Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p575988,Шам.АН написал(а):

А на вопрос каким образом вся семья главы района оказалась исламской радикальной ячейкой, ответить нет желания?

Нет... Это вопрос к спецслужбам... А я не ФСБ.

#p575988,Шам.АН написал(а):

И каким образом запрет на никабы сможет помочь на него ответить?

Никак. Потому что такой вопрос как сравнение температуры с весом. Да наши внешние поступки вытекают из нашего внутреннего устроения и убеждений. Но при этом никаб, это индикатор внутреннего радикализма у группы людей... Носишь или заставляешь носить никаб, значит ты внутри исламский  радикал с чуждыми для России традициями. И разрешение носить никабы тут в России позволяет маскировать свои взгляды среди окружающих носителей ислама.  Не даром в большинстве исламских стран никабы запрещены законом... Я думаю ты не будешь отрицать того, что в них гораздо больше знают об исламе и разбираются в нем. И никто  там не задаёт вопросы, каким образом запрет никабов поможет бороться с радикализмом. Если запрещают, значит помогает.

А твоя ошибка в том, что ты вольно или невольно судишь о подобных вещах с точки зрения христианского понимания внутренней сути проблем. Не понимая, что в других культурах и тем более исламе важнее именно внешняя атрибутика а не внутреннее устроение человека.

Отредактировано stas (25-06-2024 09:36:59)

62

#p575993,Шам.АН написал(а):

Не знаю. Знаю, что соседи по даче туда ездили в прошлом году и были в восторге.

что живыми вернулись )

природа да - красивая.. сулакский каньон .. древний дербент..
Но пляжи грязные с кучами мусора... как впрочем и в махачкале.. народ диковатый постоянно лезет с нравоучениями как надо себя вести и как одеваться..
Категорически запрещают что бы туристы танцевали калинку-малинку перекрыв автомагистрали и что бы не стреляли в воздух из автоматов )

63

#p576002,Элипс написал(а):

что живыми вернулись )

природа да - красивая.. сулакский каньон .. древний дербент..
Но пляжи грязные с кучами мусора... как впрочем и в махачкале.. народ диковатый постоянно лезет с нравоучениями как надо себя вести и как одеваться..
Категорически запрещают что бы туристы танцевали калинку-малинку перекрыв автомагистрали и что бы не стреляли в воздух из автоматов )

    Ничего подобного от соседей не слышал, однако могу себе представить реакцию местных на поведение, например компании подвыпивших москвичей. Думаю, что она примерно такая-же как и реакция москвичей на танцы лезгинки "перекрыв магистрали" и стрельбу в воздух из автоматов.
  Вспоминается мне Дубай с его полным отсутствием свинины, спиртного и прочими прелестями законов шариата...  и ничего - пользуется популярностью. А уж какая грязь в Ю-В Азии, я вам доложу!!! Мама не горюй!!!
  Все познается в сравнении, и только так.

64

#p575996,stas написал(а):

Нет... Это вопрос к спецслужбам... А я не ФСБ.

   Странно... в вопросах маскировки вы разбираетесь великолепно, хотя не снайпер, не разведчик и не профессиональный гример. А тут на тебе - не мой вопрос.

65

в общем отдых в дагестане это для экстрималов ) пощекотать нервы

66

#p575993,Шам.АН написал(а):

Не знаю. Знаю, что соседи по даче туда ездили в прошлом году и были в восторге.

В этом году с апреля на доске объявлений у нас висит ,расписано всё супер-пупер,всё включено

67

#p575996,stas написал(а):

А твоя ошибка в том, что ты вольно или невольно судишь о подобных вещах с точки зрения христианского понимания внутренней сути проблем. Не понимая, что в других культурах и тем более исламе важнее именно внешняя атрибутика а не внутреннее устроение человека.

   христианское понимание внутренней сути проблемы...  тем более исламе важнее внешняя атрибутика, а не внутреннее устроение человека.
Чувствуются глубочайшие познания и христианского понимания и внутреннего устроения человека и вообще основ любой религии и культуры. Простите, уважаемый, но вы не разбираетесь ни в христианстве, ни тем более в исламе.

68

Пляжи Дагестана закрывают в разгар сезона. Туристы недовольны отпуском в республике

Читайте на WWWSTAV.KP.RU: https://www.stav.kp.ru/daily/27592/4944011/

69

#p576008,Элипс написал(а):

в общем отдых в дагестане это для экстрималов ) пощекотать нервы

   Это крайне субъективно.  Я много где был и могу рассказать, как в Доминикане, на Баваро плайя, одном из самых роскошных пляжей этой республики, соседствуют два отеля - "Барсело Баваро бич" и "Коста Баваро ресот" оба пять звезд, только в одном ни единого фонаря на улице - все освещение с помощью нижней подсветки дорожек и пальм, скрытые аккустические колонки стилизованные под камни, из которых постоянно течет тихая, спокойная музыка, пляж засаженый кокосовыми пальмами и другими деревьями, дающими тень, пляж, который убирается от водорослей каждое утро, причем водоросли увозятся на грузовичке, и все жилые корпуса, кроме гольф-клуба расположены вдоль береговой линии. А персонал делает все, чтобы быть как можно менее заметным для клиентов. Там для этого целая система создана, причем довольно любопытная.
   А в соседнем отеле обычные  светильники ДРЛ прикручены проволокой к пальмам, корпуса отделены от пляжа какой-то странной свалкой из мусора и спиленых деревьев, по которой проложены пешеходные тропинки, а водоросли, которые убираются не каждый день просто сгребаются в мокрые кучи, среди которых и расставлены пляжные лежаки...
    Ну и впечатления от отдыха в одном и том же месте будут прямо противоположные)))

70

речь то о российском регионе...  уж точно женщинам без мужчин туда ехать не следует..

71

#p576018,Элипс написал(а):

Пляжи Дагестана закрывают в разгар сезона. Туристы недовольны отпуском в республике

ВСЕ пляжи????!!! )))
Может быть какие-то все таки оставляют?

72

#p576023,Элипс написал(а):

речь то о российском регионе...  уж точно женщинам без мужчин туда ехать не следует..

Женщинам без мужчин  я бы  вообще не рекомендовал куда нибудь ездить отдыхать. В принципе. Сама по себе женщина без мужчины является "фактором риска")))

73

#p575868,Andrew_Raev написал(а):

А я думаю, что именно по пляжу они и били

И именно поэтому ракета шла в кассетном снаряжении.

74

#p575991,Шам.АН написал(а):

А я вообще не понимаю о чем именно вы сейчас пишете. Как минимум к тому, что "созданные запасы" совсем не помогли СССР сохраниться, это не имеет ни малейшего отношения.

Я это писала в связи с этим.

#p575809,Шам.АН написал(а):

Знаете, лучше уж Прометеев изображать, чем отчаянно мазать себя г-вном, как мы делали в 90-е.

    Одно и то же. Что себя самого говном мазать, что других обливать - пахнуть будешь одинаково. Я бы предпочел вообще в дерьме не пачкаться.

Но это уже не актуально. Севастополь с Дагестаном в 1000 раз важнее и актуальнее.

75

#p575981,driver написал(а):

https://ru.krymr.com/amp/sevastopol-uch … 06880.html

Ваша ссылка не открывается. Фейкомёт значится, вражье СМИ.

76

#p575990,Шам.АН написал(а):

Мне нравится сам факт спокойного и невозмутимого толкования американцем по поводу нанесения АМЕРИКАНСКИМИ ракетами, в блоки наведения которых АМЕРИКАНСКИМИ специалистами были введены АМЕРИКАНСКИЕ данные, полученные с помощью АМЕРИКАНСКИХ спутников и разведывательных самолетов и сопровождаемые на курсе АМЕРИКАНСКИМИ средствами контроля, российских тыловых городов КАССЕТНЫМИ боеприпасами, которые собственно, запрещены к применению не просто по городам, а вообще, удара, в результате которого погибли дети, и отдыхавшие на пляже люди, и пострадало 130 человек.
    У тебя, судя по всему, понятие совести отсутствует полностью. Я помню какой оглушительный визг поднялся, когда в вашем сраном конгрессе кто-то заявил, что моджахедам платит Россия за каждого убитого американца. Какая была истерика!!! А тут, ты гнида пендосовская сидишь и спокойно втираешь нам, что если бы русские не мешали вашим ракетам летать, то никакой трагедии и не случилось!!!???
  Иногда я совершенно согласен с Соловьевым - на месте США должен быть пролив.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:02:41)

Спорим, Драйвер совершенно случайно не увидит Ваше сообщение? Этому петуху главное - прокукарекать.

77

#p576040,KUB написал(а):

И именно поэтому ракета шла в кассетном снаряжении.

и главное в воскресенье, в полдень и в троицу..  однозначно целью был пляж

78

#p576064,Элипс написал(а):

Сообщение от KUB 
И именно поэтому ракета шла в кассетном снаряжении.

и главное в воскресенье, в полдень и в троицу..  однозначно целью был пляж

Да вполне по аэродрому могли атакамсами бить - по зоне стоянки и по позициям ПВО - как раз для этого и снаряжены ракеты.
Э-э-... Вон как славно наши кассетником по аэродрому подскока лупят - 2 вертолета из трех изрешетили (чуток удар смещен).
https://vk.com/video-17862264_456256093

Отредактировано vv9m83 (25-06-2024 12:33:06)

79

#p576098,vv9m83 написал(а):

Да вполне по аэродрому могли атакамсами бить - по зоне стоянки и по позициям ПВО - как раз для этого и снаряжены ракеты.
Э-э-... Вон как славно наши кассетником по аэродрому подскока лупят - 2 вертолета из трех изрешетили (чуток удар смещен).

Василий а зачем надо искать им оправдание? факт то что били кассетными снарядами в полдень и в воскресенье когда на пляже было максимально много людей.
Хотели бы ударить по аэродрому -ударили бы ночью. Да и сам подляка косвенно признал это

80

#p576099,Элипс написал(а):

Василий а зачем надо искать им оправдание? факт то что били кассетными снарядами в полдень и в воскресенье когда на пляже было максимально много людей.
Хотели бы ударить по аэродрому -ударили бы ночью. Да и сам подляка косвенно признал это

  Совершенно верно - расчет был двойной. Или аэродром или гражданские - в любом случае будет медийный эффект.

81

#p576055,Пани Тыква написал(а):

Спорим, Драйвер совершенно случайно не увидит Ваше сообщение? Этому петуху главное - прокукарекать.

У кастрюлеголовых весьма избирательные зрение слух и память  :dontknow:
Таковыми их создал австрийский генштаб.

82

#p576064,Элипс написал(а):

Сообщение от KUB 
И именно поэтому ракета шла в кассетном снаряжении.

и главное в воскресенье, в полдень и в троицу..  однозначно целью был пляж

:yep:

83

#p576098,vv9m83 написал(а):

Да вполне по аэродрому могли атакамсами бить - по зоне стоянки и по позициям ПВО - как раз для этого и снаряжены ракеты.

А аэродром и пляж на одном азимуте?

84

#p575981,driver написал(а):

А теперь читаем, что пишут сами крымчане!

Почему ты Крым.Реалии, дочку "Радио Свобода", называешь крымчанами? Да еще самими?

85

#p576129,KUB написал(а):

А аэродром и пляж на одном азимуте?

   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/721802.jpg
От общественного пляжа до стоянки самолетов 4 км. по прямой.

86

#p576151,Шам.АН написал(а):

От общественного пляжа до стоянки самолетов 4 км. по прямой.

Хорошо научились наши перехватывать... Как понимаю, ни одна ракета до аэродрома не долетела или наоборот - перелет получился?....
Э-э- это уже чем-то тяжелым сбивали, не менее, чем буки....

87

#p576156,vv9m83 написал(а):

Хорошо научились наши перехватывать... Как понимаю, ни одна ракета до аэродрома не долетела или наоборот - перелет получился?....
Э-э- это уже чем-то тяжелым сбивали, не менее, чем буки....

Странная траектория движения ракеты - с юга на север. Или я чего-то не понимаю, или в самом деле пуски делают с грузовых судов. А перелет каким образом оказался?

Отредактировано Шам.АН (25-06-2024 14:17:19)

88

Учкуевка южнее Бельбека.. перелёт получается

89

#p576158,Элипс написал(а):

Учкуевка южнее Бельбека.. перелёт получается

Смотря откуда был пуск. Если с сухогруза то недолет, если с материка, то перелет. Но каким образом высокоточный прибор допустил 4-х километровый перелет, я не знаю. В моих представлениях при перехвате может быть только недолет - не могу понять как  после разрушения ракеты  ее отдельные части могут получить дополнительное ускорение, чтобы улететь на несколько километров дальше запланированой цели.

Отредактировано Шам.АН (25-06-2024 14:33:43)

90

#p576160,Шам.АН написал(а):

Смотря откуда был пуск. Если с сухогруза то недолет, если с материка, то перелет. Но каким образом высокоточный прибор допустил 4-х километровый перелет, я не знаю. В моих представлениях при перехвате может быть только недолет...

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:31:29)

по официальной версии из района Николаева.. тогда траектория сходится


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80