Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 781 страница 810 из 2001

781

#p580511,Элипс написал(а):

а где они практикуются? в каких странах?

Исторически никаб носили в основном исключительно мусульманские женщины в Неджде, регионе на территории современной Саудовской Аравии, и в некоторых арабских странах Персидского залива. Однако с конца 1970-х годов он распространился по всему Ближнему Востоку и Северной Африке, особенно среди мусульман-суннитов. Этому явлению способствовал рост "нефтеисламства" при Доме Саудов; распространение жестких исламских доктрин суннитского толка из нефтедобывающих арабских стран, начавшееся всерьез после арабо-израильской войны 1973 года, быстро сформировало идеологический ответ саудовцев на религиозное рвение, которое иранская революция вызвала среди мусульман-шиитов.

https://translated.turbopages.org/proxy … /wiki/Niqb

782

#p580503,driver написал(а):

ленок, это именно для тебя мусульмане в никабах в России проблема а в Израиле норма

Драйвер , ваххабиты в России и в мусульманских республиках проблемы .

783

никабы носят в в Саудовской Аравии, Афганистане, Иране, Сомали и Судане.
В Саудовской Аравии официальной религией является ваххабизм

784

#p580514,Хельга написал(а):

Исторически никаб носили в основном исключительно мусульманские женщины в Неджде, регионе на территории современной Саудовской Аравии, и в некоторых арабских странах Персидского залива. Однако с конца 1970-х годов он распространился по всему Ближнему Востоку и Северной Африке, особенно среди мусульман-суннитов. Этому явлению способствовал рост "нефтеисламства" при Доме Саудов; распространение жестких исламских доктрин суннитского толка из нефтедобывающих арабских стран, начавшееся всерьез после арабо-израильской войны 1973 года, быстро сформировало идеологический ответ саудовцев на религиозное рвение, которое иранская революция вызвала среди мусульман-шиитов.

https://translated.turbopages.org/proxy … /wiki/Niqb

Вот. в Саудовской Аравии ваххабизм официальная религия

785

#p580512,Элипс написал(а):

известно что российским мусульманам не в традиции носить никабы.. может они нужны чукчам? не знаю

Традиции меняются, как только перестали гнобить религию, а это с 90-х годов, появились и никабы, они появились в Чечне, в Башкирии, в Татарстане.
Еще раз традиция появилась, и она есть выступать против этой традиции должны духовные лидеры Ислама, а ни как ни депутаты, религиозные деятели чужой религии и уж тем более люди, которые вообще к религии отношения не имеют. Я и говорю ты как коммунист, принесем женщине Востока свободу.

786

#p580519,Элипс написал(а):

Вот. в Саудовской Аравии ваххабизм официальная религия

Никабы носят мусульмане сунниты, это в основном. В России большинство мусульман суннитов.

787

Религиовед Силантьев объяснил, как никабы связаны с радикальными исламистами

В России ношение никаба и паранджи может быть оправдано только в том случае, если их носят выходцы из тех мест, где данная одежда традиционно применяется. А это Саудовская Аравия. У последователей ваххабизма есть такая особенность: они не должны уподобляться в одежде «неверным»

https://readovka.news/news/191880

788

#p580522,Хельга написал(а):

Традиции меняются, как только перестали гнобить религию, а это с 90-х годов, появились и никабы, они появились в Чечне, в Башкирии, в Татарстане.
Еще раз традиция появилась, и она есть выступать против этой традиции должны духовные лидеры Ислама, а ни как ни депутаты, религиозные деятели чужой религии и уж тем более люди, которые вообще к религии отношения не имеют. Я и говорю ты как коммунист, принесем женщине Востока свободу.

То есть ты не хочешь видеть что в России сейчас происходит ползучая экспансия ваххабизма? Посмотри на Дагестан - только недавно ваххабиты там устроили террор в церквах и синагогах.
То же в Чечне было в девяностых - ваххабиты из арабских стран принимали прямое участие в терроре и шариатских судах.
А с учётом того что у нас сейчас около 20 миллионов мусульман из средней азии, которые почему то вдруг стали носить ваххабитские бороды это огромная угроза правопорядку в стране.
И повторю - в саудовской аравии официальная религия  - ваххабизм.

Если вы с Шаманом не видите опасности исходящей от ваххабизации страны то вы просто слепы.

789

#p580524,Хельга написал(а):

Никабы носят мусульмане сунниты, это в основном. В России большинство мусульман суннитов.

ваххабиты саудовской аравии.. от туда эта зараза распостраняется.. мусульмане едут на хадж в Мекку и перенимают ваххабитские обычаи

790

#p580488,Andrew_Raev написал(а):

Карманы видеонаблюдению не помеха.

Смысле??!!!)))) насквозь видно???!!! Да ну вас всех))) Расскажите мне как вы намерены в реальности реализовывать свой законодательный запрет?))) Будете силком снимать на улице? С применением спец.средств и физической силы?))) И какой дебил-полицейский согласится исполнять этот закон? Или начнете привлекать активистов из общественности?

791

#p580529,Элипс написал(а):

Религиовед Силантьев объяснил, как никабы связаны с радикальными исламистами

О!!! Всплыл Силантьев!!))) Он кстати марксистов назвал злом хуже сатанистов))) На последнем совещании Думы по противодействию сатанизму)))) Тот ещё эксперт!!)))

.
«Открыто сатанисты у нас стали проявляться после победы большевиков. Так что спасибо советской власти за то, что у нас появились сатанисты. <…> Сначала одну из сатанинских организаций признают нежелательной, а через месяцев восемь экстремистским признают все движение. Это позволит нам в дальнейшем выходить на запрет более опасных движений, в том числе ваххабитов и марксистов», — заявил Силантьев.

Отредактировано Шам.АН (08-07-2024 20:24:36)

792

#p580540,Шам.АН написал(а):

О!!! Всплыл Силантьев!!))) Он кстати марксистов назвал злом хуже сатанистов))) На последнем совещании Думы по противодействию сатанизму)))) Тот ещё эксперт!!)))

а по существу?

793

#p580541,Элипс написал(а):

а по существу?

Я выше дал))) добавил.  Не нужно ссылаться на откровенных идиотов)))

Отредактировано Шам.АН (08-07-2024 20:25:59)

794

#p580539,Шам.АН написал(а):

Смысле??!!!)))) насквозь видно???!!! Да ну вас всех))) Расскажите мне как вы намерены в реальности реализовывать свой законодательный запрет?))) Будете силком снимать на улице? С применением спец.средств и физической силы?))) И какой дебил-полицейский согласится исполнять этот закон? Или начнете привлекать активистов из общественности?

Задержать то имет право .В отделение , там женщина полицейский .

795

#p580542,Шам.АН написал(а):

Я выше дал))) добавил.  Не нужно ссылаться на откровенных идиотов)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:25:59)

идиоты это те кто заигрывает с ваххабитами

796

#p580515,ленок написал(а):

Сообщение от driver

    ленок, это именно для тебя мусульмане в никабах в России проблема а в Израиле норма

Драйвер , ваххабиты в России и в мусульманских республиках проблемы .

ленок,

ислам – это религия мира, добра и спокойствия, способствующая толерантности в обществе. Вне зависиости от направления, они читаю одну и ту-же книгу.

Это вы их разделяете на хороших, это те которые убивают евреев, и плохих, которые пытаются убить вас...., а они просто борятся за свою идентичность, что на Ближнем востоке быть палестинцами, что в России быть россиянами.

Не нравится?
Ну так нехрен было пытаться скармливать соседа крокодилу в надежде что потом он не придет сожрать тебя!

797

#p580546,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Я выше дал))) добавил.  Не нужно ссылаться на откровенных идиотов)))

    Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:25:59)

идиоты это те кто заигрывает с ваххабитами

не намекайте на Россию и хамас.

798

#p580530,Элипс написал(а):

То есть ты не хочешь видеть что в России сейчас происходит ползучая экспансия ваххабизма? Посмотри на Дагестан - только недавно ваххабиты там устроили террор в церквах и синагогах.
То же в Чечне было в девяностых - ваххабиты из арабских стран принимали прямое участие в терроре и шариатских судах.
А с учётом того что у нас сейчас около 20 миллионов мусульман из средней азии, которые почему то вдруг стали носить ваххабитские бороды это огромная угроза правопорядку в стране.
И повторю - в саудовской аравии официальная религия  - ваххабизм.

Если вы с Шаманом не видите опасности исходящей от ваххабизации страны то вы просто слепы.

Ты ни как не хочешь подумать на два шага вперед, а с революционным задором, что от тебя я ни как не ожидала, считаешь что запретами светскими можно решить проблему. Проблему ты не решишь, ты только ее усугубишь.

Посмотри на Чечню, без всяких светских запретов, без всяких идиотских законов, там на уровне духовных лидеров запрещен никаб. Т.е. не Кадыров запретил, а именно духовный лидер, и то что было в 90-х в Чечне уже давно нет.

799

#p580344,Шам.АН написал(а):

Я вам умоляю!!! Какая -то секта жертв никаба... Общество укушенных православными попами, пополняется ненавистинками никаба.))))

Очень красиво! Сами придумали?
Могу я лично приветствовать раскрепощение женщин Востока и запрет - пофигу кто его введёт - на ношение никаба. Не вступая в секту?

800

#p580346,Шам.АН написал(а):

А какие интересы вам прищемили?

Сами не догадываетесь?

801

#p580545,ленок написал(а):

Задержать то имет право .В отделение , там женщина полицейский .

Да никто не будет задерживать, у нас столько полицейских не хватит, они вообще пройдут мимо скорее всего. Это как с законом об обязательном ношении масок во время ковида.....полицейские просто игнорировали и все.

802

#p580529,Элипс написал(а):

елигиовед Силантьев объяснил, как никабы связаны с радикальными исламистами

Идиот, когда коту делать нечего, сами знаете что он делает.

803

#p580552,driver написал(а):

ленок,

ислам – это религия мира, добра и спокойствия, способствующая толерантности в обществе. Вне зависиости от направления, они читаю одну и ту-же книгу.

Это вы их разделяете на хороших, это те которые убивают евреев, и плохих, которые пытаются убить вас...., а они просто борятся за свою идентичность, что на Ближнем востоке быть палестинцами, что в России быть россиянами.

Не нравится?
Ну так нехрен было пытаться скармливать соседа крокодилу в надежде что потом он не придет сожрать тебя!

К чему этот откровенный бред ?

804

#p580561,ленок написал(а):

Сообщение от driver

    ленок,

    ислам – это религия мира, добра и спокойствия, способствующая толерантности в обществе. Вне зависиости от направления, они читаю одну и ту-же книгу.

    Это вы их разделяете на хороших, это те которые убивают евреев, и плохих, которые пытаются убить вас...., а они просто борятся за свою идентичность, что на Ближнем востоке быть палестинцами, что в России быть россиянами.

    Не нравится?
    Ну так нехрен было пытаться скармливать соседа крокодилу в надежде что потом он не придет сожрать тебя!

К чему этот откровенный бред ?

это попытка донести факты до идиотов..., похоже безуспешная.

никаб - это традиционная одежда арабов, ленок, ты нацистка и против арабов?

Отредактировано driver (08-07-2024 20:59:15)

805

#p580405,Элипс написал(а):

чувство достоинства человека.. не знал?  на востоке тем более ваххабитском женщина не имеет прав

Спасибо, Элипс!

806

#p580563,driver написал(а):

никаб - это традиционная одежда арабов, ленок, ты нацистка и против арабов?

а кто у нас в России арабы?

807

Лично я до сих пор считала, что слова мусульманин и араб не являются синонимами. Я в нашей стране живу с рождения, но что-то не могу вспомнить, чтоб у нас мусульманки в никабах щеголяли.

808

#p580430,Шам.АН написал(а):

Ничего не понял

Мне самой непонятно вместе с Кантом:
"Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас наполняют ум все новым и возрастающим восхищением и трепетом, тем больше, чем чаще и упорнее мы над этим размышляем".
Материализм СССР компенсировался идеологией. Что произошло когда идеологи перешли на коммунизм в отдельно выбранной квартире, мы многократно обсуждали.
Но позвольте мне оставаться невоцерковлённой. Или объясните: где находился Иисус Христос 40 дней от момента Воскрешения до момента Вознесения? Хотя бы на этот вопрос ответьте.

809

#p580552,driver написал(а):

Сообщение от ленок

    Сообщение от driver

        ленок, это именно для тебя мусульмане в никабах в России проблема а в Израиле норма

    Драйвер , ваххабиты в России и в мусульманских республиках проблемы .

ленок,

ислам – это религия мира, добра и спокойствия, способствующая толерантности в обществе. Вне зависиости от направления, они читаю одну и ту-же книгу.

Это вы их разделяете на хороших, это те которые убивают евреев, и плохих, которые пытаются убить вас...., а они просто борятся за свою идентичность, что на Ближнем востоке быть палестинцами, что в России быть россиянами.

Не нравится?
Ну так нехрен было пытаться скармливать соседа крокодилу в надежде что потом он не придет сожрать тебя!

хазарин .всё что ты говоришь давно известно .ничего тут нового нет .у русского народа есть опыт жизни рядом с муслимами .худо бедно не один век рядом живем .и уж я так думаю будем жить и дальше .

810

#p580571,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от driver

    никаб - это традиционная одежда арабов, ленок, ты нацистка и против арабов?

а кто у нас в России арабы?

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

арабов у нас нет .есть тюрки .


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80