Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 931 страница 960 из 2001

931

#p580661,Шам.АН написал(а):

Сначала вы мне поясните какие ваши чувства равны РЕЛИГИОЗНЫМ ЧУВСТВАМ ВЕРУЮЩИХ? Что именно вы полагаете СВЯТЫМ за какие  СИМВОЛЫ вашей ВЕРЫ вы готовы терпеть страдания и может быть даже умереть?
     А то вы мне Каймаса с Каспаром напоминать начали.
И кстати - почему никого из не заботят бедные забитые монахини, ходящие в глухих черных балахонах подчиняясь дикому средневековому обычаю?

Вы опять про чувства? Хотя на войне за свои коммунистические идеалы и страдали, и умирали. А какие сейчас могут быть чувства у тех, у кого нет ничего святого? Хотя есть. Но я Вам этого не скажу.
А насчет одеяний монахинь... Униформа такая... Алка Галкина носила свои бесформенные балахоны и ни у кого вопросов к ней не возникало. Меня больше выбесила та тётка в шортах с незастёгнутой ширинкой.

932

#p580895,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сначала вы мне поясните какие ваши чувства равны РЕЛИГИОЗНЫМ ЧУВСТВАМ ВЕРУЮЩИХ? Что именно вы полагаете СВЯТЫМ за какие  СИМВОЛЫ вашей ВЕРЫ вы готовы терпеть страдания и может быть даже умереть?
         А то вы мне Каймаса с Каспаром напоминать начали.
    И кстати - почему никого из не заботят бедные забитые монахини, ходящие в глухих черных балахонах подчиняясь дикому средневековому обычаю?

Вы опять про чувства? Хотя на войне за свои коммунистические идеалы и страдали, и умирали. А какие сейчас могут быть чувства у тех, у кого нет ничего святого? Хотя есть. Но я Вам этого не скажу.
А насчет одеяний монахинь... Униформа такая... Алка Галкина носила свои бесформенные балахоны и ни у кого вопросов к ней не возникало. Меня больше выбесила та тётка в шортах с незастёгнутой ширинкой.

Пани тыква .был такой предсказатель Реньо Неро (Черный паук ).он предсказывал .что война 21 века начнется с появлением пятнистых людей .как думаете эти татуированные чего хотят сказать своими татуировками .кстати на вас татушек нет ?

933

#p580662,Шам.АН написал(а):

А зачем вам обязательно требуется, чтобы религиозные законы противоречили светским? Из принципа? Жизнь вам скучна и бедна острыми ощущениями? Зачем вы СПЕЦИАЛЬНО создаёте это противоречие?

Я?! Или они всё-таки имеются объективно?
Раз Вы так любите обычаи и особенно  праздники чужих религий, предлагаю ввести в ранг государственных иудаистский праздник, во время которого всякому следует напиваться, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или благословения Мордехаю.

934

#p580896,тюбик написал(а):

Пани тыква .был такой предсказатель Реньо Неро (Черный паук ).он предсказывал .что война 21 века начнется с появлением пятнистых людей .как думаете эти татуированные чего хотят сказать своими татуировками .кстати на вас татушек нет ?

В тюрьме не сидела. Ни у меня, ни у моих детей, ни у моих внуков татуировок нет.

935

#p580666,Олег Пермский написал(а):

Им нельзя его снимать, им запрещено показывать своё лицо. А снять насильно, это значит оскорбить религиозные чувства.

Олег, на самом деле мы все тут те ещё знатоки ИХ обычаев. По шариату женщина не должна покидать жилище без сопровождения отца или мужа или махрама какого-то. Так что все вопросы о её внешнем виде  и пр. этот самый махрам и должен решать...

936

#p580701,Шам.АН написал(а):

А то, что никабы носят ортодоксальные еврейки?

Ни разу не видела их в НАШЕЙ стране. Но пусть только попробуют! Нельзя - значит нельзя всем!

937

#p580800,Шам.АН написал(а):

Вот ей богу - если с инициативой выступает такая тварь как Милонов, который в своем телеграмм-канале хвастался, что координаты целей ВСУ им сдают местные жители (и скорее всего ни на какой реальной войне не был),  и такой идиот как Силантьев, приравнивающий марксистов к сатанистам, лично я бы задумался - а стоит ли попадать в такую компанию?))))

Уймись! Милонов воевал. Младшим сержантом был и старшим наводчиком, служил в артиллерии.

938

#p580889,Шам.АН написал(а):

А их точно кто-то им навязывает? Вот прямо берут и силком заставляют?

Шам.АН, если тебе лично не предлагают носить никабы, то это не значит, что ношение никабов не навязывают извне.
Ну не было у нас этих традиций! Откуда бы им взяться?!
Всё. Больше я по поводу никабов не скажу ни слова.
За всё время словопрений я нашла только один разумный довод против закона. Муфтият высказывает опасения, что за запретом никаба может последовать запрет на хиджаб.

Отредактировано Пани Тыква (09-07-2024 21:17:58)

939

Совсем напоследок.

А помните?
Вот придёт БУДУЩЕЕ - 21-й век! И вот ТОГДА станем мы решать: Что лучше: антигравитация или телепортация, варп-двигатель или кротовая нора?
Закончился 20-й век, на дворе - 21-й. И сейчас мы решаем: Чем отличается джихад от хиджаба, никаб от кебаба, шаурма от шавермы?

940

#p580701,Шам.АН написал(а):

логика ваоит с ног... Если никабы начали носить в СА, то значит они популяризуют ваххабизм.  А то, что никабы носят ортодоксальные еврейки? Это популяризация иудаизма? Одновременно с популяризацией ваххабизма. Что скажешь?

Скажу, что это еврейки из Сефардские харедим — выходцы из стран Средиземноморья, северной Африки и Ближнего Востока…., ибо там по другому ходить никому не возможно!

Даже Валентина Матвиенко, типа российская госслужащая, напялила на себя хиджаб в Иране!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t665777.jpg

941

#p580898,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    Пани тыква .был такой предсказатель Реньо Неро (Черный паук ).он предсказывал .что война 21 века начнется с появлением пятнистых людей .как думаете эти татуированные чего хотят сказать своими татуировками .кстати на вас татушек нет ?

В тюрьме не сидела. Ни у меня, ни у моих детей, ни у моих внуков татуировок нет.

дак вот логично предположить .что если на земле не будет пятнистых людей .то не будет и войны меж ними .

942

#p580625,Хельга написал(а):

Это не ваше дело от слова совсем, пусть они сами разбираются со своей семьей и своими духовными лидерами. Что за привычка лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Ну вот, а нам вот лезут.

943

#p580901,Пани Тыква написал(а):

ймись! Милонов воевал. Младшим сержантом был и старшим наводчиком, служил в артиллерии.

Угу примерно как Прилепин, свадебным генералом.

944

#p580920,Олег Пермский написал(а):

Ну вот, а нам вот лезут.

Кто, вас кто заставляет ходить в Церковь или Мечеть, на ваших детей или знакомых напяливают никаб?

945

#p580900,Пани Тыква написал(а):

Ни разу не видела их в НАШЕЙ стране. Но пусть только попробуют! Нельзя - значит нельзя всем!

Вы много куда выезжали?

946

#p580804,stas написал(а):

Кстати по таким штрафам тоже согласен

Что сейчас считать пляжной одеждой? Шорты? Топы? Сандали? Шлепки?

947

#p580884,Пани Тыква написал(а):

А вот так вот с Вашей позицией можно и получить в своём монастыре чужие уставы. И с узакониванием педофилии согласитесь, и с запретом ношения шорт на территории исламских областей.

Если наши дебилы депутаты, будут лезть в религиозные вещи, то мы получим....и запрет шорт и топиков, обязательно надевание платков...и что бы коленки были не видны, ну и т.д.

948

#p580810,Элипс написал(а):

90% дебилы

Был проведен опрос среди интернет пользователей у кого есть интернет. Опрос показал что 100% пользуются инетом.

949

#p580887,Andrew_Raev написал(а):

Да вообще-то 2МВ выиграли в основном атеисты

Это не правда, как говорят за ленточкой атеистов нет.

950

#p580938,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Да вообще-то 2МВ выиграли в основном атеисты

Это не правда, как говорят за ленточкой атеистов нет.

Говорят в основном те, кто за ленточкой не бывал. Вот отец атеистом был и до фронта, и на фронте, и после фронта.
Э-э-.... Фронтовики каждый год у нас собирались на 9 мая в доме, и ни хрена ни разу не слышал ни одного слова, чтоб на тему веры разговаривали.....

951

#p580983,vv9m83 написал(а):

Говорят в основном те, кто за ленточкой не бывал.

Я так понимаю, единственный кто воевал это ваш отец, а о вере вообще как то не принято разговаривать...это личное, интимное дело каждого.

952

#p580892,тюбик написал(а):

да не дописал просто .а ты не нервничай .береги психику .

)))) Что-то не форум а слёт психотерапевтов))))

953

#p580887,Andrew_Raev написал(а):

Да вообще-то 2МВ выиграли в основном атеисты.

  Кстати да - наверное именно по этой самой причине власти резко ослабили давление на церковь. В самый критический период войны. И даже (о чудо!!!) вернулся  орден имени Александра Невского. Святого благоверного князя!!! Июль 1942 года. Очевидно, что по чисто атеистическим мотивам.

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 05:26:45)

954

#p580895,Пани Тыква написал(а):

Вы опять про чувства?

Вообще-то про оскорблённые чувства невоцерквленных не я... Но если вам эта тема вдруг стала не интересна, ради бога - не чувств, так и оскорблять нечего.

955

#p580901,Пани Тыква написал(а):

Уймись! Милонов воевал. Младшим сержантом был и старшим наводчиком, служил в артиллерии.

     Милонов в своем  телеграмм канале рассказывал как он метко, сегодня поразил все цели и как замечательно ему в этом помогает местное  население на украинской стороне, сообщая точные координаты. Особенно когда в Торецк приезжают подразделения "Азова"...
    Я сам, своими глазами и ушами это смотрел и слушал. Май 23 года.  Если вы не догадываетесь, что после этого сделали СБУ и нацики с этим самым населением, после того как этот дурак в жажде хайпа сдал его со всеми потрохами, то я вам не доктор... Воевал он, сволочь.

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 06:01:07)

956

#p580920,Олег Пермский написал(а):

Ну вот, а нам вот лезут.

    Ну вот и займитесь теми кто к вам лезет. Конкретно.

957

#p580930,Хельга написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
Ну вот, а нам вот лезут.

Кто, вас кто заставляет ходить в Церковь или Мечеть, на ваших детей или знакомых напяливают никаб?

Чужой монастырь, это для них это вся Россия. В Саудовскую Аравию никто не лезет со своими законами.

958

#p580937,Хельга написал(а):

Сообщение от Элипс

    90% дебилы

Был проведен опрос среди интернет пользователей у кого есть интернет. Опрос показал что 100% пользуются инетом.

Ветка стихов и эпиграмм #2
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

959

#p580900,Пани Тыква написал(а):

Ни разу не видела их в НАШЕЙ стране. Но пусть только попробуют! Нельзя - значит нельзя всем!

Вообще-то можно...

960

#p580999,Олег Пермский написал(а):

Чужой монастырь, это для них это вся Россия. В Саудовскую Аравию никто не лезет со своими законами.

  Никто в ваш монастырь не лезет. ВОт уж и в самом деле - успокойтесь)))


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80