Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 751 страница 780 из 2001

751

#p580405,Элипс написал(а):

чувство достоинства человека.. не знал?  на востоке тем более ваххабитском женщина не имеет прав

     Я стесняюсь спросить - ты ваххабитская женщина? Да еще и невоцекрвленная...  Если нет, то разговор теряет смысл.

Отредактировано Шам.АН (08-07-2024 14:55:37)

752

#p580412,Шам.АН написал(а):

Я стесняюсь спросить - ты ваххабитская женщина? Да еще и невоцекрвленная...  Если нет, то разговор теряет смысл.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:55:37)

нет. но я не равнодушный человек.. и более того прагматичный, который видит определённые риски для своей страны в связи с распостранением диких средневековых обычаев.

Зачем ты тянешь эту дикость сюда не понятно..  толерантность в медицине это не способность иммунитета противостоять опасным вирусам

753

#p580417,Элипс написал(а):

нет. но я не равнодушный человек.. и более того прагматичный, который видит определённые риски для своей страны в связи с распостранением диких средневековых обычаев.

Зачем ты тянешь эту дикость сюда не понятно..  толерантность в медицине это не способность иммунитета противостоять опасным вирусам

  Я вроде бы задал очень простой вопрос- какие ТВОИ чувства и принципы оскорбляет никаб? Все остальное бла-бла-бла.  Кстати и на будущее - ты меня откровенно уже задрал обвинением в том, что я что-то "сюда тащу". Я просто напросто не думаю, что борьба с вирусами с помощью хирургии, особенно если использовать топор, принесет выздоровление. Работать надо не с никабами а с духовными мусульманскими лидерами - пусть они и запрещают. А то вы нарветесь на результаты противоположные желаемым.
  С вирусами борются совсем иначе. Что касается "диких средневековых обычаев", то православные церковные обряды гораздо старше. И что теперь с ними будем делать?

754

#p580406,Andrew_Raev написал(а):

. К этому спору пример СССР притянут за уши.

Согласен, не пришей к кобыле хвост он тут.

755

#p580390,KUB написал(а):

И ни то и ни другое. СССР, точнее его идеологическая установка (аналог американской мечты) просто не смог воспроизвести себя при смене поколений, там куча факторов и если культы и имели место в этом процессе, то по значимости они где то в конце списка болтаются.

  Ничего не понял, но тем не менее отказ от ДУХОВНОГО совершенства в пользу МАТЕРИАЛЬНОГО достатка ведет человечество к полной деградации. Это именно то, что мы сегодня и наблюдаем - низведение человека до уровня животного, имеющего исключительно материальные потребности. Как можно более изысканно и разнообразно жрать, как можно более комффортно спать и , я прошу прощения, срать, и как можно более изощренно совокупляться. Все.  Что такое "воспроизведение себя при смене поколений" я вообще не понял.

756

#p580426,KUB написал(а):

Согласен, не пришей к кобыле хвост он тут.

   Почему не пришей - корни нынешней решительной и  непримиримой борьбы с "дикими средневековыми обычаями" лежат именно там.
  Я бы посоветовл прочесть "Трудно быть богом". Очень поучительная книжка, более чем.  И именно об этой проблеме. И написана совсем неспроста - по текущей животрепещущей проблеме написана.

Отредактировано Шам.АН (08-07-2024 15:38:47)

757

#p580431,Шам.АН написал(а):

Я бы посоветовл прочесть "Трудно быть богом". Очень поучительная книжка, более чем.  И именно об этой проблеме. И написана совсем неспроста - по текущей животрепещущей проблеме написана.

Она вообще не о том. Как я ее понял - невозможно общество протащить мимо естественных стадий развития. А профессор Савельев вообще говорит что избавить человеческое общество от глубинной обезьяньей сути невозможно. Биохимия мозга это запрещает сделать.

758

#p580430,Шам.АН написал(а):

тем не менее отказ от ДУХОВНОГО совершенства в пользу МАТЕРИАЛЬНОГО достатка ведет человечество к полной деградации. Это именно то, что мы сегодня и наблюдаем - низведение человека до уровня животного, имеющего исключительно материальные потребности.

Зато союз вляпался в другую крайность. Для того чтобы зимой выжить и не положить зубья на полку нужна тяпка. А чтобы ее сделать, все материалы надо с3,14здить на работе. Если железа на твоей работе нет то нужно договориться с тем у кого есть. А потом еще в лесу срезать подходящую лещину на ручку и не нарваться ни на лесника ни на ментов. И таки да, за все это элементарно можно было сесть. Акуетительное и высокодуховное общество строилось. Прям не поспоришь  :yep:

759

#p580424,Шам.АН написал(а):

Я вроде бы задал очень простой вопрос- какие ТВОИ чувства и принципы оскорбляет никаб? Все остальное бла-бла-бла.  Кстати и на будущее - ты меня откровенно уже задрал обвинением в том, что я что-то "сюда тащу". Я просто напросто не думаю, что борьба с вирусами с помощью хирургии, особенно если использовать топор, принесет выздоровление. Работать надо не с никабами а с духовными мусульманскими лидерами - пусть они и запрещают. А то вы нарветесь на результаты противоположные желаемым.
  С вирусами борются совсем иначе. Что касается "диких средневековых обычаев", то православные церковные обряды гораздо старше. И что теперь с ними будем делать?

А я вроде тебе ясно ответил - мне претит если женщину лишают прав и делают из неё бесправную вещь, которая должна ходить с мешком на голове.
Я не желаю что бы нам демонстрировали не уважение к женщине как к человеку.
И я тем более не понимаю почему эту дикость надо прививать в России, где этого обычая у мусульман ни когда не было?
И чем тебе православные церковные обряды не угодили? Что в них унизительного?

760

#p580457,Элипс написал(а):

А я вроде тебе ясно ответил - мне претит если женщину лишают прав и делают из неё бесправную вещь, которая должна ходить с мешком на голове.

Саму женщину ты спрашивать не собираешься?

761

Кстати, вот эти никабы используют для распространения наркотиков , закладки хорошо делать

762

#p580468,ленок написал(а):

Кстати, вот эти никабы используют для распространения наркотиков , закладки хорошо делать

    )))))))) я не могу!!! Карманы запрещать будем?)))

763

#p580469,Шам.АН написал(а):

)))))))) я не могу!!! Карманы запрещать будем?)))


Москва. Мигранты-закладчики используют никаб, чтобы распространять наркотики.

Такой способ прятать наркотики довольно распространен на Кавказе и в Средней Азии, потому что считается, что таких никто проверять не будет, а камеры лицо не распознают. Теперь и в среднюю полосу России приходят «передовые» технологии в области наркоторговли.

764

#p580457,Элипс написал(а):

И чем тебе православные церковные обряды не угодили? Что в них унизительного?

Там дикость средневековая с целованием рук, крестов досок крашеных и иные унижающие человека действия. А уж прилюдно раздевание при крещении!!! Сплошной срам.

765

#p580469,Шам.АН написал(а):

Сообщение от ленок

    Кстати, вот эти никабы используют для распространения наркотиков , закладки хорошо делать

    )))))))) я не могу!!! Карманы запрещать будем?)))

Карманы видеонаблюдению не помеха.

766

#p580473,Шам.АН написал(а):

А уж прилюдно раздевание при крещении!!! Сплошной срам.

Ладно врать-то. Взрослым при крещении только на голову воду льют.

767

#p580360,stas написал(а):

Про эту технологию  никто и не вспомнит через пару лет. Потому что в реале она работать не будет.
А я говорю про уже работающие системы распознавания лиц. В том же самом московском метро.
И потом. Там правильно кто-то в комментах написал, - создать проблему, а потом тупо с ней бороться.

Не проще ли запретить никабы и прочие подобные одежды? Тем более сами мусульмане с этим согласны.

Это технология востребована, а значит будет повсеместно применяться,  потому что запрет светскими законами или возмущение религиозными деятелями чужой религии, приводит только к религиозной напряженности, чем очень хорошо воспользуются наши друзья из за океана. Вспомни, как в Махачкале в турбинах искали евреев. И где Палестина и где наши мусульмане....
Воздействовать можно только через их духовных лидеров,  по другому ни как, все остальное приведет к печальным последствиям.

768

#p580489,Andrew_Raev написал(а):

Ладно врать-то. Взрослым при крещении только на голову воду льют.

Это зависит от конкретного прихода, и конкретного священника. Мне лили на голову, а моя знакомая окуналась в купель, правда в крестильной сорочке.

769

#p580457,Элипс написал(а):

А я вроде тебе ясно ответил - мне претит если женщину лишают прав и делают из неё бесправную вещь, которая должна ходить с мешком на голове.

Не хочешь быть счастливым, значит заставим? Элипс....ты коммунистом не был? Это их риторика, мы лучше знаем, что надо делать.

770

#p580471,ленок написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    )))))))) я не могу!!! Карманы запрещать будем?)))

Москва. Мигранты-закладчики используют никаб, чтобы распространять наркотики.

Такой способ прятать наркотики довольно распространен на Кавказе и в Средней Азии, потому что считается, что таких никто проверять не будет, а камеры лицо не распознают. Теперь и в среднюю полосу России приходят «передовые» технологии в области наркоторговли.

друзья палестины так не считают..., ленок просто лжет на честных мусульман.

771

#p580381,Andrew_Raev написал(а):

Татарстан принял ислам в 922г н.э. И больше тысячи лет там никогда не носили никаких никабов. Так что при чём тут религиозные вещи? Любая появившаяся тоталитарная секта, созданная на религиозной основе, имеет право диктовать всем остальным правила поведения?

Не совсем так,

Исторически никаб носили в основном исключительно мусульманские женщины в Неджде, регионе на территории современной Саудовской Аравии, и в некоторых арабских странах Персидского залива. Однако с конца 1970-х годов он распространился по всему Ближнему Востоку и Северной Африке, особенно среди мусульман-суннитов. Этому явлению способствовал рост "нефтеисламства" при Доме Саудов; распространение жестких исламских доктрин суннитского толка из нефтедобывающих арабских стран, начавшееся всерьез после арабо-израильской войны 1973 года, быстро сформировало идеологический ответ саудовцев на религиозное рвение, которое иранская революция вызвала среди мусульман-шиитов.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.76c1e3ef-668c0bbd-4c9df3bb-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Niqb

#p580381,Andrew_Raev написал(а):

К гибели СССР борьба с религией не имеет ни малейшего отношения.

Прямого нет, потому что религию заменили в веру в коммунизм. Но дело не в том, а в том что 70 лет боролись с религией, и тот кто боролся умер, а религия живет и процветает.

772

#p580497,driver написал(а):

друзья палестины так не считают..., ленок просто лжет на честных мусульман.

Драйвер, а для тебя мусульмане -это всё, только мерзость , отсталость и пр.?

773

#p580471,ленок написал(а):

акой способ прятать наркотики довольно распространен на Кавказе и в Средней Азии, потому что считается, что таких никто проверять не будет, а камеры лицо не распознают. Теперь и в среднюю полосу России приходят «передовые» технологии в области наркоторговли.

Да перестаньте, надо бороться с причинами, а это не те кто разносит наркотики, уж не важно в чем. Я живу около леса, в этом лесу этих закладок как грязи....., каждый вечер, вижу как молодые люди отправляются в этот лес с фонариками, а вот в никабах я никого не видела.

774

#p580499,ленок написал(а):

Сообщение от driver

    друзья палестины так не считают..., ленок просто лжет на честных мусульман.

Драйвер, а для тебя мусульмане -это всё, только мерзость , отсталость и пр.?

ленок, это именно для тебя мусульмане в никабах в России проблема а в Израиле норма

775

#p580473,Шам.АН написал(а):

Там дикость средневековая с целованием рук, крестов досок крашеных и иные унижающие человека действия. А уж прилюдно раздевание при крещении!!! Сплошной срам.

а мы ни кому этого не навязываем... мы у себя дома..  это наши традиции которые ты похоже не уважаешь раз так пишешь.

и нам не надо навязывать чуждое нам

776

#p580495,Хельга написал(а):

Не хочешь быть счастливым, значит заставим? Элипс....ты коммунистом не был? Это их риторика, мы лучше знаем, что надо делать.

вообще рядом не стояло. я как нормальный человек против средневековой дикости которую тут нам навязывают ваххабиты.

777

#p580504,Элипс написал(а):

и нам не надо навязывать чуждое нам

Кому нам? В России живут 190 национальностей и среди них 15% мусульман.

778

#p580505,Элипс написал(а):

вообще рядом не стояло. я как нормальный человек против средневековой дикости которую тут нам навязывают ваххабиты.

С чего вы решили что никабы это ваххабиты? Так хочется думать, это не так.
Это для тебя может быть дикость, а для женщины которая родилась и так воспитывалась это норма. Что за привычка мерять особенно национальный вопрос по собственному представлению?

779

#p580509,Хельга написал(а):

С чего вы решили что никабы это ваххабиты? Так хочется думать, это не так.
Это для тебя может быть дикость, а для женщины которая родилась и так воспитывалась это норма. Что за привычка мерять особенно национальный вопрос по собственному представлению?

а где они практикуются? в каких странах?

780

#p580507,Хельга написал(а):

Кому нам? В России живут 190 национальностей и среди них 15% мусульман.

известно что российским мусульманам не в традиции носить никабы.. может они нужны чукчам? не знаю


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80