Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

#p580329,Пани Тыква написал(а):

А насчёт скрывания лица под медицинской маской -

Открою вам маленький секрет, - современные технологии распознавания лиц, определят личность человека даже в медицинской маске. Потому что работают по ключевым точкам. Пропорции лица, расстояния между глаз, высота носа и ширина скул. Ну и т.п.. Собственно кучу уголовников в Москве так выловили во время карантина. Тупо в метро система определения лиц срабатывала. И маски не помогли.

А вот паранджа и никаб вообще скрывают лицо и его очертания.

722

#p580340,stas написал(а):

А где в библии про малолеток?

Про малолеток в Библии ничего нет, а про инцест полно, про малолеток есть в Церковных правилах.

723

#p580341,stas написал(а):

Открою вам маленький секрет, - современные технологии распознавания лиц, определят личность человека даже в медицинской маске. Потому что работают по ключевым точкам. Пропорции лица, расстояния между глаз, высота носа и ширина скул. Ну и т.п.. Собственно кучу уголовников в Москве так выловили во время карантина. Тупо в метро система определения лиц срабатывала. И маски не помогли.

А вот паранджа и никаб вообще скрывают лицо и его очертания.

Я вам умоляю!!! Какая -то секта жертв никаба... Общество укушенных православными попами, пополняется ненавистинками никаба.))))

724

#p580341,stas написал(а):

Открою вам маленький секрет, - современные технологии распознавания лиц, определят личность человека даже в медицинской маске. Потому что работают по ключевым точкам. Пропорции лица, расстояния между глаз, высота носа и ширина скул. Ну и т.п.. Собственно кучу уголовников в Москве так выловили во время карантина. Тупо в метро система определения лиц срабатывала. И маски не помогли.

А вот паранджа и никаб вообще скрывают лицо и его очертания.

не совсем верно.

Нейросеть, которую разработчики назвали DeepVeil, включает в себя использование внутренней базы изображений в сопоставлении с изображениями лиц детей, мужчин и женщин в защитных масках, вуалях и никабах, сделанными с близкого расстояния.

Следующим шагом в улучшении качества распознавания должна стать работа с более разнообразным набором изображений, записанных с различными настройками качества и углами съемки. Это позволит с большей вероятностью идентифицировать личность по изображению с закрытой частью лица, созданном при неидеальных условиях съемки.

Источник: https://tenchat.ru/media/680846-neyrose … l471874171

Тогда о чем спор??

725

#p580339,Пани Тыква написал(а):

Я не говорила про чувства. Я говорила про интересы.
Слава Богу, перестали разрешать резать баранов на улицах...

   Слава Богу догадались организовать места для их резки... могли бы догадаться и раньше, что если набить столицу мусульманами под самую крышку, то они в Рамазан, займутся раздачей жертвенного мяса.
А какие интересы вам прищемили?

726

#p580342,Хельга написал(а):

а про инцест полно,

Полно это сколько? Там в этом плане только дочери Лота накосячили. С перепуга от гибели Солома и Гоморры... Решив что Бог уничтожил вообще все живое на земле. Да и то Бог не одобрил подобного. Хотя и простил.

К вашему сведению. У язычников инцест нормой был. Даже у поздних римских императоров к примеру. (Те вообще затейники были, если почитать жизнь цезарей) Его, то есть инцест в виде браков между ближними родственниками ограничили только в позднем иудаизме (до этого у них разрешались брачные отношения только внутри колен израилевых. То есть внутри рода. Потом между родами, запрещая браки с иноплеменниками). А окончательно подобный запрет был установлен церковными правилами в христианстве.  Так что ваше отношение к нему, это влияние христианства. В древности отношение к нему было спокойным. И запреты возникли не из религиозных норм и морали, а чисто из физиологических причин...  По мере накопления ошибок в геноме человека и появления больных детей от подобных браков. Иначе можно Бога обвинить в поощрении инцестов, так как Ева была плоть от плоти  женой Адама. А не отдельно сотворенной личностью.
Как вы думаете откуда взялись жёны у Каина и Сифа? Это их сестры, о которых просто не упоминается в текстах Писания... Ну просто потому что родословная по мужчинам велась тогда.

Отредактировано stas (08-07-2024 12:12:59)

727

#p580342,Хельга написал(а):

про малолеток

Кстати что значит малолетки? Давайте с точки зрения науки посмотрим на этот вопрос... С какого возраста женщина уже может забеременеть и родить, а мужчины начинает вырабатываться сперма? Лет с 11-12 приблизительно, в людях происходят гормональные изменения. То есть природа считает, что в таком возрасте женщина и мужчины уже не малолетки. Другой вопрос моральное развитие. Когда люди становятся морально готовы  к браку. Вот это уже другой вопрос. И он зависит от общества. Так вот в древности дети взрослели рано... С детства помогая родителям. И уже к 14 годам могли содержать свое хозяйство. Поэтому ранние браки в древности были нормой. А обручение (не путать с браком) вообще могло быть лет в 10...  Это сейчас дылда лет двадцати ещё дитятко неразумное... Потому что морально не готов содержать семью в браке. Просто общество на самом деле деградирует, погружаясь в инфантильность.
А тогда в древности, ранний брак был нормой.  Подчёркиваю, - речь идёт именно о БРАКЕ, а не о утехах престарелых извращенцев. Что м есть педофилия.

Отредактировано stas (08-07-2024 11:53:37)

728

#p580345,Хельга написал(а):

защитных масках, вуалях и никабах, сделанными с близкого расстояния.

Не знаю о чём вы... Я говорю о российской системе распознавания лиц.
Так вот. Не одна нейросеть не сможет распознать ваше лицо в никабе. Тупо потому что это по сути мешок с небольшим вырезом для глаз, на который ещё и вуаль часто нашита. Нет точек для  алгоритмов распознавания. Хотя если камера видит в инфракрасном диапазоне сквозь одежду. Вот тогда да... В теории. В идеальных условиях... Но думают в подобных случаях уже даже умеренные мусульмане визг подымут, что их женщин, без одежд неверные видят. Да чё мусульмане. Там на западе и то визг по этому поводу подняли. Потому что на таких камерах человек как голый получается после обработки изображения.

Отредактировано stas (08-07-2024 12:08:41)

729

#p580353,stas написал(а):

Так вот. Не одна нейросеть не сможет распознать ваше лицо в никабе.

Стас я ссылку дала, если еще поискать то можно понять как это происходит и очертание лица вообще не причем.
А уж извини твое экспертное мнение стоит ровно ноль.

730

#p580349,stas написал(а):

Полно это сколько?

Там не только дочери Лота, там много кто отметился. Ты что считаешь, что это я осуждаю? Нет, я просто сказала, что в любой религии можно найти то, что сейчас воспринимается ужас, ужас....религия тоже развивается и меняется вместе с обществом. И какие то вещи пересматриваются. И это нормально.

731

#p580351,stas написал(а):

Давайте с точки зрения науки посмотрим на этот вопрос

Да не хочу я с ни с какой точки зрения смотреть, это было, значит на том этапе развития общества это было нормальным.
Я ведь про это сказала не в осуждении, а в противовес осуждению типа Ислама, что там были 8-летние жены.
Мне вообще нравится, если у нас в православии брак с 10-летней это нормально, ничего страшного нет, в принципе с чем я и не спорю на тот период времени, а если в Исламе с 8-летней и то же в жены....это ужас ужас....
Фанатизм из вас так и прет.

732

#p580356,Хельга написал(а):

Стас я ссылку дала, если еще поискать то можно понять как это происходит и очертание лица вообще не причем.
А уж извини твое экспертное мнение стоит ровно ноль.

Да ссылка не о чём на самом деле... Типа очередная "прорывная" технология. Которую создали, но ещё не сделали. И которая кстати не определяет личность человека. А в лучшем случае пол и эмоции. Ну это и без нейросети можно легко сделать. У мужчин походка другая, а нервный человек выдаст себя суетой. Что легко скрыть одев длинные до земли одежды.

Про эту технологию  никто и не вспомнит через пару лет. Потому что в реале она работать не будет.
А я говорю про уже работающие системы распознавания лиц. В том же самом московском метро.
И потом. Там правильно кто-то в комментах написал, - создать проблему, а потом тупо с ней бороться.

Не проще ли запретить никабы и прочие подобные одежды? Тем более сами мусульмане с этим согласны.

733

#p580359,Хельга написал(а):

там были 8-летние жены.

В восемь лет, ещё даже физически организм к браку не готов. Особенно женский. На фоне того, что Мухамеду не восемь, и даже не 12 лет было на тот момент. Это извращение по сути.  Особенно на фоне налмчитя других жён. Но это в конце концов моральные проблемы самих мусульман.

В десять лет другой вопрос.  Однако если не ошибаюсь, то в данных церковных правилах о которых вы говорите, вообще не о браке в плане замужества речь идёт, а лишь об обручении... То есть о предварительном согласии на брак. Речь об физиологических отношениях в данном случае вообще не шла. Такие отношения вроде лет с 14 допускались Церковью. Что потом перешло уже и светские законы.

734

#p580362,stas написал(а):

В восемь лет, ещё даже физически организм к браку не готов.

Для развития того общества это было нормальным, ты берешь маленькую девочку в жены и воспитываешь ее под себя, это не значит что ты сразу с ней начинаешь заниматься сексом. Тем более в Исламе по моему сказано, что женщину можно брать только в том случае если ты ей не навредишь, или как то так.
В Христианстве тоже самое, брали детей в жены, что бы воспитать жену для себя, что бы избежать на нее влияние родителей.

735

Господи!!! Ну у малочисленных народов Севера в обычае предлагать гостю жену - единственный способ избежать вырождения рода. Такая же картина в Гренландии, у аннуитов. Пишут, что все это давно уже искоренили, однако, что еще могли написать советские исследователи и этнографы?))))
  Вы как малые дети все примеряете ЧУЖИЕ нравы и обычаи к себе...  Причем отчего-то ТРЕБУЕТЕ уважения собственных.

736

#p580241,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Существуют крайности.

Никабы это крайности? Я думаю никабы появились вместе с исламом. Вот что вычитала, что жены пророка Мухаммеда должны были закрывать лицо, наверное оттуда и пошло.

У нас нет запрета на законодательном уровне ходить голым, это определенная мораль общества. Хотя на пляже, да и не только на пляже....спокойно ходят полуголые. Давно не были в курортных городах? Посмотрите как там девушки, да и далеко не девушки ходят.
Религиозные вещи никакими светскими запретами  не запретишь, хоть кучу указов нагороди.

Татарстан принял ислам в 922г н.э. И больше тысячи лет там никогда не носили никаких никабов. Так что при чём тут религиозные вещи? Любая появившаяся тоталитарная секта, созданная на религиозной основе, имеет право диктовать всем остальным правила поведения?

СССР 70 лет боролась с религией.....и где теперь СССР? Война в том ключе это проигрыш, причем мало не покажется.Что то можно изменить только на уровне духовных лидеров, а вот лезть депутатам, силовикам лучше не надо.


К гибели СССР борьба с религией не имеет ни малейшего отношения.

737

#p580381,Andrew_Raev написал(а):

К гибели СССР борьба с религией не имеет ни малейшего отношения.

Еще как имеет!!! Попытка замены одной религиозной ДУХОВНОЙ доктрины на другую МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ аккурат и привела к закономерному результату. ВОт только не говорите мне, что марксизм-ленинизм не превратился в СССР в религию, а почитание вождей в религиозный культ!!!

Отредактировано Шам.АН (08-07-2024 14:22:16)

738

#p580381,Andrew_Raev написал(а):

Татарстан принял ислам в 922г н.э. И больше тысячи лет там никогда не носили никаких никабов.

       Я стесняюсь поинтересоваться - вы мусульманин?

739

#p580388,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
К гибели СССР борьба с религией не имеет ни малейшего отношения.

Еще как имеет!!! Попытка замены одной религиозной ДУХОВНОЙ доктрины на другую МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ аккурат и приевела к закономерному результату. ВОт только не говорите мне, что марксизм-ленинизм не превратился в СССР в религию, а почитание вождей в религиозный культ!!!

И ни то и ни другое. СССР, точнее его идеологическая установка (аналог американской мечты) просто не смог воспроизвести себя при смене поколений, там куча факторов и если культы и имели место в этом процессе, то по значимости они где то в конце списка болтаются.

740

#p580353,stas написал(а):

Не знаю о чём вы... Я говорю о российской системе распознавания лиц.
Так вот. Не одна нейросеть не сможет распознать ваше лицо в никабе.

Ты опять в хомуте спишь? Я раз десять уже писал что основное при распознавании это не лицо а походка пропорции тела и индивидуальный набор движений.

741

#p580366,Хельга написал(а):

Для развития того общества это было нормальным, ты берешь маленькую девочку в жены и воспитываешь ее под себя, это не значит что ты сразу с ней начинаешь заниматься сексом. Тем более в Исламе по моему сказано, что женщину можно брать только в том случае если ты ей не навредишь, или как то так.
В Христианстве тоже самое, брали детей в жены, что бы воспитать жену для себя, что бы избежать на нее влияние родителей.

Ищем оправдания тому что мужчина в 54 года женится на неполовозрелой девочке в 8 лет?
Извини меня но это ..  не хочу оскорбить чувства радикальных исламистов..

Если вы с Шаманом за чуждые нашим мусульманам обычаи то требуйте отменить законы об наказании за педофилию и многожёнство ибо они нарушают традиции ваххабитов, которые тащут это дерьмо в Россию и это дикость пускает корни в общественном сознании

742

#p580368,Шам.АН написал(а):

Господи!!! Ну у малочисленных народов Севера в обычае предлагать гостю жену - единственный способ избежать вырождения рода. Такая же картина в Гренландии, у аннуитов. Пишут, что все это давно уже искоренили, однако, что еще могли написать советские исследователи и этнографы?))))
  Вы как малые дети все примеряете ЧУЖИЕ нравы и обычаи к себе...  Причем отчего-то ТРЕБУЕТЕ уважения собственных.

предлагаешь узаконить?

743

#p580335,Хельга написал(а):

Мы многонациональное, многоконфессиональное государство и это надо учитывать. Хотите разрушить страну, теперь по религиозным противоречиям, по сословиям уже было...

не понятно причём тут ваххабизм и его обычаи  которого сроду не было в нашем многоконфессиональном государстве никогда

744

#p580388,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    К гибели СССР борьба с религией не имеет ни малейшего отношения.

Еще как имеет!!! Попытка замены одной религиозной ДУХОВНОЙ доктрины на другую МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ аккурат и привела к закономерному результату. ВОт только не говорите мне, что марксизм-ленинизм не превратился в СССР в религию, а почитание вождей в религиозный культ!!!

Закономерный результат - это победа во 2МВ?

745

#p580336,Шам.АН написал(а):

Нет не стыдно. У невоцерквленных нет никаких РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ, которые можно было бы оскорбить. Прежде чем заявлять о своих оскорбленных чувствах, нужно их заиметь...

но у них есть чувство невоцерклённых.. свои принципы

746

#p580389,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Татарстан принял ислам в 922г н.э. И больше тысячи лет там никогда не носили никаких никабов.

       Я стесняюсь поинтересоваться - вы мусульманин?

Не. Но в Татарстане бывал.

747

#p580398,Элипс написал(а):

но у них есть чувство невоцерклённых.. свои принципы

   Повторю вопрос- на какие именно чувства и принципы невоцерквленных наступили грубым мусульманским сапогом? Чувство прекрасного?

748

#p580402,Шам.АН написал(а):

Повторю вопрос- на какие именно чувства и принципы невоцерквленных наступили грубым мусульманским сапогом? Чувство прекрасного?

чувство достоинства человека.. не знал?  на востоке тем более ваххабитском женщина не имеет прав

749

#p580390,KUB написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сообщение от Andrew_Raev
    К гибели СССР борьба с религией не имеет ни малейшего отношения.

    Еще как имеет!!! Попытка замены одной религиозной ДУХОВНОЙ доктрины на другую МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ аккурат и приевела к закономерному результату. ВОт только не говорите мне, что марксизм-ленинизм не превратился в СССР в религию, а почитание вождей в религиозный культ!!!

И ни то и ни другое. СССР, точнее его идеологическая установка (аналог американской мечты) просто не смог воспроизвести себя при смене поколений, там куча факторов и если культы и имели место в этом процессе, то по значимости они где то в конце списка болтаются.

В книге Галушки "Кристалл роста" подробно описывается, как система планирования и управления, существовавшая в СССР, начала уничтожаться ещё в марте 1953 года. И спустя 35 лет была уничтожена уже полностью. А без неё централизованная экономика существовать не могла. Но среди разрушителей СССР представителей религиозных конфессий (если самих коммунистов не считать) практически не было. К этому спору пример СССР притянут за уши.

750

#p580402,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Элипс

    но у них есть чувство невоцерклённых.. свои принципы

   Повторю вопрос- на какие именно чувства и принципы невоцерквленных наступили грубым мусульманским сапогом? Чувство прекрасного?

Это чувство - потребность в элементарной безопасности.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80