Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 811 страница 840 из 2001

811

#p580495,Хельга написал(а):

Не хочешь быть счастливым, значит заставим?

Нет, давайте делать вид, что мы этого не замечаем! Вы какие-то странные предлагаете вещи. Мы живём в одном обществе или в разных? Переступил порог Татарстана - и сразу проваливаешься в Саудовскую Аравию, так что ли?
Где проходит водораздел светских и религиозных законов?

812

#p580576,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Хельга

    Не хочешь быть счастливым, значит заставим?

Нет, давайте делать вид, что мы этого не замечаем! Вы какие-то странные предлагаете вещи. Мы живём в одном обществе или в разных? Переступил порог Татарстана - и сразу проваливаешься в Саудовскую Аравию, так что ли?
Где проходит водораздел светских и религиозных законов?

в головах начальников .вот помню при коммунистах в татарских колхозах устанавливался план по производству свинины .

813

#p580579,тюбик написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Сообщение от Хельга

        Не хочешь быть счастливым, значит заставим?

    Нет, давайте делать вид, что мы этого не замечаем! Вы какие-то странные предлагаете вещи. Мы живём в одном обществе или в разных? Переступил порог Татарстана - и сразу проваливаешься в Саудовскую Аравию, так что ли?
    Где проходит водораздел светских и религиозных законов?

в головах начальников .вот помню при коммунистах в татарских колхозах устанавливался план по производству свинины .

А мусульманам свинину есть не положено, а производить можно.

814

#p580575,тюбик написал(а):

арабов у нас нет .есть тюрки .

это тоже не синоним к слову мусульманин

815

#p580504,Элипс написал(а):

это наши традиции которые ты похоже не уважаешь раз так пишешь.

Целование рук и икон всё же не выходит, как правило, за пределы церквей. И потому остаётся личным делом православных.
Единственная традиция, которая мне показалась неприемлемой, это традиция креститься, когда видишь храм. На Украине крестится даже шофёр, проезжая мимо церкви. Но, в принципе, пока не получишь локтем в лицо в автобусе, то терпимо...

816

#p580583,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс

    это наши традиции которые ты похоже не уважаешь раз так пишешь.

Целование рук и икон всё же не выходит, как правило, за пределы церквей. И потому остаётся личным делом православных.
Единственная традиция, которая мне показалась неприемлемой, это традиция креститься, когда видишь храм. На Украине крестится даже шофёр, проезжая мимо церкви. Но, в принципе, пока не получишь локтем в лицо в автобусе, то терпимо...

я помню в маршрутке ехал .рядом сидел высоченный поп .и проезжая мимо он привставал и крестился .церквей по дороге было много .к концу пути он просто крестился .

817

#p580546,Элипс написал(а):

идиоты это те кто заигрывает с ваххабитами

Солидарна с Вами!

818

#p580580,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Пани Тыква

        Сообщение от Хельга

            Не хочешь быть счастливым, значит заставим?

        Нет, давайте делать вид, что мы этого не замечаем! Вы какие-то странные предлагаете вещи. Мы живём в одном обществе или в разных? Переступил порог Татарстана - и сразу проваливаешься в Саудовскую Аравию, так что ли?
        Где проходит водораздел светских и религиозных законов?

    в головах начальников .вот помню при коммунистах в татарских колхозах устанавливался план по производству свинины .

А мусульманам свинину есть не положено, а производить можно.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

ну в армии .муслимы и свинину жрали .имам грит сказал греха на тебе нет за это .грех на том кто заставил тебя это есть .у них гибкая религия .

819

#p580563,driver написал(а):

это попытка донести факты до идиотов..., похоже безуспешная.

никаб - это традиционная одежда арабов, ленок, ты нацистка и против арабов?

Отредактировано driver (Сегодня 20:59:15)

Драйвер, у нас многонациональная страна .Не надо думать, что духовные лидеры мусульманских республик очень ограничены .В этом вопросе они решат большую роль.Они действительно продвигают, что Ислам-религия мира .Всё бывает, все люди живые ,у каждого свои грехи. И в Православии бывают лишают сана.
Но живём мы в одной стране и гордимся все этим .Надо решать и находить точки соприкосновения .Ничего в этом ужасного нет .
Так,вот такой эпизод. В военном училище курсант повёл неадекватно (кстати русский).Завладел оружием и пошёл .Так дагестанец заслонил собой другого курсанта (тоже русского) ,которого собирался убить неадекват.
А вот гл.раввин нашей синагоги с началом СВО тут же покинул Россию и уехал в Израиль.

820

#p580572,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Лично я до сих пор считала, что слова мусульманин и араб не являются синонимами. Я в нашей стране живу с рождения, но что-то не могу вспомнить, чтоб у нас мусульманки в никабах щеголяли.

Ты знаешь, защитникам никабов никто не авторитет. Я приводила тут уже цитату:

Никогда в России не носили никабы… это факт. Тогда у меня вопрос: какое многообразие имеет в виду автор этого тезиса (о том, что запрет никабов – это выпад против мусульманского и культурного многообразия России)? Это какое-то не российское многообразие, это какое-то извне принесенное многообразие.

Валерий Фадеев, глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ)

Осмеяли.

821

#p580585,тюбик написал(а):

я помню в маршрутке ехал .рядом сидел высоченный поп .и проезжая мимо он привставал и крестился .церквей по дороге было много .к концу пути он просто крестился .

А на Западенщине все стали резко религиозными после обретения незалежности. Там не только их ксёндзы, а все подряд крестятся.

822

#p580576,Пани Тыква написал(а):

Нет, давайте делать вид, что мы этого не замечаем! Вы какие-то странные предлагаете вещи. Мы живём в одном обществе или в разных? Переступил порог Татарстана - и сразу проваливаешься в Саудовскую Аравию, так что ли?
Где проходит водораздел светских и религиозных законов?

Делать человека насильно счастливым? В независимости от его менталитета и желания?
Упаси господи с такими людьми лично сталкиваться.

823

#p580591,Хельга написал(а):

Делать человека насильно счастливым? В независимости от его менталитета и желания?
Упаси господи с такими людьми лично сталкиваться.

Нет, давайте потакать ВСЕМ менталитетам и особенно желаниям. Вы уже готовы узаконить педофилию и смену пола несовершеннолетним по их желанию?
И давайте насильно осчастливим наших мусульманок, навязав им ношение чуждых им одежд. Главное, создать у них ощущение, что это и есть счастье - носить одежду удобную для ношения во время песчаных бурь и нигде больше.

824

#p580571,Просто ГЕНИЙ написал(а):

а кто у нас в России арабы?

Тот, кто им захотел стать!

Кто-то захотел стать русским, кто-то просто православным, а кто-то- арабом!

Где написано, что это запрещено?

825

#p580588,ленок написал(а):

Драйвер, у нас многонациональная страна .Не надо думать, что духовные лидеры мусульманских республик очень ограничены .В этом вопросе они решат большую роль.Они действительно продвигают, что Ислам-религия мира .Всё бывает, все люди живые ,у каждого свои грехи. И в Православии бывают лишают сана.
Но живём мы в одной стране и гордимся все этим .Надо решать и находить точки соприкосновения .Ничего в этом ужасного нет .

Вот я об том-же и говорю!

Если кто-то захотел стать российским ваххабитом, то почему ему или ей это нельзя?

Тем более, что остальные течения ислама в России не против этого!

Совет муфтиев России выступил против запрета ваххабизма
https://www.interfax.ru/russia/606486

#p580588,ленок написал(а):

Так,вот такой эпизод. В военном училище курсант повёл неадекватно (кстати русский).Завладел оружием и пошёл .Так дагестанец заслонил собой другого курсанта (тоже русского) ,которого собирался убить неадекват.

Это нацизм в чистом виде, подсчитывать кто какой национальности что делает.

#p580588,ленок написал(а):

А вот гл.раввин нашей синагоги с началом СВО тут же покинул Россию и уехал в Израиль.

По мнению ленка он должен был взять винтовку и отправиться на фронт?

Может этот раввин ждал когда это сделает Патриарх РПЦ и вслед за ним пойти.

826

#p580600,driver написал(а):

По мнению ленка он должен был взять винтовку и отправиться на фронт?

Ну зачем уж так .Никто и не требовал  от него как и духовному лидеру на фронт ехать. Это православных священников и муфтиев посылают , они там вместе свой долг несут, или как сказать.

827

#p580600,driver написал(а):

Это нацизм в чистом виде, подсчитывать кто какой национальности что делает.
.

вот это грандиозная мысль .евреи тут насвинячили везде .но говорить об этом нельзя это будет считаться нацизмом .да не просто нацизмом .а нацизмом в чистом виде .
хазарин .чем больше ты говоришь .тем отвратительней тебя слушать .но ты давай не останавливайся .люди должны знать как устроен еврейский ливер .

828

#p580592,Пани Тыква написал(а):

Нет, давайте потакать ВСЕМ менталитетам и особенно желаниям. Вы уже готовы узаконить педофилию и смену пола несовершеннолетним по их желанию?
И давайте насильно осчастливим наших мусульманок, навязав им ношение чуждых им одежд. Главное, создать у них ощущение, что это и есть счастье - носить одежду удобную для ношения во время песчаных бурь и нигде больше.

Кстати, а почему только про никабы разговор. А мужчины тогда чего не носят традиционную арабскую одежду .

829

#p580589,Пани Тыква написал(а):

Ты знаешь, защитникам никабов никто не авторитет. Я приводила тут уже цитату:

Никогда в России не носили никабы… это факт.

- Папа, а что у тебя за шапка на голове?
- Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
- Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
- Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
- Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
- Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.
- Папа, а на фига ты всё это носишь осенью во Франкфурте-на-Майне?
- Закрой свой рот и иди молча, или придётся нам возвращаться обратно во Львов!

830

Полицейское государство при диктатуре.
==================================================================

Театрального режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук (обе включены Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) приговорили к шести годам лишения свободы по обвинению в оправдании терроризма, которое, по мнению суда, имело место в спектакле «Финист — Ясный сокол». 

РБК сообщил, что, когда Беркович и Петрийчук увозили из суда, люди, присутствовавшие на заседании, скандировали их имена.

В защиту Беркович и Петрийчук выступали многие известные российские деятели культуры.

В ноябре деятели культуры попросили уполномоченного по правам человека при президенте России Татьяну Москалькову вмешаться в дело режиссера Беркович и Петрийчук
Письмо подписали 23 человека, среди них — телеведущий Иван Ургант, актеры Юлия Пересильд, Денис Сухов, Данила Козловский, Вениамин Смехов, Ксения Раппопорт, Евгений Миронов. Также к омбудсмену обращались худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин, режиссер Александр Сокуров, журналист, нобелевский лауреат и бывший главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов (признан Минюстом РФ иноагентом). Последний в понедельник также пришел на оглашение приговора.

Вениамин Смехов был также допрошен в качестве свидетеля. По его мнению, постановка «Финист — Ясный Сокол» не оправдывает терроризм, а предупреждает «о такой беде, как сочувствие террористам и врагам нашего отечества».

Народный артист России Александр Розенбаум поддержал Евгению Беркович, призвав «включить заднюю» в деле. «Мы понимаем, что кому-то захотелось, но мы же умные люди, у нас же умное государство, мы надеемся. Разве можно такие вещи... В кандалах двух девушек. Я считаю, что переборщили сильно», — заявил он.

Юлия Пересильд назвала вынесенный приговор Беркович и Петрийчук очень жестоким. «У девочек дети. В Год семьи чудовищно оставить детей сиротами. Я очень надеюсь, что приговор будет пересмотрен», — сказала она.

Основным свидетелем обвинения стал некий секретный свидетель «Никита», который после просмотра постановки отнес в правоохранительные органы запись спектакля, сделанную на телефон. Он пояснил, что представление вызвало у него вопросы, так как террористы якобы показаны жертвами, а виновным выставлено российское государство. По его словам, сам он работает в театральной сфере, поэтому выступил анонимно, так как опасается за свою карьеру.

Обе подсудимые не признали вину. Беркович во время судебного заседания заявила, что поставила спектакль для профилактики терроризма. Режиссер подчеркнула, что испытывает к терроризму только осуждение или отвращение.
https://lenta.ru/news/2024/07/08/berkov … -i-raykin/

831

Не мне судить о том спектакле, я его не видела, но письмо подписанное Ургантом, Муратовым и еще некоторыми,  это не спасательный круг для тонущего, а бетонная плита на спину тонущего. Ведь все отлично понимали за что судят и поднять шум с иноагентом и компанией , это явно было сделано не для спасения  дам, а для рисовки себя-любимых и поднятия своего рейтинга, что здесь, что за границей. Я конечно не Розенбаума имею в виду.

832

#p580598,driver написал(а):

Тот, кто им захотел стать!

Кто-то захотел стать русским, кто-то просто православным, а кто-то- арабом!

Где написано, что это запрещено?

Ты бездетный штоля? Рождается ребёнок, родители получают в ЗАГСе свидетельство рождения ребёнка и вписывают в графу национальность ребёнка, если родители арабы, то канешна национальность ребёночка будет араб, а вот религия это уже не национальность, в ней ребёнка семья воспитывает, ибо это уже духовное. К религии можно прийти и взрослым, но национальность дают мама и папа, ну по крайней мере я с другим развитием событий не сталкивалась.

Ну не верю я, что например еврей пойдёт в ЗАГС и начнёт менять свою национальность на араба и наоборот.

833

#p580592,Пани Тыква написал(а):

Нет, давайте потакать ВСЕМ менталитетам и особенно желаниям. Вы уже готовы узаконить педофилию и смену пола несовершеннолетним по их желанию?

А у какой нации в менталитете педофилия и смена пола? Вы уж совсем в своем гневе, стали нести полную чушь.

#p580592,Пани Тыква написал(а):

И давайте насильно осчастливим наших мусульманок, навязав им ношение чуждых им одежд. Главное, создать у них ощущение, что это и есть счастье - носить одежду удобную для ношения во время песчаных бурь и нигде больше.

Это не ваше дело от слова совсем, пусть они сами разбираются со своей семьей и своими духовными лидерами. Что за привычка лезть со своим уставом в чужой монастырь.

834

#p580580,Andrew_Raev написал(а):

А мусульманам свинину есть не положено, а производить можно.

В Коране свинина считается нечистой, и употреблять ее в пищу запрещено. К примеру, в аяте 145 суры «Ангам» говорится: «Из того, что дано мне в откровении, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха». Харамом является не только употребление в пищу из вышеперечисленного списка, но и их продажа. Об этом свидетельствуют и хадисы Посланника Аллаха (с.а.с).

Поэтому для мусульман есть свинину, а также продавать ее кому бы то ни было, даже немусульманам, харам. Потому что в Исламе одним из первых требований к халал торговле является халал самого товара. Ибо прибыль от харам торговли также будет считаться харам, и из нее не выплачивается закят. Одним словом, для мусульман к харам относятся, как разведение свиней, увеличение их поголовья, так и их продажа.

Все права защищены. Ссылка на портал Kazislam.kz обязательна: Допускается ли в Исламе заниматься выращиванием свиней? | KAZISLAM.KZ

835

#p580622,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Не мне судить о том спектакле, я его не видела, но письмо подписанное Ургантом, Муратовым и еще некоторыми,  это не спасательный круг для тонущего, а бетонная плита на спину тонущего. Ведь все отлично понимали за что судят и поднять шум с иноагентом и компанией , это явно было сделано не для спасения  дам, а для рисовки себя-любимых и поднятия своего рейтинга, что здесь, что за границей. Я конечно не Розенбаума имею в виду.

Письмо подписали люди, которые понимают в искустве побольше прокурора и судьи. Любое выражение можно трактовать двояко. Они иностранные агенты, эти две молодые женщины? Они что-то разжигали своим спектаклем? Их надо на 6 лет в колонию? У вас у всех,квасных патриотов, крыша давно поехала...

836

#p580625,Хельга написал(а):

Это не ваше дело от слова совсем, пусть они сами разбираются со своей семьей и своими духовными лидерами. Что за привычка лезть со своим уставом в чужой монастырь

Да чё вы спорите? Наберите в поисковике женская татарская одежда 19 века, и там никаких никабов нет, все наши мусульмане в России, как правило были горцы и степняки, какие там никабы ? Я сколько старых картин того времени видела, там красивые женские наряды изображены на женщинах.
Наносное это всё, новомодное, и созвучно поговорке "быть святее Папы Римского"

837

#p580629,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Наберите в поисковике женская татарская одежда 19 века, и там никаких никабов нет, все наши мусульмане в России, как правило были горцы и степняки, какие там никабы ?

И что? Наберите в поисковике, что носили русские женщины в 19 веке, и сравните что сейчас....и только что это доказывает?
Мы так изменились, они по другому.

838

#p580628,Каспар написал(а):

Письмо подписали люди, которые понимают в искустве побольше прокурора и судьи. Любое выражение можно трактовать двояко. Они иностранные агенты, эти две молодые женщины? Они что-то разжигали своим спектаклем? Их надо на 6 лет в колонию? У вас у всех,квасных патриотов, крыша давно поехала...

Ты когда-то и Пусси Райтовских молодых женщин защищал, я это ещё помню https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif  Так те были еще невиноватее наверное, их прям полпланеты защищало из каждого утюга, ибо и там тоже наверное можно было трактовать двояко https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

839

О. Медия прибежал, подглядывает :)

840

#p580630,Хельга написал(а):

И что? Наберите в поисковике, что носили русские женщины в 19 веке, и сравните что сейчас....и только что это доказывает?
Мы так изменились, они по другому.

у нас изменения не привязаны к религии, то есть наряд был светский до и сейчас светский, монахинь мы в расчёт не берём


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80