого, и Российская Империя и РСФСР И СССР и современная Россия все это моя Родина. Родина моих предков, земля где они лежат...  А вот ты...? ))) Твоя Родина где?)))

Отредактировано Шам.АН (07-07-2024 20:37:24)

669

#p580208,driver написал(а):

А еще там угнетают негров…

ога.. расовая сегрегация напомнить до какого года была в сша? и рабовладение в некоторых штатах?

670

#p580207,driver написал(а):

Да нунах!
В США есть первая поправка к Конституции и огромная толпа адвокатов желающих заработать.

   Ну и сильно эта поправка и толпа помогли Чарли Чаплину?

671

#p580212,Элипс написал(а):

ога.. расовая сегрегация напомнить до какого года была в сша? и рабовладение в некоторых штатах?

До 2013 года. , если быть юридически точным. Именно в этом году штат Миссисипи наконец-то завершил ратификацию поправки запрещающей рабство. ... Или в 2012- точно не помню.

Отредактировано Шам.АН (07-07-2024 20:36:50)

672

#p580209,Шам.АН написал(а):

Я не менял Родины, она тут со мной, со всеми ее недостатками, достоинствами, историей.  И Русь Владимира Святого и Русь Ивана Третьего и Россия Ивана Четвертого, и Российская Империя и РСФСР И СССР и современная Россия все это моя Родина. Родина моих предков, земля где они лежат...  А вот ты...? )))

Не выжимай слезу, говори прямо что тебе все равно под кого ложиться и кому служить!

При том при всем, что я лично знал офицеров, которые при распаде СССР уходили из армии со словами, что Присягу они давали один раз и второго не будет!

#p580209,Шам.АН написал(а):

Твоя Родина где?)))

А вот не знаю!
Родился на Украине, где проживали родители отца, ибо в военном городке негде было меня рожать…

Там-же и лежат на кладбищах деды-бабки…

Поездили по военным гарнизонам…

Отец умер еще при СССР и похоронен в Баку рядом со своим другом тоже офицером с которым когда то вместе начинали служить, и который умер за две недели до него…

Прокурором быть легко! Спроси лучше русских, которые сотни лет жили в Средней Азии или Закавказье, защищали страну, служили ей, строили там,… там остались могилы их предков… а потом их выперли оттуда. Спроси лучше их!

673

#p580212,Элипс написал(а):

ога.. расовая сегрегация напомнить до какого года была в сша? и рабовладение в некоторых штатах?

На бумаге оно было отменено давно!

А по существу…,  ну так и в России до сих рабовладение существует.

674

#p580217,driver написал(а):

На бумаге оно было отменено давно!

А по существу…,  ну так и в России до сих рабовладение существует.

в дагестане на кирпичных заводах?

675

#p580216,driver написал(а):

Не выжимай слезу, говори прямо что тебе все равно под кого ложиться и кому служить!

    Прозвучало самокритично))) Осталось лишь добавить - лишь бы платили хорошо.

676

Драйвер, а в каком районе Баку ты жил? я там бывал несколько раз в советское время

677

#p580221,Элипс написал(а):

Драйвер, а в каком районе Баку ты жил? я там бывал несколько раз в советское время

На Зыхе рядом с Военно-морским училищем и на Разина

678

#p580216,driver написал(а):

Поездили по военным гарнизонам…

....

#p580216,driver написал(а):

Не выжимай слезу, говори прямо.

    Последуй собственному совету. От того, что ты с усердием обсераешь  страну в которой ты родился и вырос, не делает ту в которую ты сбежал лучше. Хотя тебе кажется, что так оно и происходит.

679

#p580223,driver написал(а):

На Зыхе рядом с Военно-морским училищем и на Разина

Я на восьмом километре жил.  Но город знаю.

680

#p580217,driver написал(а):

На бумаге оно было отменено давно!

А по существу…,  ну так и в России до сих рабовладение существует.

  Напомнить тебе того американского судью, который штамповал малолеткам приговоры и получал за каждый приговор выплаты от владельцев частных тюрем?

... Он незаконно лишил свободы и права на защиту, по разным оценкам, от 1614[1] до 6 тысяч[2] подростков в возрасте от десяти до восемнадцати лет. За время действия схемы судьи получили от предпринимателей-владельцев частной тюрьмы 2,8 миллиона долларов.

Отредактировано Шам.АН (07-07-2024 20:57:40)

681

#p580139,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Известные теракты, совершенные людьми в никабах

  Терактов, совершенных людьми без никабов намного больше. Вас на этих никабах прямо таки заклинило...

Существуют крайности. Если они представляют общественную опасность, их запрещают. Нельзя, например, голым ходить, кроме как на нудистких пляжах, хотя кому-то и хочется. Уже зоофилы требуют себе прав и педофилы. ЛГБТ себе все права уже вытребовали. А мне не хочется жить в таком обществе. Если они хотят воевать со мной, пусть воюют. Я выбираю войну в таком случае.
Причём мои-то права вас не волнуют. Когда меня шмонают при входе в театр, вы же не возмущаетесь.

682

#p580216,driver написал(а):

При том при всем, что я лично знал офицеров, которые при распаде СССР уходили из армии со словами, что Присягу они давали один раз и второго не будет!

Военнослужащие, которые служили на территории РСФСР в Вооруженных Силах СССР на момент исчезновения СССР и продолжили службу в ВС РФ, присягу России не принимали, им была зачтена присяга, которую они давали СССР.
В принципе как все те, кто остался служить в ВС РФ новую присягу не давали. Перепресягнуть заставляли только тех, кто решил продолжить службу в ВС стран СНГ.

683

#p580196,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Элипс

    дык может следует отказываться от средневековой дикости и запрещать угнетать женщин?
    Не понятно зачем с таким упорством защищаешь инородные дикие обряды и подвергаешь наше общество опасности распостранению ваххабизма... тебя ещё толерантность ни чему не научила

     Вообще-то это вас ничему не научили 70 лет попыток искоренения "инородных диких обрядов", закончившиеся развалом огромного государства. Обряды как были так и остались, а вот тех кто с ними боролся уже нет... Не хочется повторения.

Вот как они перестали бороться с любыми обрядами, так страна и развалилась. А пока боролись, целёхонька была.

684

#p580235,Andrew_Raev написал(а):

Существуют крайности.

Никабы это крайности? Я думаю никабы появились вместе с исламом. Вот что вычитала, что жены пророка Мухаммеда должны были закрывать лицо, наверное оттуда и пошло.

У нас нет запрета на законодательном уровне ходить голым, это определенная мораль общества. Хотя на пляже, да и не только на пляже....спокойно ходят полуголые. Давно не были в курортных городах? Посмотрите как там девушки, да и далеко не девушки ходят.
Религиозные вещи никакими светскими запретами  не запретишь, хоть кучу указов нагороди. СССР 70 лет боролась с религией.....и где теперь СССР? Война в том ключе это проигрыш, причем мало не покажется.Что то можно изменить только на уровне духовных лидеров, а вот лезть депутатам, силовикам лучше не надо.

685

#p580238,Andrew_Raev написал(а):

Вот как они перестали бороться с любыми обрядами, так страна и развалилась. А пока боролись, целёхонька была.

Да ладно....

686

#p580225,Шам.АН написал(а):

....Последуй собственному совету. От того, что ты с усердием обсераешь  страну в которой ты родился и вырос, не делает ту в которую ты сбежал лучше. Хотя тебе кажется, что так оно и происходит.

Очнись и больше не пей!

687

#p580226,Элипс написал(а):

Я на восьмом километре жил.  Но город знаю.

Восьмой километр, станция метро «Нефтчилар» (Нефтяников) - пять лет ездил до института

688

#p580236,Хельга написал(а):

Военнослужащие, которые служили на территории РСФСР в Вооруженных Силах СССР на момент исчезновения СССР и продолжили службу в ВС РФ, присягу России не принимали, им была зачтена присяга, которую они давали СССР.
В принципе как все те, кто остался служить в ВС РФ новую присягу не давали. Перепресягнуть заставляли только тех, кто решил продолжить службу в ВС стран СНГ.

Вот-вот!
А сколько было тех, кто служил на окраинах той империи, на момент ее распада оказался в новых странах, и захотел вернуться в Россию?

689

#p580227,Шам.АН написал(а):

Напомнить тебе того американского судью, который штамповал малолеткам приговоры и получал за каждый приговор выплаты от владельцев частных тюрем?

Ты лучше напомни российских судей, которые за деньги отмазывают малолеток ценных иностранных специалистов.

690

СМИ: Алла Пугачева с детьми переедет в Латвию. Российская эстрадная певица Алла Пугачева вместе с двумя детьми переедет жить в Латвию, сообщает литовское издание "Vakaru ekspresas“. С февраля 2022 года певица вместе с мужем, комиком Максимом Галкиным и детьми покинула Россию. Сначала семья остановилась в Израиле, а позже перебралась на Кипр, где остановилась в городе Лимассол. Теперь 75-летняя Пугачева приняла решение сменить Кипр на Латвию. По информации литовских СМИ, певица уже сняла дом в Юрмале и наняла охранника. Первоначально Пугачева переедет с Кипра в Латвию только с детьми, а позже к ней присоединится и муж, Максим Галкин.
Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/misc/celebritie … -120034708


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80