Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 961 страница 990 из 2001

961

#p581004,Шам.АН написал(а):

Никто в ваш монастырь не лезет. ВОт уж и в самом деле - успокойтесь)))

Откуда же тогда у нас никабы появились, если они ни у одного нашего народа не являются элементами культуры?

962

#p580999,Олег Пермский написал(а):

Кто, вас кто заставляет ходить в Церковь или Мечеть, на ваших детей или знакомых напяливают никаб?

Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе. Такой статус ко многому обязывает: для всех этих людей город должен обеспечить достойные условия для жизни, работы, выражения своей религиозной принадлежности.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t93160.jpg

Отредактировано Каспар (10-07-2024 07:52:15)

963

#p580625,Хельга написал(а):

Что за привычка лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Гм... Вы похоже не понимаете, что это именно радикальные мусульмане лезут со своим уставом в наш монастырь. Уже начиная указывать нам тут в чем ходить. К примеру в Москве избить девушку занимающуюся спортом и бегущую в шортах, это уже не единичный  случай.. Так что они  в НАШ монастырь лезут, а не мы в их. Не мы в плавках и купальниках по городу  там у них ходим (там почти все туристы женского пола в платочках почему то ходят чтобы местных не напрягать) , а они тут у нас свои паранджи, никабы и хиджабы открыто носят и слова им не скажи... Я уже не говорю о том, что никабы это вообще чужое даже для наших российских мусульман. То есть никабы и паранджи это чужой устав в их так сказать местном монастыре.

Отредактировано stas (10-07-2024 08:11:42)

964

#p581017,stas написал(а):

Гм... Вы похоже не понимаете, что это именно радикальные мусульмане лезут со своим уставом в наш монастырь... В НАШ, а не мы в их. Не мы в плавках и купальниках по городу  там у них ходим, а они тут у нас свои паранджи, никабы и хиджабы носят... Я уже не говорю о том, что никабы это вообще чужое даже для наших российских мусульман. То есть никабы и паранджи это чужой устав в их так сказать монастыре.

Отредактировано stas (Сегодня 08:06:34)

Ни разу не видел в Литве никаких никабов/паранджей, максимум платок на голове, цивилизация, не то что у вас.

965

#p581017,stas написал(а):

хиджабы открыто носят и слова им не скажи

Хиджаб, это обычный платок, в которых столетиями ходят и наши женщины.

966

#p580876,Шам.АН написал(а):

Потому, что у нас в России ежегодно делается 2 миллиона абортов, на которые Минздрав выделяет для медучреждений средства. Средства именно на аборты - целевые, которые больше нельзя тратить никуда. И ежегодно завозятся миллионы мигрантов, потому что нам, понимаешь  рабочих рук не хватает. Им раздаются паспорта тоже за очень неплохое деньги.
   Но оказывается, что самая насущная проблема это в чем мусульманские бабы ходят.... Вот я и злюсь.

Ну так никто вроде и не отрицает что проблема должна решаться комплексно. Но в данном случае речь идёт о частности в виде никабов и прочих исламских извращений.
Мой интернационализм и вера в дружбу народов в армии кончились. Во времена перед распадом СССР. Насмотрелся на этих "братьев". Особенно там, где этих "братьев" было больше чем русских.

Поэтому лично я всегда был противником упрощённой выдачи гражданства некоренным для России национальностям, только на основании того, что мигрант живёт в бывшей республике СССР. Ну частично, это можно было оправдать лишь в отношении тех кто жил и родился в СССР. Да и то лично я против, помня к во многих республиках травили и выгоняли русских. 

Да и пример во что превратилась Франция с такой политикой выдачи гражданства гражданам бывших колоний, как бы перед глазами... То же ждёт Россию если не прекратить притока мигрантов. Потому что люди с советской культурой на территориях бывшего СССР банально кончились. А то что там осталось... Как говориться от осинки не родятся апельсинки... Если они там у себя устроили разруху, то почему кто-то думает что приехав в Россию, эти мигранты будут что-то созидать?
Поэтому я всегда был  сторонником разумной самоизоляции... В гости? Да ради Бога, всем рады. Будьте как дома, но не забывайте что вы в гостях. Жить на постоянку? А вы готовы принять НАШИ правила и традиции и отказаться от своих? Если да, то лет так через пять-десять получите гражданство. Нет? Хотите жить как дома? Ну тогда зачем вам в Россию? Езжайте домой. И там будете жить как хотите.

967

#p581020,Сирота написал(а):

Ни разу не видел в Литве никаких никабов/паранджей, максимум платок на голове, цивилизация, не то что у вас.

съезди в париж али брюссель...

968

#p580995,Шам.АН написал(а):

вернулся  орден имени Александра Невского. Святого благоверного князя!!! Июль 1942 года. Очевидно, что по чисто атеистическим мотивам.

и ещё двух князей ему в компанию, чтобы не скучал. ни разу не святых, но зато  по титулам и заслугам невский просто скромен.

969

#p581008,Каспар написал(а):

Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе. Такой статус ко многому обязывает: для всех этих людей город должен обеспечить достойные условия для жизни, работы, выражения своей религиозной принадлежности.

Отредактировано Каспар (Сегодня 07:52:15)

иди знаешь куда со своей толерантностью? )  надеюсь госдура всё таки начнёт как то исправлять ситуацию в миграционной политике

970

#p581030,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар 
Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе. Такой статус ко многому обязывает: для всех этих людей город должен обеспечить достойные условия для жизни, работы, выражения своей религиозной принадлежности.

Отредактировано Каспар (Сегодня 07:52:15)
========================================================================================================
иди знаешь куда со своей толерантностью? )  надеюсь госдура всё таки начнёт как то исправлять ситуацию в миграционной политике

Што ты.. Што ты... Россия многонациональная страна. А какой олгромный вклад внесли мусульмане в эту спецоперацию? Батальоны Ахмат смело штурмовали там, где российские солдаты не могли (кроме уголовников). Вы потише..Потише... Ненароком не разозлите самого ДОНА.... Он вам устроит и кузькину мать и алла ахбар...

971

#p581034,Каспар написал(а):

Сообщение от Элипс 
Сообщение от Каспар 
Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе. Такой статус ко многому обязывает: для всех этих людей город должен обеспечить достойные условия для жизни, работы, выражения своей религиозной принадлежности.

Отредактировано Каспар (Сегодня 07:52:15)
========================================================================================================
иди знаешь куда со своей толерантностью? )  надеюсь госдура всё таки начнёт как то исправлять ситуацию в миграционной политике
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Што ты.. Што ты... Россия многонациональная страна. А какой олгромный вклад внесли мусульмане в эту спецоперацию? Батальоны Ахмат смело штурмовали там, где российские солдаты не могли (кроме уголовников). Вы потише..Потише... Ненароком не разозлите самого ДОНА.... Он вам устроит и кузькину мать и алла ахбар...

Во главе современной России русский был, еврей был, а вот мусульманин ещё не был... хотя какие наши годы, может и успеем увидеть счастье и даже поучаствовать, после чего Европа уже не коммунистической будет, а ... таки да, аллахакбаристой, и начали этот процесс наглосаксы, обосновавшись в Косово...

972

#p581037,Ларион написал(а):

после чего Европа уже не коммунистической будет, а ... таки да, аллахакбаристой

Вот и пусть потом сравнивают что лучше. Болгары уже строят на границе с Турцией стену.

973

#p580905,Пани Тыква написал(а):

Совсем напоследок.

А помните?
Вот придёт БУДУЩЕЕ - 21-й век! И вот ТОГДА станем мы решать: Что лучше: антигравитация или телепортация, варп-двигатель или кротовая нора?
Закончился 20-й век, на дворе - 21-й. И сейчас мы решаем: Чем отличается джихад от хиджаба, никаб от кебаба, шаурма от шавермы?

Ветка стихов и эпиграмм #2
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

974

#p581026,stas написал(а):

Ну так никто вроде и не отрицает что проблема должна решаться комплексно. Но в данном случае речь идёт о частности в виде никабов и прочих исламских извращений.

  В данном случае депутат, который по идее должен осознавать приоритеты проблем, стоящих перед государством, вместо проблем, затрагивающих ФИНАНСОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ "серьезных людей", имеющих их именно на отсутствии решения этих проблем, ПОДСОВЫВАЕТ вам "проблему" никакого отношения  не имеющую ни к чьим финансам, не затрагивающую никаких "серьезных  людей", но очень популярную в народе, на которой можно очень неплохо попиариться. причем речь идет исключительно о тряпках, а не о ваххабизме в целом.
  Ну а о том, что никто не мешает сегодня проверять подозрительные личности, я уже писал. ЗАКОН это позволяет. Писать чушь про штрафы за ношение никаба не стоит - никакой штраф вы никому не сумеете выписать, если не будете знать кому именно, а кому именно следует его выписывать, вы никогда не узнаете, пока не снимете с головы занавеску и не удостоверите личность...   почему это невозможно делать без вашего идиотского закона, я просто не понимаю.

975

#p581017,stas написал(а):

Гм... Вы похоже не понимаете, что это именно радикальные мусульмане лезут со своим уставом в наш монастырь. Уже начиная указывать нам тут в чем ходить. К примеру в Москве избить девушку занимающуюся спортом

Идиотов всегда хватало, вспомните даже нашу историю, когда резали брюки клеш и стригли длинные волосы у молодежи. Причем это было с молчаливого согласия государства. Лично когда я училась, девочкам запрещалось приходить в школу в капроновых колготках, видно тоже от большого ума.

#p581017,stas написал(а):

Я уже не говорю о том, что никабы это вообще чужое даже для наших российских мусульман. То есть никабы и паранджи это чужой устав в их так сказать местном монастыре.

Ну как бараны честное слово, это не депутаты должны решать, не ты или я, и не в коем случае не православные священники, это должны решать сами мусульмане через своих духовных лидеров, что это им чуждо.

976

#p581007,Олег Пермский написал(а):

Откуда же тогда у нас никабы появились, если они ни у одного нашего народа не являются элементами культуры?

     Оттуда же откуда банданы, шорты, купальники, пиджаки, босоножки, сланцы, плавки, плащи, солнечные очки, зонтики, чулки, колготки и многое иное, что не является элементами культуры ни одного нашего народа - извне. Вам могу посоветовать перейти на лапти, зипун и косоворотку.

977

#p581046,Шам.АН написал(а):

Оттуда же откуда банданы, шорты, купальники, пиджаки, босоножки, сланцы, плавки, плащи, солнечные очки, зонтики, чулки, колготки и многое иное, что не является элементами культуры ни одного нашего народа - извне. Вам могу посоветовать перейти на лапти, зипун и косоворотку.

Нет. В годы правления Ельцина наши правители специально звали проповедников из Саудовской Аравии, а при Горбачёве и после него у нас даже секта Муна действовала.
Думаю, что не бескорыстно.

978

#p581051,Олег Пермский написал(а):

Нет. В годы правления Ельцина наши правители специально звали проповедников из Саудовской Аравии, а при Горбачёве и после него у нас даже секта Муна действовала.
Думаю, что не бескорыстно.

"Смешались в кучу кони, люди"(с)

979

#p581034,Каспар написал(а):

Што ты.. Што ты... Россия многонациональная страна. А какой олгромный вклад внесли мусульмане в эту спецоперацию? Батальоны Ахмат смело штурмовали там, где российские солдаты не могли (кроме уголовников). Вы потише..Потише... Ненароком не разозлите самого ДОНА.... Он вам устроит и кузькину мать и алла ахбар...

Тут чечены толерантно одному любвиобильному таджику ноги переломали... да и у нас уже организуются  русские дружины ибо беспредел какой то мигрантский.. недавно три узбека журналистку изнасиловали прямо на берегу останкинского пруда.  Каждый день изнасиловния и избиения...  Правильно говорит бастрыкин - госдура своим бездействием или потворством скоро приведёт к социальному взрыву.

980

#p581046,Шам.АН написал(а):

Оттуда же откуда банданы, шорты, купальники, пиджаки, босоножки, сланцы, плавки, плащи, солнечные очки, зонтики, чулки, колготки и многое иное, что не является элементами культуры ни одного нашего народа - извне. Вам могу посоветовать перейти на лапти, зипун и косоворотку.

мне вот не понятно почему мешки на голову должны напяливать только женщины? что за дискриминация по гендерному признаку? у нас правовое государство вообще или нет?
Почему во множестве других стран,  в том числе и мусульманских, этот ваххабитский маркер запретили а у нас в светском правовом государстве миндальничают?

981

#p581062,Элипс написал(а):

мне вот не понятно почему мешки на голову должны напяливать только женщины?

Это компенсация их мужикам за страдания при обрезании.

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 11:11:42)

982

#p581062,Элипс написал(а):

Почему во множестве других стран,  в том числе и мусульманских, этот ваххабитский маркер запретили а у нас в светском правовом государстве миндальничают?

Наверное потому, что те страны мусульманские, а у нас государство от религии вроде бы как отделено... Или нет?

983

#p581067,Шам.АН написал(а):

Наверное потому, что те страны мусульманские, а у нас государство от религии вроде бы как отделено... Или нет?

А что помешало нам запретить некоторые религиозные секты? Вместе с запретом вахабизма исчезнет и проблема никабов. Я думаю, что мусульманские религиозные деятели будут рады избавится от новоявленных конкурентов.

984

#p581067,Шам.АН написал(а):

Наверное потому, что те страны мусульманские, а у нас государство от религии вроде бы как отделено... Или нет?

Швейцария и Австрия мусульманские уже? не знал )

985

#p581068,Олег Пермский написал(а):

А что помешало нам запретить некоторые религиозные секты? Вместе с запретом вахабизма исчезнет и проблема никабов. Я думаю, что мусульманские религиозные деятели будут рады избавится от новоявленных конкурентов.

Откуда я знаю, что вам помешало??!!))) У депутата ГД Милонова и спрашивай))) Судя по "дискуссии" и вашим аргУментам, все должно быть строго наоборот - с зхапретом никабов должен исчезнуть и ваххабизм)))  Я конечно слегка худею от этой точки зрения и как-то пытаюсь ее развернуть в другую сторону...))))  Но вы тут все такие стойкие и непокобелимые!!!)))

986

#p581068,Олег Пермский написал(а):

А что помешало нам запретить некоторые религиозные секты? Вместе с запретом вахабизма исчезнет и проблема никабов. Я думаю, что мусульманские религиозные деятели будут рады избавится от новоявленных конкурентов.

может сейчас с саудитами ссориться не хотят

987

#p581066,Шам.АН написал(а):

Это компенсация их мужикам за страдания при обрезании.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 11:11:42)

Может открытые щиколотки и запястья с мордой лица мужчин тоже женщин на грех толкают?

988

#p581069,Элипс написал(а):

Швейцария и Австрия мусульманские уже? не знал )

    А эти, лично для меня не авторитет))) Особенно в вопросах этики и запретов. У них мужик мужика шпиливиллить может смело, более того- групповухи скорее приветствуются, а вот мужик двух жен иметь не имеет права... логику не наблюдаю. Так, что с этими даже и не подходи!!!

989

#p581072,Элипс написал(а):

Может открытые щиколотки и запястья с мордой лица мужчин тоже женщин на грех толкают?

   Могу только посоветовать сходить в ближайшую мечеть и спросить у имама. Он все очень подробно и объяснит)))

990

#p581062,Элипс написал(а):

мне вот не понятно почему мешки на голову должны напяливать только женщины? что за дискриминация по гендерному признаку?

Я бы ещё евреев предложил бы обязать намордники носить, ну или колокольчики в нос, иначе пожизненный эцих с гвоздями. Молодец Данеля.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80