Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 841 страница 870 из 2001

841

Есть такая присказка -- святее Папы Римского, это о тех, кто вполне наглядно выпячивает то, что выпячивать не надо, что люди верующие за исключением служителей религии должны в душе нести, а не на показ.

842

Вот меня лично бесит мода на серёжки в виде креста, я считаю это редчайшей пошлостью -- крест должен быть на груди и всё, и нормального размера, только у священников он может быть большой.

843

#p580612,тюбик написал(а):

вот это грандиозная мысль .евреи тут насвинячили везде .но говорить об этом нельзя это будет считаться нацизмом .да не просто нацизмом .а нацизмом в чистом виде .
хазарин .чем больше ты говоришь .тем отвратительней тебя слушать .но ты давай не останавливайся .люди должны знать как устроен еврейский ливер .

844

#p580633,Просто ГЕНИЙ написал(а):

у нас изменения не привязаны к религии, то есть наряд был светский до и сейчас светский, монахинь мы в расчёт не берём

И что? У нас не привязаны, у них привязаны, потому что более религиозные.

845

#p580631,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ты когда-то и Пусси Райтовских молодых женщин защищал, я это ещё помню

Врёшь ты... Не защищал. Но их агентами не считали.

846

#p580623,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ты бездетный штоля? Рождается ребёнок, родители получают в ЗАГСе свидетельство рождения ребёнка и вписывают в графу национальность ребёнка, если родители арабы, то канешна национальность ребёночка будет араб, а вот религия это уже не национальность, в ней ребёнка семья воспитывает, ибо это уже духовное.

С 1964 года по заданию КГБ СССР у арабов Израиля стали рождаться «палестинцы»…

#p580623,Просто ГЕНИЙ написал(а):

К религии можно прийти и взрослым, но национальность дают мама и папа, ну по крайней мере я с другим развитием событий не сталкивалась.

А еще дедушка и бабушка…, а также сосед.

Это возможно сделать на основании ст. 70 Закона №143-ФЗ Российской Федерации.

#p580623,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ну не верю я, что например еврей пойдёт в ЗАГС и начнёт менять свою национальность на араба и наоборот.

Три раза сказал шахаду и ты уже свой, мусульманин…, а там и до араба недалеко.

Прошел гиюр - и стал евреем…, неважно кто ты был согласно свидетельства о рождении.

Рафаэль «Рафуль» Эйтан - израильский политический и военный деятель. Генерал, 11-й Начальник Генштаба Армии обороны Израиля, депутат Кнессета 11-14 созывов и министр правительства Израиля, родился 11 января 1929 года в русской семье переехавшей в Палестину.

Отредактировано driver (09-07-2024 01:16:35)

847

#p580634,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Есть такая присказка -- святее Папы Римского, это о тех, кто вполне наглядно выпячивает то, что выпячивать не надо, что люди верующие за исключением служителей религии должны в душе нести, а не на показ.

У разных религий разные обычаи, когда совершают намаз...там где человек работает например это выпячивание? У нас например загородный дом красят мусульмане, бригадир чеченец, на участке совершает намаз...он выпячивает или нет, или когда на СВО солдат совершает намаз, это тоже выпячивание?

Архивное видео с СВО, которое не оставляет равнодушными ни христиан, ни мусульман.

📍 Русский солдат прикрывает друга мусульманина пока он молиться.Эту страну не Победить.

A Russian soldier covers a Muslim friend while he prays.This country cannot be Defeated

848

#p580627,Хельга написал(а):

В Коране свинина считается нечистой, и употреблять ее в пищу запрещено. К примеру, в аяте 145 суры «Ангам» говорится: «Из того, что дано мне в откровении, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха». Харамом является не только употребление в пищу из вышеперечисленного списка, но и их продажа. Об этом свидетельствуют и хадисы Посланника Аллаха (с.а.с).

Поэтому для мусульман есть свинину, а также продавать ее кому бы то ни было, даже немусульманам, харам. Потому что в Исламе одним из первых требований к халал торговле является халал самого товара. Ибо прибыль от харам торговли также будет считаться харам, и из нее не выплачивается закят. Одним словом, для мусульман к харам относятся, как разведение свиней, увеличение их поголовья, так и их продажа.

В Советскую армию их всех!

После двух недель мы все ели свинину, а точнее сало,….

В Коране указано исключение, когда свинину мусульманину есть можно. Речь идет о голоде, когда есть прямая угроза жизни человека и если нет никакой другой альтернативы. В данном случае можно съесть свинину в количестве, достаточном для поддержания жизни, т.е. для того, чтобы просто не помереть с голоду, а не для насыщения

Сура 5, Аят 3:
«Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.»
https://quran-online.ru/5:3

849

#p580641,Хельга написал(а):

У разных религий разные обычаи, когда совершают намаз...там где человек работает например это выпячивание? У нас например загородный дом красят мусульмане, бригадир чеченец, на участке совершает намаз...он выпячивает или нет, или когда на СВО солдат совершает намаз, это тоже выпячивание?
Архивное видео с СВО, которое не оставляет равнодушными ни христиан, ни мусульман.

📍 Русский солдат прикрывает друга мусульманина пока он молиться.Эту страну не Победить.

A Russian soldier covers a Muslim friend while he prays.This country cannot be Defeated

Где и чем русский солдат прикрывает друга мусульманина?

Один молится на фоне церкви, другой просто стоит рядом.

850

#p580641,Хельга написал(а):

У разных религий разные обычаи, когда совершают намаз...там где человек работает например это выпячивание? У нас например загородный дом красят мусульмане, бригадир чеченец, на участке совершает намаз...он выпячивает или нет, или когда на СВО солдат совершает намаз, это тоже выпячивание?

Архивное видео из боевых действий против ХАМАСА, которое не оставляет равнодушными ни иудеев, ни мусульман.

📍Два израильских солдата молятся. Эту страну не Победить.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t50322.jpg

851

#p580580,Andrew_Raev написал(а):

А мусульманам свинину есть не положено, а производить можно.

Это на Ближнем Востоке не положено, а нашим сейчас можно. Наши мусульмане цивилизованные люди. Я ещё ни одного татарина не встречал, чтобы он свинину не ел. Я даже работал в одной бригаде с татарином-мусульманином, который так сало любил, что был его большим знатоком чем кто либо из русских. У него даже персональное место в мечети есть (надеюсь что он ещё жив).

852

#p580630,Хельга написал(а):

Сообщение от Просто ГЕНИЙ 
Наберите в поисковике женская татарская одежда 19 века, и там никаких никабов нет, все наши мусульмане в России, как правило были горцы и степняки, какие там никабы ?

И что? Наберите в поисковике, что носили русские женщины в 19 веке, и сравните что сейчас....и только что это доказывает?
Мы так изменились, они по другому.

Катя права. Татарки и башкирки никабов вообще никогда не носили. Никогда не носили их в Азербайджане и на Северном Кавказе. Например, Толстой, когда в "Кавказском пленнике" описывал Дину, ни разу не упомянул там никаба. Не нужно путать никабы, закрывающие полностью всё лицо кроме глаз, и  хиджабы — обычные платки. Наши замужние женщины тоже раньше не выходили на улицу с непокрытыми головами. Незамужним девушкам можно было, а замужним женщинам нельзя. Напомню, что мои бабушка и мама были людьми неверующими, но на улицу вообще никогда не выходили без платка.

853

#p580545,ленок написал(а):

Задержать то имет право .В отделение , там женщина полицейский .

    Ну и кто именно мешает делать это СЕЙЧАС? Без принятия дурацких законов? Увидел никаб - требуй документы, проверяй личность, сверяй с документами. Нет документов - задерживай до выяснения. ЗАКОН ВАМ ЗАЧЕМ???!!! Для пиара депутатов- идиотов? Для медийного шума со скандалом и спорами в соцсетях, и для того, чтобы про фамилию Силантьева узнало как можно больше народу?

854

#p580654,Шам.АН написал(а):

проверяй личность, сверяй с документами

Но для этого нужно снять никаб, разве можно увидеть лицо, если оно закрыто материей?

855

#p580546,Элипс написал(а):

идиоты это те кто заигрывает с ваххабитами

   У нас интересный диалог - спорю с глухим.
Я-запретить ношение никабов ДОЛЖНЫ духовные лидеры мусульман. Работать нужно с ними - пусть дают команду своей пастве.
Ты-Ты тащишь в страну заразу ваххабизма.
Я-В Дагестане и в Карачаево -Черкесии имамы выпустили фетву запрещающую никабы и слава богу. Теперь то же самое должны сделать в Татарстане и Башкирии, Чечне и Осетии и т.д.  Но православные священники и русские депутаты не должны публично вмешиваться, давать указания, принимать законы.
Ты- ты заигрываешь с ваххабитами.
     Выходит, что запрещение ношения этих трижды несчастных никабов духовными лидерами мусульман это затаскивание в страну заразы и заигрывание с ваххабитами?
   Ты у психиатра давно был?

856

#p580655,Олег Пермский написал(а):

Но для этого нужно снять никаб, разве можно увидеть лицо, если оно закрыто материей?

Ну и снимай)))) КТО ТЕБЕ ЭТО ЗАПРЕЩАЕТ???!!! Ещё один закон вам зачем???!!!   Я понимаю зачем это нужно сволочи Миронову. Вам он за каким хреном сдался?

Отредактировано Шам.АН (09-07-2024 06:02:06)

857

#p580552,driver написал(а):

Это вы их разделяете на хороших, это те которые убивают евреев, и плохих, которые пытаются убить вас....,

   Интересно, что американцы всегда приписывают другим свои собственные грехи и гневно их обличают...
     https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/17914.jpg

858

#p580556,Пани Тыква написал(а):

Очень красиво! Сами придумали?
Могу я лично приветствовать раскрепощение женщин Востока и запрет - пофигу кто его введёт - на ношение никаба. Не вступая в секту?

    Приветствуйте сколько вашей душе угодно. Только сами не лезьте их раскрепощать - это типично американская, западно-европейская манера нести в "дикие народы" свои "ценности".

859

#p580557,Пани Тыква написал(а):

Сами не догадываетесь?

   Я не гадалка и не белый маг.

860

#p580573,Пани Тыква написал(а):

Мне самой непонятно вместе с Кантом:
"Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас наполняют ум все новым и возрастающим восхищением и трепетом, тем больше, чем чаще и упорнее мы над этим размышляем".
Материализм СССР компенсировался идеологией. Что произошло когда идеологи перешли на коммунизм в отдельно выбранной квартире, мы многократно обсуждали.
Но позвольте мне оставаться невоцерковлённой. Или объясните: где находился Иисус Христос 40 дней от момента Воскрешения до момента Вознесения? Хотя бы на этот вопрос ответьте.

    Сначала вы мне поясните какие ваши чувства равны РЕЛИГИОЗНЫМ ЧУВСТВАМ ВЕРУЮЩИХ? Что именно вы полагаете СВЯТЫМ за какие  СИМВОЛЫ вашей ВЕРЫ вы готовы терпеть страдания и может быть даже умереть?
     А то вы мне Каймаса с Каспаром напоминать начали.
И кстати - почему никого из не заботят бедные забитые монахини, ходящие в глухих черных балахонах подчиняясь дикому средневековому обычаю?

861

#p580576,Пани Тыква написал(а):

Нет, давайте делать вид, что мы этого не замечаем! Вы какие-то странные предлагаете вещи. Мы живём в одном обществе или в разных? Переступил порог Татарстана - и сразу проваливаешься в Саудовскую Аравию, так что ли?
Где проходит водораздел светских и религиозных законов?

     А зачем вам обязательно требуется, чтобы религиозные законы противоречили светским? Из принципа? Жизнь вам скучна и бедна острыми ощущениями? Зачем вы СПЕЦИАЛЬНО создаёте это противоречие?

862

#p580580,Andrew_Raev написал(а):

А мусульманам свинину есть не положено, а производить можно.

  Мусульманам даже смотреть на нее харам. Я уже не говорю про касаться. Мощи святого Марка венецианцы вывозили из захваченного турками Константинополя, спрятав их среди свиных туш. Турки не рискнули лезть с проверкой в столь мерзкое место.
  То чем занимались большевики называется "прогрессорством". При этом дано:
1. Есть дикие, примитивные народы
2. Есть культурные, цивилизованные большевики-коммунисты несущие яркий свет свободы и цивилизации дикарям.
     Найдите два отличия от позиции англосаксов сформулированной ещё Киплингом.
При этом с исчезновением власти большевиков народы мгновенно вернулись к своему ТРАДИЦИОННОМУ ЖИЗНЕННОМУ УКЛАДУ.

863

#p580504,Элипс написал(а):

а мы ни кому этого не навязываем... мы у себя дома..  это наши традиции которые ты похоже не уважаешь раз так пишешь.

    А мусульмане заставляют твою жену одевать никаб???!!! )))) И давно?
   Я уважаю ВСЕ ТРАДИЦИИ  всех народов. Не деля их на первый сорт и всех прочих диких чурбанов, недостойных стоять рядом.

Отредактировано Шам.АН (09-07-2024 06:34:19)

864

#p580360,stas написал(а):

Не проще ли запретить никабы и прочие подобные одежды? Тем более сами мусульмане с этим согласны.

   Это феерично!!!! Полное впечатление, что люди спят, потом просыпаются и резко вступают в дискуссию... толком не проснувшись.
    Если мусульмане сами запрещают никаб, зачем дублировать это запрещение ?))))

865

#p580657,Шам.АН написал(а):

Ну и снимай)))) КТО ТЕБЕ ЭТО ЗАПРЕЩАЕТ???!!! Ещё один закон вам зачем???!!!   Я понимаю зачем это нужно сволочи Миронову. Вам он за каким хреном сдался?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 08:02:06)

Им нельзя его снимать, им запрещено показывать своё лицо. А снять насильно, это значит оскорбить религиозные чувства.

866

#p580664,Шам.АН написал(а):

А мусульмане заставляют твою жену одевать никаб???!!! )))) И давно?

Это смотря какой муж.

867

#p580666,Олег Пермский написал(а):

Им нельзя его снимать, им запрещено показывать своё лицо. А снять насильно, это значит оскорбить религиозные чувства.

    Мда... ну и каким образом ваш новый закон устранит эту проблему?  Чисто любопытно будет прочесть.

868

#p580667,Олег Пермский написал(а):

Это смотря какой муж.

Бла бла бла... Никто никому не навязывает свои обычаи... Пока не навязывает, пока только хочет навязать.

869

#p580668,Шам.АН написал(а):

Мда... ну и каким образом ваш новый закон устранит эту проблему?  Чисто любопытно будет прочесть.

Ну и как милиционер должен выполнять свой долг перед законом?

#p580666,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Ну и снимай)))) КТО ТЕБЕ ЭТО ЗАПРЕЩАЕТ???!!! Ещё один закон вам зачем???!!!   Я понимаю зачем это нужно сволочи Миронову. Вам он за каким хреном сдался?

870

#p580664,Шам.АН написал(а):

А мусульмане заставляют твою жену одевать никаб???!!! )))) И давно?
   Я уважаю ВСЕ ТРАДИЦИИ  всех народов. Не деля их на первый сорт и всех прочих диких чурбанов, недостойных стоять рядом.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 06:34:19)

уже. в Хасавюрте русскую врачиху ваххабиты запугали и заставили надеть паранджу и извиняться на камеру после того как она заявила о невозможности осмотреть женщину в никабе.

Вот.. ты уважаешь, а они наши традиции не уважают... сколько уже случаев когда новоявленные ваххабиты бьют и оскорбляют русских женщин в шортах.

И да - запрет должен исходить от духовных лидеров Ислама России.. но прежде их надо подвести к этой проблеме


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80